Гость
Статьи
как ваш муж ведет себя …

как ваш муж ведет себя на ваш Д.Р.?

Вот я думаю- у меня одной такой мужик безчувственный, такой пофигист? сегодня у меня день рождения, он же должен догадываться что я жду чтобы ко мне сегодня относились по особенному, а тут даже наорал на меня за пустяк. даже с работы домой неохота возвращаться. Не верю что все мужики такие черствые... и ни грамма романтики..

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему вечером скажите "спасибо, милый, за утреннее поздравление".
Если мой др приходится на будни, то я ухожу на работу, муж еще спит, у нас слишком разные начала рабочего дня, увы, а уж зато вечером обязательно празднуем.

Автор
#2

У меня был день рождения в новогодние праздники. Муж ночью подарил цветы Утром съездил ща продуктами. В обед ходил со мной по магазинам, теопеливо ждал у примерочных с кучей вещей в руках. Вечером приготовил ужин. После ужина помыл всю посуду.

шелест
#3

Мой муж дарит цветы мне на д р,хотя знает,что я их не люблю.а насчет подарка говорит-возьми деньги и купи что тебе надо.сам мне выбрать не может,да и знает,что мне может не понравиться.не отмечаю свой д р,т.к перед новым годом(

Гость
#4

В мой день рождения он ведёт себя, как шёлковый. Идеально. Сплошные сюсечки-пусечки и подарки. Хотя вообще характер у него тяжёлый.

035
#5

Муж в мой день рождения:
1. Встает.
2. Вопит: "жена! Где завтрак, е-мое!"
3. За завтраком долго и с любовью меня разглядывает, а потом говорит: "Да, постарела ты, мать!".
4. Уходит на работу.
5. С работы в течение дня позванивает, уточняя, чего хотел бы на ужин.
6. Приходит с бутылкой шампанского за 99 рублей и со словами: "Черт, цветы" убегает даже не зайдя домой.
7. Возвращается с 6 красными гвоздиками, приговаривая: "Ну а что, у тебя же 6 числа день рождения".
8. За столом читает новости в контакте, если кто-то из гостей спрашивает: "Так сколько тебе исполнилось?" мрачнеет и опрокидывает коньячный бокал водки.
9. Когда гости уходят, ползет на кухню и со словами: "Вот тебе, любимая мой подарок", моет посуду, разбивая половину любимого столового сервиза.
10. Ложится спать бормоча: "Не так плохо быть дедом, как спать с бабкой".
Ну как-то так

Гость
#6

А мой просто свалил со своим ребенком на дачу, по сути просто бросил меня (это было в пятницу, таким образом вернулся только в воскресенье).

Гость
#7
Гость

А мой просто свалил со своим ребенком на дачу, по сути просто бросил меня (это было в пятницу, таким образом вернулся только в воскресенье).

Не хотелось бы опять сваливаться в с-р-а-ч, но это действительно проблема: с одной стороны, он должен встречаться со своим ребенком, с другой - должен вас поздравить. Как ему быть хорошим везде?

ГостьЯ
#8
035

Муж в мой день рождения:1. Встает.2. Вопит: "жена! Где завтрак, е-мое!"3. За завтраком долго и с любовью меня разглядывает, а потом говорит: "Да, постарела ты, мать!".4. Уходит на работу.5. С работы в течение дня позванивает, уточняя, чего хотел бы на ужин.6. Приходит с бутылкой шампанского за 99 рублей и со словами: "Черт, цветы" убегает даже не зайдя домой.7. Возвращается с 6 красными гвоздиками, приговаривая: "Ну а что, у тебя же 6 числа день рождения".8. За столом читает новости в контакте, если кто-то из гостей спрашивает: "Так сколько тебе исполнилось?" мрачнеет и опрокидывает коньячный бокал водки.9. Когда гости уходят, ползет на кухню и со словами: "Вот тебе, любимая мой подарок", моет посуду, разбивая половину любимого столового сервиза.10. Ложится спать бормоча: "Не так плохо быть дедом, как спать с бабкой".Ну как-то так

это шутка?

Гость
#9

Автор, у меня тоже сегодня др. Поздравляю Вас! Мы виделись только утром за завтраком, потом разбежались оба по работам. Вечером, думаю, принесет букет цветов, подарок он уже мне подарил заранее, будет добрым, милым, ласковым, любящим, заботливым, впрочем как и всегда, а в мой др уж особенно.

035
#10
ГостьЯ

это шутка?

Думаете, правда? Просто знаю, что сейчас все начнут либо пипи.. пардон, мужьми меряться да причитать о тяжелой жизни. Хотелось слегка разбавить поток розовых соплей и жалоб)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

у нас в один день
напрягает его это, так как надо мне внимание уделить и тост сказать
как говорит, раньше на ДР он был главным, а теперь вот я еще..

и ему перед ЕГО праздником нужно подумать обо мне и выделить деньги на подарок, его тоже это раздражает

035
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

у нас в один день напрягает его это, так как надо мне внимание уделить и тост сказатькак говорит, раньше на ДР он был главным, а теперь вот я еще..и ему перед ЕГО праздником нужно подумать обо мне и выделить деньги на подарок, его тоже это раздражает

У нас с разницей в 9 дней ДР. Постоянно спорим, объединять их в один праздник или отмечать раздельно - компания-то все равно одна и та же

Гость
#13

у меня муж не подарок судьбы, но в день рождения он зайчик и лапочка, звонит и поздравляет несколько раз, готовит ужин, дарит подарок, покупает тортик

Гость
#14
Гость

Не хотелось бы опять сваливаться в с-р-а-ч, но это действительно проблема: с одной стороны, он должен встречаться со своим ребенком, с другой - должен вас поздравить. Как ему быть хорошим везде?

Можно было бы поехать вместе. Просто у меня на след день были планы, ему лень просто было меня везти на эти планы, поэтому он просто свалил.

Гость
#15
Гость

Можно было бы поехать вместе. Просто у меня на след день были планы, ему лень просто было меня везти на эти планы, поэтому он просто свалил.

Но если что, мой муж это отдельная песня, тут просто нет любви, мы сейчас в процессе расхода, я на 6 месяце б, его это не останавливает, не любит человек, придумал причину что не может мне там чтото простить..

Гость
#16

у меня всегда супруг вежлив и ласков со мной,поэтому для меня каждый день,как день рождения.

GV
#17

За месяц начинает спрашивать, когда у меня день рождения. Не помнит вообще, только месяц. Поздравит утром за два дня, поймет, что кажется сделал фигню. Запомнит точную дату. В день рождения поздравляет утром на словах, а когда прихожу с работы, меня ждет ужин, подарок, цветы, чистая, украшенная квартира и его довольная физиономия. Надо научить что ли дату рождения в паспорте смотреть..

#18

Для меня мой ДР самый обычный день) Не завтрак в постель, не огромный букет роз я не получаю в этот день....
Единственное, я получаю в этот день подарок.....который заказывала.

Гость
#19
035

Думаете, правда? Просто знаю, что сейчас все начнут либо пипи.. пардон, мужьми меряться да причитать о тяжелой жизни. Хотелось слегка разбавить поток розовых соплей и жалоб)

а, ведь есть семьи где это правда!

Гость
#20
Гость

Но если что, мой муж это отдельная песня, тут просто нет любви, мы сейчас в процессе расхода, я на 6 месяце б, его это не останавливает, не любит человек, придумал причину что не может мне там чтото простить..

Ох-ох-ох, я вам сочувствую.
Ну тогда понятно, он подчеркнуто свалил от вас в ваш др, чтобы ничего не дарить и не праздновать. Ну что теперь, может, еще встретите того, кто вас полюбит и будет в ваш др всегда с вами вместе, вы надейтесь, не отчаивайтесь!

Гость
#21

На свой ДР я всегда беру отпуск и куда-то уезжаю с мужем, в этом году бы Милан, в прошлом Париж, просто на три/четыре дня. До этого я заболела, и была дома, муж сам наделал мне кучу игрушек из воздушных шариков, даже букет скрутил, ужин (любит готовить) из подарков всегда ювелирка.

Гость
#22
Гость

Не хотелось бы опять сваливаться в с-р-а-ч, но это действительно проблема: с одной стороны, он должен встречаться со своим ребенком, с другой - должен вас поздравить. Как ему быть хорошим везде?

Один день в году можно и подвинуть ребенка.

лир
#23
035

Муж в мой день рождения:1. Встает.2. Вопит: "жена! Где завтрак, е-мое!"3. За завтраком долго и с любовью меня разглядывает, а потом говорит: "Да, постарела ты, мать!".4. Уходит на работу.5. С работы в течение дня позванивает, уточняя, чего хотел бы на ужин.6. Приходит с бутылкой шампанского за 99 рублей и со словами: "Черт, цветы" убегает даже не зайдя домой.7. Возвращается с 6 красными гвоздиками, приговаривая: "Ну а что, у тебя же 6 числа день рождения".8. За столом читает новости в контакте, если кто-то из гостей спрашивает: "Так сколько тебе исполнилось?" мрачнеет и опрокидывает коньячный бокал водки.9. Когда гости уходят, ползет на кухню и со словами: "Вот тебе, любимая мой подарок", моет посуду, разбивая половину любимого столового сервиза.10. Ложится спать бормоча: "Не так плохо быть дедом, как спать с бабкой".Ну как-то так

классно! мне понравилось))))

Гость
#24

У меня был вчера ДР. Звонит в 5, на работе праздник-старый Новый Год, я не долго. Пришёл в 2 ночи в хлам, не спала до 3. Цветы и подарки, ясно дело, в проекте.

Гость
#25

Завидую... у кого муж ласковый и внимательный в Д.Р..

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#26
035

У нас с разницей в 9 дней ДР. Постоянно спорим, объединять их в один праздник или отмечать раздельно - компания-то все равно одна и та же

у меня есть знакомая семья, там у всех членов семьи (5 человек) ДР в одном месяце
каждый праздник отмечают отдельно))

Гость
#27
035

Муж в мой день рождения:1. Встает.2. Вопит: "жена! Где завтрак, е-мое!"3. За завтраком долго и с любовью меня разглядывает, а потом говорит: "Да, постарела ты, мать!".4. Уходит на работу.5. С работы в течение дня позванивает, уточняя, чего хотел бы на ужин.6. Приходит с бутылкой шампанского за 99 рублей и со словами: "Черт, цветы" убегает даже не зайдя домой.7. Возвращается с 6 красными гвоздиками, приговаривая: "Ну а что, у тебя же 6 числа день рождения".8. За столом читает новости в контакте, если кто-то из гостей спрашивает: "Так сколько тебе исполнилось?" мрачнеет и опрокидывает коньячный бокал водки.9. Когда гости уходят, ползет на кухню и со словами: "Вот тебе, любимая мой подарок", моет посуду, разбивая половину любимого столового сервиза.10. Ложится спать бормоча: "Не так плохо быть дедом, как спать с бабкой".Ну как-то так

суууперской муж! :)))))))))))))))))))))
мой примерно такого же плана:))) с утра молчит, потом едет в магазин и возвращается с тоненькими красными розочками (а раньше любил дарить розы в корзинках:))) потом интересуется "что мы будем эдакого есть на ужин?"... оглашаю меню (дети же приедут!), говорит, "эх, всё чаще мы стали отмечать твой ДР и всё реже мой..." Это означает, что он "лучше сохранился" (мы - ровесники). Может помочь по кухне, напр. открыть консерву или возле плиты дать пару ценных указаний... но после ухода гостей посуду помоет обязательно, наделав по всей кухне много луж::::

Гость
#28

Зато меня моя родная мать даже с др не поздравила. Вот как бывает... Хотя мы с ней живем в одной квартире. Она просто проигнорировала меня утром, когда я собиралась на работу.

Гость
#29
Гость

Зато меня моя родная мать даже с др не поздравила. Вот как бывает... Хотя мы с ней живем в одной квартире. Она просто проигнорировала меня утром, когда я собиралась на работу.

Не проигнорировала, а подарок втихаря прячт! Вот придете - увидите, как вас одарят! С днюхой!

Гость
#30

Ровно в 0 часов, с боем курантов, поздравляет с ДыРом, даже если я уже дрыхну.))) Утром просыпается и опять поздравляет. В общем поздравляет раз 10... Если идет на работу, то вечером большой букет роз-подарок (я выбираю, он финансирует))- ресторан по моему выбору. Если выходной, то букет-подарок днем, ресторан вечером.)

#31
Гость

Вот я думаю- у меня одной такой мужик безчувственный, такой пофигист? сегодня у меня день рождения, он же должен догадываться что я жду чтобы ко мне сегодня относились по особенному, а тут даже наорал на меня за пустяк. даже с работы домой неохота возвращаться. Не верю что все мужики такие черствые... и ни грамма романтики..

Хотите от партнера романтикак к в кино, станьте лесбиянкой. Да и то может быть романтики не получите.

Гость
#32
Magic Mask

Хотите от партнера романтикак к в кино, станьте лесбиянкой. Да и то может быть романтики не получите.

кому как, а засыпание пола лепестками роз, свечи-хиречи, музычка сладенькая, вино-кино... не моё:((( лучший ДР, это поездка куда-нибудь, развлечься, отвлечься, даже выход в ресторан - гораздо лучше всяких "романтИк":))) даже в молодые и юные годы такое не прельщало:( Что касается подарка, то... зачем мужа грузить желанием получить сюрпрайз, лучше толсто намекнуть - чего хочешь. Мужчины не любят голову ломать, а пущенный по следу муж получит азарт:))))))

Гость
#33
Гость

у меня всегда супруг вежлив и ласков со мной,поэтому для меня каждый день,как день рождения.

И у меня.

Гость
#34

У меня почти каждый день- день рождения, цветов не куда ставить, почти каждый вечер приносит, и подарки постоянно приносит... Приятно ... Было бы... Но чрез мерно, любит дарить, любит, что б его хвалили, в общем думаю в день зп его с работы забирать буду, что б всю зп на подарки мне не спускал.достали его подарки уже.

Южанка
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

у меня есть знакомая семья, там у всех членов семьи (5 человек) ДР в одном месяцекаждый праздник отмечают отдельно))

У меня, мало того с кем живем (4 ч-ка) с 4 по 31 августа, плюс к этому у самых близких родственников и друзей, которых не вариант не поздравить, в этом месяце др и годовщины свадеб ( + 7 праздников). Не на вижу август!!!!!

Гость
#36
Южанка

У меня, мало того с кем живем (4 ч-ка) с 4 по 31 августа, плюс к этому у самых близких родственников и друзей, которых не вариант не поздравить, в этом месяце др и годовщины свадеб ( + 7 праздников). Не на вижу август!!!!!

Жесть)))) и что все по отдельности отмечаете?

Южанка
#37
Гость

Жесть)))) и что все по отдельности отмечаете?

Даааа! Детский др конечно отдельно, похлеще чем новый год, мужа обычно в семейном кругу, а мой самый последний, если запала хватает, то толпу собираем))) ведь никаких сил и денег не хватает на такой бурный месяц) а потом опохмел пати 1 сентября))))

Akseniya
#38

Нуу... видимо Ваш муж просто плохо воспитан. Но если во всем остальном он хороший человек - ведь можно договорится. Озвучьте свои желания, скажите, что хотели бы получать больше ласки, внимания и более трепетного отношения в свой ДР, скажите какой подарок бы хотели:)

Гость
#39
Гость

Не проигнорировала, а подарок втихаря прячт! Вот придете - увидите, как вас одарят! С днюхой!

Ничего подобного. Вернулась домой, а там полный игнор. Спасибо за поздравление!

Гость
#40

Ничего особенного.. С утра чмокает в щеку и выпаливает, с днем рождения, я побежал на работу)
Вечером с работы с веником роз приходит, в основном белых почему-то всегда, ну прилично обычно и не менее штук 15-ти.
Я ему говорю, ты же помнишь, я розы не люблю и люблю хризантемы, бесполезно, хризантемы он считает травой и не цветами в принципе.
Ну и все, по бокалу винца выпьем и достаточно. С подарком также, возьми денег и купи чего хочешь, ты лучше знаешь что тебе надо, что я буду ерунду ненужную покупать

Гость
#41

Мой ДР муж считает главным праздником в году. Со всеми вытекающими. Приятно конечно.

Гость
#42
035

У нас с разницей в 9 дней ДР. Постоянно спорим, объединять их в один праздник или отмечать раздельно - компания-то все равно одна и та же

И у нас в 9 дней разница. Мой первым идет, мы его отмечаем дома, семьей. А уже на его идем в кафе и отмечаем с друзьями. Но поздравляют они нас обоих и подарки обоим, т.е. в его ДР мы отмечаем оба.

Гость
#43

Мой последний ДР попался на выходной, проснулась от того, что на кровать положил букет роз и в упаковочке телефон, который я хотела( я ему намекала, что хочу такой), банально, но приятно. Приготовил завтрак, провели своей семьей день.

#44

Муж у меня, видимо, уникальный. Подарков на ДР не дарит, но в этом наша фишка. Мы делаем друг другу подарки без повода. На ДР муж берет всю готовку, уборку, и все бытовые вопросы на себя, готовит мне вкусный романтический ужин и все такое. Люблю его.

Гость
#45

1 Муж не должен вести себя как то особенно по отношению к вам в ваш день рождения
2 Муж обязан на протяжение всего вашего периода совместной жизни с вами обходится уважительно
3 Уважительно и подчительно в этот день он должен относится к вашим родителям за то что они подарили ему такого человека как вы

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем