Гость
Статьи
Боюсь начать жизнь с …

Боюсь начать жизнь с нуля

С мужем 4 год вместе. Детей он никогда не хотел,но обстоятельства распорядились по-другому и у нас родилась доченька,которую он страшно любит. Вся его жизнь сводится к зарабатыванию денег,причем всегда. Когда дочке был 1,4 года она пошла в частный детский сад,я вышла на работу,деньги же нужно зарабатывать...С начала нашей жизни мы жили у моих родителей,он не хотел никогда помогать по дому физически(жили в частном доме),про материальную часть речи вообще не шло. Мне он всегда говорил,что мои родители ни чем нам не помогают,что мол они вообще бичи,потому что мама работает продавцом,а папа водителем. Некоторое время назад его родители купили нам квартиру(половину суммы накопили,а остальную взяли в ипотеку),на что мой муж сказал,что ипотеку будем платить с моей зарплаты. Квартира записана на его родителей. В последнее время стал мне говорить,что я ничего не делаю по дому,хотя покушать приготовлено всегда,все убрано,постирано,гладить я не успеваю,времени не хватает. Я работаю 6 дней в неделю, на 7 день я подрабатываю организацией фотосессии,чтобы больше зарабатывать. Доча от этого реже меня видит и конечно больше тянется к отцу. Недавно я завела разговор о втором ребенке,он категорически мне отказал,сказав что второго никогда у нас не будет и что мне надо подумать о другой,более высокооплачиваемой работе. По отношению к себе я никакой любви не чувствую,он никогда не говорит мне комплиментов,обнимает только когда я попрошу,ссылаясь,что он не романтик и что я витаю в облаках,как моя мама. Бабушка подарила мне дачу,после чего он сказал,что ее надо продать и обновить ему машину,мол хоть какой-то толк,чтоб от твоих родственников был. Я начинаю защищать своих родителей и мы ругаемся. Я ему говорю,что уйду от него,так как не позволю вытирать об себя ноги,на что он говорит,что квартира то его,и если я так хочу,то могу уйти,только дочка останется с ним. Я так устала! Хочу уехать к сестре в другой город,бросить все,забрать дочь и уехать!

17 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

Ужас какой! И я еще порой сетую на свою жизнь? Да тут почитаешь как живут некоторые дамы, сразу совестно становится за самобичевание. Мирочка, а почему Вы какому-то человеку позволяете оскорблять своих родителей? Почему не переложили часть обязанностей на мужа,если денег он него не видите? Но все эти вопросы так, исключительно праздный интерес. Главный же вопрос - ЗАЧЕМ Вы вообще с этим человеком? Что дает его наличие в Вашей жизни кроме пиления,недовольства,раздражения? Разводитесь и вдохните же уже свободной,СЧАСТЛИВОЙ жизни,а таковая бывает,поверьте!

Мармотка
#2

"Я работаю 6 дней в неделю, на 7 день я подрабатываю организацией фотосессии,чтобы больше зарабатывать. Доча от этого реже меня видит и конечно больше тянется к отцу. Недавно я завела разговор о втором ребенке" - а имеющийся ребенок у вас развитый?
Ваш муж вас воспринимает как недостаточно полезное животное!

Katty
#3

Прости Мирочка, а где работает Ваш муж?! Почему вы пашете на 2 работах,да еще оказывается надо искать более высокооплачиваемую, а Ваш муж сколько получает???И я абсолютно согласна с комментарием №1 , моё мнение(если интересно)-для чего нужен муж?? Для поддержки ,для содержания семьи ,для любви и романтики, для того чтобы мне было хорошо,потому что плохо я и без него могу пожить!!!Так зачем Вам такой муж? Если с ним Вам еще хуже чем одной бы было.Такое ощущение ,что все должны Вы, а он в свою очередь ничего не должен!Это неправильно,у Вашего мужа потребительское отношение.

Гость
#4

обидно за российских женщин! мужики совсем обмельчали.Счастья вам, автор!

#5
TRM

Ужас какой! И я еще порой сетую на свою жизнь? Да тут почитаешь как живут некоторые дамы, сразу совестно становится за самобичевание. Мирочка, а почему Вы какому-то человеку позволяете оскорблять своих родителей? Почему не переложили часть обязанностей на мужа,если денег он него не видите? Но все эти вопросы так, исключительно праздный интерес. Главный же вопрос - ЗАЧЕМ Вы вообще с этим человеком? Что дает его наличие в Вашей жизни кроме пиления,недовольства,раздражения? Разводитесь и вдохните же уже свободной,СЧАСТЛИВОЙ жизни,а таковая бывает,поверьте!

Очень сильно ребенок к нему тянется,папулечку очень любит.....А про родителей бесполезно спорить....я стараюсь не ругаться с ним,чтоб дочь не росла в скандалах....

#6
Мармотка

"Я работаю 6 дней в неделю, на 7 день я подрабатываю организацией фотосессии,чтобы больше зарабатывать. Доча от этого реже меня видит и конечно больше тянется к отцу. Недавно я завела разговор о втором ребенке" - а имеющийся ребенок у вас развитый?
Ваш муж вас воспринимает как недостаточно полезное животное!

Дочка у нас ни чем не обделена,он старается для нее все делать,ни в чем ей не отказывает...Порой кажется,что сработала я как сурогатная мать для него. А второго хочется,чтобы дочка не выросла эгоисткой,как папочка,да и сына хочется,я же женщина,хочу состоятся как мать...

#7
Katty

Прости Мирочка, а где работает Ваш муж?! Почему вы пашете на 2 работах,да еще оказывается надо искать более высокооплачиваемую, а Ваш муж сколько получает???И я абсолютно согласна с комментарием №1 , моё мнение(если интересно)-для чего нужен муж?? Для поддержки ,для содержания семьи ,для любви и романтики, для того чтобы мне было хорошо,потому что плохо я и без него могу пожить!!!Так зачем Вам такой муж? Если с ним Вам еще хуже чем одной бы было.Такое ощущение ,что все должны Вы, а он в свою очередь ничего не должен!Это неправильно,у Вашего мужа потребительское отношение.

У мужа свой бизнес,доход не фиксированный,на вопрос сколько он получает,отвечает не однозначно. Говорит на жизнь хватает,какие еще вопросы. У него сейчас первоочередная цель-покупка авто высокого класса-вобщем основная его цель жизни-автомобили....

#8

Я хочу уехать к сестре,подать на развод...но боюсь,как будет дочь без папы....как правильно поступить я не знаю. Знаю,что браки ради детей сохранять не стоит. Выбор...

Katty
#9

Мне кажется что детям лучше расти в спокойной обстановке ,а не когда вечные истерики и скандалы !ТАк что когда вашего тирана не будет дома возьмите самое необходимое и уезжайте ,пусть дочь с Вами живет .А финансы наладятся со временем и мч себе достойного обязательно найдете !!

NB
#10

Итак, Мирочка, дачу не продавать, на ипотеку не давать с Вашей з/п ни одного рубля, пока квартира записана не на Вас с мужем. Насчёт второго ребёнка я Вас совсем не поняла, обустройте вначале свою жизнь так, чтобы никто не мог Вас выставить вон с голым з...м. И прекратите так много работать, всех денег Вы не заработаете, а здоровье потеряете, да ещё и будете в глазах всех плохой мамой.
Копите пока деньги, если вдруг придётся действительно всё бросить и уехать. И не обязательно об этом (о накоплениях) ставить мужа в известность. В общем, продумайте всё с холодной головой, как обезопасить себя и дочь материально и морально.

гость+92
#11

жесть.
вас автор унижают как хотят.
вы не ОБЯЗАНЫ добывать деньги а муж.
у вас- смена ролей.
это вы должны быть недовольны и пилить его.
ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ТЕРПИТЕ?
а то что квартира оформлена на родителей говорит о том что вас не видят.
сейчас вы выплатите ипотеку, а все права у родителей мужа.
И ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ.

Issa
#12

Какой второй ребенок? Вы что? И дачу не продавайте. Вас целенаправленно гнут и стремятся полностью лишить воли. Все правильно вам в посте 10 написали. И ребенка никто ему не отдаст! Он юридически, такой же безквартирный, как и вы

Гость
#13

Разводко

Гость
#14
Мирочка

А второго хочется,чтобы дочка не выросла эгоисткой,как папочка,да и сына хочется,я же женщина,хочу состоятся как мать...

фууу, разводняк....

Юля
#15

Уходите от такого мужа,я сама на грани...(в браке 17 лет).

Гость
#16
NB

Итак, Мирочка, дачу не продавать, на ипотеку не давать с Вашей з/п ни одного рубля, пока квартира записана не на Вас с мужем. Насчёт второго ребёнка я Вас совсем не поняла, обустройте вначале свою жизнь так, чтобы никто не мог Вас выставить вон с голым з...м. И прекратите так много работать, всех денег Вы не заработаете, а здоровье потеряете, да ещё и будете в глазах всех плохой мамой.
Копите пока деньги, если вдруг придётся действительно всё бросить и уехать. И не обязательно об этом (о накоплениях) ставить мужа в известность. В общем, продумайте всё с холодной головой, как обезопасить себя и дочь материально и морально.

+100500 автор жаль Вас, от усталости и зомбирования перестали уже соображать, что ситуация далеко не нормальная. И живя с ним Вы этого не поймете, к сожалению, потому что он потихоньку будет капать на мозги и убеждать что все так, а не иначе. Вам как-то надо увидеть эту ситуацию объективно со стороны, найти уверенность и силы изменить ситуацию.

Гость
#17

Вчера разговаривала с мужем,что не буду платить ипотеку со своей зарплаты, а возьму на себя дочкин садик,он конечно резко отказался,заявив,что он платит за садик,покупает продукты и менять мы ничего не будем. При этом доказывал,что квартира все равно будет нам двоим при достижении нам обоим 35 лет(мы состоим в программе молодежной на получение сертификата,который нам 100% не светит,но его родители даже слушать не захотели,что мы выйдем из программы. И помочь с жильем согласились на условиях,что квартира на них будет записана). Потом он заметил,что хожу я без настроения и спросил что случилось. Я сказала,что все хорошо.Он предложил мне что-то купить чтоб настроение поднялось....я не хочу ничего,мне нужно просто человеческое отношение и забота, а не эти вечные материальные ценности...он не понимает,хочет чтоб "все были здоровы и богаты"-его слова...

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем