Гость
Статьи
Мужу надо лечить …

Мужу надо лечить нервы. Как?

Муж в последние месяцы стал очень нервным и вспыльчивым. Чуть что - матюки, может и телефон швырнуть, и стол ногой пнуть, грубо рявкает в ответ на нейтральные вопросы, качает ногой или стучит пальцами. Может четырехэтажно выругаться даже просто прочитав в интернете зацепившую его новость. Стрессы и усталость у него, конечно, есть, как у большинства из нас, но запредельно-экстремального ничего в последнее время не происходило. Предлагала ему попить успокоительные - говорит, не буду ничего пить, пей сама. Но это же не дело, что он бесится с каждого пустяка! Хотя вижу, ко мне и ребенку относится хорошо, если его ничто не задевает... однако чуть что не так (уронил какую-то вещь, пролил чай итп) - психи-психи. И как заставить его лечить нервы?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причастием, сном, полноценным питанием.

мики
#2

Для начала надо бы сдать анализы на гормоны щитовидной железы, возможно дело не в нервах

Автор
#3

Да его даже просто витаминки или валерьянку не заставить выпить! Он же не ребенок маленький, что скажешь "открой рот, а то не дам поиграть" и он открывает и пьет. А к врачу тем более его не выгонишь.
С питанием у нас все нормально, готовлю я сама и вполне прилично, ему нравится. А сон - тут уж до отпуска... работу еще никто не отменял. Причастие - зачем? Он агностик, не полный упертый атеист, но религия ему по барабану.

Гость
#5

Я своему витамины для нервов подсовываю под предлогом "это для мышц")

Гость
#6

Чай с травками( мелиссой, мятой, душицей и прочими ну и чуть успокоительных добавить) нормально пойдет. Ложечка меда тоже душевно.
Секс хорошо стресс снимает.
На ночь не наедаться. по меньше острого и жареного
Сон нормализовать. Не жарко ли в спальне. не душно ли? Я в жаре не высыпаюсь. А от недосыпа становлюсь такая мегера....

#7
Гость

Муж в последние месяцы стал очень нервным и вспыльчивым. Чуть что - матюки, может и телефон швырнуть, и стол ногой пнуть, грубо рявкает в ответ на нейтральные вопросы, качает ногой или стучит пальцами. Может четырехэтажно выругаться даже просто прочитав в интернете зацепившую его новость. Стрессы и усталость у него, конечно, есть, как у большинства из нас, но запредельно-экстремального ничего в последнее время не происходило. Предлагала ему попить успокоительные - говорит, не буду ничего пить, пей сама. Но это же не дело, что он бесится с каждого пустяка! Хотя вижу, ко мне и ребенку относится хорошо, если его ничто не задевает... однако чуть что не так (уронил какую-то вещь, пролил чай итп) - психи-психи. И как заставить его лечить нервы?

Нервы лечить не нужно. С нервами все в порядке. Вам нужен хороший семейный психолог, который поможет Вам обоим разобраться в ситауции.

Автора
#8

6, да, у нас дома жарища дикая. И так постоянно проветриваем. И недосып - есть такое дело. А что тут поделаешь до весны...
4, что значит "даю", у нас секс по обоюдному желанию, мне и самой вообще-то хочется, как и ему, регулярно.

Гость
#9
Автора

6, да, у нас дома жарища дикая. И так постоянно проветриваем. И недосып - есть такое дело. А что тут поделаешь до весны... .

Накрывайте батареи. оставляйте на всю ночь окна в режиме микропроветривание, двери не закрывайте в спальню что бы циркуляция водуха была. Ну хоть аэропаки поставьте. Хотя я поставила и всего на 1 градус температура упала( Но зато кислорода больше- стала высыпаться

Гость
#10

батареи нужно перекрывать. у меня все батареи перекрыты.если мне жарко.

Гость
#11

Запишите как-нибудь на диктофон его психи и сохраните копии в тайном месте. После очередного психа прокрутите записи и спросите его - это нормальное поведение? Не пора ли к врачу, или к психологу, а то и к психиатру - а иначе в суд? Кстати, оказывается, у нас вполне можно вызывать психбригаду на серьезную истерику. Пусть лечит нервы или ждет врачей и обнародоваия его психов. Он же ребенку нервы и психику искалечит своими вспышками!

Павел
#12

Я бы посоветовал сходить на психологический тренинг. Там могут очень хорошо помочь. У меня коллега на работе столкнулся с такой же проблемой. Был вялым, апатичным. Жена нашла ему группу, где проводят психологические тренинги. Вот тут http://www.sint-z.com/tranings/balance/stress_aykido/ если не ошибаюсь. Он стал посещать занятия и через некоторое время его уже было не узнать. Вновь стал веселым и жизнерадостным человеком.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем