Гость
Статьи
Почему говорят о …

Почему говорят о разводе даже до брака? Это что свершившийся факт?

Я не понимаю современную тенденцию так говорить. Такое ощущение, что люди настраиваются заранее,или же так пишут те, кто выходил замуж с закрытыми глазами в 18 лет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#2

Вы наверное на работу тоже навсегда устроились и на квадратных метрах, которые занимаете, зареклись жить всегда и про больницы думать не собираетесь? Брак не вечен даже для тех, кто о разводах не помышлял. Но если грамотно подстелить так называемую "подстилку", на которую можно будет упасть, но развод будет цивилизованным и спокойным. Мы с мужем еще до брака купили квартиру в долях, соразмерных своему денежному вкладу. Все родственники смеялись: "Оформляйте пополам, а доли какие-то придумали...". Мелкий бизнес также оформили. Разошлись. Спокойно, без суда продали и разделили имущество СОРАЗМЕРНО вложенным долям. Всем советую.

#3

статистика

Гость
#4
Лолли Молли

Вы наверное на работу тоже навсегда устроились и на квадратных метрах, которые занимаете, зареклись жить всегда и про больницы думать не собираетесь? Брак не вечен даже для тех, кто о разводах не помышлял. Но если грамотно подстелить так называемую "подстилку", на которую можно будет упасть, но развод будет цивилизованным и спокойным. Мы с мужем еще до брака купили квартиру в долях, соразмерных своему денежному вкладу. Все родственники смеялись: "Оформляйте пополам, а доли какие-то придумали...". Мелкий бизнес также оформили. Разошлись. Спокойно, без суда продали и разделили имущество СОРАЗМЕРНО вложенным долям. Всем советую.

Абалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?
Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин
Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!
Наверное такие как вы и делают такую статистику.

Гость
#6
Гость

Я не понимаю современную тенденцию так говорить. Такое ощущение, что люди настраиваются заранее,или же так пишут те, кто выходил замуж с закрытыми глазами в 18 лет?

эта такая программа зомбирования. Игнорить!

Ирочек
#7
Гость

Абалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?
Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин
Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!
Наверное такие как вы и делают такую статистику.

Вы за себя то хоть ручаетесь, что любить будете всю жизнь? Любят года 2-3. Потом терпят, привыкают. Потом уважают. Или по - Вашему любить - значит ОБЯЗАНА это делать!

Ирина
#8

4. Гость | 07.05.2014, 17:27:46
Лолли Молли
Вы наверное на работу тоже навсегда устроились и на квадратных метрах, которые занимаете, зареклись жить всегда и про больницы думать не собираетесь? Брак не вечен даже для тех, кто о разводах не помышлял. Но если грамотно подстелить так называемую "подстилку", на которую можно будет упасть, но развод будет цивилизованным и спокойным. Мы с мужем еще до брака купили квартиру в долях, соразмерных своему денежному вкладу. Все родственники смеялись: "Оформляйте пополам, а доли какие-то придумали...". Мелкий бизнес также оформили. Разошлись. Спокойно, без суда продали и разделили имущество СОРАЗМЕРНО вложенным долям. Всем советую.


Абалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?
Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин
Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!
Наверное такие как вы и делают такую статистику.

Не, уж куда лучше все патлы друг дружке при дележе имущества повыдирать. Неглупые люди, которые вовремя подумали о будущем, ибо о возможном расставании, как об одном из вариантов будущего, помнить весьма нелишне. И кстати, то, что "женятся потому что любят друг друга", далеко не факт- чаще получается, что не любят, а только думают, что любят. А это две большие разницы.

Гость
#9
Ирочек

ГостьАбалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?

Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин

Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!

Наверное такие как вы и делают такую статистику.

Вы за себя то хоть ручаетесь, что любить будете всю жизнь? Любят года 2-3. Потом терпят, привыкают. Потом уважают. Или по - Вашему любить - значит ОБЯЗАНА это делать!

Мы уже 9 лет вместе.
Поэтому я имею представление о том, о чем говорю.
Меня больше всего беспокоит, что молодым девочкам это вдалбливают, как свершившийся факт.

Гость
#10
Ирина

4. Гость | 07.05.2014, 17:27:46
Лолли Молли
Вы наверное на работу тоже навсегда устроились и на квадратных метрах, которые занимаете, зареклись жить всегда и про больницы думать не собираетесь? Брак не вечен даже для тех, кто о разводах не помышлял. Но если грамотно подстелить так называемую "подстилку", на которую можно будет упасть, но развод будет цивилизованным и спокойным. Мы с мужем еще до брака купили квартиру в долях, соразмерных своему денежному вкладу. Все родственники смеялись: "Оформляйте пополам, а доли какие-то придумали...". Мелкий бизнес также оформили. Разошлись. Спокойно, без суда продали и разделили имущество СОРАЗМЕРНО вложенным долям. Всем советую.


Абалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?
Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин
Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!
Наверное такие как вы и делают такую статистику.

Не, уж куда лучше все патлы друг дружке при дележе имущества повыдирать. Неглупые люди, которые вовремя подумали о будущем, ибо о возможном расставании, как об одном из вариантов будущего, помнить весьма нелишне. И кстати, то, что "женятся потому что любят друг друга", далеко не факт- чаще получается, что не любят, а только думают, что любят. А это две большие разницы.

Мне такие примеры не встречались, не преувеличивайте. Все, кто расходился, расходились мирно.

Ирина
#11

10, я не преувеличиваю, да и если вам такие примеры не встречались и ВСЕ ваши разводившиеся знакомые решали дело миром, то это мало что значит- пообщайтесь при случае с юристами, ведущими дела о семейных имущественных спорах в заваленных этими делами под завязку судах, может, и измените свое мнение об исключительно мирном решении редко когда простых вопросов.

Ирочек
#12
Гость

ИрочекГостьАбалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?



Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин



Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!



Наверное такие как вы и делают такую статистику.



Вы за себя то хоть ручаетесь, что любить будете всю жизнь? Любят года 2-3. Потом терпят, привыкают. Потом уважают. Или по - Вашему любить - значит ОБЯЗАНА это делать!
Мы уже 9 лет вместе.
Поэтому я имею представление о том, о чем говорю.
Меня больше всего беспокоит, что молодым девочкам это вдалбливают, как свершившийся факт.

Эдакая принцесса, правильно воспитанная. Счастья Вам!

Гость
#13
Ирина

10, я не преувеличиваю, да и если вам такие примеры не встречались и ВСЕ ваши разводившиеся знакомые решали дело миром, то это мало что значит- пообщайтесь при случае с юристами, ведущими дела о семейных имущественных спорах в заваленных этими делами под завязку судах, может, и измените свое мнение об исключительно мирном решении редко когда простых вопросов.

Возможно, дело в характере, ценностях.

Гость
#14

У вас правильное ощущение.Они и не собираются долго быть вместе.
Отметились и до свидания.Просто такими действиями несерьёзным отношениям придают статус серьёзных.Такое чаще у девушек,чтобы знакомые и родственники отвязались,что замужем не была.Сходила,а по факту понятия не имеет,что такое семья и серьёзные отношения,но уверена,что знает.)

Гость
#15
Гость

Абалдеть,зачем вообще замуж тогда выходили?
Я не могу.Это теперь норма такая? В загс = за батоном в магазин
Женятся потому что любят друг друга, и хотят провести вместе всю жизнь!
Наверное такие как вы и делают такую статистику.

Ох, ты божешь мой. Вы это серьезно! Если с такой уверенностью говорите, наверняка имущество свое еще до брака приобрели, вот вас и не заботят такие вопросы.

Гость
#16

У меня вообще сложилось впечатление, что мужчина и женщина органично не способны друг друга выносить более 2-3 лет в одной квартире. Просто раньше в СССР развод активно осуждался обществом, могли быть даже проблемы на работе (в партии). Люди держались вместе, сцепив зубы. Еще вариант - из-за детей не разводятся.
А теперь, когда все стали максимально свободны - ничто не держит, если некомфортно вместе. главное, чтобы потом алименты можно было вытрясти для общего ребенка, чтобы ребенок не был позорной безотцовщиной с прочерком в графе Отец и чтобы спустя лет 45-50 ребенок мог претендовать на отцовское наследство (квартиру, в основном). Мне кажется, 80% именно за этим замуж и выходят.

Гость
#17

15. Гость | 08.05.2014, 06:44:32 [1668497897]
Ох, ты божешь мой. Вы это серьезно! Если с такой уверенностью говорите, наверняка имущество свое еще до брака приобрели, вот вас и не заботят такие вопросы.

Нынче свихнулись все на этом имуществе. "Люди гибнут за металл"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: