Гость
Статьи
Характер может …

Характер может меняться? Или мне надо лечить нервы?

Девушки, не узаю себя, может быть вы поможете мне разобраться. Раньше была всегда ну оочень спокойным человеком. Все мне говорили - как с тобой хорошо, спокойно, умиротворенно. Чтобы вывести меня из равновесия, надо было постараться. Ударов судьбы было тоже достаточно - сносила их стиснув зубы, веря в лучшее. Мне было глубоко безразлично хамство и что говорят обо мне. Теперь я словно другой человек. Происходили ли метаморфозы постепенно или резко - не знаю, не успела заметить. Теперь я очень эмоционально на все реагирую, какие то слова, действия, хамство, наглость, несправедливость меня так задевают! Я просто вспыхиваю внутри, меня начинает трясти, я мгновенно багровею, сильно повышается давление (до 160-170), внутри себя я злюсь безумно, я просто в бешенстве, могу ударить или кинуть вещь. И долго потом не могу успокоиться. Нервные обстановки потом сказываются на здоровье - давление, болит сердце, расстройство желудка, задыхаюсь. Чего делать то?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снять штаны и бегать.
А по делу-не писать разводки. ***** потому как.

Лисичка
#3
Гость

Девушки, не узаю себя, может быть вы поможете мне разобраться. Раньше была всегда ну оочень спокойным человеком. Все мне говорили - как с тобой хорошо, спокойно, умиротворенно. Чтобы вывести меня из равновесия, надо было постараться. Ударов судьбы было тоже достаточно - сносила их стиснув зубы, веря в лучшее. Мне было глубоко безразлично хамство и что говорят обо мне. Теперь я словно другой человек. Происходили ли метаморфозы постепенно или резко - не знаю, не успела заметить. Теперь я очень эмоционально на все реагирую, какие то слова, действия, хамство, наглость, несправедливость меня так задевают! Я просто вспыхиваю внутри, меня начинает трясти, я мгновенно багровею, сильно повышается давление (до 160-170), внутри себя я злюсь безумно, я просто в бешенстве, могу ударить или кинуть вещь. И долго потом не могу успокоиться. Нервные обстановки потом сказываются на здоровье - давление, болит сердце, расстройство желудка, задыхаюсь. Чего делать то?

Ничё не делать. Это ПМС, само пройдёт. Идите в лес и прооритесь от души.

Автор
#4
Лисичка

Ничё не делать. Это ПМС, само пройдёт. Идите в лес и прооритесь от души.

эээ...я имею ввиду наверное последние полгода так постоянно, независимо от цикла.

Автор
#5
Гость

снять штаны и бегать.А по делу-не писать разводки. ***** потому как.

не разводка, серьезно сижу жду советов

Лада
#6

ну нервы надо беречь. пропейте курс успокоительных. еще гормоны проверьте, щитовитку. Йодомарин можно пить.
прямо сразу не пройдет. работаете? что вас раздражает? домашние? чужие люди? быт?

Автор
#7
Лада

ну нервы надо беречь. пропейте курс успокоительных. еще гормоны проверьте, щитовитку. Йодомарин можно пить. прямо сразу не пройдет. работаете? что вас раздражает? домашние? чужие люди? быт?

у меня гипотиреоз. Насколько я понимаю, то свойственная наоборот апатичность, меланхоличность. Работаю да, на работе бесят коллеги чавкающие например. Дома или в быту - бывает чтото не получается, ну например банку закрыть с первого раз, так я таааак разозлюсь, могу ее швырнуть эту банку и все бросить вообще. или свекровь что то скажет опять в мою сторону колкое, а я прям хожу и вся бешусь несколько дней, ругаюсь с ней внутри. И незнакомые люди тоже. Сегодня вот в очереди мужчина молодой влез вперед меня нагло так, аааа я аж вся покраснела от злости и так смотрела на него злобно, еле сдержалась чтоб не сказать чтото злое ему. Ну у меня конечно годик выдался чрезвычайно трудный, вот щас вспоминаю..можт от этого все.

Гость
#8

я вас оочень понимаю,Вы прям как меня описали.мне 38 а вам?

Гость
#9

Какое-то общее обследование надо пройти, тогда видно будет: гормоны это или еще что.

Гость
#10

На самом деле мне и при гипотериозе говорили врачи, что если не принимать меры, не компенсировать гормон, то в итоге все выльется в раздражительность, нервозность и т.д.

Лада
#11

7/ во-первых жить со свекровью - это вообще трудно.
во-вторых, наглецы действительно раздражают. можно и послать пару проклятий им вслед.
меня тоже иногда раздражают коллеги - то зевают не прикрывая рот, то телефон громко звонит, другой работает спустя рукава и вечно меня торопит типа это все от меня так зависает. я нахожу время и место на то, чтобы меня никто не трогал. а иногда наоборот, тискаю детей, вожусь с ними. если мама злая, то какими могут вырасти дети?
только вчера смотрела передачу, где мама грохнула своего ребенка. А ее уже давно дети считали ведьмой, т.к. она именно так себя вела. Правда у нее было какое-то заболевание, но кому мы нужны больше чем нам самим? надо контролировать свои эмоции.

лежу
#12

Боже, у меня тоже самое... Я стала такой нервной за последние пару мес( бросаюсь вещами в мч, бью тарелки, ору>< так стыдно за себя.

LadyBug
#13

У меня было точно так же. Прошло. Ждите :) Я думала об этом, целенаправленно пыталась контролировать, отдохнула, переосмыслила. Все реально.

Лада
#14

а еще лично мне помогает курс витаминов магний B6. прямо реально заметно, пила бы чаще, да дорого.

Гость
#15

Обида и боль от перенесенных ударов судьбы никуда не делась, а сидит у вас внутри. Поэтому при любой ситуации создающей вам дискомфорт, вы злитесь. Просто вы уже почти на пределе, поэтому реагируете так эмоционально. Первое, что приходит в голову - это отпуск или хотя бы время для самой себя (вечера/выходные) чтобы полностью расслабиться. Второе - это поход к психологу. он поможет вам понять, что нужно поменять в своей жизни, чтобы вам стало лучше.

Укушенная
#16

Да. Узнаю себя. Чуть что, сразу психую. Телефонами кидалась. Начала пить магний Б6, пытаюсь держаться.

Гость
#17
Гость

На самом деле мне и при гипотериозе говорили врачи, что если не принимать меры, не компенсировать гормон, то в итоге все выльется в раздражительность, нервозность и т.д.

это точно

Гость
#18

У меня так ПТС проявляется. Ничего поделать не могу уже года три, отчаялась. Раньше была очень спокойная, воспитанная, уравновешенная. А потом когда поняла что мне за это будет стала фурией мерзкой.
Учитесь поверхностному общению, учитесь видеть в людях возможности для использования, только так сможете относиться к ним с уважением.

Гость
#19

Возможна гормональная перестройка организма. Насчет возраста - индивидуально. Происходит периодически.

#20
Гость

Девушки, не узаю себя, может быть вы поможете мне разобраться. Раньше была всегда ну оочень спокойным человеком. Все мне говорили - как с тобой хорошо, спокойно, умиротворенно. Чтобы вывести меня из равновесия, надо было постараться. Ударов судьбы было тоже достаточно - сносила их стиснув зубы, веря в лучшее. Мне было глубоко безразлично хамство и что говорят обо мне. Теперь я словно другой человек. Происходили ли метаморфозы постепенно или резко - не знаю, не успела заметить. Теперь я очень эмоционально на все реагирую, какие то слова, действия, хамство, наглость, несправедливость меня так задевают! Я просто вспыхиваю внутри, меня начинает трясти, я мгновенно багровею, сильно повышается давление (до 160-170), внутри себя я злюсь безумно, я просто в бешенстве, могу ударить или кинуть вещь. И долго потом не могу успокоиться. Нервные обстановки потом сказываются на здоровье - давление, болит сердце, расстройство желудка, задыхаюсь. Чего делать то?

У вас накапливался стресс и вот он перерос в невроз.Пейте что-то успокаивающее:травы или настойки пустырника,валерианы,пиона.Либо новопассит,афобазол,успокой.

Лолита
#21
Гость

снять штаны и бегать.А по делу-не писать разводки. ***** потому как.

Вам нужно к специалисту,раз повсюду вам разводки мерещатся!

Кактус
#22

Характер - не каменная скала ;он действительно может меняться.Автор ,начните изменять свой характер в нужную Вам сторону!

Кактус
#23
Гость

Обида и боль от перенесенных ударов судьбы никуда не делась, а сидит у вас внутри. Поэтому при любой ситуации создающей вам дискомфорт, вы злитесь. Просто вы уже почти на пределе, поэтому реагируете так эмоционально. Первое, что приходит в голову - это отпуск или хотя бы время для самой себя (вечера/выходные) чтобы полностью расслабиться. Второе - это поход к психологу. он поможет вам понять, что нужно поменять в своей жизни, чтобы вам стало лучше.

Адрес психолога в студию! Мне лично попадались одни фрейданутые неучи с большим апломбом...

Гостья
#24

Мне как-то тоже сказали, что я такая спокойная, и удивлялись как мне удается так себя держать...вот с этого все и началось, как-будто сглазили..все как у автора-гостя, нервы шалят по каждой мелочи, сдерживать себя удается, но редко..удивляюсь и прям - как это я такой была раньше и не верю, что можно измениться, только если подальше от людей, в глушь уехать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: