Гость
Статьи
Не хочу …

Не хочу сожительствовать с МЧ

Мне 21 год, через год получу диплом бакалавра . В магистратуре всего 5 бюджетных мест и поступить туда не светит.Специальность гуманитарная и специфическая, в школу даже устроиться проблематично. …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

в наше время хотеть и создавать в 21 год семью не комильфо , круто не уходить с вечеринок лет до 35, если порядочная девушка задумывается о браке и семье , фу-фу, надо развиваться-развиваться , не вешать на себя ярмо брака,параллельно прыгая по сожительствам и бойфрендам, и ближе к 40 убеждать себя и других, что жизнь удалась, одной лучше, чем подтирать сопли ребенку, что сейчас, муж-козел, если бы был, обязательно бы изменял и вытирал ноги ,на брачном и сексуальном рынке , ты более востребована, чем в 20-25 лет.

Я, кароч, почти прониклась вашим высказыванием, пока не дошла до "на брачном и сексуальном рынке" :)))))))))))))))
Порядочные девушки такие порядочные

ITwnik
#52

Не пойму, что автору не нравится. Жилье будет, парня узнает до свадьбы. Что тут плохого? Автор, если вы такая независимая, то живите сама.

Гость
#53
Гость

Я, кароч, почти прониклась вашим высказыванием, пока не дошла до "на брачном и сексуальном рынке" :)))))))))))))))
Порядочные девушки такие порядочные

вы, кароч, никогда не слышали такого высказывания? рекомендую читать больше..., чтобы не воспринимать высказывания такого рода , буквально, здесь все пристойно ,а вы о чем подумали?

Гость
#54
Гость

ГостьЯ, кароч, почти прониклась вашим высказыванием, пока не дошла до "на брачном и сексуальном рынке" :)))))))))))))))

Порядочные девушки такие порядочные

вы, кароч, никогда не слышали такого высказывания? рекомендую читать больше..., чтобы не воспринимать высказывания такого рода , буквально, здесь все пристойно ,а вы о чем подумали?

Да знаю я такое высказывание) там только без "сексуального" было :)
Невольно подумалось, что своей якобы порядочностью девушки прикрывают желание продаться побыстрее-подороже 😱

Гость
#55

А если серьезно, я против ранних браков, потому что эти малолетки ради игр во взрослых нивелируют ценность брака. Поженятся в 18-20, разведутся к 22-25. И потом никакой веры этому институту нет.

Гость
#57
Гость

ГостьГостьЯ, кароч, почти прониклась вашим высказыванием, пока не дошла до "на брачном и сексуальном рынке" :)))))))))))))))



Порядочные девушки такие порядочные



вы, кароч, никогда не слышали такого высказывания? рекомендую читать больше..., чтобы не воспринимать высказывания такого рода , буквально, здесь все пристойно ,а вы о чем подумали?

Да знаю я такое высказывание) там только без "сексуального" было :)
Невольно подумалось, что своей якобы порядочностью девушки прикрывают желание продаться побыстрее-подороже 😱

извините, меня лично жизнь научила, что быть влюбленным альтруистом по-жизни , не велика радость даже в ближайшей перспективе, не говоря про отдаленную.

Эллен
#58

Автор, не бывает безвыходных положений. Думаю, комнату снять Вы осилите. Не стоит жить с МЧ, с которым любви нет, да еще и быт взвалить на свои плечи. Лучше самой пока. Не стоит трудностей боятся. Почему-то я из вашего описания поняла, что Ваш МЧ не тот, что сможет оказать поддержку, а из тех, кто хочет устроится хорошо за счет кого-то и не париться

Гость
#59
Пацанчик

ГостьАвтор, Москва не резиновая.И лезут, и лезут....

Как же вы достали.
плюсуюсь. от приезжих уже деваться некуда. прут и прут.

пора переименовывать в Черножопинск.

Гость
#61

снимайте комнату, или снимайте с этим молодым человеком квартиру, но живите как соседи. Ходите на свидания, не ведите совместного хозяйства

Гость
#62
Гость

Ой, тут на форуме то и дело темы, где девушки жалуются, что им недостаточно секса, партнер отлынивает или не хочет. Ваша формулировка проблемы уже не актуальна)

Возраст тех девушек, которым мало существенно отличается от возраста тех девушек,которым не надо. Когда мужики уже поймут,что в 16-20 лет девушкам секс любопытен, но не обязателен. Удовольствие от секса начинают получать лет с 25, при регулярной половой жизни с постоянным партнером. Есть исключения, но их немного, и как правило там девочки чуть не с 13 лет живут половой жизнью (рано развились), вам оно надо? У нас север, у нас еще в позапрошлом веке месячные у девушек приходили в первый раз только в 17-18

Гость
#63

валяюсь с автора и некоторых комментаторш. живи с подругой, с бабулей, с цыганским табором, но только не с мч, он на тебе женится не хочет. где логика? где рациональность? нету, зато у нас есть принципы! нас иначе взамуж не возьмут!
сексом с мч занимаетесь, с этим чужим человеком?

Гость
#64
Гость

валяюсь с автора и некоторых комментаторш. живи с подругой, с бабулей, с цыганским табором, но только не с мч, он на тебе женится не хочет. где логика? где рациональность? нету, зато у нас есть принципы! нас иначе взамуж не возьмут!
Так, живя с молодым человеком ей придется на себя брать быт за двоих. Для себя женщина может бутербродиком питаться, а мужчину надо кормить
сексом с мч занимаетесь, с этим чужим человеком?

Гость
#65
Гость

Гостьваляюсь с автора и некоторых комментаторш. живи с подругой, с бабулей, с цыганским табором, но только не с мч, он на тебе женится не хочет. где логика? где рациональность? нету, зато у нас есть принципы! нас иначе взамуж не возьмут!


Так, живя с молодым человеком ей придется на себя брать быт за двоих. Для себя женщина может бутербродиком питаться, а мужчину надо кормить

Почему это придётся ? Как договоритесь так и будет. Можете быт попилить, сейчас быт то достаточно простой, не то что лет двести назад =)

Дима
#66

Надо слать таких мразей нахрен. Вам, сучке, только ЗАГС и муж как транспорт нужен. Вы его НЕ ЛЮБИТЕ.

Гость
#67
Гость

автор,ну мало ведь инфы! вы далеко от мск живете? сколько вы с парнем вместе? какие у вас планы на совместное будущее,вы их вообще обговаривали? в посте подробно лишь о том,как дорого в москве снимать, даже ценник указала,а остальное?

Живут родители в 1000 км от Москвы, встречаемся на сегодняшний день больше 3, 5 лет, про будущее МЧ отвечает что не Ванге и не знает. Расставаться не хочет.

Автор
#68
Гость

ГостьГостьваляюсь с автора и некоторых комментаторш. живи с подругой, с бабулей, с цыганским табором, но только не с мч, он на тебе женится не хочет. где логика? где рациональность? нету, зато у нас есть принципы! нас иначе взамуж не возьмут!





Так, живя с молодым человеком ей придется на себя брать быт за двоих. Для себя женщина может бутербродиком питаться, а мужчину надо кормить



Почему это придётся ? Как договоритесь так и будет. Можете быт попилить, сейчас быт то достаточно простой, не то что лет двести назад =)

Он не собирается что-то делать , он считает что уборка-готовка -стирка святая обязанность женщины! Сейчас лето, он живёт у матери, та готовит завтрак-обед-ужин и в добавок каждый раз кладёт ему на тарелку.
Я не собираюсь ухаживать за взрослым лосём, выстаивать вторую смену у плиты.

Гость
#69
Автор

Почему это придётся ? Как договоритесь так и будет. Можете быт попилить, сейчас быт то достаточно простой, не то что лет двести назад =)

Он не собирается что-то делать , он считает что уборка-готовка -стирка святая обязанность женщины! Сейчас лето, он живёт у матери, та готовит завтрак-обед-ужин и в добавок каждый раз кладёт ему на тарелку.
Я не собираюсь ухаживать за взрослым лосём, выстаивать вторую смену у плиты.

Ну тут зависит от вклада каждого в общий бюджет. Если вклад у вас планируется равный, то скидывать всю бытовуху на вас конечно несправедливо.

Гость
#70
Гость

Мне 21 год, через год получу диплом бакалавра . В магистратуре всего 5 бюджетных мест и поступить туда не светит.Специальность гуманитарная и специфическая, в школу даже устроиться проблематично. Придется снимать квартиру в Москве, т. к. сумма не малая для этого нужна ( оплата первый и последний месяц + % агенству) жить нужно с кем-то. Есть МЧ, он согласен жить вместе, а жениться отказывается. Причём дебильные аргументы : то все так живут, то формальность, то он не готов. Жить с чужим человеком не вариант, т к во первых за три года жизни с 4 людьми в одной комнате нервы измотаны, во вторых я подрабатываю дома, ко мне каждый день будут ходить ученики.
Что мне делать ?Возвращаться дыру с населением 130 тыс ой как не хочется.

Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на сожительство! вы будете с обязанностями жены, но без ее прав((( Сожительство удобно мужику, тк. в любой момент может собрать чемоданы и уйти. Ведь времечко золотое уходит у нас, женщин, а не у мужиков. Это БАБИЙ век короток. а не мужицкий, не забывайте. Так зачем вам тратить свое золотое времечко на человека, который ничем для вас поступиться не хочет и ему плевать, что вы испытываете душевный дискомфорт? Встречаться для обоюдного удовольствия - пожалуйста, вы ничем друг другу не обязаны. А жить - не соглашайтесь! Как известно, в ГБ женщина видит себя замужней, а мужчина видит себя СВООДНЫМ! не забывайте это:)

Гость
#71

а тем, что он говорит: "Я не готов" - он хочет сказать, что не уверен, что вы - женщина его мечты, и оставляет для себя возможность искать альтернативный вариант...вам оно надо???

Гость
#72
Гость

ГостьМне 21 год, через год получу диплом бакалавра . В магистратуре всего 5 бюджетных мест и поступить туда не светит.Специальность гуманитарная и специфическая, в школу даже устроиться проблематично. Придется снимать квартиру в Москве, т. к. сумма не малая для этого нужна ( оплата первый и последний месяц + % агенству) жить нужно с кем-то. Есть МЧ, он согласен жить вместе, а жениться отказывается. Причём дебильные аргументы : то все так живут, то формальность, то он не готов. Жить с чужим человеком не вариант, т к во первых за три года жизни с 4 людьми в одной комнате нервы измотаны, во вторых я подрабатываю дома, ко мне каждый день будут ходить ученики.

Что мне делать ?Возвращаться дыру с населением 130 тыс ой как не хочется.


Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на сожительство! вы будете с обязанностями жены, но без ее прав((( Сожительство удобно мужику, тк. в любой момент может собрать чемоданы и уйти. Ведь времечко золотое уходит у нас, женщин, а не у мужиков. Это БАБИЙ век короток. а не мужицкий, не забывайте. Так зачем вам тратить свое золотое времечко на человека, который ничем для вас поступиться не хочет и ему плевать, что вы испытываете душевный дискомфорт? Встречаться для обоюдного удовольствия - пожалуйста, вы ничем друг другу не обязаны. А жить - не соглашайтесь! Как известно, в ГБ женщина видит себя замужней, а мужчина видит себя СВООДНЫМ! не забывайте это:)

Совсем сдурели.. ну куда в 21 год жениться? У нее времени вагон и тележка..
Если бы ей было 30,я бы тоже сказала,что наверное нужно подумать,но в 21 год самое то просто пожить без печати в паспорте,главное предохраняться.
Так весь мир живет,там до 30-ти никто не женится все живут с бой-френдами,никто трагедий не делает.. У нас в 20 лет прямо нужно нестись в ЗАГС

Гость
#73
Автор

ГостьГостьГостьваляюсь с автора и некоторых комментаторш. живи с подругой, с бабулей, с цыганским табором, но только не с мч, он на тебе женится не хочет. где логика? где рациональность? нету, зато у нас есть принципы! нас иначе взамуж не возьмут!











Так, живя с молодым человеком ей придется на себя брать быт за двоих. Для себя женщина может бутербродиком питаться, а мужчину надо кормить







Почему это придётся ? Как договоритесь так и будет. Можете быт попилить, сейчас быт то достаточно простой, не то что лет двести назад =)

Он не собирается что-то делать , он считает что уборка-готовка -стирка святая обязанность женщины! Сейчас лето, он живёт у матери, та готовит завтрак-обед-ужин и в добавок каждый раз кладёт ему на тарелку.
Я не собираюсь ухаживать за взрослым лосём, выстаивать вторую смену у плиты.

а святую обязанность мужчины - полностью обеспечивать свою женщину (и семью) на хорошем уровне он вам не забыл озвучить?))))

Гость
#74
Гость

да, потянет , только не автора , об этом ей и говорят в некоторых постах.

Так может и автора, откуда нам знать?
Ей сейчас что нужно? Жилье и компания человека, который не будет мешать ей работать. Так что в случае сожительсва она в выигрыше.
Даже если разбегутся - ну и что, точно так же они могли бы разбежатьося и из официального брака. Зато какое-то время автор поживет спокойно, зацепится в городе, на ноги встанет - плохо ли?
А если не разбегутся,так и вообще замечательно- надежная поддержка под боком, на ноги вместе смолоду вставали.

Гость
#75
Гость

Гость
Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на сожительство! вы будете с обязанностями жены, но без ее прав((( Сожительство удобно мужику, тк. в любой момент может собрать чемоданы и уйти. Ведь времечко золотое уходит у нас, женщин, а не у мужиков. Это БАБИЙ век короток. а не мужицкий, не забывайте. Так зачем вам тратить свое золотое времечко на человека, который ничем для вас поступиться не хочет и ему плевать, что вы испытываете душевный дискомфорт? Встречаться для обоюдного удовольствия - пожалуйста, вы ничем друг другу не обязаны. А жить - не соглашайтесь! Как известно, в ГБ женщина видит себя замужней, а мужчина видит себя СВООДНЫМ! не забывайте это:)

А почему мужчине проще уйти из съемной квартиры, чем женщине?
Если они на ее территории бы сожительствовали или даже жили официальным браком - то да, мужчине собрать чемоданы раз плюнуть. А так они оба на птичьих правах.Арендодатель передумает, и оба будут собирать чемоданы
А время , действительно, золотое. Чем раньше начнешь работать, закрепишься в городе, где хочешь жить, начнешь копить на жилье или ипотеку платить - тем лучше. А вдвоем с нуля начинать всегда проще, чем одной. Потому любые девичьи принципы можно пустить побоку ради более-менее комфортных условий и надежного партнера рядом - в будущем это окупится при любом раскладе

Емнип
#76

ледь обычная , одна штука . но мнит себя каралевой . смешная ты автор . за все всегда платить приходится . если сейчас ты нищебродка - нечего обижаться . а то все всегда виноваты в ваших бапских проблемах . не можешь потянуть учебу и жильё - иди работай .

Гость
#77
Гость

Автор, Москва не резиновая.И лезут, и лезут....
Как же вы достали.

Тебя забыть спросили. Мнение мааасквичей в этом вопросе вообще никого не интересует.

Рита
#78

автор, а что тебе мешает снимать совместно квартиру со своим МЧ, пусть даже напополам, и искать параллельно МЧ для серьезных отношений? или для тебя новость, что мужчинам интереснее Ж, живущие в парах, чем одинокие небогатые девчонки, снимающие комнаты в коммуналках? и кто тебе сказал что ты обязана обслуживать своего МЧ "во вторую смену"? пришла с работы, хочешь готовь для себя и него, хочешь не готовь обойдись чаем с печеньем, если его не устраивает что-то, пусть бесится - он же не муж. с ним в ответ не скандаль, виновато улыбайся и говори что на работе устаешь. вещи только свои стирай в отдельных специальных мешочках, ему говори что женские блузки нежные и нуждаются в специальном режиме стирки, квартиру убирай по настроению. вообще делай что хочешь, он ведь всего лишь сожитель. или у тебя комплекс жертвы? раз он так сказал, что не готов жениться, так используй его. вдвоем легче квартиру снимать, чем одной, а в квартире отдельной жить комфортней, чем в комнате.
хотя если у тебя комплекс жертвы, он тебя в ответ на такое поведение затиранит. тогда лучше снимай комнату и живи одна. в общем смотри по обстоятельствам. попробуй и тот и другой вариант.

Bella
#79

Возвращайтесь в свою дыру и живите в своей квартире. Что вы все в Москву прете?

Гость
#80

[quote="Гость"]А просто пожить с молодым человеком - это невозможно для вас? Только через свадьбу? Ну и зря! Не увидите какой он в быту, возьмете кота в мешке, а потом разведетесь.[/

Автор, Вы абсолютно правы! Не сожительствуете. Это ни к чему хорошему не приведет, 100%

Гость
#81
Bella

Возвращайтесь в свою дыру и живите в своей квартире. Что вы все в Москву прете?

ответ на одно сообщение выше твоего, сиди в своём болоте и не квакай

zahar
#88
Гость

Мне 21 год, через год получу диплом бакалавра . В магистратуре всего 5 бюджетных мест и поступить туда не светит.Специальность гуманитарная и специфическая, в школу даже устроиться проблематично. Придется снимать квартиру в Москве, т. к. сумма не малая для этого нужна ( оплата первый и последний месяц + % агенству) жить нужно с кем-то. Есть МЧ, он согласен жить вместе, а жениться отказывается. Причём дебильные аргументы : то все так живут, то формальность, то он не готов. Жить с чужим человеком не вариант, т к во первых за три года жизни с 4 людьми в одной комнате нервы измотаны, во вторых я подрабатываю дома, ко мне каждый день будут ходить ученики. Что мне делать ?Возвращаться дыру с населением 130 тыс ой как не хочется.

попробуй найти богатого папека. пристроить себя за денежку вполне реально. снимут тебе комнатешку, будешь там одна жить и по пятницам спонсора принимать. делов то. из грязи в 130 тыс населения в князи сразу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: