Гость
Статьи
интересует мнение …

интересует мнение замужних девушек со стажем от 5 лет

Интересует любой свежий взгляд на мою жизнь со стороны. Жду критики/совета/или одобрения/к "попенять" отношусь хорошо.
С мужем вместе 7 лет, в браке 3 года. Он работает в офисе, я работаю дома. У него приятели на работе, общение, совместные командировки и интересные проекты. Вечера проводит со мной. Когда завалы на работе-задерживается.
У меня - безвылазное сидение дома за работой на компьютере, иногда в гости с мужем вместе к моим родителям (у них оч. хорошие отношения с мужем). Есть одна подруга, живет далеко,видимся редко. Говоря короче: нудно и скучно все, все дни как один. Мозг ему не выношу, слежу за собой, готовлю вкусный ужин, дома чисто. Вопрос который меня очень мучает: на работе у него есть девушки-сотрудницы, он иногда про них рассказывает и у меня мысль, может ли он глядя на них, разочароваться во мне, что я сижу и работаю дома, не развиваюсь. У меня нет своих дел, только совместные с ним. Нет своего круга общения. В офис я идти работать не хочу, зароботок у меня хороший. Признаюсь работа из дома меня расслабила, метро ненавижу, машины нет и водить категорически не хочу. Но однообразие мне не нравится и я боюсь, что сидя дома, стану не интересной мужу. Я не очень начитанная и не очень интересующийся человек, хобби у меня сменяются друг за другом и как-то не задерживаются.
Что бы вы изменили в такой жизни? Стоит ли заставлять себя идти работать в офис?

ольга
117 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А вопрос-то какой?

Гость
#2

Работа на дому-это не плохо, но иметь свой круг интересов все же не помешает. Фитнес, бассейн, йога. Сейчас все эти блага доступны и без необходимости ехать далеко. А вот бывать где-то особенно в обществе мужчин очень крепко стимулирует мужа. Так к размышлению. Когда вы всегда дома муж начинает вас воспринимать как предмет интерьера.

Гость
#3
Керен

А вопрос-то какой?

Ну так просто, похвастаться.

опыт
#4

Да причем тут стаж брака... Все что Вы написали - это Ваше личное отношение к себе. При таком неуважении - Вас и муж перестанет потихоньку уважать... и никакие девушки на работе тут вообще ни при чем. Когда рядом с мужчиной ходит женщина, которая всем своим видом демонстрирует "я - серая мышь" - то как он по Вашему должен на Вас начать смотреть??? Полно женщин сидит дома, и не испытывает к себе такого чувства неприязни

ольга
#5
Керен

А вопрос-то какой?

из всего вышепрочитанного, что бы вы изменили в такой жизни? Стоит ли заставлять себя идти работать в офис из боязни стать неинтересной мужу.

ольга
#6
опыт

Да причем тут стаж брака... Все что Вы написали - это Ваше личное отношение к себе. При таком неуважении - Вас и муж перестанет потихоньку уважать... и никакие девушки на работе тут вообще ни при чем. Когда рядом с мужчиной ходит женщина, которая всем своим видом демонстрирует "я - серая мышь" - то как он по Вашему должен на Вас начать смотреть??? Полно женщин сидит дома, и не испытывает к себе такого чувства неприязни

да вроде бы у меня нет неприязни к себе,... из моего текста это так видно, да?

Гость
#7

Я такая же абсолютно. Только еще и дома не работаю. Нет необходимости, живем в полном достатке.

Гость
#8

Я тоже работаю на дому и зарабатываю больше мужа, тоже расслабилась дальше некуда, никуда не хочу выходить, в фитнес центр хожу только из за ребёнка, мой муж более начитанный чем я. Но я не боюсь, что из за этого он меня бросит, если об этом думать.... бросают не за сидения дома.

ольга
#9
Гость

Работа на дому-это не плохо, но иметь свой круг интересов все же не помешает. Фитнес, бассейн, йога. Сейчас все эти блага доступны и без необходимости ехать далеко. А вот бывать где-то особенно в обществе мужчин очень крепко стимулирует мужа. Так к размышлению. Когда вы всегда дома муж начинает вас воспринимать как предмет интерьера.

спасибо за совет, очень дельный. Но у меня к сожалению нет друзей-мужчин

ольга
#10
Гость

Я тоже работаю на дому и зарабатываю больше мужа, тоже расслабилась дальше некуда, никуда не хочу выходить, в фитнес центр хожу только из за ребёнка, мой муж более начитанный чем я. Но я не боюсь, что из за этого он меня бросит, если об этом думать.... бросают не за сидения дома.

прочитав вас немного успокоилась, спасибо!

опыт
#11

6. а это по- Вашему супер презентация себя :)? ."...может ли он глядя на них, разочароваться во мне, что я сижу и работаю дома, не развиваюсь. У меня нет своих дел, только совместные с ним. Нет своего круга общения. "

Керен
#12

Все сводится к уловкам как не стать неинтересной мужу. Бедные мы женщины.

Керен
#13

Оторваться бы нам хоть когда-нибудь от этого состояния, быть собой для себя. Может быть когда-нибудь.

опыт
#14

Автор, возможно Вы и не такая, но прочитав Ваш текст рождается образ: тетенька, с вечным хвостиком, который закалывается обычно даже не причесав волосы после постели, в спортивках и виданной виды футболки, сидящей на диване за компом с тарелкой бутеров и поллитровой чашкой чая :))

Гость
#15

Ну а я почти каждый день на работе( получает больше муж) и что? Прихожу часто не в настроении,устаю. Иногда бросить хочется, но что-то останавливает. С работой в нашем регионе совсем плохо. Отпуск у нас большой-вот тогда я себя чувствую человеком! Занимаюсь тем, чем нравится, всё успеваю и все довольны..

Гость
#16
ольга

спасибо за совет, очень дельный. Но у меня к сожалению нет друзей-мужчин

В спорт зале, на курсах вождения и т.ж. можно обзавестись приятными и полезными знакомствами. Водить лучше научиться-ребенок появится-очень кстати будет, что не в маршрутках с коляской тересь надо. Да и свобода передвижения очень хорошо.

Гость
#17

Если бы у меня была возможность как у автора работать дома и зарабатывать хоть что-то, то не задумываясь ушла.

Гость
#18
ольга

прочитав вас немного успокоилась, спасибо!

Хорошо, что успокоились)) трагедии в вашей жизни нет, будьте собой, но если прям так гложит мысль и правда запишитесь в фитнес или если дорого, то просто на танцульки, там и общение будет. Думаю, что на самом деле муж очень рад, что у вас такая работа при которой столько времени остаётся на него! Удачи вам, и срочно выкинуть все глупости из головы.

Гость
#19
Гость

Если бы у меня была возможность как у автора работать дома и зарабатывать хоть что-то, то не задумываясь ушла.

вот, вот, и мне интересно, что за работы такие, сидеть целый день за компьютером и получать больше мужа, работающего на реальной работе

Гость
#20
опыт

Автор, возможно Вы и не такая, но прочитав Ваш текст рождается образ: тетенька, с вечным хвостиком, который закалывается обычно даже не причесав волосы после постели, в спортивках и виданной виды футболки, сидящей на диване за компом с тарелкой бутеров и поллитровой чашкой чая :))

И че! Я такая! Просыпаюсь, комп подвигаю и в пижаме работаю, иногда вечером только расчесываюсь, и муж любит, на руках носит, и говорит какая я красивая! И не собираюсь что б его удержать вставать раньше него одевать шпильки! Расфуфыренных красотой бросают не реже, уж поверьте!

Гость
#21
Гость

вот, вот, и мне интересно, что за работы такие, сидеть целый день за компьютером и получать больше мужа, работающего на реальной работе

Я в торговле работаю, контролируют продажи ЮФо, раз в недельку катаются по гипермаркетам иногда в командировках, но 80 %времени дома, в пижаме и не расчесанным хвостом.

Миледи
#22

Больше занимайтесь собой. Развивайтесь. Читайте. Хоть вопрос и задаете о муже и его интересе к Вам, но чувствуется, что Вы в первую очередь себе не нравитесь в полной мере. А свое самоощущение должно быть приоритетом. Удачи и гармонии.

бездельница
#23

помоему у вас неплохая жизнь. если вас устраивает ваша работа, то зачем ее менять. скорее вам не хватает разнообразие в собственной личной жизни. заведите себе какое нибудь хобби, увлекитесь чем-то серьезно.
я например увлекаюсь фотографией и фотошопом. профессионалом я быть не стремлюсь. но мне это реально интересно. и я вижу как муж гордиться мной , когда я с увлечением и горящими глазами что-то ему рассказываю про свое хобби. а по поводу работы на дому, то многие об этом мечтают.

Гость
#24
Гость

Я в торговле работаю, контролируют продажи ЮФо, раз в недельку катаются по гипермаркетам иногда в командировках, но 80 %времени дома, в пижаме и не расчесанным хвостом.

«работаю», «контролируют» т9

Гость
#25
Гость

И че! Я такая! Просыпаюсь, комп подвигаю и в пижаме работаю, иногда вечером только расчесываюсь, и муж любит, на руках носит, и говорит какая я красивая! И не собираюсь что б его удержать вставать раньше него одевать шпильки! Расфуфыренных красотой бросают не реже, уж поверьте!

а я в выходные такая же,хочется отдохнуть ото всего, с мужем всё хорошо.

Гость
#26

Запишитесь на фитнес! И себе приятно сделаете , и знакомыми обзаведетесь

Гость
#27

Я бы делала как удобно мне. С мужем чуть меньше 5 лет. Первые 2 года работала из дома. Но у меня от этого сильно сбился режим дня. Короче, ночью мне работалось, а потом пол дня спала. В этом было единственное неудобство. Никак не могла себя побороть.
Год работала в офисе. Пробки на дороге, нерватрепка с начальством, не прилечь, не отдохнуть, дорога с работы домой и обратно в любую погоду.
Сейчас в декрете и опять дома. Вот в декрете именно скучно. Дочка не дает заниматься рукоделием например. Для таких занятий мне нужно спокойствие, а она меня дергает. Получается я только и делаю что занимаюсь с ней +уборка и готовка, пока она спит или заиграется сама по себе. Все дела в ускоренном темпе, пока она меня не зовет. Выйти куда то без нее невозможно. Любой поход в магазин как праздник.
Сейчас думаю какое было счастье работать из дома. Что хотела то и делала.

Гость
#28

Мне кажется, автор, у вас нет повода для беспокойства. Уходят от тех, кто работает, и от тех, кто сидит дома, здесь нет никакой закономерности. Главное в отношениях любовь и взаимопонимание. Ну имеются у него на работе барышни офисные, ну и что дальше? А если бы он работал в чисто мужском коллективе, думаете, при желании не нашел бы себе нимфу на стороне? Или вы думаете, что если бы вы весь день сидели в офисе, а не дома, это как-то повлияло бы на его к вам отношение? Не думаю, вы же не просто сидите дома, вы работаете, и хорошо зарабатываете, плюс остается время на уборку и готовку - это очень хороший вариант. А чтобы не скиснуть - читайте по больше историй, обсуждайте с мужем какие-нибудь новости, запишитесь на какие-нибудь курсы, хотя бы 2 раза в неделю. Всё у вас хорошо будет, не заморачивайтесь)

Гость
#29

А еще моя знакомая вышла замуж и уехала в другой город. Подруг в 30 лет найти сложно и она тухла одна. Муж обеспеченный на работу не отпускает. У нее дошло до того, что например нужно купить хлеб и масло. И она выходила, покупала масло и шла домой, чтоб еще раз был повод выйти на улицу. За хлебом. В итоге завела себе шпица. Гуляет с ним, шьет ему одежки, украшает бисером и паетками. Короче нашла себе занятие. Говорит еслиб нуждалась в деньгах, то продавала бы всякие комбенизончики собачьи через интернет. А так лень заморачиваться

Керен
#30

Ужас. Все что угодно, кроме интереса к жизни.

Гость
#31
Керен

А вопрос-то какой?

Суть в том,что на работе у мужа есть девушки,которые РАЗВИТЫЕ. А автор НЕРАЗВИТАЯ. Вот она и спрашивает,стоит ли ей идти работать в офис,чтобы тоже РАЗВИВАТЬСЯ. А то муж на лево пойдет.

Керен
#32

Интересно, что такое у вас развитый, в чем интересно развитость.

Керен
#33

Переписываюсь с подругой по мейлу. Развитые обе страшное дело. Она вообще ведущий специалист. Две ошибки в одном слове. А у нее три. Из четырех букв написала три неправильно. Смеюсь.

Гость
#34

а вы в Москве? давайте дружить?) я тоже работаю дома, по своему графику. Муж-в офисе. Правда, я супруга не боюсь потерять (он же не здоровье, вот его потерять страшно). Суждено будет нам разойтись, так что теперь?

Гость
#35
Гость

Суть в том,что на работе у мужа есть девушки,которые РАЗВИТЫЕ. А автор НЕРАЗВИТАЯ. Вот она и спрашивает,стоит ли ей идти работать в офис,чтобы тоже РАЗВИВАТЬСЯ. А то муж на лево пойдет.

Ну да, у нас все бабы протирающие штаны в офисах прям такие развитые, через одну солитер раскладывают... зато не дома, ога)
По мне так лучше работать дома, встречать мужа в хорошем настроении, с ужином и порядком в доме. Я сама работала и знаю, что такое приходить после рабочего дня, и сразу бежать на кухню кашеварить, а под вечер с ног валиться, да так, что даже на секс сил не остается. Вот уж не знаю, что и лучше...

Гость
#36
Керен

Интересно, что такое у вас развитый, в чем интересно развитость.

Мне вот тоже интересно!

Я сейчас в офисе работаю, вижу таких развитых прям ужас...

Автор скорее всего имела ввиду, что у ней однообразная жизнь, и она менять то ее не хочет, но ради мужа...

У меня например появилось больше вещей, когда дома работала..особо не покупала. Сейчас приходится приобреть новые шмотки, чтобы выглядеть хорошо. А так бы меньше покупала. Одевалась проще, на улицу в пуховике. Сейчас стараюсь элегантное пальто, выгляжу лучше, где то лучше себя ощущаю, но ПРОБКИ!!!, усталось вечером, не успеваешь приготовить-уже спать пора.Но я люблю общество, мне дома одной долго сидеть тяжело. Не хватает эмоций, экстраверт. Работаю в бизнес центре, много людей, нравится.

ольга
#37
опыт

Автор, возможно Вы и не такая, но прочитав Ваш текст рождается образ: тетенька, с вечным хвостиком, который закалывается обычно даже не причесав волосы после постели, в спортивках и виданной виды футболки, сидящей на диване за компом с тарелкой бутеров и поллитровой чашкой чая :))

=)))))))) нет, это не так. Опишу себя: 176 рост, вес 55 кг, волосы длинные, брюнетка. Я причесываюсь и крашу ресницы, чтобы уж совсем не быть чухней для мужа. Хожу в домашней одежде, да, но не в рваной и в чистой. А у него на работе девушки перед ним ходят в юбках-карандаш и на каблуках. Вот такой контраст.Поэтому я и беспокоюсь. Ну не могу же я дома ходить на каблуках, он меня не поймет=)

ольга
#38

и мне 27 лет

ольга
#39
Гость

В спорт зале, на курсах вождения и т.ж. можно обзавестись приятными и полезными знакомствами. Водить лучше научиться-ребенок появится-очень кстати будет, что не в маршрутках с коляской тересь надо. Да и свобода передвижения очень хорошо.

ребенок - мой больной вопрос=((( пока никак не получается...

ольга
#40
Гость

Хорошо, что успокоились)) трагедии в вашей жизни нет, будьте собой, но если прям так гложит мысль и правда запишитесь в фитнес или если дорого, то просто на танцульки, там и общение будет. Думаю, что на самом деле муж очень рад, что у вас такая работа при которой столько времени остаётся на него! Удачи вам, и срочно выкинуть все глупости из головы.

спасибо большое! вы солнышко!

Гость
#41

Автор не забивай голову. Я вообще не работаю, но не в интересной работе или прочтенных книжках таится интерес мужа. Наоборот, ты резко поменявшись, можешь его напугать, хотя попробуй? Пойди на курсы какие-нибудь, приходи домой позже него. Ну и так далее.
Машину зря не хочешь водить!

ольга
#42
Гость

вот, вот, и мне интересно, что за работы такие, сидеть целый день за компьютером и получать больше мужа, работающего на реальной работе

я получаю меньше мужа, работаю web-дизайнером

ольга
#43
Миледи

Больше занимайтесь собой. Развивайтесь. Читайте. Хоть вопрос и задаете о муже и его интересе к Вам, но чувствуется, что Вы в первую очередь себе не нравитесь в полной мере. А свое самоощущение должно быть приоритетом. Удачи и гармонии.

спасибо! оказывается, на этом сайте так много хороших и милых девушек!

Гость
#44
Гость

А еще моя знакомая вышла замуж и уехала в другой город. Подруг в 30 лет найти сложно и она тухла одна. Муж обеспеченный на работу не отпускает. У нее дошло до того, что например нужно купить хлеб и масло. И она выходила, покупала масло и шла домой, чтоб еще раз был повод выйти на улицу. За хлебом. В итоге завела себе шпица. Гуляет с ним, шьет ему одежки, украшает бисером и паетками. Короче нашла себе занятие. Говорит еслиб нуждалась в деньгах, то продавала бы всякие комбенизончики собачьи через интернет. А так лень заморачиваться

а ребёнка не хочет? вот уж не соскучишься..

ольга
#45
Гость

Мне кажется, автор, у вас нет повода для беспокойства. Уходят от тех, кто работает, и от тех, кто сидит дома, здесь нет никакой закономерности. Главное в отношениях любовь и взаимопонимание. Ну имеются у него на работе барышни офисные, ну и что дальше? А если бы он работал в чисто мужском коллективе, думаете, при желании не нашел бы себе нимфу на стороне? Или вы думаете, что если бы вы весь день сидели в офисе, а не дома, это как-то повлияло бы на его к вам отношение? Не думаю, вы же не просто сидите дома, вы работаете, и хорошо зарабатываете, плюс остается время на уборку и готовку - это очень хороший вариант. А чтобы не скиснуть - читайте по больше историй, обсуждайте с мужем какие-нибудь новости, запишитесь на какие-нибудь курсы, хотя бы 2 раза в неделю. Всё у вас хорошо будет, не заморачивайтесь)

спасибо за мудрые советы!

ольга
#46
Гость

Суть в том,что на работе у мужа есть девушки,которые РАЗВИТЫЕ. А автор НЕРАЗВИТАЯ. Вот она и спрашивает,стоит ли ей идти работать в офис,чтобы тоже РАЗВИВАТЬСЯ. А то муж на лево пойдет.

))))))))))))))

ольга
#47
Гость

а вы в Москве? давайте дружить?) я тоже работаю дома, по своему графику. Муж-в офисе. Правда, я супруга не боюсь потерять (он же не здоровье, вот его потерять страшно). Суждено будет нам разойтись, так что теперь?

давайте)

ольга
#48
Гость

Мне вот тоже интересно!Я сейчас в офисе работаю, вижу таких развитых прям ужас...Автор скорее всего имела ввиду, что у ней однообразная жизнь, и она менять то ее не хочет, но ради мужа...У меня например появилось больше вещей, когда дома работала..особо не покупала. Сейчас приходится приобреть новые шмотки, чтобы выглядеть хорошо. А так бы меньше покупала. Одевалась проще, на улицу в пуховике. Сейчас стараюсь элегантное пальто, выгляжу лучше, где то лучше себя ощущаю, но ПРОБКИ!!!, усталось вечером, не успеваешь приготовить-уже спать пора.Но я люблю общество, мне дома одной долго сидеть тяжело. Не хватает эмоций, экстраверт. Работаю в бизнес центре, много людей, нравится.

да, у меня однообразная жизнь! Работать дома мне ооочень нравится, но помираю от одиночества и однообразия. Когда веду по 4 проекта одновременно, то скучать не приходится конечно, но это редкость.
Я очень люблю красивые и стильные вещи, несколько лет назад составила себе гардероб и научилась красиво все сочетать. Муж очень хвалит и это заметил! НО МНЕ НЕКУДА ВСЕ ЭТО НОСИТЬ!

ольга
#49
Гость

Автор не забивай голову. Я вообще не работаю, но не в интересной работе или прочтенных книжках таится интерес мужа. Наоборот, ты резко поменявшись, можешь его напугать, хотя попробуй? Пойди на курсы какие-нибудь, приходи домой позже него. Ну и так далее.Машину зря не хочешь водить!

Я панически боюсь руля. Если бы не этот страх большого движения на дороге, с удовольствием бы пошла на курсы.

Гость
#50
ольга

да, у меня однообразная жизнь! Работать дома мне ооочень нравится, но помираю от одиночества и однообразия. Когда веду по 4 проекта одновременно, то скучать не приходится конечно, но это редкость. Я очень люблю красивые и стильные вещи, несколько лет назад составила себе гардероб и научилась красиво все сочетать. Муж очень хвалит и это заметил! НО МНЕ НЕКУДА ВСЕ ЭТО НОСИТЬ!

Найдите куда это носить!

Сами, сами. Сходите на выставку, в кино, в театр, я бы еще нашла например какие то курсы, например язык выучить, или хобби, будет и развлечение, и с людьми будите общаться, кругозор дальше квартиры выйдет.Я вот реально понимаю, что вы сильно не измнитесь, но зато "ПРОВЕТРИТЕСЬ" И "ОСВЕЖИТЕСЬ"! потому как дома сидеть надоедает! Надо "Проветриться"!!!

У меня подружка так пошла на танцы, латино. Класс! муж доволен