Гость
Статьи
Свадьба в Грузии, ваш …

Свадьба в Грузии, ваш опыт

Здравствуйте девушки! Необходима ваша помощь - есть ли среди вас те, кто играл свадьбу в Грузии? Поделитесь опытом, а главное очень интересуют реальные цены - у нас в Грузии есть хорошие друзья, которые могут нам помочь с организацией. Конечно, к ним мы уже обратились, но все же очень интересно послушать ваши отзывы... :)

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в Тбилиси есть очень красивые рестораны, еда прекрасная. фотосессия тоже не проблем-там такие пейзажи) самое главное найдите хорошего фотографа. платье советую посмотреть в салоне на станции м.Авлабари(прямо напротив метро). там очень красивые платья.

Гость
#2

Вы хотите в Грузию со всеми гостями рвануть ?

Гость
#3

многораз бывала на свадьбах в Тбилиси. все на высшем уровне всегда

#4

спасибо за ответы! планируем ехать в Батуми с гостями, но их будет немного.

#5
Гость

в Тбилиси есть очень красивые рестораны, еда прекрасная. фотосессия тоже не проблем-там такие пейзажи) самое главное найдите хорошего фотографа. платье советую посмотреть в салоне на станции м.Авлабари(прямо напротив метро). там очень красивые платья.

а сколько примерно стоят услуги фотографа, не подскажете?

Гость
#6

съемка свадьбы стоит примерно 200$, а фото-не знаю.

Гость
#7

Свадьба в грузии это такой базар -вокзал. Для русского менталитета это тяжело. У них свои обычаи даже за столом. Я сама замужем за грузином. Не знаю мне все их праздники даются с большим трудом. Другое дело, если у вас там гости все свои будут. В Батуми до лета делать нечего. Все платья, что я видела в магазинах на улицах Тбилиси это туркиш дизайн. Удачи!

Гость
#8
Гость

Свадьба в грузии это такой базар -вокзал. Для русского менталитета это тяжело. У них свои обычаи даже за столом. Я сама замужем за грузином. Не знаю мне все их праздники даются с большим трудом. Другое дело, если у вас там гости все свои будут. В Батуми до лета делать нечего. Все платья, что я видела в магазинах на улицах Тбилиси это туркиш дизайн. Удачи!

Вы богатая девушка?они на русских не женятся.

Гость
#9
Гость

Вы богатая девушка?они на русских не женятся.

у моего мужа большая часть семьи живет в России.
Еще как женятся.

Гость
#10

была я тут на крестинах в Грузии, до сих пор в шоке. Все происходило в ритуальном зале. Гостей было 250 человек. все сидели за столами в верхней одежде и когда кто-то куда-то просто выходил, у меня создавалось впечатление, что человек уходит. Все курят прямо на своем месте, у меня даже глаза заслезились от дыма сигарет. Каждый стол живет сам по себе, тамада что-то там горлопанит в микрофон. Шумно как на стадионе. Крестины были 1,5 мес. ребенка, так этого бедного ребенка пускали по руками в этом шуме и гаме. В общем, кошмар какой-то. Плюс все говорят еще на своем языке.
я это пишу к тому, что у них все праздники на один мотив и еда всегда одинаковая куда ни приди. Вот у нас в ресторанах хоть какое-то разнообразие, а в Грузии во всех ресторанах меню как под копирку. Конечно, все дешево, но приедается быстро. Кстати, сейчас рубль уже 25 рублей стал и многое стало даже дороже, чем в России. Но на стол это не повлияет, т.к. продукты там дешевые.

Гость
#11

Что за глупости? Грузины православные, и на русских могут жениться. Другое дело, что не всегда хотят этого сами. Но если невеста достояная, из хорошей семьи, ориентирована на семью, и сильно "зацепила", то ничто не помешает грузину жениться на русской. Я русская, муж грузин, вместе 8 год и все отлично. Живем в Москве, это я так захотела, обговорила этот вопрос перед свадьбой, муж согласился, хотя мы оба не москвичи, и квартиру тут пришлось мужу самому покупать (к вопросу о богатстве и расчету), родители мужа, сестра его меня приняли, хотя первый год настороженность с их стороны была. ) Муж отличный семьянин, я никогда не пожалела, что вышла за грузина замуж. Забавно еще то, что сестра мужа у нас в гостях была и тут в Москве познакомилась с русским парнем, он младше ее на 3 года, любовь-морковь и сейчас сделал ей предложение. ))

"Вы богатая девушка?они на русских не женятся.[/quote]

Гость
#12

Да полно браков грузин\армян с русскими девами

Гость
#13

видела только фото со свадьбы. столы в длину не помещались в кадр))

#14

Ну у нас вряд ли будет базар, мы сами из России, просто в силу определенных обстоятельств решили свадьбу играть не в России. И гости у нас буду Русские, наши семьи. А Грузины на свадьбе будут, около 3 человек; это наши хорошие друзья. Мне вот наоборот импонирует тот факт, что на свадьбе у нас будут Грузины. Т.к. Грузины-это народ-вечный праздник, и вообще я их очень уважаю, как народ, просто у них свои традиции :) А за счет того, что число приглашенных не привысит 20 человек, то как раз атмосфера должна получится отличная :)

#15
Гость

Свадьба в грузии это такой базар -вокзал. Для русского менталитета это тяжело. У них свои обычаи даже за столом. Я сама замужем за грузином. Не знаю мне все их праздники даются с большим трудом. Другое дело, если у вас там гости все свои будут. В Батуми до лета делать нечего. Все платья, что я видела в магазинах на улицах Тбилиси это туркиш дизайн. Удачи!

Мы вообще врядли там будем что-то покупать. Костюм/платье повезем из дома....

Гость
#16
yalo

Ну у нас вряд ли будет базар, мы сами из России, просто в силу определенных обстоятельств решили свадьбу играть не в России. И гости у нас буду Русские, наши семьи. А Грузины на свадьбе будут, около 3 человек; это наши хорошие друзья. Мне вот наоборот импонирует тот факт, что на свадьбе у нас будут Грузины. Т.к. Грузины-это народ-вечный праздник, и вообще я их очень уважаю, как народ, просто у них свои традиции :) А за счет того, что число приглашенных не привысит 20 человек, то как раз атмосфера должна получится отличная :)

тогда все должно получится хорошо

Гость
#17

В Батуми кстати есть очень красивое место, называется Пьяцца. Для свадьбы самое то

Гость
#18
Гость

у моего мужа большая часть семьи живет в России. Еще как женятся.

Я знаю другое.

работаю доктором,в окружении полно кавказцев,в т.ч. грузин.сама бы замуж не вышла и дочку бы не отдала.

Гость
#19
Гость

Я знаю другое.работаю доктором,в окружении полно кавказцев,в т.ч. грузин.сама бы замуж не вышла и дочку бы не отдала.

Ну это ваше дело, не отдавайте. ) Автор, вообще, о другом спрашивала, и ваше мнение негативное и познания ее вряд ли интересуют накануне свадьбы.

#20
Гость

В Батуми кстати есть очень красивое место, называется Пьяцца. Для свадьбы самое то

Spasibo bolshoje, primu vo vnimanije ;)

#21
Гость

Ну это ваше дело, не отдавайте. ) Автор, вообще, о другом спрашивала, и ваше мнение негативное и познания ее вряд ли интересуют накануне свадьбы.

Menya eto dejstvitelno malo interesujet) No eto ze zenskij forum... Razgovory ne po teme, normalnoje javlenije, ja byla k etomu gotova.
A voobshe, esli otojti ot temy, po povodu togo, chto gruziny tam kakie-to osobennyje, plohije dlya braka itd. - ne soglasna !!! My s moim molodym chelovekom pervyj god sovmestnoj zizni prozili s gruzinami v odnoj kvartire. Vsyakoje byvalo, no ni razu, ni razu oni ne poveli sebya nedostojno, ili neuvazitelno. I eto kasajetsya ne tolko menya, no i podrug, moih ko mne prihodyashih. Konechno, osobennosti mentaliteta est`, no eto u kazdoj nacii. Ne byvaet plohih narodov, byvajut plohije ludi.

#22

Автор, свадьба когда? Обычно там играют осенью.
Первое, на что обращайте внимание и тратьтесь - это тамада, музыканты и еда. Это местный колорит.
Никаких пошляцких конкурсов и полуголых девиц.

#23
Вера-Ника

Автор, свадьба когда? Обычно там играют осенью. Первое, на что обращайте внимание и тратьтесь - это тамада, музыканты и еда. Это местный колорит. Никаких пошляцких конкурсов и полуголых девиц.

Вера-Ника, ну у нас все только планируется, так что по планам-июль, самое ранее - июнь, т.к. я учусь, а мой мч работает. В это время нам обоим удобнее всего. Да, тамаду мы хотим пригласить, большого количества конкурсов и тд. нам не нужно-просто кто-то должен вести вечер, поддерживать праздничную атмосферу так сказать.
А не подскажите приблизительные ценовые рамки?

#24

Мы вообще, не очень хотели пышную, шумную свадьбу. Изначально, мы в принципе вдвоем планировали где-то у моря расписаться. Но потом подумали, что это не дело, и самые близкие родственники все же должны присутствовать. А если собираем людей, пусть даже их и не будет много, то значит этих людей надо развлекать. Так что "набор минимум" мы все же планируем заказывать...

Гость
#25

Грузинский тамада будет только тосты говорить и передавать другим право высказаться. Вот и все развлечение. В перерывах у них музыка и танцы. Конкурсы на грузинских свадьбах отсутствуют. Советую тамаду тоже из русских поискать, т.к. разница менталитетов и можете там оконфузиться с местным тамадой, который просто будет вести как привык, а ваши гости попросту не воткнут в тему. надеюсь вы поняли о чем я

Гость
#26

Причем танцуют на свадьбах обычно под национальную музыку, а не под Бейонсе и нашу попсу, как это принято у нас. А это тоже на любителя.

В общем, автору советую очень ответственно подойти к вопросу организации, чтобы не оконфузиться.

#27
Гость

Причем танцуют на свадьбах обычно под национальную музыку, а не под Бейонсе и нашу попсу, как это принято у нас. А это тоже на любителя.В общем, автору советую очень ответственно подойти к вопросу организации, чтобы не оконфузиться.

Да, спасибо Вам за советы! Вот в этом то у нас и проблема-думаем мы-в состоянии ли мы сами все организовать, или лучше обратиться в агенство по организации, где и русского тамаду предоставят, и организуют все как положено... вот это я сейчас и пытаюсь понять. и я с Вами согласна, что нужно искать людей, работающих с русскими, что бы как Вы правильно сказали, не оконфузиться...

#28
yalo

Вера-Ника, ну у нас все только планируется, так что по планам-июль, самое ранее - июнь, т.к. я учусь, а мой мч работает. В это время нам обоим удобнее всего. Да, тамаду мы хотим пригласить, большого количества конкурсов и тд. нам не нужно-просто кто-то должен вести вечер, поддерживать праздничную атмосферу так сказать. А не подскажите приблизительные ценовые рамки?

К сожалению, точно не могу. Я там играла лет 8 назад и все свое было. Сейчас будет дороже и из-за рубля. Рассчитывайте примерно 1000 руб - 36 лари. В этом году снимали ресторан на территории исторического комплекса 35 лари на человека. Музыканты - минимум 600 лари. Перелет Москва-Тбилиси - минимум 10000 руб. Визы нет. Проезд до Батуми недорогой. Еда очень вкусная и не дорогая в сезон.
Просто вы выбрали туристическое местечко, там априори все будет подороже.

Гость
#29

Ага,расскажите мне ,жене грузина (русская сама),как они не женятся ))другое дело родители часто оборону держат долгое время ,у нас так было ,а грузины сами за милую душу

Маша
#30

Да, обычаи Грузии отличаются от того к чему привык русский человек. Но ведь в Грузии есть свадебные агентства, которые сделают спраздник на современный европейский лад, на красивых площадках. Мы обращались в geowed.ru Гостей было не 200 человек, конечно, только самые близкие. Получилось здорово! Вспоминаем с удовольствием и вернемся в Грузию на годовщину.

Фридон
#31

Если нужна помощь в организации свадьбы в Батуми, пишите... vk.com/freedon

wav_y
#33
yalo

Здравствуйте девушки! Необходима ваша помощь - есть ли среди вас те, кто играл свадьбу в Грузии? Поделитесь опытом, а главное очень интересуют реальные цены - у нас в Грузии есть хорошие друзья, которые могут нам помочь с организацией. Конечно, к ним мы уже обратились, но все же очень интересно послушать ваши отзывы... :)

wav_y
#34

добрый день, уважаемый форум!
на самом деле свадьба в грузии - это самый правильный выбор, мы были и нам очень понравилось, бюрократии там нет, нужны только ваши паспорта и все делается очень быстро.
грузины приветливы, акцент прикольный, русский знают, заснеженные горы, живописные деревушки и т.д, - очень рекомендую :)
если кому-нибудь интересно, вот рассказ о нашей свадьбе в грузии:
http://loveisrael.ru/articles/wedding_in_georgia

Ирина
#35
yalo

Ну у нас вряд ли будет базар, мы сами из России, просто в силу определенных обстоятельств решили свадьбу играть не в России. И гости у нас буду Русские, наши семьи. А Грузины на свадьбе будут, около 3 человек; это наши хорошие друзья. Мне вот наоборот импонирует тот факт, что на свадьбе у нас будут Грузины. Т.к. Грузины-это народ-вечный праздник, и вообще я их очень уважаю, как народ, просто у них свои традиции :) А за счет того, что число приглашенных не привысит 20 человек, то как раз атмосфера должна получится отличная :)

Скажите, как все прошло, Тоже сейчас планируем свадьбу в Грузии, ищем локацию.. Сами русские , в т.ч и гости.. Может быть остались контакты?

Оля
#40

Ребята хочу вам сказать , что в Грузии возможно сделать
Самую красивую, сказочную свадьба в не зависимости цен и количество людей
Есть одна организация weddinggeorgia.ge отлично работают и главное все по вашему вкусу и на любую сумму!!!!!!

Инна Фомина
#41

Я согласна с Олей, Грузия - это чудесная страна. И там можно сыграть свадьбу своей мечты и на ооочень разный бюджет. Есть сказочно красывые места для романтиков и желающих уединиться и провести свадьбу только вдвоем. Для любителей активного отдыха есть возможность провести церемонию в горах... Местное вино, душевность грузин, вкуснейшая кухня и живописная местность не оставят равнодушным ни одного человека ).

Инна Фомина
#42
Ирина

Скажите, как все прошло, Тоже сейчас планируем свадьбу в Грузии, ищем локацию.. Сами русские , в т.ч и гости.. Может быть остались контакты?

Инна Фомина

Я согласна с Олей, Грузия - это чудесная страна. И там можно сыграть свадьбу своей мечты и на ооочень разный бюджет. Есть сказочно красывые места для романтиков и желающих уединиться и провести свадьбу только вдвоем. Для любителей активного отдыха есть возможность провести церемонию в горах... Местное вино, душевность грузин, вкуснейшая кухня и живописная местность не оставят равнодушным ни одного человека ).

Ирина, буду рада помочь - georgiawedding в иста

Ольга
#43

Ирина, я тоже праздновала свадьбу в Грузии. Мы с мужем летели из Израиля. Если вам еще интересно и актуально, то контакты людей у меня остались и вам могу их дать.Есть контакты нашего фотографа и площадки, где можно организовать свадьбу.

Ольга
#44

Добрый день скажите я могу с вами созвониться мы тоже из Израиля хотим свадьбу в Грузии

Люблю его
#45
Гость

Ага,расскажите мне ,жене грузина (русская сама),как они не женятся ))другое дело родители часто оборону держат долгое время ,у нас так было ,а грузины сами за милую душу

В яблочко!!!

Ольга
#46
Ольга

Добрый день скажите я могу с вами созвониться мы тоже из Израиля хотим свадьбу в Грузии

Ольга
#47
Ольга

Добрый день скажите я могу с вами созвониться мы тоже из Израиля хотим свадьбу в Грузии

Да, звоните, если что 053-23-12-277

Alexandra
#49

Доброе утро, Ольга. Через какое агенство вы организовали свадьбу в Грузии ?