Гость
Статьи
Муж не отпускает в …

Муж не отпускает в гости к родным и сам не хочет ехать

Живем с мужем в другой стране. Я 4 года, муж 20. За все это время я ездила домой 1 раз. Каждый месяц муж обещает что скоро поедем, а потом говорит что он не хочет ехать в Россию, придумывает оправдания, то на самолете боится летать, то денег нет, то ситуация в россии напряженная, то не до этого ему, то вдруг со мной что то случится. Говорит по скайпу разговаривай. Он знает как я переживаю за своих бабушек с дедушкой, как скучаю по ним, по родителям, по друзьям. В прошлый и единственный раз я уехала на месяц, это было 2,5 года назад. Так он мне до сих пор припоминает что я его бросила одного. Хотя я его просила найти работу получше ( он мало зарабатывает ) чтобы поехать со мной. Сейчас я снова собираюсь поехать в гости домой, он не разрешает ехать одной, и ничего не делает чтобы со мной поехать . начинает скандал со словами ну и езжай, опять меня бросишь, или можешь не приезжать обратно. Я конечно понимаю что он моя семья, но он мне не дает поехать со спокойной душой, а я не могу так просто взять поссориться и уехать. Мне нужен взягляд со стороны. Это нормально?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он поступает как эгоист! Собирайтесь и улетайте!

Гость
#2
Гость

Он поступает как эгоист! Собирайтесь и улетайте!

Автор по всей видимости боится потерять его,скандал же устраивает,говорит можешь не приезжать обратно.Муж,хоть и эгоист,дороже родных людей.

Настенка
#3

вы его раб чтоль?вы с чего вообще должны спрашивать разрешение?

Гость
#4

Вы пишете что он мало зарабатывает . В этом , наверняка и загвоздка . Поездка вдвоём в Россию это большие деньги . Билеты туда-обратно , подарки , немаленькая сумма получается . Вот он и находит причины . А вы сами работаете ?

Гость
#5

Он у вас мусульманин, что ли, с крайними взглядами? Тогда уж выбирайте сами, сидеть дома, слушать мужа и молчать, муж в доме хозяин, а жена должна ему беспрекословно подчиняться - и тем более никаких поездок к родным, радуйтесь, что паранджу не нацепил на вас, или слать его нафиг, заявить как есть - я русская и соблюдать ваши бедуинские правила не буду, и разводиться и уезжать к родным. Ну или оставаться в той же стране, жить одной сначала, а потом налаживать личную жизнь заново, с тем человеком, который будет нормально относиться к вашим поездкам в Россию.

Гость
#6

Автор муж - это хоть и семья ваша сейчас, но потом он может уйти к другой бабе и вы станете сразу же чужими людьми. А родители, бабушка дедушка -это навсегда,это самые важные самые близкие родные люди. Умрут,вы никогда себе не простите что забили на них из-за мужика и не навестили. Вы должны ездить хотя бы раз в год. Я тоже в след за мужем уехала в другую страну.не видим год родных. Но всёравно я без мамы не могу,без родных, каждый год на неделю - две летаю.Я никогда их не предам,а вы предаёте из-за эгоизма вашего муженька. Нельзя так. У вас есть дети?Представьте вырастите их,а потом они также с вами будут поступать - забьют на вас из-за членов штанов и юбок.

Гость
#7

Ваш муж мусульманин?Это он около 3-х лет вас упрекает за единственную поездку к родным?Странный какой-то..Если подчинитесь ему долго еще родных не увидите..И правда,представьте была бы у вас дочь,растили бы ее,душу вкладывали,а она уехала бы в другую страну и не видели бы ее годами!Какого?!

Гость
#8
Гость

Ваш муж мусульманин?Это он около 3-х лет вас упрекает за единственную поездку к родным?Странный какой-то..Если подчинитесь ему долго еще родных не увидите..И правда,представьте была бы у вас дочь,растили бы ее,душу вкладывали,а она уехала бы в другую страну и не видели бы ее годами!Какого?!

а самим к ней в гости приехать религия не позволяет?

дети не есть собственность родителей. и вам лично детей иметь не стоит.

Гость
#9
Гость

а самим к ней в гости приехать религия не позволяет?

дети не есть собственность родителей. и вам лично детей иметь не стоит.

Есть наверное причина по которой родители не могут приехать,бабушка,дедушка старые наверное,автор ничего про них не написала.

В.
#10
Катя

он мне до сих пор припоминает что я его бросила одного. Сейчас я снова собираюсь поехать в гости домой, он не разрешает ехать одной, и ничего не делает чтобы со мной поехать .начинает скандал со словами ну и езжай, опять меня бросишь

Что значит- бросила, бросишь?? Ваш муж инвалид, немощный, беспомощный, поэтому его нельзя оставлять одного? Его поведение абсолютно ненормально. Но решить, как поступить в этой ситуации, можете только вы. Мы вашей ситуации не знаем- вы живете на его обеспечении, не работаете? Значит, поедете за его деньги, и он вправе быть против этих расходов. Если он так настроен, он может вам изменить в ваше отсутствие, а потом сказать- я тебя просил не уезжать, ты уехала, сама виновата.
А вопрос о приезде родственников к вам вы поднимали?

В.
#11
Гость

а самим к ней в гости приехать религия не позволяет?

Не ерничайте. Возможно, не позволяет муж автора, возможно, здоровье родственников, возможно, их финансовое состояние. Причин много.

Гость
#12
Гость

а самим к ней в гости приехать религия не позволяет?

дети не есть собственность родителей. и вам лично детей иметь не стоит.

Элементарно - гораздо дешевле ОДНОЙ купить билет, чем оплатить билеты НЕСКОЛЬКИМ родственникам. А требовать что б пенсионеры сами покупали себе билеты - глупо.

Гость
#13

Дикость какая-то. Я в любой момент могу поехать в Россию, месяц в году провожу там стабильно, не могу представить даже, чтобы мой муж запрещал мне видеться с близкими.

#14

Дождитесь пока родственники помрут все и умирайте от чувства вины всю оставшуюся жизнь. Не нравится такой расклад? Тогда в ***** такого эгоиста и вперед к бабушкам, родителям. Не пожалеете.

Гость
#15

Если жена не отпускает мужа к родителям, это нормально. А если муж, он эгоист. Мой сын развелся с женой-эгоисткой. Сейчас счастлив с другой хорошей девушкой.

Гость
#16

нафиг было выходить за бедного мужика? конечно ему жалко свои кровные отдавать за Ваши поездки.

12345
#17

Одной мне интересно где это у нас обстановка напряженная?прям любопытно стало

Гость
#18

Ой,а мне бы сто лет не видеть мою родню,а жить где подальше с любимым мужем.

Гость
#19
Гость

а самим к ней в гости приехать религия не позволяет?

дети не есть собственность родителей. и вам лично детей иметь не стоит.

То есть, всей семье надо найти кучу бабла на всех и прилететь, так? Им проще ей на билет скинуться, чтобы чаще прилетала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: