Гость
Статьи
Родители против мужа

Родители против мужа

Я замужем, мне 24, мужу 33, есть ребенок от первого брака 12 лет, живет с нами.Когда мне было 10 лет, родители мне купили двухкомнатную квартиру в нашем городе. Тогда женился мой брат, ему сразу купили двуху в Москве, а одновременно двуху мне, чтобы было все справедливо, но оформили на отца. До свадьбы я жила с родителями. Мой жених им сразу не понравился, потому что с ребенком, мало зарабатывает (он учитель физкультуры), жил он у своих родителей. Я сказала, что мы будем жить в моей квартире, и был скандал: папа кричал, что это жилье покупалось не для того, чтобы чужие детные мужики заселялись туда с комфортом. Мама требовала, чтобы сын мужа жил с его родителями, но я просто выплакала нам всем разрешение жить там. Теперь мы там живем. Родители все время капают на мозг, чтобы мы брали ипотеку и покупали что-то свое, потому что эта квартира - не моя, что они завещают ее в равных долях мне и брату. Доводят меня вопросами, когда будут внуки, а муж не решается на общего ребенка, потому что квартира двушка, вчетвером будет тесно, и мы еще там на птичьих правах. Я зарабатываю немного, потому что в нашем городе вообще заработки невысокие, у мужа зарплата учителя плюс 500 долларов, которые присылает БЖ на ребенка, но немного денег он еще дает своим родителям. Ипотеку нам не взять, только на первый взнос копить 10 лет, а жить надо уже сейчас. Мои родители состоятельные, но не дают нам ни копейки и не помогают, потому что считают , что мой муж "сделал предложение их деньгам, а не их дочери". Они презирают моего мужа и его семью, не доверяют им и не уважают. Муж тоже злится, что у нас не как у людей, что родители отреклись от меня по сути дела.А он очень хороший человек, и мне очень плохо морально и материально от вражды родителей и мужа. Тем более они не жадные, им ничего не жалко для брата, и для меня они ничего не жалели. Посоветуйте, кто был в похожей ситуации, как вам удалось ее решить? Может, все-таки родить ребенка, вдруг внуки их примирят с мужем?

Агеша
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку ваши родители покупали квартиры на свои деньги, то они имеют право требовать все, что им заблагорассудится.

По мне так они правы - ваш муж хорошо устроился за их счет.

Агеша
#2
Гость

Поскольку ваши родители покупали квартиры на свои деньги, то они имеют право требовать все, что им заблагорассудится.

По мне так они правы - ваш муж хорошо устроился за их счет.

Во-первых, не особо и хорошо, ребенку выделили комнату, спим на диване в гостиной, даже спальни у нас нет. Во-вторых. Квартиру купили мне, правильно? значит, если и устроился. то за мой счет, а я непротив.

Гость
#3

Пи..ц, автор! Я на стороне ваших родителей. Мне тоже не нравится ваш муж. Он болен? Инвалид? Пусть идет вагоны разгружать параалельно с учительствованием или выбивает себе как учитель квартиру (есть же возможность у учителей!). А таааак! ну беспредел, конечно! Притащила ДЕТНОГО мужчину и ЕГО РЕБЕНКА к себе!!!

Свекры к вам переселиться не соибраются?

А вообще разводка, конечно. Автор обиженно дует губы, потому что в двушке "даже спальни нет", потому что чужое дите заняло комнату в ЧУЖОЙ квартире!

Агеша
#4
Гость

Пи..ц, автор! Я на стороне ваших родителей. Мне тоже не нравится ваш муж. Он болен? Инвалид? Пусть идет вагоны разгружать параалельно с учительствованием или выбивает себе как учитель квартиру (есть же возможность у учителей!). А таааак! ну беспредел, конечно! Притащила ДЕТНОГО мужчину и ЕГО РЕБЕНКА к себе!!!



Свекры к вам переселиться не соибраются?



А вообще разводка, конечно. Автор обиженно дует губы, потому что в двушке "даже спальни нет", потому что чужое дите заняло комнату в ЧУЖОЙ квартире!

Слушайте, что ребенка в туалет селить? Ребенок есть, и никуда от него не деться. Ему нужна комната, хотя бы чтобы перед глазами все время не светил. Кроме того, на него присылает деньги БЖ, хватает на ребенка и еще родителям муж помогает. Это немаловажно.

Гость
#5

Автор, а где муж с ребенком раньше жили?

Агеша
#6
Гость

Автор, а где муж с ребенком раньше жили?

Я же писала, что муж с его сыном жили у его родителей, в смысле у моих свекров.

Гость
#7

все равно ваш муж, извините, не мужиГ. Притащить к женщине своего ребенка, попросить для него комнату выделить!! Автор, признатйтесь, вы толстая, некрасивая и это ваш единственный шанс выйти замуж?

Гость
#8

Я тоже нашла мужа на 10 лет старше, обремененного алиментами и без квартиры. Мы вместе снимали. Вместе пробивались. Пахали так, что света белго не видели. НО САМИ купили свое жилье. И своего ребенка он привел в НАШЕ жилье (когда его БЖ умерла).

Агеша
#9
Гость

все равно ваш муж, извините, не мужиГ. Притащить к женщине своего ребенка, попросить для него комнату выделить!! Автор, признатйтесь, вы толстая, некрасивая и это ваш единственный шанс выйти замуж?

Я нормальная, играю в волейбол за свой бывший университет, что у толстой не получится никак. Не красавица, но и не урод, как все, рост довольно высокий. Но никто, кроме моего нынешнего мужа, замуж меня не позвал. Муж, кстати, красивый.

Гость
#10
Агеша

Гость

все равно ваш муж, извините, не мужиГ. Притащить к женщине своего ребенка, попросить для него комнату выделить!! Автор, признатйтесь, вы толстая, некрасивая и это ваш единственный шанс выйти замуж?

Я нормальная, играю в волейбол за свой бывший университет, что у толстой не получится никак. Не красавица, но и не урод, как все, рост довольно высокий. Но никто, кроме моего нынешнего мужа, замуж меня не позвал. Муж, кстати, красивый.

Автор, мне вас жаль разочаровывать. Но ваш муж позвал вас замуж, потому что ему надо на кого-то своего дите свалить и конечно же, пристроить получше свою красивую жепу!

Агеша
#11
Гость

Я тоже нашла мужа на 10 лет старше, обремененного алиментами и без квартиры. Мы вместе снимали. Вместе пробивались. Пахали так, что света белго не видели. НО САМИ купили свое жилье. И своего ребенка он привел в НАШЕ жилье (когда его БЖ умерла).

Так это было решение вашего мужа.

А тут получается: мой папа намечтал и напланировал себе, что мой муж будет корячится и пахать на ипотеку. И чего? тот должен делать то, что ему намечтал мой папа? С чего за него кто-то будет решать, брать ипотеку или нет?

Вот не надо человеку пахать и не видеть белого света.

Бестия
#12

разводка !

Гость
#13

Потому что, если мужик с ребенком, то он должен пахать без продыху, но обеспечить жену, которая будет жить с ним и с его ребенком, ВСЕМ! Квартирой, отдыхом, возможностью не работать. Вы просто еще очень молоденькая и очевидных вещей не видите. Да, очень часто бывает, что родители не правы, но НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

Агеша
#14
Гость

Но ваш муж позвал вас замуж, потому что ему надо на кого-то своего дите свалить и конечно же, пристроить получше свою красивую жепу!

А он не сваливает свое дите, он очень хороший отец. Потому ему БЖ и оставила ребенка, что он с ним лучше справляется, чем она. И потому же он не собирается пахать с утро до ночи, что ребенка тоже надо растить и воспитывать, а я ему никто, и ребенка он на меня не вешает! Уроки делать, гулять, развивать, и тут уже не до пахоты на ипотеку.

Гость
#15
Агеша

Гость

Я тоже нашла мужа на 10 лет старше, обремененного алиментами и без квартиры. Мы вместе снимали. Вместе пробивались. Пахали так, что света белго не видели. НО САМИ купили свое жилье. И своего ребенка он привел в НАШЕ жилье (когда его БЖ умерла).

Так это было решение вашего мужа. А тут получается: мой папа намечтал и напланировал себе, что мой муж будет корячится и пахать на ипотеку. И чего? тот должен делать то, что ему намечтал мой папа? С чего за него кто-то будет решать, брать ипотеку или нет? Вот не надо человеку пахать и не видеть белого света.

А с чего это здоровый мужик должен не работать? Он видать долго ждал, пока такая наивная как вы найдетесь. Он планировал жить с родителями, пока они не помрут, а о своем жилье не думал?

Правильно ваш папа говорит: молодые должны сами зарабатывать на свое жилье. Иначе они его не ценят. Вот вы - не цените. Надеюсь, ребенка не прописали мужниного у себя?

Гость
#16
Агеша

Во-вторых. Квартиру купили мне, правильно? значит, если и устроился. то за мой счет, а я непротив.

За ваш счет?! Девушка, вы малость не догоняете, что там и за чей счет.

Гость
#17
Агеша

Так это было решение вашего мужа.

А тут получается: мой папа намечтал и напланировал себе, что мой муж будет корячится и пахать на ипотеку. И чего? тот должен делать то, что ему намечтал мой папа? С чего за него кто-то будет решать, брать ипотеку или нет?



Вот не надо человеку пахать и не видеть белого света.

Да пусть не пашет, его дело.

Просто папа может завтра захотеть продать СВОЮ квартирку, в которую по доброте душевной пустил постороннего мужика с ребенком. И его совершенно справедливо не будет интересовать, куда этот мужик пойдет, возьмет он ипотеку или нет, будет пахать и жить достойно или нет. Если он хочет жить на вокзале - ему и вовсе никто не запретит, его право.

Гость
#18
Агеша

Квартиру купили мне, правильно? значит, если и устроился. то за мой счет, а я непротив.

С чего вы взяли, что вам? Они ее не оформили на ваше имя, значит не вам. Формально она вам не принадлежит. Так что против вы или нет, никакого значения не имеет.

Гость
#19

Меня тоже очень умиляют рассуждения автора о правах ее мужа )) Действительно, право на вокзале бомжевать у него тоже есть. Че он им не пользуется? Зато чужой квартиркой - с удовольствием.

Гость
#20
Гость

АгешаГость

Я тоже нашла мужа на 10 лет старше, обремененного алиментами и без квартиры. Мы вместе снимали. Вместе пробивались. Пахали так, что света белго не видели. НО САМИ купили свое жилье. И своего ребенка он привел в НАШЕ жилье (когда его БЖ умерла).

Так это было решение вашего мужа. А тут получается: мой папа намечтал и напланировал себе, что мой муж будет корячится и пахать на ипотеку. И чего? тот должен делать то, что ему намечтал мой папа? С чего за него кто-то будет решать, брать ипотеку или нет? Вот не надо человеку пахать и не видеть белого света.А с чего это здоровый мужик должен не работать? Он видать долго ждал, пока такая наивная как вы найдетесь. Он планировал жить с родителями, пока они не помрут, а о своем жилье не думал?



Правильно ваш папа говорит: молодые должны сами зарабатывать на свое жилье. Иначе они его не ценят. Вот вы - не цените. Надеюсь, ребенка не прописали мужниного у себя?

Она не могла его прописать - квартира ей не принадлежит. Родители видимо знали с самого начала, что дочь умом не блещет, подстраховались.

Агеша
#21
Гость

А с чего это здоровый мужик должен не работать? Он видать долго ждал, пока такая наивная как вы найдетесь. Он планировал жить с родителями, пока они не помрут, а о своем жилье не думал?







Он работает, попробуйте поработайте с детьми в школе, это вам не бумажки перекладывайте. Кому-то надо детей учить! Да, и не думал о жилье, потому что не купить жилье с его заработком, жил с родителями.



Правильно ваш папа говорит: молодые должны сами зарабатывать на свое жилье. Иначе они его не ценят. Вот вы - не цените. Надеюсь, ребенка не прописали мужниного у себя?

Я прописана у родителей, когда покупали квартиру, мне было 10лет и на меня не оформили, на папу. Если бы квартира была моя - да, прописала бы.

Гость
#22

У меня знакомая тоже привела мужа в дом. И кстати, тоже в двушку. Лдано хоть без ребенка. Своих родили. Но ее родители тоже были против ее мужа. Я их понимаю: голодранец, себя еще прописать потребовал, жену шпыняет типа он там хозяин.

Но жена рассказывает, какая она счастливая: тащит на себе весь дом, муж ни фига не помогает - может укатить один в отпуск, а она с дитями дома. Никуда ее отпустить не хочет - даже с подругами встретиться, потому что не хочет с детьми сидеть. И много чего. Но она щастлива: штаны же дома!

Гость
#23

Не, девочки, все болше и больше склоняюсь, что это разводка. Привела баба домой мужика с довеском. Дитю выделили комнату, а еще бы она и прописала б дите, если б могла. А муж может только учительствовать и усе! И она щастлива, а родители-гады не хочут трешку покупать ей, чтоб спальня у них была!

ТАКИХ дyр не бывает.

Гость
#24
Гость

У меня знакомая тоже привела мужа в дом. И кстати, тоже в двушку. Лдано хоть без ребенка. Своих родили. Но ее родители тоже были против ее мужа. Я их понимаю: голодранец, себя еще прописать потребовал, жену шпыняет типа он там хозяин.



Но жена рассказывает, какая она счастливая: тащит на себе весь дом, муж ни фига не помогает - может укатить один в отпуск, а она с дитями дома. Никуда ее отпустить не хочет - даже с подругами встретиться, потому что не хочет с детьми сидеть. И много чего. Но она щастлива: штаны же дома!

Ну тут по крайней мере хоть свои собственные дети проживают в квартире.

Бестия
#25

Автору вопрос . Где бы вы жили с вашей большой любовью, если бы не было у ВАС квартиры ?

Агеша
#26
Гость

Не, девочки, все болше и больше склоняюсь, что это разводка. Привела баба домой мужика с довеском. Дитю выделили комнату, а еще бы она и прописала б дите, если б могла. А муж может только учительствовать и усе! И она щастлива, а родители-гады не хочут трешку покупать ей, чтоб спальня у них была!



ТАКИХ дyр не бывает.

Я никого не требую покупать мне трешку!

Просто не надо писать, что "муж хорошо устроился"! Хорошо - это когда не только крыша над головой.

Гость
#27
Гость

ТАКИХ дyр не бывает.

Бывают. Девки молодые сейчас на 90 процентов такие. Причем ладно бы, если бы папашки их были из новорусских бандо-бизнесменов, как у автора, это понятно было бы. Но нет, и в обычных семьях у небогатых родителей тоже таких девиц полно.

Гость
#28

Но ведь он учитель, значит, по крайней мере, не *** (скорее всего).

Гость
#29
Агеша

А он не сваливает свое дите, он очень хороший отец. Потому ему БЖ и оставила ребенка, что он с ним лучше справляется, чем она. И потому же он не собирается пахать с утро до ночи, что ребенка тоже надо растить и воспитывать, а я ему никто, и ребенка он на меня не вешает! Уроки делать, гулять, развивать, и тут уже не до пахоты на ипотеку.

Ха-ха, халявщик сел на шею вашим родителям, т.е. в их квартиру и пользуется вами, Автор.

Вы просто молодаяч дурочка.

Не было бы у вас этой квартиры и не женился бы он на вас.

Он вами просто пользуется.

Потому что есл ибы любил 0 то заботился бы.

И учитель физкультуры - это не работа.

Чего это он там устаёт то?!:)))))))

В общем лодырь, не любящий вас, хорошо устроился.

Родители ваши полностью правы, жаль, что они вообще разрешили вам в этой квартире жить, гладишь вы бы быстрее опомнились и разошлись с этим альфонсом.

Шли бы жить к свекрови.

А так - вы избалованная дочка обеспеченных родителей.

Или разводка.:))))))

Но дур таких в жизни хватает, жизнь чаще круче разводок.:)

Гость
#30
Бестия

Автору вопрос . Где бы вы жили с вашей большой любовью, если бы не было у ВАС квартиры ?

Дак поди б к родителям своим пришла с большой новой семье. Типа мыжесемья теперь!

Гость
#31
Агеша

Просто не надо писать, что "муж хорошо устроился"! Хорошо - это когда не только крыша над головой.

Да-да, понятное дело, что ваш муж ещё и рассчитывал, что ваш папа будет вас

деньгами снабжать, а он ими ещё и своих родителей поддерживать и самому

вообще уж чтоы бы не напрягаться.:)

Гость
#32

Родители правы. Не хотела б я такого мужа для своей дочери.

Уговорите мужа хотя бы в частного фитнес-тренера переквалифицироваться, чтоб больше зарабатывал.

Гость
#33
Гость

Но ведь он учитель, значит, по крайней мере, не *** (скорее всего).

Учитель физкультуры!:))

Устаёт он у автора на работе!:)))

Гость
#34
Гость

Родители правы. Не хотела б я такого мужа для своей дочери.



Уговорите мужа хотя бы в частного фитнес-тренера переквалифицироваться, чтоб больше зарабатывал.

А зачем, когда у жены папа богатенький и жена так ему в рот смотрит, что готова у родителей всё выпрашивать?

Агеша
#35
Бестия

Автору вопрос . Где бы вы жили с вашей большой любовью, если бы не было у ВАС квартиры ?

С ним у его родителей.

Но нелепо теснить их, если есть жидье у меня (или для меня), а доходов моей семьи хватит на всех преподавателей физкультуры в городе...

С чего это, что муж должен всем обеспечить, а жена не должна! Кто может, тот и должен, а я могу, я член моей семьи! чем я хуже брата!

Брат женился по=другому, его папа познакомил с семьей коллеги-москвича (сошлись на какой-то выставке или ярмарке, оба футболисты). По любви или расчету, только брат женился полезно. И что теперь, мне обязательно идти за торговца запчастями? или за автослесаря на худой конец? чтоб папа был доволен!

Гость
#36

Автор, на фоне своего состояния: без жилья, с ребенком, без денег - ваш муж должен молчать в тряпочку, и вы =тоже и целовать ноги родителям за то, что сделали вам квартиру. А ваш муж должен впрячься в кучу работ и пахать-пахать-пахать, параллельно дитем занимаясь. Вот как хочет - так пусть и раскорячится! Потому что до 33 лет вообще ничего не иметь мужику и жить за счет бабы (извините мой сленг) - это просто ужас!

Гость
#37
Агеша

Так это было решение вашего мужа.

А тут получается: мой папа намечтал и напланировал себе, что мой муж будет корячится и пахать на ипотеку. И чего? тот должен делать то, что ему намечтал мой папа? С чего за него кто-то будет решать, брать ипотеку или нет?



Вот не надо человеку пахать и не видеть белого света.

Это ваш муж намечтал, что будет сидеть на попе, а ему чужой отец будет предоставлять крышу над головой.

Агеша
#38
Гость

Родители правы. Не хотела б я такого мужа для своей дочери.



Уговорите мужа хотя бы в частного фитнес-тренера переквалифицироваться, чтоб больше зарабатывал.

Он думал об этом, еще в первом браке. И там БЖ была против: с такой внешностью ему придется спать с клиентками, если работать хочет. А вообще он хочет работать с детьми, он педагог, а не просто учитель физ-ры. Вот призвание у человека, у него баскетбольная команда в школе, сильная, это его призвание.

Тархунчик
#39

Это от вас-то родители отвернулись, пустив вас в двухкомнатную квартиру?

Вот бы от меня так отвернулись родители, я была бы счастлива неимоверно.

Они отвернулись от вашего мужа-приживателя. И правильно отвернулись. У меня есть знакомые физруки, большая часть после школы работает инструкторами в фитнес-клубах, неплохо зарабатывают, даже очень...

Бестия
#40

а я могу, я член моей семьи! чем я хуже брата!

О как ! Нет милочка - у вас своя, отдельно взятая ячейка общества !

Гость
#41

Автор, сомневаюьс, что папа желает вам мужа-торговца запчастями. Или автослесаря. Я думаю, он желает, чтобы муж был достойным человеком, стремсящимся к большему, а не тупо присевшй жене (вернее родителям жены) на шею, да еще своего отпрыска туда же пристроивший.

Гость
#42
Агеша

С ним у его родителей.

Но нелепо теснить их, если есть жидье у меня (или для меня), а доходов моей семьи хватит на всех преподавателей физкультуры в городе...

С чего это, что муж должен всем обеспечить, а жена не должна! Кто может, тот и должен, а я могу, я член моей семьи! чем я хуже брата!



Брат женился по=другому, его папа познакомил с семьей коллеги-москвича (сошлись на какой-то выставке или ярмарке, оба футболисты). По любви или расчету, только брат женился полезно. И что теперь, мне обязательно идти за торговца запчастями? или за автослесаря на худой конец? чтоб папа был доволен!

Ваша семья это уже ваш муж. А ваши родители - семья родителей. Так что проблемы своей семьи вы должны решать сами, а не ждать помощи от другой семьи.

Гость
#43
Агеша

Гость

Родители правы. Не хотела б я такого мужа для своей дочери. Уговорите мужа хотя бы в частного фитнес-тренера переквалифицироваться, чтоб больше зарабатывал.

Он думал об этом, еще в первом браке. И там БЖ была против: с такой внешностью ему придется спать с клиентками, если работать хочет. А вообще он хочет работать с детьми, он педагог, а не просто учитель физ-ры. Вот призвание у человека, у него баскетбольная команда в школе, сильная, это его призвание.

Вот уж не думала, что фитнес-инструктор должен спать с клиентками. ХОдила в фитнес-клуб - ну воще не подкатывали они. А если бы подкатили, я бы воприняла это как оскорбление и не стала бы туда ходить. Может БЖ опасалась этого, потому что случаи у мужа были уже?

Гость
#44
Агеша

ГостьРодители правы. Не хотела б я такого мужа для своей дочери.



Уговорите мужа хотя бы в частного фитнес-тренера переквалифицироваться, чтоб больше зарабатывал.

Он думал об этом, еще в первом браке. И там БЖ была против: с такой внешностью ему придется спать с клиентками, если работать хочет. А вообще он хочет работать с детьми, он педагог, а не просто учитель физ-ры. Вот призвание у человека, у него баскетбольная команда в школе, сильная, это его призвание.

Отмазки лепит. Уже поверьте человеку, который из фитнес-клубов не вылезает.

Гость
#45

Кстати, в фитнес-клубах детские группы тоже есть обычно, очень удобно для мамочек - и сама можешь позаниматься, и дите при деле, не надо искать няню.

Гость
#46

Да как вы не понимаете! Мужу автора это на фиг надо. Просто одни люди САМИ всего добиваются, а другие думают, кому бы присесть на шею.

Бестия
#47
Гость

Да как вы не понимаете! Мужу автора это на фиг надо. Просто одни люди САМИ всего добиваются, а другие думают, кому бы присесть на шею.

Мы-то это понимаем,но автор коза-упертая,хотя думаю разводка это !

Агеша
#48
Гость

Вот уж не думала, что фитнес-инструктор должен спать с клиентками. ХОдила в фитнес-клуб - ну воще не подкатывали они. А если бы подкатили, я бы воприняла это как оскорбление и не стала бы туда ходить. Может БЖ опасалась этого, потому что случаи у мужа были уже?

Да зачем ему подкатывать, это будут подкатывать к нему.

А вообще у вас взгляд на жизнь и мужчин как у женщины, которая только с мужичками без особых примет имела дело, глазки серенькие, пузцо дынькой, чего церемониться. А когда мужчина красивый, это уже другой расклад, и надо идти на определенные жертвы.

Гость
#49

Да понятно, мужик просто удобно устроился, найдя дурочку из обеспеченной семьи. Многие ли мужики на бабу-баскетболистку позарятся? Она ж сама пишет, больше никто не предлагал, вот и цепляется за штаны в доме.

Жалко родителей, конечно, не такой доли они своей дочке хотели...

Гость
#50
Агеша

Да зачем ему подкатывать, это будут подкатывать к нему.

А вообще у вас взгляд на жизнь и мужчин как у женщины, которая только с мужичками без особых примет имела дело, глазки серенькие, пузцо дынькой, чего церемониться. А когда мужчина красивый, это уже другой расклад, и надо идти на определенные жертвы.

В фитнес клубах таких карсивых каждый второй, не надо считать своего мужика уникальным