Гость
Статьи
родители разводятся! …

родители разводятся! помогите советом!

Родители прожили в браке 24 года, 2 детей, мне 22 (уже замужем), ***** у меня, 16 лет.. Сейчас мама говорит о том что невыносимо стало жить, чувства угасли, просто все приелось. Но я не верю.. У меня замечательный отец.. Он всего себя отдает семье, любимой жене! Сейчас он места себе не находит.. Хочет уговорить маму остаться и не уходить!!! Я очень хочу им помочь.. Но не понимаю чем.. Мои уговоры ни к чему не приводят! У кого были подобные ситуации? Как мне помочь сохранить семью моим родителям!????

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изменил он ей. и она не может больше с ним жить.

КаБэТэ
#2

Никак. И зачем? Вы уже не маленькая, папа с мамой от вас никуда не денутся. Вы уж точно не лезьте,.
Мои развелись, когда мне 18 было. Папа встретил другую женщину. Конечно, мы с сестрой были очень не рады такому повороту, но мы же не слепые, видели, что они последние года два живут, как чужие, что мама вся в работе, в России хорошо если 5 месяцев в году бывает; видели, что папа начал было пить, но не сложилось, потом эта барышня.
Те короткие годы, что родители прожили в разводе, они вполне нормально общались между собой, а мои отношения ни с кем из них не изменились.
Не надо помогать, и сохранять ничего не надо.
Это исключительно мое мнение и мой опыт

Гость
#3

Что-то они не договаривают. У всех чувства угасают. При таком сроке брак уже держится на других отношениях.

Гость
#5

Жесткий троллинг

Злая
#6

Автор, не мешайте. Они свой долг выполнили - сохранили брак, пока вы росли.. Сейчас это уже ваше решение. Вот допустим маме невыносимо, ну сохранит она брак, сколько ей 40 с копейками, под 50, по любому как минимум 30 лет вот этой невыносимости? Автор - это чудовищно.. Это страшно.. Ладно бы дети маленькие, хотя бы они оправдывают такие жертвы.. Но вы взрослая.. Вы имеете право на свою жизнь, а представьте у вас ее отберут, ну просто, родителям так спокойней будет? Вы возьмете на себя ответственность за их порушенную жизнь? Они имеют право на свои решения, какие бы они не были, последствия они будут разгребать сами..

Гость
#7

Автор,у вас своя,у них своя личная жизнь. Ни в коем случае,не вмешивайтесь в их отношения. Уверена,что проблемы у них начались,не последние два года. И брак они сохранили ради вас,теперь вы выросли,они решили развестись и это их право. Чем больше вы будете вмешиваться,тем им больнее и тяжелее будет расставаться. Лучше поддержите каждого добрым словом,говорите,как вы их любите и уважаете их выбор. Ведь после развода они не перестанут быть вам родителями. Стройте свою жизнь и не зацикливайтесь на этом.
У меня у самой дети маленькие,но мне не выносимо жить с нелюбимым мужем,развестись сейчас не могу,планирую развод,когда детям будет по 18-20 лет,чтобы психику не ломать детям и чтобы они выросли в полной семье.

Гость
#8

Автор вам лучше не лезть туда. Их брак - не ваш чтобы сохранять. По поведению вашего отца думаю, что накосячил он гдето серьезно. Ваше дело сейчас потдержать вашу маму в такой тяжелый период, потдерживать нейтральные отнашения с папой и мамой, и не навязывать чувство вины в надежде, что они не разойдутся , вполне вероятно что мама давно несчастна и мечтала о разводе. Может это и есть ее шанс стать счастливой и вы не имеете право заставлять ее делать так, как хотите вы

Катя
#9

У меня сейчас та же ситуация, только отец(военный в отставке) решил пойти срочником на войну. Говорит "не хочу жить один" я его отговорить пытаюсь, а он ни в какую. Что делать? Развод-разводом, но зачем на верную смерть-то? ПОМОГИТЕ!

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема