Гость
Статьи
Кто живет гостевым …

Кто живет гостевым браком, вам муж дает зарплату?

Вы отдельно живете? при гостевом браке, вместе питаетесь? дает муж зарплату?,если вы ему готовите...

Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном, приезжаю к нему на выходные В пятницу вечером, и до понедельника.
Все остальное время, я дома.
У меня своя зарплата, для чего мне его деньги?? Продукты он покупает сам (к моему приезду) Или вместе едем по дороге, покупаем.
Готовим тоже по очереди, он и сам прекрасно готовит.
Для чего он должен мне давать деньги еще??О_О

Гость
#2

А вы официально расписаны и просто живете в разных местах? Или не расписаны? Это просто вопрос без подтекстов.

опыт
#3

Зарплату не дает, потому что я не беру, и считаю, что деньгами в семье распоряжается муж. Давал столько и на то, что я просил и считала нужным. Так было и в гражданском браке, так и в официальном. От перемены мест слагаемых сумма не меняется :)

Рыба болеющая
#4

На продукты, которые он придёт ко мне есть, которые я буду готовить, все равно должен денег давать.
А так, да, мои деньги это моё, его его.

Рыба болеющая
#5

3, нет, не поэтому.
Муж не умеет распоряжаться деньгами.
Это доказывает шесть лет, в течение которых он вечно просит у меня даже на проезд на автобус. Это человек, абсолютно не умеющий распоряжаться финансами, увы((

Гость
#6
Гость

В основном, приезжаю к нему на выходные В пятницу вечером, и до понедельника. Все остальное время, я дома.У меня своя зарплата, для чего мне его деньги?? Продукты он покупает сам (к моему приезду) Или вместе едем по дороге, покупаем.Готовим тоже по очереди, он и сам прекрасно готовит.Для чего он должен мне давать деньги еще??О_О

Точно так же и у нас. Только мы еще обедаем вместе - мой работает недалеко, в обед меня в кафе водит. Еще бы он деньги мне давал, с какой стати.

Гость
#7

Брак официальный. Живем в разных гос-вах. Встречаемся,как получается. То я к нему,то он ко мне,то на нейтральной территории. ЗП ...? Даже мысли такой нет. Когда встречаемся за все платит супруг. Ну и подарками не обделяет.

Гость
#8
Рыба болеющая

3, нет, не поэтому. Муж не умеет распоряжаться деньгами. Это доказывает шесть лет, в течение которых он вечно просит у меня даже на проезд на автобус. Это человек, абсолютно не умеющий распоряжаться финансами, увы((

Ему бы другую жену-и всё у него с финансами было бы в порядке.
Но есть жёны, которые очень любят убенждать мужей, что они не умеют распоряжаться финансами.))))
Обычно такиъх бросают.

Гость
#9
Гость

Брак официальный. Живем в разных гос-вах. Встречаемся,как получается. То я к нему,то он ко мне,то на нейтральной территории. ЗП ...? Даже мысли такой нет. Когда встречаемся за все платит супруг. Ну и подарками не обделяет.

Я думала я одна такая, по разным государствам))

Гость
#10
Мария

Вы отдельно живете? при гостевом браке, вместе питаетесь? дает муж зарплату?,если вы ему готовите...

Во-первых, гостевой брак вовсе не брак, никакой мужчина НЕ муж. Во-2, я жила таким образом больше 10 лет, вместе мы питались, когда я приезжала к нему. Вместе жили "затовариваться" на его деньги. Иногда я привозила что-нибудь вкусненькое с собой (на свои деньги).

Почему такой странный вопрос возник?

гостья
#11
Гость

Ему бы другую жену-и всё у него с финансами было бы в порядке.Но есть жёны, которые очень любят убенждать мужей, что они не умеют распоряжаться финансами.))))Обычно такиъх бросают.

если успевают бросить. обычно от таких финансовых мужчин-неумех женщины первые уходят.

гостья
#12
опыт

Зарплату не дает, потому что я не беру, и считаю, что деньгами в семье распоряжается муж.

так вы и свою зарплату ему отдавайте! пусть распоряжается.

Рыба болеющая
#13

А вот и я!!))))
Я только что опять тусовалась в туалете!))

Рыба болеющая
#14

10, если в паспорте написано что муж, значит муж.
Это лучше, чем каждую секунду иереться друг об друга в одной комнате, и наблюдать за б'л'евотиной и поносом друг друга.(

Гость
#15

Вы имели в виду сожитель? Муж это если вы официально, юридически оформлены как муж и жена. Не нужно это путать.

Гость
#16
Гость

Во-первых, гостевой брак вовсе не брак, никакой мужчина НЕ муж. Во-2, я жила таким образом больше 10 лет, вместе мы питались, когда я приезжала к нему. Вместе жили "затовариваться" на его деньги. Иногда я привозила что-нибудь вкусненькое с собой (на свои деньги).Почему такой странный вопрос возник?

Гостевой брак может быть и официальным,с раздельным проживанием, но официально оформленным.

Гостья
#17
Рыба болеющая

А вот и я!!))))Я только что опять тусовалась в туалете!))

чего там?

ВиВи
#18
Гость

В основном, приезжаю к нему на выходные В пятницу вечером, и до понедельника. Все остальное время, я дома.У меня своя зарплата, для чего мне его деньги?? Продукты он покупает сам (к моему приезду) Или вместе едем по дороге, покупаем.Готовим тоже по очереди, он и сам прекрасно готовит.Для чего он должен мне давать деньги еще??О_О

а, вам на жизнь, питание, отдых, салоны и т.д.

Гость
#19
Гость

Точно так же и у нас. Только мы еще обедаем вместе - мой работает недалеко, в обед меня в кафе водит. Еще бы он деньги мне давал, с какой стати.

ну, а на питание, салоны, шмотки? отпуск кто оплачивает?

Гость
#20
Гость

В основном, приезжаю к нему на выходные В пятницу вечером, и до понедельника. Все остальное время, я дома.У меня своя зарплата, для чего мне его деньги?? Продукты он покупает сам (к моему приезду) Или вместе едем по дороге, покупаем.Готовим тоже по очереди, он и сам прекрасно готовит.

Так же. Отдает где-то четверть дохода. Официально женаты, вместе никогда не жили. Отпуска, крупные траты- свои тоже добавляю.

Гость
#21
Рыба болеющая

3, нет, не поэтому. Муж не умеет распоряжаться деньгами. Это доказывает шесть лет, в течение которых он вечно просит у меня даже на проезд на автобус. Это человек, абсолютно не умеющий распоряжаться финансами, увы((

А зачем штампик в паспорте? Можно просто встречаться, когда время и настроение есть. Гостевой брак для взрослых свободных людей

Гость
#22
Гость

Гостевой брак может быть и официальным,с раздельным проживанием, но официально оформленным.

Это называется фиктивный брак. Брак это когда совместное проживание плюс дети плюс штампик. Я жила долгое время, в так называемом гостевом браке, у меня в мыслях не было называть любимомго мужчину мужем. Все остальное называется сожительством. Нет никаких других законных браков, кроме брака оформленного в ЗАГСе!

Гость
#23
ВиВи

а, вам на жизнь, питание, отдых, салоны и т.д.

А самой заработать слабО?

Гостья
#24
Гость

А самой заработать слабО?

а мужик тогда зачем? только чтобы бегать в сторону куда пи.сюн указал?

Гость
#25
Гостья

а мужик тогда зачем? только чтобы бегать в сторону куда пи.сюн указал?

Мужик или муж? Вы уж определитесь. Взрослая вы самостоятельная женщина или ищете спонсора. Есть, правда, и третий вариант это нормальная любящая семья. Но этот вид семьи в России выживается

Гостья
#26
Гость

Мужик или муж? Вы уж определитесь. Взрослая вы самостоятельная женщина или ищете спонсора. Есть, правда, и третий вариант это нормальная любящая семья. Но этот вид семьи в России выживается

все правильно. в нормальной любящей семье мужчина берет на себя ответственность. а по вашему это спонсорство. докатили жизнь, воспитали мужиков, что защищать свою семью в том числе и от финансовых проблем это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ... ну ну.

Гость
#27
Гостья

все правильно. в нормальной любящей семье мужчина берет на себя ответственность. а по вашему это спонсорство. докатили жизнь, воспитали мужиков, что защищать свою семью в том числе и от финансовых проблем это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ... ну ну.

Вовсе нет, женщина может получать столько же, сколько получает муж. Счастью семьи это совсем не мешает

Гостья
#28
Гость

Вовсе нет, женщина может получать столько же, сколько получает муж. Счастью семьи это совсем не мешает

женщина получает как мужчина- это редкость.

Гость
#29
Гостья

женщина получает как мужчина- это редкость.

Отнюдь. У нас в семье так. А напротив у соседей, только жена работает. Она занимает высокий пост, а муж занимается домашним хозяйством и следит за маленьким ребенком. Они счастливы. Мы живем напротив и видим всё реально. Дружим семьями

Гость
#30

Мой пост куда-то пропал. Я спрашивала, чем плохи браки, где жена занимает равное положение с мужем или более высокое положение? Тому примеры браки Маргарет Тэточер, Ангелы Меркель, Королевы Англии, и даже нашего Лужкова с Батуриной)

Гостья
#31
Гость

Мой пост куда-то пропал. Я спрашивала, чем плохи браки, где жена занимает равное положение с мужем или более высокое положение? Тому примеры браки Маргарет Тэточер, Ангелы Меркель, Королевы Англии, и даже нашего Лужкова с Батуриной)

ничем. но вероятность такого брака мала.

Гость
#32
Гость

Гостевой брак может быть и официальным,с раздельным проживанием, но официально оформленным.

Вот именно. У нас так.

Гость
#33

10. Гость | 15.01.2015, 18:13:23 [736863059]
Во-первых, гостевой брак вовсе не брак, никакой мужчина НЕ муж.

Если в свидетельстве о браке написано, что брак заключен, и мужчина является мужем - это и брак и муж. Даже если супруги живут на разных краях света. Это сожительство браком не является и сожитель- не муж, даже если спит под боком каждую ночь. Вы запутались

Гость
#34

29. Гость | 15.01.2015, 20:56:49 [736863059]
Гостья женщина получает как мужчина- это редкость.Отнюдь. У нас в семье так. А напротив у соседей, только жена работает. Она занимает высокий пост, а муж занимается домашним хозяйством и следит за маленьким ребенком. Они счастливы. Мы живем напротив и видим всё реально. Дружим семьями

Моя подруга замужем около 30 лет. Женились студентами. После перестроек муж застрял на грошовой зарплате в НИИ, она рванула в бизнес и стала бабки зарабатывать.Посадила мужа на хозяйство. Двух дочерей он сам с нуля вырастил - и садики с косичками, и школы с домашними заданиями, кружками и секциями и замуж повыдавал. Муж стал настоящим папомамом и отличным домохозяем. Жену встречает с работы с горячим ужином и тапочками в зубах. Живут прекрасно ни один десяток лет и крайне друг другом довольны.

девушка
#36

он в европе, я в россии. Приезжаю туда на 3 мес, потом мес. перерыв, мес он здесь, 2 мес перерыв и снова еду я. За всё платит он. И за мое проживание в россии. Я не могу работать при таком "графике".

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы