Гость
Статьи
обещать - не значит …

обещать - не значит жениться.

Девочки, мне мой сожитель делал предложение несколько месяцев назад. Это было после нашего разговора, в котором я сказала, что долгое сожительство не приемлю. В итоге, когда мы легли с ним спать, перед сном он сказал "выходи за меня замуж, я хочу, чтобы ты стала моей женой". Но, самое главное, что после этой фразы не последовало никаких действий. И, мало того, он будто бы забыл об этом предложении. Далее, буквально неделю назад я опять заговорила о надоевшем мне сожительстве. И история с предложением повторилась точь в точь. Следовательно, у меня возникает вопрос: намерен ли он вообще жениться.... как вы думаете, что происходит

Каролина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кольцо он Вам подарил после самого предложения и перед тем как заснуть?! )))))

мышь+
#2
Каролина

Следовательно, у меня возникает вопрос: намерен ли он вообще жениться.... как вы думаете, что происходит

не у всех мужчин есть организаторские способности в таких вещах. Начинайте выяснять детали - принципиально ли ему, какой ЗАГС (и какой именно), регистрация торжественная или нет, планирует ли он банкет, и прочее подобное. как определитесь с ЗАГСом - звоните, узнавайте дни и часы приема; есть ли терминал для оплаты, если нет - реквизиты для оплаты госпошлины; поинтересоваться по знакомым про хороших фотографов и ведущих (если планируется банкет), и т.д. Пусть втягивается в процесс.

гость
#3

Не хочет ничего , не парьте ему мозги ... Скока ему лет-то ?

мышь+
#4
Гость

А кольцо он Вам подарил после самого предложения и перед тем как заснуть?! )))))

ну это уже глупость, кольцо покупать без примерки.

Гость
#5

Происходит то что он не горит желанием жениться.

Гость
#6
мышь+

ну это уже глупость, кольцо покупать без примерки.

Они живут вместе, давно бы мог узнать нужный размер кольца...или тысячу раз примерить зайти в магазин

мышь+
#7
Гость

Они живут вместе, давно бы мог узнать нужный размер кольца...или тысячу раз примерить зайти в магазин

кольца даже одного размера сидят по-разному.

Гость
#8

Его все устраивает, зачем ему жениться?

плАхая
#9

ща вроде электронно можно заявление подать в ЗАГС
спросите у него вечером у ноута на какую дату вам выбрать
сразу все ясно станет

Гость
#10

жила-жила и перестала приемлить. что то случилось?

каролина
#11
Гость

А кольцо он Вам подарил после самого предложения и перед тем как заснуть?! )))))

нет, кольца небыло... (

каролина
#12
гость

Не хочет ничего , не парьте ему мозги ... Скока ему лет-то ?

ему 37, мне 28

каролина
#13
Гость

жила-жила и перестала приемлить. что то случилось?

надоело... надо развивать отношения.

Гость
#14

Спрашивайте по конкретику у него. Мол, Вася, хочу уточнить по поводу твоего предложения жениться: где, когда, как.

каролина
#15

причем, он говорил, что несколько месяцев назад жениться не хотел... а сейчас желание вроде как появилось...но ведь, если любишь человека и дорожишь им, то наоборот скорей потянешь его в загс. тем более, я, без лишней скромности, симпатичная, стройная, эффектная. он не выдающейся внешности.

Галина
#16

Спросите когда заявку в ЗАГС поедете подавать?

Гость
#17
каролина

надоело... надо развивать отношения.

а как договаривались вначале?

мутка
#18

самое время вам вместе с ним определится с датой)

каролина
#19

в начале не договаривались. через полгода совместного проживания я сказала, надо определиться в том, что если все устраивает женимся, если нет- расходимся. он сказал, что не может меня потерять и хочет жениться.

Плавали-знаем)
#20
каролина

причем, он говорил, что несколько месяцев назад жениться не хотел... а сейчас желание вроде как появилось...но ведь, если любишь человека и дорожишь им, то наоборот скорей потянешь его в загс. тем более, я, без лишней скромности, симпатичная, стройная, эффектная. он не выдающейся внешности.

В его годы не столь юные, может, он уже бывал в ЗАГСе, и ему там не очень понравилось? А вобще, автор, вы себя описали, как большой подарок судьбы для него. И только потому что вы вся такая эффектная, а он не выдающейся внешности, он должен жениться на вас?! Мужчина женится, когда хочет. А хочет жениться, когда чувствует уверенность, что ему нужна семья. Судя по всему, ваш не хочет. Почему? Вам виднее, вы ведь с ним живёте.

Гость
#21
мышь+

не у всех мужчин есть организаторские способности в таких вещах. Начинайте выяснять детали - принципиально ли ему, какой ЗАГС (и какой именно), регистрация торжественная или нет, планирует ли он банкет, и прочее подобное. как определитесь с ЗАГСом - звоните, узнавайте дни и часы приема; есть ли терминал для оплаты, если нет - реквизиты для оплаты госпошлины; поинтересоваться по знакомым про хороших фотографов и ведущих (если планируется банкет), и т.д. Пусть втягивается в процесс.

+100, если этого не делать, можно еще долго ждать от него кольца, видимо он еще побаивается такого ответственного шага.

casspir
#22
каролина

в начале не договаривались. через полгода совместного проживания я сказала,

Вот видите! Он на што соглашался - чтобы просто жить с вами.
Вот он и живет!
А вы - по ходу правила игры хотите поменять!
Получается, вы его обманули, притворялись, что живете с ним по любви, а сами планы коварные строили в ЗАГС его затащить?
Нечестно это, подленько и низко!

Совместное проживание вовсе не обязательно подразумевает регистрацию брака в будущем!

каролина
#23
Плавали-знаем)

причем, он говорил, что несколько месяцев назад жениться не хотел... а сейчас желание вроде как появилось...но ведь, если любишь человека и дорожишь им, то наоборот скорей потянешь его в загс. тем более, я, без лишней скромности, симпатичная, стройная, эффектная. он не выдающейся внешности.

В его годы не столь юные, может, он уже бывал в ЗАГСе, и ему там не очень понравилось? А вобще, автор, вы себя описали, как большой подарок судьбы для него. И только потому что вы вся такая эффектная, а он не выдающейся внешности, он должен жениться на вас?! Мужчина женится, когда хочет. А хочет жениться, когда чувствует уверенность, что ему нужна семья. Судя по всему, ваш не хочет. Почему? Вам виднее, вы ведь с ним живёте.

в загсе был.... видимо, не понравилось. подарком я себя не считаю.... но для него очень неплохой вариант... от добра добра не ищут. я думаю, он не торопится жениться, т.к я "не замужем, как замужем." полностью под его контролем. всегда рядом с ним. точнее, он всегда рядом со мной, исключая то время, которое я провожу на работе.

каролина
#24
casspir

в начале не договаривались. через полгода совместного проживания я сказала,

Вот видите! Он на што соглашался - чтобы просто жить с вами.
Вот он и живет!
А вы - по ходу правила игры хотите поменять!
Получается, вы его обманули, притворялись, что живете с ним по любви, а сами планы коварные строили в ЗАГС его затащить?
Нечестно это, подленько и низко!

Совместное проживание вовсе не обязательно подразумевает регистрацию брака в будущем!

Гость
#25
каролина

в начале не договаривались. через полгода совместного проживания я сказала, надо определиться в том, что если все устраивает женимся, если нет- расходимся. он сказал, что не может меня потерять и хочет жениться.

ну тогда без проблем. раз алень сам рога сует, то почему бы и нет. пусть хапнет по полной

каролина
#26
каролина

в начале не договаривались. через полгода совместного проживания я сказала,

Вот видите! Он на што соглашался - чтобы просто жить с вами.
Вот он и живет!
А вы - по ходу правила игры хотите поменять!
Получается, вы его обманули, притворялись, что живете с ним по любви, а сами планы коварные строили в ЗАГС его затащить?
Нечестно это, подленько и низко!

Совместное проживание вовсе не обязательно подразумевает регистрацию брака в будущем!

нет, не так. он изначально говорил, что в дальнейшем хочет пожениться.

Плавали-знаем)
#27
каролина

В его годы не столь юные, может, он уже бывал в ЗАГСе, и ему там не очень понравилось? А вобще, автор, вы себя описали, как большой подарок судьбы для него. И только потому что вы вся такая эффектная, а он не выдающейся внешности, он должен жениться на вас?! Мужчина женится, когда хочет. А хочет жениться, когда чувствует уверенность, что ему нужна семья. Судя по всему, ваш не хочет. Почему? Вам виднее, вы ведь с ним живёте.

в загсе был.... видимо, не понравилось. подарком я себя не считаю.... но для него очень неплохой вариант... от добра добра не ищут. я думаю, он не торопится жениться, т.к я "не замужем, как замужем." полностью под его контролем. всегда рядом с ним. точнее, он всегда рядом со мной, исключая то время, которое я провожу на работе.

Неплохой вариант для чего??? Для создания семьи, женитьбы, совместного проживания? Дабы вы не огорчались, но это ваше позиционирование себя в его жизни. А у него-то какая позиция в отношении вашего совместного будущего? Может, ему комфортно вот, как есть. И менять он ничего не собирается, потому что не хочет. Два раза делать предложение ( а что-то подсказывает, что делал он их не от искреннего желания, а под гнётом неких факторов), а воз и ныне там...

#28

Слушайте, раз вы спровоцировали предложение, то в чём проблема спросить, когда бы он хотел свадьбу и вместе выбрать дату? или вы теперь ждёте, что он будет носиться шарики и рестораны выбирать? это вряд ли.

Гость
#29

супер, как он вас "кормит" обещаниями!!! молодец мужик.
Понял, что вас надо раз в полгода покормить, сказать вам что-то сладкое, чтобы вы успокоились.
Девушка, за замужество надо бороться! Я замуж с боем выходила, с требованиями дат, часов и прочего. Но так не тоже сразу было. Сперва я как вы, на него надеялась. А он и не спешил с организацией, решили же пожениться ,поженимся однажды. И только когда я озверев, взяла все в свои руки (даже подачу документов оплачивала, мы за границей, и муж иностранец), тогда только и вышла мне свадебка. Потом у нас деньги появились, а до этого прямо у него простой был. А у меня время горит, и женское мое время ,и элементарно легально устроиться хотелось надежно!
Ничего, 12 лет вместе, из них 7 женаты. Надо давить ,рвать и метать, а иначе так и будете слушать их колыбельные раз в полгода перед сном.

Гость
#30
мышь+

не у всех мужчин есть организаторские способности в таких вещах. Начинайте выяснять детали - принципиально ли ему, какой ЗАГС (и какой именно), регистрация торжественная или нет, планирует ли он банкет, и прочее подобное. как определитесь с ЗАГСом - звоните, узнавайте дни и часы приема; есть ли терминал для оплаты, если нет - реквизиты для оплаты госпошлины; поинтересоваться по знакомым про хороших фотографов и ведущих (если планируется банкет), и т.д. Пусть втягивается в процесс.

а потом всю жизнь все за него организовывать?.. если человек (мужчина или женщина - все равно) не шевелится, значит ему это не нужно.

Гость
#31

30, поверьте моему опыту, в браке надо самой брать мужчину! они не шевелятся! Это мужская натура такая. Раньше потому и не было гражданских браков, что за девушек устраивали все сваты и мамушки. Потому что знали, у невинной и влюбленной девушки не хватит сил мужика припирать требованиями. А сейчас потому и стало так много ГБ ,потому что родители не авторитет. Поэтому замуж, а тем более удачно замуж выходят самые бойкие.

каролина
#32
Гость

не у всех мужчин есть организаторские способности в таких вещах. Начинайте выяснять детали - принципиально ли ему, какой ЗАГС (и какой именно), регистрация торжественная или нет, планирует ли он банкет, и прочее подобное. как определитесь с ЗАГСом - звоните, узнавайте дни и часы приема; есть ли терминал для оплаты, если нет - реквизиты для оплаты госпошлины; поинтересоваться по знакомым про хороших фотографов и ведущих (если планируется банкет), и т.д. Пусть втягивается в процесс.

а потом всю жизнь все за него организовывать?.. если человек (мужчина или женщина - все равно) не шевелится, значит ему это не нужно.

нет, он не из активных людей. одним словом, лентяй. вероятно, если я проявлю активность, он поддержит...

Гость
#33
Гость

А кольцо он Вам подарил после самого предложения и перед тем как заснуть?! )))))

а кольцо-это гарантия свадьбы?)))

Гость
#34
Каролина

Девочки, мне мой сожитель делал предложение несколько месяцев назад. Это было после нашего разговора, в котором я сказала, что долгое сожительство не приемлю. В итоге, когда мы легли с ним спать, перед сном он сказал "выходи за меня замуж, я хочу, чтобы ты стала моей женой". Но, самое главное, что после этой фразы не последовало никаких действий. И, мало того, он будто бы забыл об этом предложении. Далее, буквально неделю назад я опять заговорила о надоевшем мне сожительстве. И история с предложением повторилась точь в точь. Следовательно, у меня возникает вопрос: намерен ли он вообще жениться.... как вы думаете, что происходит

Ты знаешь, я когда хочу женщину, такого наговорю, даже иногда говорю что ее ребенка усыновлю, не то что женюсь. Срабатывает, ноги раздвигаются.

Гость
#35

да можно развестись через месяц. деловой то.
"в следующий раз, Володька, быстро не женись!" (с)

Гость
#36

Предложение уже Вам было сделано. Можно смело обсуждать дату похода в ЗАГС и предполагаемую дату свадьбы.
Мужчина уже предложил Вам брак. А до Вас всё. как до жирафа. 10 раз повторять надо.

Гость
#37

Когда мужчина предлагает женится он дарит кольцо. Это очень символично.
А если в постели по пьяна ляпнул, то может уже пожалел.

Гость
#38
каролина

нет, он не из активных людей. одним словом, лентяй. вероятно, если я проявлю активность, он поддержит...

А Вам удобно жить с лентяем? Все равно по факту все инициируете Вы. Вам потом и ответственность брать на себя.

Лина
#39

Господи, вы дети что ли малые?! Ктоо вам вообще сказал, что "предложение" - это "только когда с кольцом". Бедный мужик!

Гость
#40

Ну и советчики..(
Сами напросились-сами и организовывайте.Может вы и замечательная,но жениться на вас он не хочет,как и на тех,кто утверждает,что серьезно настроенные мужчины ленивы в таких вопросах.Где гордость?Ему стыдно,что у него такая женщина,понимаете?А вы ведь моложе его!Жен навязанных тоже стесняются,между прочим,но вам,видимо,ради штампа самолюбия не жалко.

Гость
#41

37. Гость | 25.12.2014, 19:17:12 [1699187132]
Когда мужчина предлагает женится он дарит кольцо. Это очень символично.
А если в постели по пьяна ляпнул, то может уже пожалел.

Не нашенская эта традиция, а навязанная америкосами. В их голливудских фильмах надобно, чтобы колечко ещё на много карат тянуло. Ах, да, ещё предложение надо делать публично, в навороченном ресторане. желательно в присутствии всей многочисленной родни и знакомых, сотрудников с работ, журналистов, фотокорреспондентов и тд под всеобщие апплодисменты.

Химик
#42

Видать, он залетел и хочет вас "взять на брюхо", поэтому и ляпнул. А потом "рассосалось", он и остыл.

Гостья Я
#43
Каролина

Девочки, мне мой сожитель делал предложение несколько месяцев назад. Это было после нашего разговора, в котором я сказала, что долгое сожительство не приемлю. В итоге, когда мы легли с ним спать, перед сном он сказал "выходи за меня замуж, я хочу, чтобы ты стала моей женой". Но, самое главное, что после этой фразы не последовало никаких действий. И, мало того, он будто бы забыл об этом предложении. Далее, буквально неделю назад я опять заговорила о надоевшем мне сожительстве. И история с предложением повторилась точь в точь. Следовательно, у меня возникает вопрос: намерен ли он вообще жениться.... как вы думаете, что происходит

Ну, не знаю....
Из своей так сказать практики. Прожили без регистрации 4 года. Потом, его как буд -то жареный петух клюнул в одно место:" Пошли в ЗАГС! Он сегодня работает до 5-ти!"
Я если, честно, как- то не горела замуж за него выходить.Не была уверена, что смогу с ним до старости прожить без желания подсыпать ему отраву в еду... Через пять лет законного брака (9 лет совместной жизни) я его просто люто ненавидела. Вот что значит, действовать по шаблону(((

Светлана
#44

Как что делать?
Брать за шкирку, тащить в ювелирный за кольцом и в ЗАГС.
В следующий раз, скажите на его предложение-ок, завтра идем заявление подавать. Надо брать быка за рога и ловить на слове.

Гость
#45

Как это не грустно, но всё сейчас зависит только от вас, сообщите ему, что завтра идете вместе подавать заявление, сходите и подадите, потом будете устраивать сами себе свадьбу. Его все и так устраивает.

Гостья
#46

Мне кажется, это простые слова. И дальше слов, Вы никуда не уйдете :(

Гамадрил
#47
Каролина

Девочки, мне мой сожитель делал предложение несколько месяцев назад. Это было после нашего разговора, в котором я сказала, что долгое сожительство не приемлю. В итоге, когда мы легли с ним спать, перед сном он сказал "выходи за меня замуж, я хочу, чтобы ты стала моей женой". Но, самое главное, что после этой фразы не последовало никаких действий. И, мало того, он будто бы забыл об этом предложении. Далее, буквально неделю назад я опять заговорила о надоевшем мне сожительстве. И история с предложением повторилась точь в точь. Следовательно, у меня возникает вопрос: намерен ли он вообще жениться.... как вы думаете, что происходит

А он вас устраивает как мужчина, он мам нравится как человек, вам с ним хорошо ?
Ставьте ему ультиматум. Или взамуж -или разбегаемся. Если он разумный мужчина - то ультиматум не примет и у вас появится масса времени найти себе нового, согласного на ЗАГС. Вам ведь нужен не мужчина, а "взамуж". То есть вы предпочитаете "шашечки" а не "ехать". :) :)

Гамадрил
#48
Светлана

Как что делать?Брать за шкирку, тащить в ювелирный за кольцом и в ЗАГС.В следующий раз, скажите на его предложение-ок, завтра идем заявление подавать. Надо брать быка за рога и ловить на слове.

Вот, Автор.... Светлана дело говорит. И обязательно при этом включите песню Укупника. :) :) :)