Гость
Статьи
Кому мужья отдают всю …

Кому мужья отдают всю зарплату?

Моя знакомая считает , что все мужья отдают женам зарплату свою,потому что во первых жена хозяйка дома, она ходит по магазинам(в случае когда муж занят и вообще не покупает ничего), а во вторых жена одна готовит и поэтому как хозяйке должны отдавать деньги. То есть у моей знакомой муж вообще не ходит не в один магазин, одежду ему мать его покупает, машины у него нет, только берет деньги на проездной билет , а питается всегда дома.А вам отдают мужья деньги все? или они сами у вас готовить пищу и ходить по магазинам умеют?

Алина
454 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Мне вообще ничего не дает, я не работаю, дал рублей 2000 за полгода наличных
Покупает просто все что попрошу от тампонов до куртки, но наличных у меня кот наплакал.

Гость
#2

зарплату не отдает но к его счету "привязано" 2 карты, одна у него одна у меня, так что доступ к его финансам имею. про умение ходить по магазинам - после работы запросто заедет в магазин если я что-то конкретное попрошу купить (плюс купит что-то что захотелось ему), а если просто надо продуктов купить на неделю, то как правило вместе.

Марлен
#3

мой на полку кладет и когда надо берём оттуда.в магазин ходит по выходным,после работы не успевает я сама бегаю по мелочам покупать.

Гость
#4

Конечно дают,а если не хочет,даю ему в морду!!!!

Гость
#5

У меня мужчина, а не беспомощный мальчик. Все деньги у него, сам готовит, по магазинам вместе, за шмотками тоже. Готовим вместе, но кофе по утрам всегда готовит он.

Гость
#6
Катя

Мне вообще ничего не дает, я не работаю, дал рублей 2000 за полгода наличныхПокупает просто все что попрошу от тампонов до куртки, но наличных у меня кот наплакал.

Печально
Как девочка лет 10
мне отдает,пару раз порывался САМ..но мне так не надо,не интересно-я сама принимаю решения,что купить чем накормить-не работаю.

Гость
#7

С какой стати, он мне ее отдавать должен??
Часть(большую) он кладет в банк (под проценты, деньги должны работать а не под матрасом лежать))))
Часть, кладет в " волшебную коробочку" Из которой, и берем на все текущие расходы: На бензин, КАСКО+ ОСАГО+ТО+ Бензин. На продукты, оплату счетов, одежду, развлечения.
В магазин ходим и вместе и по одному.
Вместе, 2 раза в месяц в Гипермаркеты ( МЕТРО, Окей, Лента) На рынок.
А в остальное время, можем по пути домой заскочить купить (хлеб, молоко, овощи...)

Гость
#8

Фу и никогда в жизни.. Чтобы мне муж отдавал все деньги,да на фиг это мне нужно.
Зато на нем все,коммуналка,все платежиотдых,крупные покупки,,он себя одевает и обувает сам,продукты прет..
Вы представляете и все это тогда придется делать мне))
Мне на фиг не нужна его зарплата такой ценой

Гость
#9
Гость

У меня мужчина, а не беспомощный мальчик. Все деньги у него, сам готовит, по магазинам вместе, за шмотками тоже. Готовим вместе, но кофе по утрам всегда готовит он.

а без мужа что то можно? неужели такую мелочь как покупку нового половичка или постельного комплекта надо обсуждать и вместе идти за ершиком для унитаза?
нет-я мужа освободила от этого-пусть работает спокойно

Гость
#10

Какая разница кому сколько денег муж дает? Вам как-то легче или сложнее жить от того, что у меня в семье деньги на картах, карты дома, а с собой муж берет наличку на мелкие расходы типа проезда или кофе, и по магазинам мы всегда вместе ходим.

Гость
#11
Гость

а без мужа что то можно? неужели такую мелочь как покупку нового половичка или постельного комплекта надо обсуждать и вместе идти за ершиком для унитаза?нет-я мужа освободила от этого-пусть работает спокойно

А если мой сам любит половичок выбрать))
Любитель по магазинам пошастать,да ради бога..
А уж в плане одежды супер,я не знаю и где эти мужские магазины находятся,с ужасом слушаю,когда жены мужикам носки с трусами покупают и обряжают их,как беспомощные какие-то мужики.
У меня у мужа великолепный вкус в одежде

Баба Ира
#12

Боже упаси! Потом отвечай за всё это, думай, как правильно потратить, да и уважать его потом перестану.
На хозяйство, конечно, даёт. Но и помимо балует. Крупные покупки обсуждаем.

Гость
#14

не ходит по магазинам, некогда ему. И не готовит, заматывается на работе. Я дома из-за болезни ребёнка, сама управляюсь.Зарплату отдаёт.

Гость
#15
Гость

А если мой сам любит половичок выбрать))Любитель по магазинам пошастать,да ради бога..А уж в плане одежды супер,я не знаю и где эти мужские магазины находятся,с ужасом слушаю,когда жены мужикам носки с трусами покупают и обряжают их,как беспомощные какие-то мужики.У меня у мужа великолепный вкус в одежде

мой любит сам-но я тоже сама люблю,и как то радиционно принято у нас в семъе,что бабка,тетка,мать и я сами все решаем.куртку-пусть сам,но он не хочет-потому вместе..я естественно все прокладки и сумочки сама покупаю
Терпеть не могу когда мужики лезут в бабские дела-порошки,шторы и кастрюльки..бе

Гость
#16
Гость

мой любит сам-но я тоже сама люблю,и как то радиционно принято у нас в семъе,что бабка,тетка,мать и я сами все решаем.куртку-пусть сам,но он не хочет-потому вместе..я естественно все прокладки и сумочки сама покупаюТерпеть не могу когда мужики лезут в бабские дела-порошки,шторы и кастрюльки..бе

Зачем лезть.. Я мужу список покупок в руки и вперед и с песней,он сам подрывается,считает,что знает лучше что где купить.. Вечером звонит с работы и спрашивает нам что нужно?
Кастрюльки со сковородками тут приносил,в каком-то магазине наклеечки собирал))
Да ради бога

Гость
#17
Гость

зарплату не отдает но к его счету "привязано" 2 карты, одна у него одна у меня, так что доступ к его финансам имею. про умение ходить по магазинам - после работы запросто заедет в магазин если я что-то конкретное попрошу купить (плюс купит что-то что захотелось ему), а если просто надо продуктов купить на неделю, то как правило вместе.

У нас также,да и вобще я не знаю сколько он зарабатывает.

Гость
#18

не, у нас раздельный бюджет по большей части. деньги на продукты я у него прошу, он беспрекословно дает. а крупные совместные покупки обсуждаем

Гость
#19
Гость

Зачем лезть.. Я мужу список покупок в руки и вперед и с песней,он сам подрывается,считает,что знает лучше что где купить.. Вечером звонит с работы и спрашивает нам что нужно?Кастрюльки со сковородками тут приносил,в каком-то магазине наклеечки собирал))Да ради бога

И как вы к этому пришли?
У родни мужа один так с женой-и деньги ОНА ему отдаст..больше получала-на еду за себя..и суп из х рени всякой он варил........и мыло бегал покупал...
ой ой..не дай бог

Екатерина
#20

А при чем здесь: отдавать все деньги = потому что не ходит по магазинам и не хозяйничает.
Мой муж дает мне деньги на продукты, лекарства, хоз товары. А сколько он зарабатывает я не спрашиваю.
Вообще не понимаю для чего муж должен отдавать Все деньги? Вы ему потом на обсуживание машины, сигареты и встречи с друзьми, себе на цветы и подарки потом сами выдаете?! Ерунда какая..

Гость
#21

Дает стандартно, какую то часть себе оставляет (проезд, бензин, в ресторане заплатить, подарок купить). Если поступления неожиданные, то в копилку откладываем.
Я не работаю.

Гость
#23

У нас есть общий бюджет на продукты, коммуналку и т.д., где 1/4 моя и 3/4 его. Вот эти деньги 3/4 он мне отдает. Остальным оаспоряжается сам. Что вообще за бред- заработанные мужчиной деньги у него отбирать? ?? фу

Гость
#24

Отдают полностью всю зп не мужчины, а тряпки!!!

Гость
#25

мой (только он не муж, мы не расписаны ) мне все отдает. берет себе только на бензин, сигареты, ну и мелочь еще какую-нибудь. все остально у меня и я ими распоряжаюсь. в магазин вместе ходим - я выбираю что купить, он сумки таскает. советуемся только относительно крупных покупок, а так ему до лампочки куда я деньги трачу. на все хватает, еще и остается и ладно. нам по-крайней мере так удобно.

Баба Ира
#26
Гость

Отдают полностью всю зп не мужчины, а тряпки!!!

Есть ещё подозрение, что отдают те, кому особо нечего отдавать (а ты, Мань, крутись как хочешь, но первое, второе и компот).

Гость
#27
Гость

У нас есть общий бюджет на продукты, коммуналку и т.д., где 1/4 моя и 3/4 его. Вот эти деньги 3/4 он мне отдает. Остальным оаспоряжается сам. Что вообще за бред- заработанные мужчиной деньги у него отбирать? ?? фу

а с чего вы взяли, что именно отбирают? мой сам предложил деньги мне отдавать. ну не хочет он заморачиваться по поводу распределения бюджета. ему проще отдать и все. он знает, что если деньги ему будут нужны, я всегда ему их дам. потому как никогда под ноль не трачу.

Гость
#28

Я понять не могу, кому все деньги отдают- ваши мужья ним на что не копят? Там, новое авто, квартира, дача. ..вторая квартира под сдачу или детям, в конце концов. Некоторые так пишут, будто мужьям лишь бы на пожрать было и ладно, спускай деньги куда хочешь

Гость
#29
Гость

И как вы к этому пришли?У родни мужа один так с женой-и деньги ОНА ему отдаст..больше получала-на еду за себя..и суп из х рени всякой он варил........и мыло бегал покупал...ой ой..не дай бог

Ну это на чей характер.. Мой любит по магазинам походить,нравится ему,посмотреть что почем,знает где распродажи идут.. Тьфу-тьфу)
Еще и меня отругает,ты зачем это мясо купила,я видел лучше и я буду только покупать,не покупай ничего

Гость
#30
Гость

Я понять не могу, кому все деньги отдают- ваши мужья ним на что не копят? Там, новое авто, квартира, дача. ..вторая квартира под сдачу или детям, в конце концов. Некоторые так пишут, будто мужьям лишь бы на пожрать было и ладно, спускай деньги куда хочешь

не мильонами ворочает-оставил себе на проезд,сколымил на мелочи. Остальное жене-та сама и коммунальные и интернет..итд
Если уж тяжело совсем то и в Ашан вместе проехать можно

Гость
#31
Баба Ира

Отдают полностью всю зп не мужчины, а тряпки!!!

Есть ещё подозрение, что отдают те, кому особо нечего отдавать (а ты, Мань, крутись как хочешь, но первое, второе и компот).

а еще есть подозрение, что НЕ отдают деньги женам те мужчины, которые тем самым женам не доверяют (боятся, что потратят лишнее)

Гость
#32
Гость



а с чего вы взяли, что именно отбирают? мой сам предложил деньги мне отдавать. ну не хочет он заморачиваться по поводу распределения бюджета. ему проще отдать и все. он знает, что если деньги ему будут нужны, я всегда ему их дам. потому как никогда под ноль не трачу.

у женщины должны быть деньги на хозяйство и все такое, а когда она мужчине выдает им же заработанные деньги- это какой-то бред

опыт
#33

Никогда бы вышла замуж за мужчину, который считает, что деньгами в семье распоряжается женщина. Деньги у мужа. Беру сколько нужно. Продукты покупаю я, готовлю я

Гость
#34
Гость

Ну это на чей характер.. Мой любит по магазинам походить,нравится ему,посмотреть что почем,знает где распродажи идут.. Тьфу-тьфу)Еще и меня отругает,ты зачем это мясо купила,я видел лучше и я буду только покупать,не покупай ничего

У Вас брюзга? Я своего постоянно затыкаю......только попробует высказать,что макароны не ест..или не та колбаса

Гость
#35
опыт

Никогда бы вышла замуж за мужчину, который считает, что деньгами в семье распоряжается женщина. Деньги у мужа. Беру сколько нужно. Продукты покупаю я, готовлю я

КАК просите? милый вот надо пойти бытовую химию купить..и перечень ему..потом чеки?
отчеты?

Гость
#36
Гость

Я понять не могу, кому все деньги отдают- ваши мужья ним на что не копят? Там, новое авто, квартира, дача. ..вторая квартира под сдачу или детям, в конце концов. Некоторые так пишут, будто мужьям лишь бы на пожрать было и ладно, спускай деньги куда хочешь

Естественно.. У моего голова как компьютер,знает куда и как нужно бабки вложить,во всяком случае когда все ныли с рублями,мой давно уже с валютой сидел и по хорошей цене,чутье потрясающее. Не и даже соваться не буду,пусть лучше деньги у него будут

Гость
#37

5 000 р. еженедельно наличными + у меня карта на которой всегда есть деньги и которая постоянно им пополняется + моя зарплатная карта. Естественно это далеко не весь его заработок.

Гость
#38
Гость

У Вас брюзга? Я своего постоянно затыкаю......только попробует высказать,что макароны не ест..или не та колбаса

Он хочет есть то,что он купил.. какие вопросы. Хочешь вот такое мясо и такую колбасу,сами и пили в магазин

Гость
#39

Не и даже соваться не буду,пусть лучше деньги у него будут
[/quote]
Мое обращение к тем, кому мужья всю зп отдают)

Гость
#40
Гость

Есть ещё подозрение, что отдают те, кому особо нечего отдавать (а ты, Мань, крутись как хочешь, но первое, второе и компот).

а еще есть подозрение, что НЕ отдают деньги женам те мужчины, которые тем самым женам не доверяют (боятся, что потратят лишнее)
что заработал-принес,на то и кушать будет,что значит крутись? хватает на свинину сегодня и макароны-плиз тебе их. завтра не хватит,будешь Ваня есть куриную дешевую колбаску и кофе по 80 рублей.А уж на жене не должны эти ньансы отразиться-надо ей колготки или в солярий,не мои заботы. А ты Ваня макароны жуй жуй...не заработал сегодня на эклеры

Гость
#41
Гость

КАК просите? милый вот надо пойти бытовую химию купить..и перечень ему..потом чеки?отчеты?

Так и прошу.. говорю порошка нет у нас стирального,губок для посуды.. Не вопрос,вечером все притащит

Гость
#42
Гость

Я понять не могу, кому все деньги отдают- ваши мужья ним на что не копят? Там, новое авто, квартира, дача. ..вторая квартира под сдачу или детям, в конце концов. Некоторые так пишут, будто мужьям лишь бы на пожрать было и ладно, спускай деньги куда хочешь

не мильонами ворочает-оставил себе на проезд,сколымил на мелочи. Остальное жене-та сама и коммунальные и интернет..итд
Если уж тяжело совсем то и в Ашан вместе проехать можно

а жена что, с таким же успехом не может копить его деньги на машину, квартиру, дачу? или вы думаете что копить упеет только муж, а жена умеет только спускать деньги? вот у кто женам в этом плане может доверять, тот и отдает деньги.

Кужак
#43

Я сама отбираю силой

Гость
#44

А вообще, умные мужики имеют свои нычки от наивных жен, которым " все" отдают)))

Гость
#45
Гость

не мильонами ворочает-оставил себе на проезд,сколымил на мелочи. Остальное жене-та сама и коммунальные и интернет..итдЕсли уж тяжело совсем то и в Ашан вместе проехать можно

а жена что, с таким же успехом не может копить его деньги на машину, квартиру, дачу? или вы думаете что копить упеет только муж, а жена умеет только спускать деньги? вот у кто женам в этом плане может доверять, тот и отдает деньги.

А вы что мужа за полного идиота считаете?
Он вообще не умеет ничего планировать и как бы быть ответственным за семью.. тогда на кой ляд вам такой муж?

Гость
#46
Гость



а с чего вы взяли, что именно отбирают? мой сам предложил деньги мне отдавать. ну не хочет он заморачиваться по поводу распределения бюджета. ему проще отдать и все. он знает, что если деньги ему будут нужны, я всегда ему их дам. потому как никогда под ноль не трачу.

у женщины должны быть деньги на хозяйство и все такое, а когда она мужчине выдает им же заработанные деньги- это какой-то бред

мне кажется каждый человек сам для себя определяет что и как у него должно быть. если чья-то точка зрения расходится с вашей, это не значит, что человек делает или думает как-то не правильно. он просто делает по другому.

опыт
#47

35. Никаких чеков и отчетов:) Дал тыс 70. - на дом достаточно, надо будет, еще попрошу. Плюс свои деньги зарабатываю и трачу. Все крупные траты я ему обозначаю - он планирует

Жора
#48
Гость

Так и прошу.. говорю порошка нет у нас стирального,губок для посуды.. Не вопрос,вечером все притащит

Правильный подход, не надо "тянуть" не при каких обстоятельствах,пусть лучше сам видит и убедиться что необходимо.

Гость
#49
Кужак

Я сама отбираю силой

хорошо знаете своего участкового поди?)

Баба Ира
#50
Гость

Есть ещё подозрение, что отдают те, кому особо нечего отдавать (а ты, Мань, крутись как хочешь, но первое, второе и компот).

а еще есть подозрение, что НЕ отдают деньги женам те мужчины, которые тем самым женам не доверяют (боятся, что потратят лишнее)

Конечно, в первом случае, доверяют, так как этого лишнего нет - тратить нечего. Как Вы себе представляете успешного мужчину (не берём богатых в учёт), зарабатывающего от 150 т.р. и более в месяц, несущего зарплатку жене?