Гость
Статьи
Муж алкоголик

Муж алкоголик

Доброго времени суток! Мой муж запойный алкоголик,у нас дочка! Все время ищет поводы уйти в запой. Потом меня же еще и обвиняет. В этот раз снова ... Уже неделю пьет, у меня ДР было он даже не поздравил... и сейчас тишина, дочке не звонит... Я подала на развод.. но почему я все время жду его звонков, раскаяний... А он не звонит... прям подмывает меня позвонить и устроить разбор полетов, но не хочется... скажет опять приползла... да я вообще буду себя тряпкой чувствовать если позвоню, я реально ни в чем не виновата... а он сидит и ждет, что я опять прийду и буду умолять его быть с нами. После всех его поступков... давно надо уже начать жить своей жизнью, не ждать звонков и самой не звонить. Мы ему не нужны... и жить дальше... Боже... когда я уже переживу все это... Нервы ни к черту... Давление скачет... может к психиатру уже?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
вика
#1
Ольга

Доброго времени суток! Мой муж запойный алкоголик,у нас дочка! Все время ищет поводы уйти в запой. Потом меня же еще и обвиняет. В этот раз снова ... Уже неделю пьет, у меня ДР было он даже не поздравил... и сейчас тишина, дочке не звонит... Я подала на развод.. но почему я все время жду его звонков, раскаяний... А он не звонит... прям подмывает меня позвонить и устроить разбор полетов, но не хочется... скажет опять приползла... да я вообще буду себя тряпкой чувствовать если позвоню, я реально ни в чем не виновата... а он сидит и ждет, что я опять прийду и буду умолять его быть с нами. После всех его поступков... давно надо уже начать жить своей жизнью, не ждать звонков и самой не звонить. Мы ему не нужны... и жить дальше... Боже... когда я уже переживу все это... Нервы ни к черту... Давление скачет... может к психиатру уже?

вам срочно нужно отвлечься от него. заведите новые знакомства, пофлиртуйте с кем нибудь. и бросайте его к чертям собачьим. пока возраст позволяет нужно устраивать свою жизнь, зачем в семье отец алкоголик? любите себя. Удачи вам.!

....
#2

Сами знаете что вам нужно,но никак не можете собрать волю в кулак,Почему ?что останавливает ? Жилье?финансы?
У меня каждый раз когда муж пьет (но в запои не уходит ) ,просто по выходным систематически ,так хочется от него уйти,а когда не пьет ,все нормально нравится мне ,сама не знаю чти делать

Лана
#3

У меня папа пил,потом на мч пьющего 7 лет потратила. Так жалею!
Молодость и красоту потратила на алкаша! Лучше б вместо слез путешествовала,спортом занималась,развивалась..
Здоровье только угробила,а жизнь ОДНА!
Отец пьющий мне испоганил детство и привил комплексы.
БЕГИТЕ от алкаша. Идите к психологу,пусть поможет избавиться от созависимости!

злая гостюша
#4

Автор, у меня ни отец ни муж не пьющие. Но помню как одноклассницы ходили в синяках и стыдылись своих отцов. Подумайте о дочке, как ей будет сложно жить с таким папой . Вы думайте она вам скажет спасибо,? Нет не скажет.Когда у моей подруги вот такой папа умер, я вам честно скажу реакция была такая," слава богу сдох", он пил очень сильно, с дома всё выносил их детей гонял.
Вы подумайте о том, что дальше будет ещё хуже, такие люди быстро деградируют.

Рина
#5

За алкашей замуж не выходили, а как заболел...так на развод подавать и бросать... Детей тоже своих бросите в беде и болезни? И не надо кухонных боксеров, причислять к алкашам или пьяницам. Равно как и пробел.в воспитании и искалеченную психику мужчины. Как не читаю темы, так вижу что женщины перевелись. Одни жжжжопницы вокруг и предательницы.

Гость
#6

Очевидно, что муж вас не любит, раз даже раскаяния не испытывает. Вы ему с одной стороны, удобны, а с другой стороны - мешаете пить. Если перестанете мешать, то станете для него чем-то вроде персональной сиделки, кухарки, прачки. Он будет совершенно счастлив с вами.
Вы с ним не будете счастливы никогда. Выбирайте сами, что для вас важнее - комфорт мужа или собственная нормальная жизнь.

#7
Ольга

Я подала на развод.. но почему я все время жду его звонков, раскаяний...

У Вас созависимость, Вы без него не чувствуете себя нужной, сильной.
Это не к психиатру, это к психологу.

Гость
#8

Женщины, просравшие собственные жизни на алкашей, вам не бывает себя жаль? Всю жизнь Вы положили служению недостойному человеку, вынюхивали его смрад и перегар, подтирали пьяные *** и блевотину. Вы живёте, как на вулкане, полностью зависимые от его настроения и жажды нажраться. Неужели с пьяным животным Вам приятен секс? А отсутствие денег,исчезновение вещей, которые алкаш тянет из дома и пропивает? А невозможность расслабиться, пригласить друзей или коллег в дом, тот позор, который вы испытываете перед людьми? Или может, вы настолько свыклись с этим, что уже и позора не испытываете? Ведь если у женщины муж - алкаш, то, будь она сама хоть навороченной бизнеследи, хоть академиком, она - на самом дне, униженная и обматерённая, позвляющая алкашу распоряжаться собой. Может вам приятны сочувствие и презрение окружающих? Ведь каждую из вас, рабу любви, неспособную контролировать и наладить собственную жизнь, презирают все окружающие, откровенно или за спиной. А перед собственными детьми вам не стыдно, что вы украли у них спокойное детство, вынуждая жить с отцами-алкоголиками, которыми они могут "гордиться" и "хвастать" перед одноклассниками и друзьями? И возможно, жизни ваших детей также будут исковерканы, пойдут по папашиным стопам. Почему вы жертвуете собой и детьми ради алкашей? Они ведь всё-равно любят только спиртное. Но очень умело манипулируют вами, прививают чувство жалости, вины, сочувствия и понимания. По мне – так лучше быть крысой, бегущей с тонущего корабля, спасающей себя и потомство, чем утонуть с кораблём, если он всё-равно целенаправленно и по собственному желанию идёт на дно? Неужели Ваша Великая любовь стоит всего этого? И какая любовь может быть без уважения к собственному мужу и гордости за него? Да и можно ли эту чокнутую одержимость любовью назвать?

Гость
#9

себя не жалко? семьи алкоголиков - это ад

Гость
#10

Пост 8 - Вы все сказали просто в точку!
У меня отец алкоголик. Детство испорченное, психика подбитая, комплексы и страхи. А сейчас он не работает (уже лет 12), ему бухать не на что. Пожрать мама и так принесет - зачем работать? А бухло иногда ему обламывается от его дружков, таких же лузеров. Мамино обручальное золотое кольцо продал и пропил. Но квартира, где мы прописаны, принадлежит ему! У мамы своего ничего нет. Она всегда будет с ним. Я на съемном, с чужими людьми.

Гость
#11
Рина

... а как заболел...так на развод подавать и бросать... Детей тоже своих бросите в беде и болезни?

Если алкоголизм - болезнь, то почему на время запоев не выдают оплачиваемый больничный?

Гость
#12

Бегите от него! Вам самой должно быть противно, что вы замужем за алкашом! Все болезни от нервов. От не стоит вашего здоровья. И не жалейте, что подали на развод, а радуйтесь, что хватило сил сделать сильный, смелый шаг в счастливое будущее!

Гость
#13
Гость

Если алкоголизм - болезнь, то почему на время запоев не выдают оплачиваемый больничный?

++++++++

Гость
#14
Гость

Пост 8 - Вы все сказали просто в точку!У меня отец алкоголик. Детство испорченное, психика подбитая, комплексы и страхи. А сейчас он не работает (уже лет 12), ему бухать не на что. Пожрать мама и так принесет - зачем работать? А бухло иногда ему обламывается от его дружков, таких же лузеров. Мамино обручальное золотое кольцо продал и пропил. Но квартира, где мы прописаны, принадлежит ему! У мамы своего ничего нет. Она всегда будет с ним. Я на съемном, с чужими людьми.

Ваша мама может при разводе поделить квартиру. Или подать в суд иск, чтобы он ей возместил все, что она на него потратила, т.к.он не работал и она его содержала.

Гость
#15

Безумно жаль наших Женщин. Почему Вы боитесь жить лучше и не уходит от мужей алкашей? Почему Вы себя не любите и не уважаете? Ваша жизнь зависит только от Вас! Будьте сильнее, смелее, решительней!

Дашка
#17
Рина

За алкашей замуж не выходили, а как заболел...так на развод подавать и бросать... Детей тоже своих бросите в беде и болезни? И не надо кухонных боксеров, причислять к алкашам или пьяницам. Равно как и пробел.в воспитании и искалеченную психику мужчины. Как не читаю темы, так вижу что женщины перевелись. Одни жжжжопницы вокруг и предательницы.

Знаете, чтобы спасти утопающего, не достаточно дать ему руку помощи. Нужно чтобы он еще свою в ответ дал. А в данном случае, мужчина не хочет признавать что а) это проблема, б) он нуждается в помощи, если не может бросить пить сам. Можно сколь угодно биться об стену головой, умолять не бухать и так далее, предлагать помощь, но пока он сам не увидит и не осознает что такая проблема у него есть, ничего не поделаешь.

анна
#18

Бегите от него!!!! Да, алкголизм - болоезнь. Но! Если пьющий не хочет лечится и ментся, то ето ЕГО вибор и не вздумайте его жалеть! Он испоганил свою жизнь и испоганит вашу з дочкиной. Уж поверте. У меня отец алкоголик. Сначала ненавидела его, потом жалела. Но жалеть надо себя! Он испортил мое детство! Испоптил маме жизнь! Все пропил! На старости работает только мать, а его алкаша знать никто не хочет. Еле- еле конци с концами сводят....

Гога
#19

женщины вот мой совет,если у вас дети ион ни чего плохого вам не сделал,отчасти виноваты вы,алкаша надо срочнол изолировать,и янен виню слабыцх женщин , и люящих ,но акашаши очень хитры на выдомку,лиж бы заполучить свуоё поило,я гоаорю про запойных.потому что им плохо,очень плохо некоторорым,кто как болеет,продержите его хотябы сутки без пойла,многим это помогает.и далше на вопрос я выпьб на НГ отрицательно нет.....должен быть с семьёй. а лечится посоветкю как,НО с большой осторожностью,плтому что он уй дёт типа в запой с этих лекарств,и будет лопать их ,надо под пидсмотром ,доза смотрите сами есои пил очень долго,что бы квша не поехала ,пол мнзуки лекарст.......карвалол пустыцрник ,валерьянка,можно ещй боярошник или пиион на ночь,но не больше 2 -3дней если запоу примернло две неделеи,если прмерно3дня то хватит 1 ракз в коайнеке 2 утром и на ноч,но не больше,про свой случай ч не буду рассаказывать,меня сдерживать не кому3 было,очень добрая жена м у меня отказалт ноги с корвалолак,и ещё ни когда не обижайте своих жон,они и так пострадали из-за вас,

Гость
#19
Рина

За алкашей замуж не выходили, а как заболел...так на развод подавать и бросать... Детей тоже своих бросите в беде и болезни? И не надо кухонных боксеров, причислять к алкашам или пьяницам. Равно как и пробел.в воспитании и искалеченную психику мужчины. Как не читаю темы, так вижу что женщины перевелись. Одни жжжжопницы вокруг и предательницы.

Во вы дура п*здец

Гость
#21

для предотвращения запоев хорошо помогают капли мидзо, для лечения без ведома пьющего. Они без вкуса, цвета - запаха, он и знать не знает, что принял лекарство. 25 капель с утра - не сможет ни запить не напиться

Гость
#22

После первого карантина муж начал регулярно выпивать и допился до запоев. Лечила каплями мидзо. 4 месяца давала по 12 капель утром и вечером. потом сделала две недели перерыва и стала давать неделю капаю, неделю нет. Сейчас даю капли перед праздниками или если идем в гости. Все хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема