Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли подстраиваться под мужа

Стоит ли подстраиваться под мужа? Мужу не нравится как я себя веду, при ссорах говорит, что и готовлю не особо и дома не очень чисто.Оговорюсь у нас маленький ребенок, т.е. когда он сидит с ребенком, он ТОЛЬКО сидит и ничего больше не делает, а меня иногда может укорить, хотя иногда спрашивает, что ты не спала ,когда ребенок спал.. Другой у него нет. Он пытается подделать меня как ему нравится, если я как то не так себя повела с его друзьями, он всегда на их стороне, меня не оправдывает.Но при этом все что я прошу, все делает. Он меня раньше очень любил,потом страсть поутихла.с его мамой у нас не сложились отношения, а он ее оч любит. Мы просто разные и не подходим друг другу или он меня разлюбил? или это издержки семейной жизни. Спрашиваю-говорит любит, но любил бы принимал какая есть, а не переделывал. Мама моя говорит бросай его, он тебя не любит. Извините, что скомкано написано. Живем 3года, ребенку год

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушай маму, не будь глупой. С ребенком сидит - прекрасно. Главная обязанность мужчины деньги в дом приносить. Я, помню, в декрете вообще не знала, куда лишнее время девать... Машинка стирает, посуду посудомоечная машина моет. Еду приготовить много времени не занимает. А в первые месяцы вообще ребенок спит и ест, я столько спала вместе с ним, сколько в жизни никогда не спала))) А есть же дурочки, которые и мужа заставляют после работы (!) домашними делами заниматься, а потом, конечно, ссоры, разводы, остаются матерями-одиночками, на жизнь жалуются. А что жаловаться? Если женщина семью не в состоянии сохранить, то нет в ней мудрости ни капли.
У меня двое детей. Тяжеловато стало с ними, когда они уже в школу пошли, уроки эти, доп. занятия много времени отнимают. Муж настоял, чтобы я уволилась, т.к. на все кружки и секции нужно время, чтобы их водить. Благо, муж хорошо зарабатывает. А женщин, которые работают по 8 часов в сутки, потом взмыленные бегут в садик/школу мне жаль...

Гость
#2

Автор, не разводитесь. Есть у меня среди подруг матери-одиночки, сколько тоски в их глазах, постоянно на жизнь жалуются. Нужно разводиться если муж, к примеру, изменил или руку поднял. А если он нормальный мужчина и семьянин, как развод??? Опомнитесь! Это ВАШ мужчина, зачем его отдавать кому-то? Одинокие женщины сразу пригребут под свое крылышко)

Гость
#3

Рассказывай про мужа маме поменьше. Сидишь дома с 1 ребенком при памперсах, стиралках, мультиварках и микроволновках, еще и грязно в доме! Семья это труд, муж у вас нормальный, вот и укрепляйте семью, а не маме жалуйтесь.

Гость
#4

А вы сами-то мужа любите? сходите к хорошему психологу, он поможет разобраться в себе, правильно выстроить отношения с мужем......

Гость
#5

Мама ваша неумная, советовать такую дурь, когда на руках у дочери малолетний ребенок, при том, что муж занимается ребёнком и любит его и жену. Не надо слушать все, что он от стресса на работе говорит, уходите в другую комнату в такой момент, а генеральную уборку делайте вместе в выходной день, в будни просто поддерживаете по возможности.

Максимова
#6
Гость

Стоит ли подстраиваться под мужа? Мужу не нравится как я себя веду, при ссорах говорит, что и готовлю не особо и дома не очень чисто.Оговорюсь у нас маленький ребенок, т.е. когда он сидит с ребенком, он ТОЛЬКО сидит и ничего больше не делает, а меня иногда может укорить, хотя иногда спрашивает, что ты не спала ,когда ребенок спал.. Другой у него нет. Он пытается подделать меня как ему нравится, если я как то не так себя повела с его друзьями, он всегда на их стороне, меня не оправдывает.Но при этом все что я прошу, все делает. Он меня раньше очень любил,потом страсть поутихла.с его мамой у нас не сложились отношения, а он ее оч любит. Мы просто разные и не подходим друг другу или он меня разлюбил? или это издержки семейной жизни. Спрашиваю-говорит любит, но любил бы принимал какая есть, а не переделывал. Мама моя говорит бросай его, он тебя не любит. Извините, что скомкано написано. Живем 3года, ребенку год

Девушка, я вас целиком и полностью понимаю. Я тоже в браке 3 года и нашему сыну год! хотите верьте- хотите нет, аналогичные проблемы. Я стала замечать, что муж изменился за последние полгода, но знаю точно- у него никого нет, он говорит что устает, просит не лезть к нему в душу. Я перестала его пилить вопросами- "а у нас что- то не так?", "ты меня больше не любишь?". И считаю, что это первый кризис семейной жизни- 3 года, к тому же у нас ведь ребенок- так сказать, новый член семьи- а это всегда несет за собой изменение жизни. В общем, это нужно просто пережить, уделяя только мужу больше внимания. Наверняка ведь, ваш также устает- работа. а дома маленький ребенок- плачет, кричит, а вам вместе редко удается даже поговорить. у нас именно так, к тому мы живем с мамой моей, хотя у нас есть своя кв.- но она холодная, и это тоже влияет на мужа. Он превращается в самого себя только когда мамы нет дома))снова веселый. жизнерадостный муж и отец. Постарайтесь больше находиться с ним вдвоем, больше разговаривать и все наладится.

Максимова
#7
Гость

Мама ваша неумная, советовать такую дурь, когда на руках у дочери малолетний ребенок, при том, что муж занимается ребёнком и любит его и жену. Не надо слушать все, что он от стресса на работе говорит, уходите в другую комнату в такой момент, а генеральную уборку делайте вместе в выходной день, в будни просто поддерживаете по возможности.

Все что забыла сказать- тут. полностью поддерживаю

Сахаринка
#8

Ох как ситуация похожа, тока живем мы 6 лет и сыну 3,5 года. Постоянно придирки - это не так сделала, это не туда положила, почему так поступила, а не так как он считает нужным. Все должна делать так, как хочет он!!! А я делаю как надо мне, иногда уступаю, молчу, когда борзеет - рычу. Вот так и живем, 2недели уже как волки друг на друга смотрим... Самое страшное, что уже даже мириться не хочется в последнее время - не разговариваем, значит и придирки мне не выговаривает - мне так комфортне...Правда потом он мириться пытается и опять мне претензии высказывает, что я такая сякая первая мириться не захотела, что я не мудрая и не нежная и т.п. А я просто не хочу....

Гость
#9

Автор, кроме любви в отношениях должно быть уважение друг к другу, обоюдное желание идти на компромисс. У вас этого нет. Любовные страсти поутихли и началось неуважение мужа к вам, которое "добьет" остатки любви. Таких семей полно, к сожалению. Любить он вас, конечное же, уже не любит, просто остался быт, привычка и ребенок. Была бы любовь, не было бы таких претензий.
Стоит ли подстраиваться? На этот вопрос отвечать только вам. Просто поймите, что муж уже никогда вас не полюбит и уважать не начнет. Если согласны прожить так всю жизнь, то подстраивайтесь.

Гость
#10

Ни к кому не надо подстраиваться.
Муж вам совсем не помогает. Не слушайте средневековые поучения, что муж должен только деньги домой приносить, это глупость. Муж должен заботиться о собственном ребенке и помогать в быту. Вашего мужа назвать хорошим сложно.
Возмущайтесь, разговаривайте, объясняйте.
Не захочет идти навстречу, значит мама права.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: