Гость
Статьи
что делать с мужем?

что делать с мужем?

Девочки, помогайте! Я не знаю что мне делать... Мы вместе уже 5 лет, в браке 2,5 года. Есть ребенок ему 1год.
Отношения с мужем становятся все хуже и хуже... Ругаемся постоянно. Он не хочет мне помогать с ребенком. Каждый свой выходной лежит на диване и пьет пиво. Гулять с нами не ходит, с ребенком не играет говорит, что с ним скучно. По дому ничего не делает, ни гвоздь прибить, ни кран починить...
При этом если я его в чем-то упрекну, начинает на меня орать, что я зажралась, что я ничего не делаю и ему вообще ненужна... Если мы с ним ругаемся, то он вырубает телефон и уходит...может прийти через день или два...Когда спрашиваю где был, говорит не твое дело...
При этом большая привязанность к нему, с 16 лет вместе первая любовь. И не хочется садиться с ребенком маме на шею, так как алиментов от него не дождешься.
Но и умом я понимаю, что жить так нереально, в ссорах мы уже оскорбляем друг друга дальше некуда. Спрашиваю что ты хочешь, говорит.,что ему *****, чтобы уходила...

Ксюша
10 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

В вашем вопросе уже прописан правильный ответ , то что было прошло безвозвратно .

Оля
#2

Разводиться.

Гость
#3

Уходите. Придётся маме помочь, ничего, ребёнок быстро растёт, ещё год-два и в сад пойдете, легче будет. Ребёнку такой семьи не надо, крохе семейные ссоры - это ужас. На алименты подайте. Будет платить - хорошо, не будет - проще будет лишить родительских прав.

Гость
#4

Как это алиментов не дождешься ? Сейчас законы ужесточили, будут из зарплаты автоматически вычитать алименты , могут имущество отбирать.ему алиментами пригрозите и смело в суд подавайте.

гость
#5

Ситуация один в один как у моей знакомой.Что могу сказать...ребенку уже 2 годика, а он как гулял ,так и продолжает ,х*рен положил на все ..так и дальше живет в свое удовольствие.А она все одна одинешенька.

Гость
#6

Начать его кормить вкусно, не грузить, ходить с ним изредка куда-то, в театр, кино , выставки, самой билеты покупать. Лишний раз обнять, поцеловать. Станьте рулевым и будете управлять ситуацией более менее.

Гость
#7

Глупая автор из- за своих тараканов лишает ребёнка отца.Муж верно говорит,сейчас ему с ребёнком делать нечего.Ухаживать за младенцем- бабская хоботня.Мужчины воспитывают уже подросшего ребёнка,прививают мужские качества,возят на рыбалку и т.п.
Самое главное- он семью обеспечивает? Значит все хорошо.Пересидите до детского сада,там попроще будет.

Дмитрий
#9

запилила мужа вот и все. Плюсуюсь к отсутствию мотивации мужа. Да и вобще 8 коммент агонь. прислушайтесь

Гость
#10
Гость

Глупая автор из- за своих тараканов лишает ребёнка отца.Муж верно говорит,сейчас ему с ребёнком делать нечего.Ухаживать за младенцем- бабская хоботня.Мужчины воспитывают уже подросшего ребёнка,прививают мужские качества,возят на рыбалку и т.п.Самое главное- он семью обеспечивает? Значит все хорошо.Пересидите до детского сада,там попроще будет.

Все конечно хорошо. Но по личному опыту- ВСЕ браки где мужья не занимались маленьким ребенком. типа это бабская хоботня- во первых в разводе со своими женами, во вторых хорошо если алименты платят. А то и от них бегают. А ребенок хоть в 8, хоть в 14- по прежнему сугубо бабская хоботня. Просто не нужен. Либо передумали, либо их просто не спрашивали когда беременели, уж не знаю.

Гость
#11
Гость

Все конечно хорошо. Но по личному опыту- ВСЕ браки где мужья не занимались маленьким ребенком. типа это бабская хоботня- во первых в разводе со своими женами, во вторых хорошо если алименты платят. А то и от них бегают. А ребенок хоть в 8, хоть в 14- по прежнему сугубо бабская хоботня. Просто не нужен. Либо передумали, либо их просто не спрашивали когда беременели, уж не знаю.

Ну если как обычно,как у автора,в год- два ребенкиных бабе моча в голову стукнула ,что мол раз папаша не спешит менять пеленки,значит отец плохой и разводится ,то да,это правда.Он не успевает прикипеть к ребенку,привыкнуть,тем более если первенец,и его тут же отбирают.А в обычной семье я по своему мужу вижу полную справедливость своих слов: у нас дети 11 лет и годик,со старшим он гораздо больше времени проводит,чем с младшим.А все почему? Старший уже может мыслить,понимать,учиться,с ним можно поехать к примеру баню на дачу строить без маминой юбки и т.п.

Форум: Отношения
Всего: 378 562 темы
Новые темы за месяц: 6 305 тем
Популярные темы за месяц: 223 179 тем