Гость
Статьи
Женская зависть?? или …

Женская зависть?? или как понять такое отношение подруги! у меня сдают нервы!!!

У меня есть подруга, которая, как мне кажется пытается показать своё превосходство надо мной! Она часто делает мне замечания( эта юбка тебе не идет, у тебя синяки под глазами) У меня рост 163, вес 50, я стройная, а она идет и говорит - тебе надо похудеть в боках...я в шоке! пытаюсь возразить, но она считает что она права! в любой компании она привыкла быть центром внимания, а если вдруг ко мне подкатит симпатичный парень, она потом говорит - что к тебе тот алкаш страшный подкатывал? или еще какую ниб гадость скажет. Если кто-то проявляет ко мне внимание, она всегда так искренне мне сочувствует и говорит - ну ты ж его послала? Были с ней в клубе, так получилось, что меня 2 раза пригласили на медляк, а её никто. Так она потом мне высказывала, что я веду себя как девка легкого поведения, что она не ожидала от меня такого, возмущалась и буквально унижала меня за моё "непристойное" поведение..После этого через день она мне позвонила и сказала, что мой бывший МЧ( я его любила), всё время ей звонил, в любви признавался и ей говорил, что я нужна была ему для развлекухи, и мол, она постоянно его отшивала, говорила что я замечательная, и что с ней у него ничего не выйдет..Я спросила, еле сдерживая эмоции, зачем она мне это сказала и спустя столько времени? Она так невинно ответила - я давно хотела сказать, но знала, что тебе будет неприятно, но решилась - всё таки ты должна знать..Девочки, вот сижу и реву!!! она задела меня за самое больное!! больно представить, что парень который, как мне казалось тоже меня любил так делал!!! у меня случился срыв...просто всё накопилось из-за нее, из-за её таких поступков и слов. Я знать её не хочу... Но мы вместе учимся. Когда-то я ей высказывала её необоснованную критику , а она - я как лучше хотела, правду тебе сказала, а ты лечи свои психи, неблагодарная! Думала, может это зависть, но всем видом она показывала, что я чуть ли не противна ей..тут что-то другое, но что?? Простите, что текста много, я не знаю как теперь верить людям

Кристина (автор)
55 ответов
Последний — Перейти
няша
#1

вот коза! она вам не подруга и верить всему, что она сказала - не обязательно!

п.с. мне кажется, или я это уже читала на форуме?

Гость
#2

лесом ее послать не пробовали?

Мадам Грицацуева
#3

Хорошая у вас подруга. (((((((

Гелла
#4

Кристина прекратите это ненужное вам общение. Просто скажите ей что больше не хотите с ней общаться- вот и все. Даже причин обьяснять не надо, если вам не хочнтся. Не подруга она вам- запомните!

Донна Роза ( Дальвадорес)
#5

Автор, в след. раз, когда она вам скажет, к примеру, что вы поправились, вы ответьте ей приблизительно так : " Ой, ну что ты, милая! Это я уже похудела. Вот видела бы ты меня пару недель назад - я была как ТЫ! " Ну и что-нить в подобном духе....

Марго
#6

У меня было парочка таких подруг... Не сразу на них глаза открылись. Со временем перестала общаться с обеими, очень этому рада. Эти люди получают удовольствие от того, что портят вам нервы и настроение. Найдите в себе силы и выкиньте вашу подругу из сердца

Авакедава
#7

Не бывает женской дружбы..зачем вам такая "подруга"? Судя по всему она закомлексованый человек.

Успокойтесь пожалуйста..просто сделайте для себя выводы и решите, что вам дороже - нервы или такие люди!

Есть такие "личности", которые такими пакостями поднимают себе самооценку! Переступите через это и живите дальше

смурфетта
#8

Женская дружба исчезает при появлении смазливого самца.

Гость
#10

ПОдписываюсь под всеми коммами. Лучше быть одной, чем с такими девчёнками)) Вы - лучшаая, автор)) Запомните. Вы стройна, имеете успех у парней)) И это хорошо. А она просто желчью и завистью исходит. Это у неё не советы, а неприкрытый террор в вашу сторону. Либо шутите ей в ответ, либо - что будет мудрее для вас - разорвите с ней дружбу. Такие люди не могут быть подругами ,автор. Запомните это!

Гость
#11

У меня такое впечатление, что вы про мою бывшую подругу рассказываете...

Гость
#12

бросайееонатебянедостойна

слоник
#13

Надо нас*ать ей под матрас!!!

Кристина (автор)
#14

Спасибо большое за поддержку! я решила прекратить с ней общение. Но проблема, что вместе учимся. Если скажу что не хочу общаться по этим причинам, что она так поступает по отношению ко мне, так она скажет - а чего ты на правду обижаешься?? это твои комплексы и личные тараканы. Да она знает как бить в больные точки. Вот я почему то так не могу, очень жаль что я такая бесхарактерная(((

гость
#15

как я вас понимаю....у меня тоже такая подруга была....шлите лесом пусть гуляет раз такая умная...овца..прям навеяло с прошлого..автор описала точь в точь мою ситуацию и с боками и клубами и с парнем..

Лже-брюнетка
#16
няша

вот коза! она вам не подруга и верить всему, что она сказала - не обязательно!

п.с. мне кажется, или я это уже читала на форуме?

да сразу видно, что разводка. Скука здесь. Больше не приду.

#17
Донна Роза ( Дальвадорес)

Автор, в след. раз, когда она вам скажет, к примеру, что вы поправились, вы ответьте ей приблизительно так : "Ой, ну что ты, милая! Это я уже похудела. Вот видела бы ты меня пару недель назад - я была как ТЫ! " Ну и что-нить в подобном духе....

Браво) Отличный ответ)))

Кристина (автор)
#18
Лже-брюнетка

няшавот коза! она вам не подруга и верить всему, что она сказала - не обязательно!

п.с. мне кажется, или я это уже читала на форуме?

да сразу видно, что разводка. Скука здесь. Больше не приду.

Я первый раз на этом форуме создала тему, поэтому такой тут быть не может. Если думаете, что это разводка, просьба проходите дальше...

Кристина (автор)
#19
Донна Роза ( Дальвадорес)

Автор, в след. раз, когда она вам скажет, к примеру, что вы поправились, вы ответьте ей приблизительно так : " Ой, ну что ты, милая! Это я уже похудела. Вот видела бы ты меня пару недель назад - я была как ТЫ! " Ну и что-нить в подобном духе....

Ответ и правда хорош, возьму на заметку. Только с ней такое не пройдет, она миниатюрнее меня..

Мариша
#20
Кристина (автор)

Спасибо большое за поддержку! я решила прекратить с ней общение. Но проблема, что вместе учимся. Если скажу что не хочу общаться по этим причинам, что она так поступает по отношению ко мне, так она скажет - а чего ты на правду обижаешься?? это твои комплексы и личные тараканы. Да она знает как бить в больные точки. Вот я почему то так не могу, очень жаль что я такая бесхарактерная(((

Мое мнение-ненужно ей ничего объяснять.Если вы встречаетесь по месту учебы-будьте доброжелательны,но близко не подпускайте,ничего о себе не рассказывайте,не ходите с ней никуда,не встречайтесь вообще и не звоните ей,если она звонит-придумайте как отмазаться,пусть мама возьмет трубку и скажет,что вы в ушли и телефон забыли

Эта ваша "подруга"очень не порядочный человек и манипулятор,не нужно обострять ситуацию,пока вы вместе учитесь,потом как хотите

Кристина (автор)
#21
гость

как я вас понимаю....у меня тоже такая подруга была....шлите лесом пусть гуляет раз такая умная...овца..прям навеяло с прошлого..автор описала точь в точь мою ситуацию и с боками и клубами и с парнем..

Расскажите, как вы прекратили с такой подругой общение?

Кристина (автор)
#22
Мариша

Мое мнение-ненужно ей ничего объяснять.Если вы встречаетесь по месту учебы-будьте доброжелательны,но близко не подпускайте,ничего о себе не рассказывайте,не ходите с ней никуда,не встречайтесь вообще и не звоните ей,если она звонит-придумайте как отмазаться,пусть мама возьмет трубку и скажет,что вы в ушли и телефон забыли

Эта ваша "подруга"очень не порядочный человек и манипулятор,не нужно обострять ситуацию,пока вы вместе учитесь,потом как хотите

Вы правы, она еще тот манипулятор. Просто я её хорошо знаю и знаю какая она на самом деле. Некоторые, думают что она вообще ангел. Потому что близко не общались. Еще кстати она очень любит обсуждать всех и вся. Я тоже этого понять не могу. Помню мимо нас проходила очень симпатичная, хорошо одетая девушка, так та моя "подруга" все кости перемыла, нашла несущетсвующие недостатки..Вот ей какое дело до какой-то незнакомой девушки?? ну не понимаю я этого...

Старая Кукрыникса
#23

Это не подруга.

Мариша
#24

Тем более постарайтесь сохранять нейтралитет не конфликтуя,представьте сколько неприятностей может она доставить в случае конфликта

а на нее и ее слова постарайтесь не реагировать,этот человек вас разочаровал,он больше для вас никто

Марфушечка
#25

Кристина, а ты ее уже и не сможешь простить. Да и нафига? Ты в следующий раз можешь ей просто сказать - ".. От тебя никогда хороших слов не дождешься, устала от твоего негатива. Вали к черту.." Это все что ты можешь ей сказать. Другого она не поймет. Да и зачем?

Мариша
#26

Теперь для вас никто(Ошиблась)

У меня тоже одна "подруга"такая на работе была

на будущее-правильно говорят-на работе никакой дружбы

Марфушечка
#27
Кристина (автор)

Спасибо большое за поддержку! я решила прекратить с ней общение. Но проблема, что вместе учимся. Если скажу что не хочу общаться по этим причинам, что она так поступает по отношению ко мне, так она скажет - а чего ты на правду обижаешься?? это твои комплексы и личные тараканы. Да она знает как бить в больные точки. Вот я почему то так не могу, очень жаль что я такая бесхарактерная(((

Так и скажи ей: - ".. да, бл@дь обижаюсь!!! И что? И пошла к черту, коза .."

Маша
#28

100% подруга тебе завидует. Такие люди питаются чужой энергией. Их забавляет, когда у кого-то падает настроение. Тебе нужно постепенно с ней прекратить общение. Попытайся найти новую подругу, тогда можешь той хвастаться, как вы классно где-нибудь проводили время. А если спросит, чего ее не позвали, ответь что не подумала про нее или забыла. Пусть она обидится и тогда прекратить дружбу будет проще

Высокая
#30

Автор, не расстраивайтесь! У меня тоже есть такая уепищная "подруга", и главное никак она не может от меня отвязаться, я и по-хорошему говорила, и посылала ее, и игнорила..А еще она все за мной повторяет, думает, что сможет стать лучше чем я! хахаха

Пошлите свою ***, при первом удобном случае, и еще выскажите все плохое ей: типа у тебя уши лопоухие, ноги кривые и тд и тп

Высокая
#31
Донна Роза ( Дальвадорес)

Автор, в след. раз, когда она вам скажет, к примеру, что вы поправились, вы ответьте ей приблизительно так : " Ой, ну что ты, милая! Это я уже похудела. Вот видела бы ты меня пару недель назад - я была как ТЫ! " Ну и что-нить в подобном духе....

можно еще сказать: "это у тебя рыло жиром заплоло, поэтому все жирными кажутся"

Автор, по жестче с ней

Высокая
#32
Кристина (автор)

Спасибо большое за поддержку! я решила прекратить с ней общение. Но проблема, что вместе учимся. Если скажу что не хочу общаться по этим причинам, что она так поступает по отношению ко мне, так она скажет - а чего ты на правду обижаешься?? это твои комплексы и личные тараканы. Да она знает как бить в больные точки. Вот я почему то так не могу, очень жаль что я такая бесхарактерная(((

еще можно на все ее "шутки" говорить "ты мне завидуешь"

вы с ней общаетесь, почему вы не знаете ее больные места?

неужели она вам не жаловалась никогда? не рассказывала про свои недостатки? вот и бейте туда

Гость
#33

автор, слать ее в чертям собачьим. знаем таких "подруг". Зачем вам такое г-но рядом? У меня такая была, вечно мне гадости говорила, я ее иногда жалела-она довольно страшненькая, иногда думала . типа ну, думает человек так. что ж теперь". Когда "дружба" свелась на нет, оказалось, что я ей завидовала, из-за того, что у нее были отношения (про которые она постоянно плакалась, она мальчика этго долго добивалась) и еще куча гадостей. Я была в шоке, честно. Мои друзья эту какашку выносили на улицу с поломанной ногой, потому что ее "подруги" ни разу не пришли проведать, а папашке не до нее. Еще много всякого д-ма всплыло. Оно из людишек лезет, когда человек, который это все вызывает, счастлив, не завистлив и доволен собой, у него нормальная семья, есть друзья, гармония с собой. Вы ведь наверняка симпатичная позитивная девушка. вот из вашей змеи это и полезло. В общем-выбрасывайте это г-но из жизни, мой вам искренний совет.

Кристина (автор)
#34
Гость

Если спросит, в таких случаях отвечают вопросом на вопрос.

-Ты что, обижаешься?

-А почему я должна обижаться?

-Ну я же вижу что обижаешься.

-А ты считаешь, что могла меня обидеть?

- Я тебе только правду говорю, я же не хотела обидеть.

-Тогда почему ты спрашиваешь?

-Потому что у тебя комплексы и тараканы.

-А почему ты считаешь, что я обижаюсь?



И так до без конца.

Сама задает вопросы - сама пусть и отвечает.

Супер!!!!спасибо вам, надо такое себе сохранить

Кристина (автор)
#35
Высокая

можно еще сказать: "это у тебя рыло жиром заплоло, поэтому все жирными кажутся"



Автор, по жестче с ней

Спасибо, буду жестче. потому что точка кипения лопнула!!!! охото высказать ей всё, на место поставить и про недостатки её, тоже ей напомнить. Только вот она потом мне как начнет высказывать про меня в двойном объеме еще утрированно всё. она после этого подлянки делать будет. Либо забить на это и будь что будет. учиться еще с ней 2 г в одной группе. Вообще бы её не видела!!

Кристина (автор)
#36
Высокая

еще можно на все ее "шутки" говорить "ты мне завидуешь"



вы с ней общаетесь, почему вы не знаете ее больные места?

неужели она вам не жаловалась никогда? не рассказывала про свои недостатки? вот и бейте туда

Знаю ей больные места. Она от природы очень бледная, но она себя рисует ярко (глаза черной подводкой, стрелы, пол верхнего века в подводке+тени, карандаш, тушь, тоналки она много наносит, что смотрится всегда небрежно, она еще пудрой сверху, и на её лице будто маска которая бугрится от огромного кол-ва) Без макияжа она даже на лестничную клетку не выйдет. Она сама рассказывала, что когда лежала в больнице, утром пошла на процедуру, без макияжа была. Врач её не узнала, пока не проверила документы...Без косметики она неузнаваема. Я то привыкла и знаю её. А вот другие люди не признают. Поэтому у нее тут бзик. И рисует она себя по полной. И поэтому кажется вроде симпатичной.

Кристина (автор)
#37
Гость

автор, слать ее в чертям собачьим. знаем таких "подруг". Зачем вам такое г-но рядом? У меня такая была, вечно мне гадости говорила, я ее иногда жалела-она довольно страшненькая, иногда думала . типа ну, думает человек так. что ж теперь". Когда "дружба" свелась на нет, оказалось, что я ей завидовала, из-за того, что у нее были отношения (про которые она постоянно плакалась, она мальчика этго долго добивалась) и еще куча гадостей. Я была в шоке, честно. Мои друзья эту какашку выносили на улицу с поломанной ногой, потому что ее "подруги" ни разу не пришли проведать, а папашке не до нее. Еще много всякого д-ма всплыло. Оно из людишек лезет, когда человек, который это все вызывает, счастлив, не завистлив и доволен собой, у него нормальная семья, есть друзья, гармония с собой. Вы ведь наверняка симпатичная позитивная девушка. вот из вашей змеи это и полезло. В общем-выбрасывайте это г-но из жизни, мой вам искренний совет.

вы меня поняли и у вас такая же подлая подруга была!!

да, я позитивна, очень добра к людям, но это не так уж и хорошо, я не способна на подлости, какие придумывает эта "подруга", обсуждать людей так, как она. Часто не могу дать отпор. Только когда всё накипит, высказываю, и то меня она выставляет дурой с комплексами. Мне её жаль, ведь она так уколоть меня каждый раз хочет, потому что видит что мне внимания, допустим от парней больше уделяется в компании -как так, что не вокруг неё все? она же лучшая

Общение с ней прекращаю, советы здесь мне очень помогли!!

Гость
#38

женщины инстинктивно грызутся подобно паукам и змеям в банке

!!!!! yeap....
#39
Гость

У меня такое впечатление, что вы про мою бывшую подругу рассказываете...

как хорошо что есть интернет . что есть форум. мне уже за 50 . а разобралась с такими подругами только недавно7... сколько слез пролила.скольких мужиков отшила сама потому что подруга-змея обсмеивала их.... господддди, ну что за уродцы эти несчатные женщины.. они в глубине души так несчастны и так завидуют вам. но поймете вы это только когда перестанетеобщаться с ними. бросайте быстрее. начнется другая жизнь у вас.

!!!!! yeap....
#40
Мариша

Мое мнение-ненужно ей ничего объяснять.Если вы встречаетесь по месту учебы-будьте доброжелательны,но близко не подпускайте,ничего о себе не рассказывайте,не ходите с ней никуда,не встречайтесь вообще и не звоните ей,если она звонит-придумайте как отмазаться,пусть мама возьмет трубку и скажет,что вы в ушли и телефон забыли

Эта ваша "подруга"очень не порядочный человек и манипулятор,не нужно обострять ситуацию,пока вы вместе учитесь,потом как хотите

согласна. просто смотрите ей в переносицу и говорите что вы очень заняты и обязательно перезвоните ей. и ничего не объяснйте. как только вы прекратите подпитку ей - она сама исчезнет. и как только вы перестанете ходить с ней рядом ( к вам парни лезут а к ней нет) - она сразу же потеряет к вам интерес. просто выдержите 3-5 раз. смотрите в переносицу и вежливо говорите - обязательно на следующей неделе погуляем.... и все.

Гость
#41

Автор, крыса она, а не подруга.... и ведет себя так не потому что завидует (хотя может и завидует... кто знает, что на уме у таких баб), а потому что закомплексовнное ч-м-о она. Были у меня такие подруги, которые били по самому больному в самый тяжелую минуту. Я на них больше времени не трачу. Вам тоже советую послать ее подальше. Не конфликтуйте. Общайтесь как ни в чем не бывало, но в душу ей больше не позволяйте лезть, начните отдаляться от нее и соблюдать дистанцию... на личные темы вообще не распространяйтесь. Когда начнет критиковать, скажите, что вам в вас все устраивает, если ей что-то не нравится, то придется ей с этим жить... дайте ей понять, что ее мнение вас не трогает и вам мягко говоря наплевать на ее советы, т.к. она - не сама безупречность. Заведите новых друзей и медленно просто начните ее отшивать. При этом новым друзьям о ней не распространяйтесь много, т.к. на учебе вам не нужны драма и разборки.

А парень бывший - козел. Не вы первая, не вы последняя. Мы все перевстречались с козлами и недоделками до того как начали встречаться с замечательными парнями. Забудьте его. Карма - стерва. И он еще свое получит. А вы не тратьте нервы на негатив. Лучше заведите новых друзей, начните за собой ухаживать, ходить на свидания с новыми людьми. Не давайте столько власти над собой людям никчемным. Мира вам и удачи.

ужастик
#42

да, она не завидует, она просто башкой своей не думает и является закомплексованным чмом, как тут выше написали. ее где-то там давят (дома или еще где), а она самоутверждается за ваш счет, причем вряд ли сама это понимает. это не зависть, это жестокость слабого и озлобленного существа. а когда у этого существа получается хоть на ком-то отыграться в этой жизни, то прибавляется еще и брезгливость.

я сама была таким закомплексованным чмом, точь-в -точь, как вы описали, правда без историй про парней. причем мне-то казалось, что я свою подругу пытаюсь сделать идеальной. она же молчала до последнего. в общем я ее потеряла. а почему потеряла - до меня года через три только начало доходить.

столько времени прошло, а честно говоря, мне безумно жаль.

но. реально можно было бы изменить все это. если бы она хоть раз прямо в лоб мне сказала "мне неприятно, мне не нравится, я не хочу, не смей так делать и т.д.". обиделась бы, наорала, по морде дала, ну хоть что-то. но мне не повезло - она меня любила...

короче, автор, подруга ваша на дружбу сейчас не способна, так что вам терять нечего, говорите ей в глаза прямо, что думаете. может, она быстрей человеком станет.

Гость
#43

Автор, подобное притягивается к подобному. Если Вы находили с ней раньше общий язык, то Вы и сами были такой. Если Вы поменялись, а она нет, тогда расставайтесь. Не бойтесь абстрагироваться и убрать ее из Вашей жизни, таких людей еще будет ого-го сколько.

Маша К.
#44

автор, не слушайте тех, кто советует быть пожестче. Если с подругой Вы давно дружили о она о Вас много знает (и, не дай Бог, есть фотографии), то приготовьтесь, в случае отпора получить всю информацию о себе в виде перековерканых сплетен. Про фотки, вообще, молчу. Судя по всему Вам около 20, а может и меньше. Сейчас такие девчонки есть, что просто ужас. Прислушайтесь к совету в 20 посте. Морозьтесь от неё.

Штучка
#45

Я вообще не понимаю как можно "дружить" с такими людьми, как ваша подруга? У вас вообще к себе уважения нет?

лилит
#46

у меня была такая "подружайка". Но я близко к сердцу ее высказывания не принимаю, а только посмеиваюсь над ней. Да и могу так наорать на нее что мало не покажется. Зато такими людьми легко манипулировать на их зависти и желании всегда быть первым! Ну в общем мы сней друг друга стоим!

Гость
#47

Про "рыло в жиру" не стоит упоминать. Но создавать дистанцию необходимо, не ругаясь, не оскорбляя. Кристин, есть поговорка "счастье для женщины - лысая подруга". Так вот, она из Вас делает "лысую" подругу. Видимо она особа чрезмерно самоуверенная, унижая Вас , человечек возвышает себя(по крайней мере ей так кажется).

!!!!! yeap....
#48
ужастик

да, она не завидует, она просто башкой своей не думает и является закомплексованным чмом, как тут выше написали. ее где-то там давят (дома или еще где), а она самоутверждается за ваш счет, причем вряд ли сама это понимает. это не зависть, это жестокость слабого и озлобленного существа. а когда у этого существа получается хоть на ком-то отыграться в этой жизни, то прибавляется еще и брезгливость.

я сама была таким закомплексованным чмом, точь-в -точь, как вы описали, правда без историй про парней. причем мне-то казалось, что я свою подругу пытаюсь сделать идеальной. она же молчала до последнего. в общем я ее потеряла. а почему потеряла - до меня года через три только начало доходить.

столько времени прошло, а честно говоря, мне безумно жаль.

но. реально можно было бы изменить все это. если бы она хоть раз прямо в лоб мне сказала "мне неприятно, мне не нравится, я не хочу, не смей так делать и т.д.". обиделась бы, наорала, по морде дала, ну хоть что-то. но мне не повезло - она меня любила...

короче, автор, подруга ваша на дружбу сейчас не способна, так что вам терять нечего, говорите ей в глаза прямо, что думаете. может, она быстрей человеком станет.

!!!!!

Мариша
#49
!!!!! yeap....

МаришаМое мнение-ненужно ей ничего объяснять.Если вы встречаетесь по месту учебы-будьте доброжелательны,но близко не подпускайте,ничего о себе не рассказывайте,не ходите с ней никуда,не встречайтесь вообще и не звоните ей,если она звонит-придумайте как отмазаться,пусть мама возьмет трубку и скажет,что вы в ушли и телефон забыли

Эта ваша "подруга"очень не порядочный человек и манипулятор,не нужно обострять ситуацию,пока вы вместе учитесь,потом как хотите



согласна. просто смотрите ей в переносицу и говорите что вы очень заняты и обязательно перезвоните ей. и ничего не объяснйте. как только вы прекратите подпитку ей - она сама исчезнет. и как только вы перестанете ходить с ней рядом ( к вам парни лезут а к ней нет) - она сразу же потеряет к вам интерес. просто выдержите 3-5 раз. смотрите в переносицу и вежливо говорите - обязательно на следующей неделе погуляем.... и все.

Как приятно,что со мной согласны))))) Обычно мне никто не отвкчает

Кактус
#50

Автор, гони эту "подругу" как можно дальше!Она всего лишь хочет самоутверждаться за твой счет.А пока вместе учитесь - держись с ней на как можно бОльшем расстоянии.