Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа браться за дела по дому

На данный момент я в декрете, муж работает. И считает, что именно поэтому он не обязан выполнять дома никаких дел. Я не прошу его помощи в уборке и готовке, мне более чем хватает на это времени, но элементарные просьбы по мужской работе - разобрать и выбросить старый шкаф, передвинуть мебель в детской, выбросить тяжелый пакет, поставить замок на дверь, он воспринимает в штыки. По его словам я сижу дома и вполне могу сделать все сама. С моей точки зрения это довольно абсурдно, я считаю, что подобными вещами должен заниматься мужчина, если таковой в семье имеется, но он меня не понимает. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и разрешил ее?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Скажи, что наймёте дядю для помощи на заработанные им деньги

#2
Баба Ира

Скажи, что наймёте дядю для помощи на заработанные им деньги

ну да, сейчас даже профессия такая есть "муж на час"))

Гость
#3
Автор

На данный момент я в декрете, муж работает. И считает, что именно поэтому он не обязан выполнять дома никаких дел. Я не прошу его помощи в уборке и готовке, мне более чем хватает на это времени, но элементарные просьбы по мужской работе - разобрать и выбросить старый шкаф, передвинуть мебель в детской, выбросить тяжелый пакет, поставить замок на дверь, он воспринимает в штыки. По его словам я сижу дома и вполне могу сделать все сама. С моей точки зрения это довольно абсурдно, я считаю, что подобными вещами должен заниматься мужчина, если таковой в семье имеется, но он меня не понимает. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и разрешил ее?

Зделай сама там не че трудного нет если ты не *****.

Гость
#4

До декрета небось самостоятельную из себя корчила? Вот и получай.

ITwnik
#5

Даже из мужской солидарности мужа тут бы не поддержал. Есть работа, которую женщина не способна выполнять по физиологическим параметрам. Ее должен делать мужчина.

#6

В просьбах делайте упор на его силу и мужественность, противопоставляйте этим качествам свою женственность и слабость. Скажите, что вам тяжело, что вы даже на пару сантиметров этот большой старый шкаф не сдвинете, а он, такой большой и сильный, его одной левой поднимет. И когда сделает - не забудьте похвалить.

Баба Ира
#7
ITwnik

Даже из мужской солидарности мужа тут бы не поддержал. Есть работа, которую женщина не способна выполнять по физиологическим параметрам. Ее должен делать мужчина.

А как Вы думаете, где уловить эту грань "по физиологическим параметрам"?

жена
#8

Конечно, что тут разрешать. Берете деньги у мужа и нанимаете узбеков дворников, они Вам и шкаф сломают, и пакеты по выбрасывают и еще массу дел переделают. У меня муж никогда ничего по дому не делает, да и я считаю, что и не должен. Он заработал - я наняла людей.

jojo
#9
жена

Конечно, что тут разрешать. Берете деньги у мужа и нанимаете узбеков дворников, они Вам и шкаф сломают, и пакеты по выбрасывают и еще массу дел переделают. У меня муж никогда ничего по дому не делает, да и я считаю, что и не должен. Он заработал - я наняла людей.

вот это правильный подход!
автор, просто не делай сама эту тяжелую работу и все. а то небось муж сказал, что не будет делать и ты сама тут же впряглась

#10
жена

Конечно, что тут разрешать. Берете деньги у мужа и нанимаете узбеков дворников, они Вам и шкаф сломают, и пакеты по выбрасывают и еще массу дел переделают. У меня муж никогда ничего по дому не делает, да и я считаю, что и не должен. Он заработал - я наняла людей.

Кстати, тоже отличный вариант. Мы тоже так делали :) два гроба советских нам по щепочке разобрали и вынесли, муж мой, хоть и могуч, но один с этими шкафами корячился бы неделю, а оно мне надо, а четыре шустрых таджика за пару часов управились.

ITwnik
#11
Баба Ира

А как Вы думаете, где уловить эту грань "по физиологическим параметрам"?

Опытным путем, наверное. Вот вы способны положить белье в стиральную машину? А притащить домой мешок картошки? Первое наверно способны. А вот второе - только наверное через сорванную спину или жуткую усталось. Вот вам и грань. Хотя может я и приблизительно объяснил.

Гость
#12

Сам не хочет- скажите чтобы вам денег на рабочих давал. Лампочку поменять- шкаф выкинуть, замок поставить. У меня так знакомые и делают. Правда там мужику просто откровенно лениво что-то такое делать. Зато с уборкой как раз помогает.

Вх
#13

Вы поласковее попросите, поплачьтесь как Вам тяжело. Послушайте Кузю (ответ n6)

С.К.
#2
Автор

На данный момент я в декрете, муж работает. И считает, что именно поэтому он не обязан выполнять дома никаких дел. Я не прошу его помощи в уборке и готовке, мне более чем хватает на это времени, но элементарные просьбы по мужской работе - разобрать и выбросить старый шкаф, передвинуть мебель в детской, выбросить тяжелый пакет, поставить замок на дверь, он воспринимает в штыки. По его словам я сижу дома и вполне могу сделать все сама. С моей точки зрения это довольно абсурдно, я считаю, что подобными вещами должен заниматься мужчина, если таковой в семье имеется, но он меня не понимает. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и разрешил ее?

Ваш муж - олигарх, а Вы - бедная приживалка? Не?
Тогда - смело к разводу!

Красавелла
#3

Странная позиция у мужа ,заставляет жену тяжести тягать -абсурд ,нанимайте !ни в коем случае ничего сами не делайте .

Гость
#4
Гость

Зделай сама там не че трудного нет если ты не *****.

Если все так не трудно, то можно и мужу самому сделать. Кстати, приставки"з" не существует, и пишется "что". В каком ты классе учишься?

Гость
#5
ITwnik

Опытным путем, наверное. Вот вы способны положить белье в стиральную машину? А притащить домой мешок картошки? Первое наверно способны. А вот второе - только наверное через сорванную спину или жуткую усталось. Вот вам и грань. Хотя может я и приблизительно объяснил.

Сколько раз в неделю надо таскать мешки, а сколько заталкивать белье и потом его гладить и запихивать по местам? Если пятна есть, еще выводить....
Я понятно объяснила?
У мужа все поступки геройские, а у жены - каждодневные, забывающиеся.
И да, кстати, я лучше ведрами этот мешок притащу, в обмен на стирку-глажку - выведение пятен и раскладывание по местам.

Maror
#6

Плюсуюсь к большинству отписавшихся. Не хотите оба заниматься тяжёлой домашней работой - вызовите мастеров. И силы сбережёте (Вы - для ребёнка, Муж - для работы), и людям работа.

Форум: Отношения
Всего: 373 391 тема
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 220 507 тем