Гость
Статьи
Вечная тема - свекровь

Вечная тема - свекровь

Девушки, нужен ваш совет. Я замужем, родители мужа живут далеко. Раньше отношения со свекрами были нормальные, я была счастлива, что мама моего мужа нетипичная свекровь. Но после рождения ребенка отношения обострились. Началось все с того, что крестной стала моя подруга, а не их дочь. Потом начались разговоры, что мы к ним редко приезжаем - а приезжаем мы к ним раз в три месяца на неделю-другую. Каждый раз, когда мы собираемся уезжать, свекровь плачет, уговаривает остаться еще на немного. С одной стороны, я понимаю ее, сын, внучка, но с другой стороны...У нас тоже есть дела и мы не можем целыми днями их развлекать. Свекровь стала говорить мужу, что я просто не хочу к ним приезжать, что я настраиваю его против них и т.д. Недавно я узнала, кто причина всех этих разговоров: моя золовка. Она постоянно капает на мозги свекрови, причем так тонко...Из последних примеров: я долго уговаривала свекров искупать внучку, но они боялись. Наконец свекровь сама попросила, вроде бы уже девочка большая (дочка) и ей (свекрови) не так страшно. Я сразу послала мужа за камерой, чтобы запечатлить первое купание бабушки и внучки, а сама собралась помогать. Так моя золовушка, таким сладким голоском произнесла: "Вот видишь, мам, она не доверяет тебе купать ребенка." Я очень расстроилась, ведь после этих слов свекровь дня два выхватывала у меня ребенка из рук, находя в каждом моем поступке какой-то тайный умысел. Надоели эти подозрения, надоели все эти разговоры, что я не даю бабушке и дедушке общаться с внучкой, надоело! Как быть с золовкой? Я человек прямой, манипулировать не умею, а она, видимо, в этом преуспела.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
хоха
#1

мммм, может золовка ревнует? с мужем бы поговорили, свекровь адекватная у вас итп, сами дочку с бабушкой больше вместе оставляйте....сравнивайте "как похожа дочка и бабушка....черты кокетство мода итп"-льстите, золовке льстите- подарите ей что-то- погуляйте вместе-врага надо держать в друзьях. Тосты правильные "в день рождения свекрови...хотелось бы выпить за ее чудесных родителей" итп

Гость
#2

Часто не можем - живем далеко - 1000 км расстояние. Когда приезжаем, я стараюсь, чтобы дочка как можно больше времени с дедушкой и бабушкой проводила, но так, чтобы последним это было не в тягость. То, что моя дочь похожа на бабушку я давно говорила, никто не верил, золовка кричала, что на нее похожа, а не на бабушку. Но недавно нашли фотографию маленькой свекрови и теперь никто не спорит - она вылитая бабушка) Но все равно, каждое слово золовки на свекрови сильно отражается. К тому же они рядом живут, а вода, как известно, камень точит

Гость
#3

Видимо она ревнует к вашему ребенку, своих детей у золовки видимо нет?
Про камеру вообще не поняла, кому нафиг сдались эти танцы с бубнами?
На вашем месте я чтоб сблизиться с свекрами( при вашем на то желании) договорилась бы общаться по скайпу- хоть что - то

Гость
#4
Гость

Видимо она ревнует к вашему ребенку, своих детей у золовки видимо нет?Про камеру вообще не поняла, кому нафиг сдались эти танцы с бубнами? На вашем месте я чтоб сблизиться с свекрами( при вашем на то желании) договорилась бы общаться по скайпу- хоть что - то

со скайпом я подавала идею, они сначала согласились, но потом пошли разговоры, что будет скайп и мы совсем перестанем к ним приезжать. Фото и видео я собираю для дочери и свекров, они очень любят пересматривать это все. Да, у золовки детей нет

Агния
#5

Вот точно у Вас золовка - змеиная головка
***** (

Агния
#6

поз звездами е . п .т

Гость
#7

автор, чем большое вы прогибаетесь, подстраиваетесь и угождаете - тем больше к вам будет претензий. Люди хорошее отношение часто принимают за слабость. И наглеют. Свекровь и золовка прекрасно видят как вы стараетесь им понравится - вот и начинают капризничать и придираться. Ведите себя сдержанно, прекращайте эти танцы с бубнами, ребенок НЕ живая ИГРУШКА !!! Вы еще не понимаете, как вам потом разбалуют ребенка такие вот бабушки. Сами взвоете, когда ребенок потеряет вские ограничители. когда решит что все можно раз бабушка разрешает. Вы - мать, вот и ведите себя соответственно. Твердо, спокойно, сдержанно, не угождая, не прыгая на задних лапках перед родней мужа.

Гость
#8

Да на золовку мне по большому счету все равно, но вот со свекрами портить отношения не хочу - они неплохие люди, а бабушка и дедушка просто замечательные. Но вот как сделать так, чтобы золовка перестала всякую ересь свекрам внушать - вопрос

Гость
#9
Гость

автор, чем большое вы прогибаетесь, подстраиваетесь и угождаете - тем больше к вам будет претензий. Люди хорошее отношение часто принимают за слабость. И наглеют. Свекровь и золовка прекрасно видят как вы стараетесь им понравится - вот и начинают капризничать и придираться. Ведите себя сдержанно, прекращайте эти танцы с бубнами, ребенок НЕ живая ИГРУШКА !!! Вы еще не понимаете, как вам потом разбалуют ребенка такие вот бабушки. Сами взвоете, когда ребенок потеряет вские ограничители. когда решит что все можно раз бабушка разрешает. Вы - мать, вот и ведите себя соответственно. Твердо, спокойно, сдержанно, не угождая, не прыгая на задних лапках перед родней мужа.

Угождать никому я не собираюсь, в первую очередь стараюсь для дочери - общение с ними идет ей на пользу и это очень заметно. Твердость в воспитании я проявила изначально, четко определив рамки дозволенного. И свекр за этим очень строго следит. Никогда лишнего не даст ( я про котлеты и колбасу), умоет, причешет, сказку прочитает...К ним претензий никаких в этом плане

Гость
#10

Автор, дорогая, моя золовка в свое время просто стравливала нас со свекровью, плела интриги и сплетни, моему 3 летнему сыну орала "Да не нужен ты мне"( детский врач по образованию. А в подростковом возрасте моего сына, горланила "Да ему двадцать лет в тюрьме сидеть".
А парень у нас вырос замечательный.
Так что у Вас -цветочки в горшочке))))))

Гость
#11
Гость

автор, чем большое вы прогибаетесь, подстраиваетесь и угождаете - тем больше к вам будет претензий. Люди хорошее отношение часто принимают за слабость. И наглеют. Свекровь и золовка прекрасно видят как вы стараетесь им понравится - вот и начинают капризничать и придираться. Ведите себя сдержанно, прекращайте эти танцы с бубнами, ребенок НЕ живая ИГРУШКА !!! Вы еще не понимаете, как вам потом разбалуют ребенка такие вот бабушки. Сами взвоете, когда ребенок потеряет вские ограничители. когда решит что все можно раз бабушка разрешает. Вы - мать, вот и ведите себя соответственно. Твердо, спокойно, сдержанно, не угождая, не прыгая на задних лапках перед родней мужа.

+100000
мой ребёнок - мои правила.
1-2 недели в три месяца - это о.куеть, как много. Я бы взвыла столько со свёкрой общаться.

Гость
#12
Гость

Да на золовку мне по большому счету все равно, но вот со свекрами портить отношения не хочу - они неплохие люди, а бабушка и дедушка просто замечательные. Но вот как сделать так, чтобы золовка перестала всякую ересь свекрам внушать - вопрос

Никак. Она их дочь, и она всегда будет роднее и умнее, чем Вы. Единственное, чем Вы можете ей противостоять, это иметь своё мнение всегда и его озвучивать.

Гость
#13

Автор, а почему вы назвали тему свекровь, а не золовка?
Всё же вы несправедливы к большой претензией к свекрови.
В ваших проблемах есть и ваша вина. У вас с золовкой простое перетягивание одеяла. Каждой хочется потеплее

Гость
#14

Господи, помимо свекровей есть еще и золовки... Как мне повезло, что муж - единственный ребенок в семье.

Гость
#15
Гость

+100000мой ребёнок - мои правила.1-2 недели в три месяца - это о.куеть, как много. Я бы взвыла столько со свёкрой общаться.

но у ребенка же и отец есть, он тоже прав не имеет?
Какая то вы странная, мамаша

Гость
#16
Гость

Господи, помимо свекровей есть еще и золовки... Как мне повезло, что муж - единственный ребенок в семье.

Ой да ладно. Я сама золовка. В жизнь брата не лезу и никаких советов не даю. У меня своя семья. И я всегда считала что жену брата приму любую лишь бы он счастлив с ней был. Брат в итоге женился на девушке на 5 лет старше его с 7 летней дочкой от другого брака. И у меня нет предрассудков на этот счет. Да и вообще зная своего брата я рада что хоть кто то его терпит)

чудачка
#17
хоха

мммм, может золовка ревнует? с мужем бы поговорили, свекровь адекватная у вас итп, сами дочку с бабушкой больше вместе оставляйте....сравнивайте "как похожа дочка и бабушка....черты кокетство мода итп"-льстите, золовке льстите- подарите ей что-то- погуляйте вместе-врага надо держать в друзьях. Тосты правильные "в день рождения свекрови...хотелось бы выпить за ее чудесных родителей" итп

Много ++++++
Автор так и делайте

#18
Гость

Да на золовку мне по большому счету все равно, но вот со свекрами портить отношения не хочу - они неплохие люди, а бабушка и дедушка просто замечательные. Но вот как сделать так, чтобы золовка перестала всякую ересь свекрам внушать - вопрос

Ответ один-ПРЯМО СКАЖИТЕ, наедине, чтоб закрыла свой рот.У меня у самой такая золовка, которая очень любит по изображать из себя пуп земли и высказаться остро.Но у нее деликатности-ноль.И я как раз жду момента, чтобы прямо закрыть ей рот и перестать общаться с ней.Такие понимают только ПРЯМО В ЛОБ.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы