Гость
Статьи
как решиться на развод …

как решиться на развод после 5 лет брака

Мы женаты 5 лет, сейчас, до свадьбы встречались почти 2 года, сейчас отношения очень испортились, вместе мы явно не может, у нас не общих интересов, ни дел, в сексе тоже все плохо. Выход только один - развод, но как на него решиться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#2

А в чем проблема-то? в чем нерешительность заключается?

Гость
#4

срочно разводись.

Гость
#5

Как, как... Сходить в загс и подать заявление на расторжение брака, месяц вам как раз дадут на раздумья.

автор
#7

дело в том, что я очень привыкаю к людям, и к нему привыкла, я отношусь к нему как к брату или другу, но жить с ним не хочу, у меня пошло полное отвращение к семейной жизни, больше я замуж точно не хочу
он очень вспыльчивый, я боюсь миром вопрос о разводе нам не решить

Гость
#8

5 лет - не 15. Если нет общих детей то непонятно зачем сохранять брак в котором всё плохо и даже секс, просто ради стажа? глупо. жизнь-то одна.

Гость
#9

некоторые пары женятся и разводятся по 2 раза, развод это тоже не конец отношений, знаете ли..

Гость
#12

7. Ищите квартиру, переезжаете и подаете на развод.

автор
#13

28 лет

автор
#15

детей у нас нет, не по причине, что не хотим, просто у меня проблемы со здоровьем
иногда я бывает решусь - все ухожу, но потом начинаю трусить и все, опять все сначало

автор
#18
Заюша-пони лошадка

автордетей у нас нет, не по причине, что не хотим, просто у меня проблемы со здоровьем

иногда я бывает решусь - все ухожу, но потом начинаю трусить и все, опять все сначало
А Вы хотите ребенка?

возможно и хочу, но не с этим человеком, я не могу на него надеяться,
а в принципе хочу

Гость
#20

10. наверное, как у половины форума, не совпали ожидания с реальностью... У нас же мечты любят, а не людей. Мужчина должны быть волшебником реализующим женские фантазии, тогда может она его полюбит.

Ника
#22

Это вопрос только вашего собственного желания,хотите разводитесь,хотите нет , или ищите чем бы вдохнуть что-то новое в ваши отношения или оставьте всё как есть. Но если вы говорите что не хотите от него детей, то тогда лучше разводиться, какой смысл оставаться с человеком которому вы даже детей не доверите) Решайтесь, моя мама развелась после 12 лет брака, мне тогда было 11) И ничего плохого в этом нет)

Гость
#23

Я тут с 2 детьми в 25 лет ушла-развелась с мужем. Легко причем) Но правда любви уже не было с обоих сторон...

Гость
#24

Да брак был 5 лет почти.

Гость
#25

Автор, как я вам завидую. Мне 30, есть ребенок и ипотека на 20 лет, вот где жесть. Мы 6 лет женаты, уже давно нет ни любви, ни уважения, ни понимания, ни секса, НИЧЕГО... одно раздражение и отвращение друг к другу. Но ипотека...

Ума
#26

Автор, лично я не верю ни в какие кризисы 3, 5, 20 лет брака и *****. Взаимопонимание, соучастие, уважение друг к другу, взаимные теплые чувства и, самое главное, готовность к диалогу -оно либо есть, либо нет. Если только один партнер все время догоняет другого, бьется в закрытую дверь, спасает семью и не получает отклика, либо если оба партнера тянут в разные стороны, надо отпускать. Эти метания - пустая трата энергии. Подумайте о том, что жизнь ОДНА и что если ничего не поменять, вы всю жизнь будете несчастны! Возьмите лист и напишите в 2 колонки плюсы и минусы вашего совместного существования. Только лист не выбрасывайте, а периодически перечитывайте и дополняйте. Может, созреете. Мне это помогло решиться на развод.

Ума
#27

Под звездочками - т.п.

автор
#28

плюсов особо то нет в нашем браке, мне приходится во многом себе отказывать,я вообще по жизни одиночка, я люблю быть одна, меня это не тяготит, а он наоборот очень любит общение и не может без него, а еще он меня наверное любит безумно, а я его не люблю

негость
#29

вы решитесь сами, когда готовы будете. пока вы еще не готовы

Оксана
#30

Я жила с бывшим мужем 4 года до свадьбы и год в браке, и решилась на развод. Просто поняла, что с ним никогда не буду счастливой. И через год встретила свою любовь. Сейчас счастливо замужем второй раз, он совсем не похож на первый и все отлично. Так что не тяните. Все еще будет, вот увидите!

гость
#31

Смирение нужно проявлять, в церковь сходите! Найдите духовника который подойдет вам обоим, а не психологов. И живите духовной жизнью, ведь вы одна душа на 2

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: