Гость
Статьи
Брак: ты, он и его …

Брак: ты, он и его родственники

Здравствуйте! Полгода назад вышла замуж. Муж оказался "маменькиным сыночком". Если мама или его сестра обижают меня, то он не перечит им, не заступается за меня, верит им больше, чем мне. Муж боится им высказывать что-то, потому что считает, что его мать растила его 22 года, мама одна. Родители манипулируют им: говорят, что если он не будет приезжать к ним, то они его забудут, как уже было с одним из родственников; один раз, когда муж взял мою сторону, а не мамину, его папа позвонил и сказал, что у мамы сердце прихватило и ждут скорую. Оказалось, что мама просто расстроилась и ничего не было. Его мама, несмотря на наше известное ей желание, сделала на нашей свадьбе все именно так, как она хочет, несмотря на наши усилия (меню она до заказала на свое усмотрение без нашего ведома, тамаде, своей знакомой, дала другие указания, рассадила гостей до нас как хотела, встречали нас у туалетов), говоря, что мы маленькие и не понимаем, что хотим. Его отец постоянно уходил со свадьбы.
Один раз муж заступился за меня перед мамой (я его вынудила это сделать, но все происходило без меня). Но потом он очень переживал и плакал, что сказал такое («если будете так относиться – больше не приедем») «своей мамочке, которая его всю жизнь растила».
Сестра с ее мужем очень редко здороваются со мной. Если я что-то говорю им, то либо просто молчат, либо отвечают односложно и отворачиваются. Так было с первой минуты знакомства. В последний раз муж сказал на мои претензии: «А что ты хочешь, чтоб с тобой здоровались, мы ведь с ними и не общаемся. Разве этого тебе не достаточно?». Однако с моим мужем его мама, сестра и ее муж также ведет себя высокомерно и в приказном тоне заставляют делать то, что он не хочет, но делает, потому что боится их обидеть (например, подвезти их к маме в другой город, когда у нас уже есть планы, сорваться к ним сделать компьютер). Сестра звонит мужу и посылает картинки на тему мамы как главной женщины.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну или сразу бежать, или нарожать детей, промучиться еще несколько лет и все равно сбежать.
Уж сколько раз твердили миру - жизнь с маменькиным сынком невозможна.

Гость
#2

это просто ужас. автор вряд ли вы тут что то измените. потому что люди редко меняются кардинально. то есть редкое потрясение заставит человека измениться и стать из маменькиного сынка нормальным человеком.

Гость
#3

Врешь ты все.

шелест
#4

ну и семейка. ставьте их на место,раз этого не делает ваш муж.но только в тех случаях, когда именно к вам выражается плохое отношение.

Гость
#5

Мальчику 22 года, ему следовало бы подождать с женитьбой еще лет 5

dom2333@gmail.com
#6
шелест

ну и семейка. ставьте их на место,раз этого не делает ваш муж.но только в тех случаях, когда именно к вам выражается плохое отношение.

ну или вообще с ними не общайтесь, даже не пересекайтесь

Гостья
#7

А ничего уже не сделать,мне мама всегда говорила:"Перед тем,как собираться замуж,нужно познакомиться с семьей жениха,посмотреть как он себя ведет с ними.Потом с друзьями и посмотреть,как он себя ведет в компании".Брак моей сестры с маминым сыночком закончился через 3 месяца...но там ситуация была еще более запущенной.

Гость
#8
Гость

Мальчику 22 года, ему следовало бы подождать с женитьбой еще лет 5

Мне кажется тут дело не в возрасте совсем,а в его воспитании,если он сидел всегда у мамы под юбкой то он и будет сидеть там всегда

Кристобель
#9

У нас трое детей, я поругалась с отцом мужа , его сестра меня побила , его мать стояла на все молча смотрела.....а мой муж только держал меня когда я пыталась дать сдачу. Я с ними не общаюсь, но что дальше будет не знаю. Моя сестра развелась изза свекрови, вернее из-за того что муж не вмешивался! Моя младшая сестра дважды развелась изза того что первый раз свекровь и сына и свёкра настроила против, а вторая свекровь испугалась её желанию родить ребёнка: мой сын не готов стать отцом, остав ь нас впокое! В результате все бывшие ещё не женаты, детей у них нет, живут с мамками! Я привыкла жить, когда все родственники дружат, и для меня эта ситуация шок! Да и сам факт , что мой муж за меня не заступился- это меня убивает! Я не могу быть счастливой до конца! Не получается, что делать не знаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: