Гость
Статьи
Муж похоже начал …

Муж похоже начал спиваться...

Знакомы три года, год в браке, ребенку 5 месяцев. Все было хорошо, раньше пил пиво раз в три-четыре дня по 1-2 баночки. И я с ним иногда. Когда я была беременной, ушел с работы, т.к бывшая жена подала на алименты (есть сын от первого брака), оказалось есть долг еще и с него стали списывать 70% зп, что в итоге домой он приносил 6000, а той семье уходило по 13 000, у него вся зп была белая. Сидел полгода без работы... дома, видите ли везде только в белую платят.... Когда я родила, сразу нашел работу, как раз часть в черную, чтоб хоть домой по-больше выходило, но начал пить каждый день.... я в шоке, работает водителем, на работу каждое утро едет за рулем и не боится..... приезжает вечером и по три-четыре банки или бутылки выпивает, потом кушает плотно и спать.....
Устала нюхать перегар уже. Сначала возмущалась, говорил, что работает без выходных, устает и так он расслабляется, хорошо, был сезон, сейчас есть выходные, а привычка осталась... каждый день....ругаю его, говорит хочу и пью и оскорбляется, когда говорю, что спивается.....
Ночую три дня уже в другой комнате, а ему похоже это и на руку.... не пытается помириться и продолжает пить....

Ynik
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ситуация вам понятна, решайте что делать

Гость
#2

да.. вам предстоит долгий и тяжкий путь. он вам не станет ни опорой, ни другом, ни помощником, короче никем. он еще ночевать не будет дома, а вы будете прислушиваться, не едет ли лифт, не зашуршал ли ключ в замке - так пройдет вся ночь, одна из многих. ребенок будет расти и лицезреть отца- алкаша, а это значит, скандалы, ругань и драки. Пока вам не станет наплевать и вы начнете жить своей жизнью параллельно с ним на одной жилплощади. от безысходности, желания быть любимой и недостатка ласки заведете себе любовника или будете менять мужиков в поиске новых знаков внимания. пройдут годы, муж сопьется. и, может быть, признает, что он болен. Тогда закодируется и не будет пить год-два, потом все повторится. Ребенок вырастет, уйдет жить отдельно. вы останетесь одна со своим потерявшим окончательно здоровье мужем, и задумаетесь о разводе. Хотя что проку под старость менять шило на мыло? так и будете доживать свой век, пока он, возможно не помрет вперед вас. Забыла сказать, что у вас будут периодические разводы, инициированный им, при этом он во всем будет обвинять вас и говорить что вы провоцируете развод. Потому что он захочет, чтобы никто ему не мешал заниматься его призванием - пить. да он уже это делает. мой вам совет - сгребайте ребенка и уходите, пока молодая. есть шанс найти другого мужа, т.к. еще молоды.

Тата
#3

Мой мужчина тоже спивается сейчас. Все начиналось,как у вашего мужа: несколько раз в неделю пиво,потом стал каждый день или через день по вечерам пару банок. Отмазки такие же,как у вашего мужа. Мне кажется,у всех пьющих людей отмазки похожи,слова точь-в-точь.
И многие из них говорят:"Я не алкоголик. Я больше пить не буду." Все свои обещания забывают на след день, неделе или через какое-то время. Знаю одно: у многих из них судьбы похожи. Если решают не пить,могут даже закодироваться, держуться обычно год-два, потом срываются. Срываются и могут пить несколько недель,кто-то пьет неск.месяцев, пока совсем плохо не станет. После этого останавливаются на год, через год снова срываются. И вот так и живут их жены,как на пороховой бочке, от запоя до запоя до конца жизни. Спросите у знакомых, почитайте на форумах, у них одни и те же отмазки, одни и те же обещания, поведение...все,как по одному шаблону.
Перестают пить,когда сильно треханет либо здоровье, либо почти на том свете побывал и испугался. Других мотивов я не знаю и не слышала. Если у кого-то муж бросил пить по другой причине,напишите сюда. Интересно послушать.
И главное-вот говоришь мужчине не пей,он продолжает,как ребенок. Может от противного нужно? Попробую вообще ничего не говорить,забить...может самому надоест?
А вообще меня уже мысли посещают расстаться с ним. И чем дольше он пьет, тем крепче желание. Не хочется всю жизнь жить от запоя до запоя. Жизнь одна.
Не хочется нянчиться с ним, потому что они еще сильнее превращаются в детей...эти пьющие М.

эгоистка
#4

даже дочитать не стала, ни на одной работе такие алименты незаконны автор не трынди или у мужика заначка или пятеро детей по подвалам

Гость
#5

у автора одержание.Тут любой запьёт.

Гость
#6

Да, к сожалению, спивается. Ругать бесполезно, потому что это - болезнь, которая как раз и заключается в том, что человек утрачивает способность контролировать употребление спиртного. Для лечения необходимо сильное и искреннее желание больного. У него должно появиться осознание, что пить ему нельзя вообще ради себя же самого, потому что выбор у алкоголика небольшой – или трезвая жизнь, или медленное мучительное самоубийство. К сожалению, алкоголики обычно очень долго не решаются и пытаются «торговаться» с болезнью, либо отрицать ее. Многие берутся за ум, лишь когда начинаются очень серьезные проблемы – авария, увольнения, развод, серьезная болезнь. Все это может продолжаться несколько лет, и за это время он и Вам, и Вашему ребенку может все нервы измотать.
Крепитесь, автор, и потихоньку готовьте подушку безопасности – сбережения, жилье, работа. Если уйдете от него, то 100% окажетесь в положении бывшей жены и старшего сына, а также тех людей, что давали ему взаймы. Про 70% действительно художественный свист. У меня на двух детей знакомый платит 33%.

Бандерас
#7

пускай ваши мужья берут пример с Бандераса! Я совершенно не бухаю. Вообще ничего, ни пива, ни водяры, ни вина. Хожу в качалку и качаю банку)

#8
Гость

да.. вам предстоит долгий и тяжкий путь. он вам не станет ни опорой, ни другом, ни помощником, короче никем. он еще ночевать не будет дома, а вы будете прислушиваться, не едет ли лифт, не зашуршал ли ключ в замке - так пройдет вся ночь, одна из многих. ребенок будет расти и лицезреть отца- алкаша, а это значит, скандалы, ругань и драки. Пока вам не станет наплевать и вы начнете жить своей жизнью параллельно с ним на одной жилплощади. от безысходности, желания быть любимой и недостатка ласки заведете себе любовника или будете менять мужиков в поиске новых знаков внимания. пройдут годы, муж сопьется. и, может быть, признает, что он болен. Тогда закодируется и не будет пить год-два, потом все повторится. Ребенок вырастет, уйдет жить отдельно. вы останетесь одна со своим потерявшим окончательно здоровье мужем, и задумаетесь о разводе. Хотя что проку под старость менять шило на мыло? так и будете доживать свой век, пока он, возможно не помрет вперед вас. Забыла сказать, что у вас будут периодические разводы, инициированный им, при этом он во всем будет обвинять вас и говорить что вы провоцируете развод. Потому что он захочет, чтобы никто ему не мешал заниматься его призванием - пить. да он уже это делает. мой вам совет - сгребайте ребенка и уходите, пока молодая. есть шанс найти другого мужа, т.к. еще молоды.

Об этом я уже думаю, разводиться и не страдать.

#9
эгоистка

даже дочитать не стала, ни на одной работе такие алименты незаконны автор не трынди или у мужика заначка или пятеро детей по подвалам

Я написала, долг есть, поэтому и 70%, сейчас снизили до 50%. Смысл мне придумывать???

#10
Гость

у автора одержание.Тут любой запьёт.

Что у меня???? Можно подробней))))

Гость
#11

У сестры муж алкоголик. Все это медленно прогрессирует. Жизнь с ним неинтересна и ущербна. И хотя она человек не истеричный, все равно с годами многолетнее пьянство мужа дает о себе знать общей опустошенностью от такой жизни.

Ynik
#12
Гость

Да, к сожалению, спивается. Ругать бесполезно, потому что это - болезнь, которая как раз и заключается в том, что человек утрачивает способность контролировать употребление спиртного. Для лечения необходимо сильное и искреннее желание больного. У него должно появиться осознание, что пить ему нельзя вообще ради себя же самого, потому что выбор у алкоголика небольшой – или трезвая жизнь, или медленное мучительное самоубийство. К сожалению, алкоголики обычно очень долго не решаются и пытаются «торговаться» с болезнью, либо отрицать ее. Многие берутся за ум, лишь когда начинаются очень серьезные проблемы – авария, увольнения, развод, серьезная болезнь. Все это может продолжаться несколько лет, и за это время он и Вам, и Вашему ребенку может все нервы измотать. Крепитесь, автор, и потихоньку готовьте подушку безопасности – сбережения, жилье, работа. Если уйдете от него, то 100% окажетесь в положении бывшей жены и старшего сына, а также тех людей, что давали ему взаймы. Про 70% действительно художественный свист. У меня на двух детей знакомый платит 33%.

Долг у него. вот и 70% было, сейчас приставы до 50% снизили, исполнительный лист не врет))))

Гость
#13

А Вас не пугает его наплевательское отношение к своему ребенку, попытки обмануть, не заплатить? Вы же следующая.

Ynik
#14
Гость

А Вас не пугает его наплевательское отношение к своему ребенку, попытки обмануть, не заплатить? Вы же следующая.

Я ничего не боюсь, я самостоятельная... у меня хорошая работа и мозги на месте, если разведемся и будет бегать, это его дело. (Хотя насчитали ему за тот период когда они еще в браке были, он так денег давал, но есть только три расписки, за остальные полгода долг). Сейчас платит и ребенка очень любит, почти каждый выходной ездиет к нему, гуляет, на тренировки водит.

Гость
#15
Ynik

Я ничего не боюсь, я самостоятельная... у меня хорошая работа и мозги на месте, если разведемся и будет бегать, это его дело. (Хотя насчитали ему за тот период когда они еще в браке были, он так денег давал, но есть только три расписки, за остальные полгода долг). Сейчас платит и ребенка очень любит, почти каждый выходной ездиет к нему, гуляет, на тренировки водит.

Очень хорошо, что Вы самостоятельная, и у Вас хорошая работа, только к обязанностям и порядочности Вашего супруга это не имеет ровно никакого отношения. Есть законные способы как отрегулировать/оспорить размер алиментов, так и выбрать такой порядок их выплаты, чтобы каждый платеж легко подтверждался. Вместо этого Ваш муж занимался какой-то самодеятельностью, потом полгода не работал, теперь скрывает часть дохода. Если мой работодатель меня кинет, то у меня хватит мозгов, чтобы перебиться и не сдохнуть с голоду, но это никак не изменит того, что работодатель - кидала, пренебрегающий своими прямыми обязанностями.

Гость
#16

У самостоятельной женщины муж водитель? ОООО! Маргинал и неудачник. Бросать, пусть пьет.

Гость
#17

Мда. Мадам, Ваш муж бросил работу что бы первому ребенку денег не платить?Оо
Жесть. Отморожу уши назло маме. Сам буду голодать. беременная НЖ будет сидеть без денег зато БЖ ни компейки не получит. Офигенный мужик! От КОГО ВЫ РОДИЛИ? такие не должны размножаться а две женщины уже увековечили их гены(
Про выпивку: это называется пивной алкоголизм. Не зря его бывшая выгнала.

Мармотка
#18

"видите ли везде только в белую платят..." - что за райский такой город?)

Гость
#19

К сожалению, ситуация достаточно серьезная - у Вашего мужа развилась зависимость, при чем довольно давно. Все алкоголики начинают как умеренно пьющие и постепенно подсаживаются. Все, что Вы можете сделать - это прямо и честно сказать мужу о его отношении к пьянству и указать на необходимость лечения, без упреков, обвинений и оскорблений. Будьте готовы к тому, что он к Вам не прислушается, будет нарушать обещания. Пока алкоголик не желает лечиться и принимать помощь, для него Вы ничего больше сделать не сможете. Поэтому лучше помогайте тем, кому можете помочь: себе и малышу. Если для вашего спокойствия и безопасности понадобится отдалиться от мужа, то значит, так надо. Постарайтесь не впадать в созависимость.

Гость
#20

Алкоголизм разрушает мозги, мораль и чувство ответственности. Это - большая мерзость. Тут даже драму делать не надо, что-то там жалеть или ждать. Просто выкидывать из своей жизни это существо и все. И забывать.

Костя
#21

Мужчины начинают спиваться в браке.
Мужчины, задумайтесь почему. И почитайте эту ветку, тут наглядно показано как крысы начинают убегать с вашего корабля если вы сломаете свою жизнь под грузом их "мужчина должен"

Гость
#22
Гость

да.. вам предстоит долгий и тяжкий путь. он вам не станет ни опорой, ни другом, ни помощником, короче никем. он еще ночевать не будет дома, а вы будете прислушиваться, не едет ли лифт, не зашуршал ли ключ в замке - так пройдет вся ночь, одна из многих. ребенок будет расти и лицезреть отца- алкаша, а это значит, скандалы, ругань и драки. Пока вам не станет наплевать и вы начнете жить своей жизнью параллельно с ним на одной жилплощади. от безысходности, желания быть любимой и недостатка ласки заведете себе любовника или будете менять мужиков в поиске новых знаков внимания. пройдут годы, муж сопьется. и, может быть, признает, что он болен. Тогда закодируется и не будет пить год-два, потом все повторится. Ребенок вырастет, уйдет жить отдельно. вы останетесь одна со своим потерявшим окончательно здоровье мужем, и задумаетесь о разводе. Хотя что проку под старость менять шило на мыло? так и будете доживать свой век, пока он, возможно не помрет вперед вас. Забыла сказать, что у вас будут периодические разводы, инициированный им, при этом он во всем будет обвинять вас и говорить что вы провоцируете развод. Потому что он захочет, чтобы никто ему не мешал заниматься его призванием - пить. да он уже это делает. мой вам совет - сгребайте ребенка и уходите, пока молодая. есть шанс найти другого мужа, т.к. еще молоды.

Вы все про мою жизнь с бывшим мужем сказали, как будто знали. 100% именно так.

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем