Гость
Статьи
Как развестись из …

Как развестись из другого города?

Нахожусь в другом городе, не в том где прописаны я и муж и был оформлен брак. Детей нет, имущества совместного тоже. Ужасно не хочу возвращаться и видеть мужа, все нервы вымотает да и за безопасность свою переживаю. Можно ли подать на развод не приезжая? Я даже не знаю с чего начать... Свидетельство о браке у меня на руках. Может подскажите какие могут быть подводные камни если он будет препятствовать? Как он может затянуть развод и вставить палки в колёса? Он разводиться нехочет. Пожалуйста, подскажите кто сталкивался!

18 ответов
Последний — Перейти
рыба
#1

спать я пршла.
че то не высралась(

рыба
#2

то есть не выспалась((

Настя
#3

Никакие палки он вам вставить не сможет - детей совместных и совместнонажитого имущества нет, я правильно понимаю? Напишите в ЗАГСе заявление.

Гость
#4

Я тожи хочу спаааать.....аааа как собака пропащая....((((

Гость
#5

Если нет детей маленьких ( до 18 лет) и есть взаимное согласие, то можете вместе прийти в ЗАГС и подать заявление, через месяц разведут. Если согласия нет, то надо обращаться в суд, только вот без приезда по месту прописки не обойтись. Может быть есть вероятность расторжения брака в суде по месту временной прописки, но это нужно уточнить в суде.

Апельсинка
#6

Идете в ЗАГС по месту жительства, с паспортом и свидетельством о браке, пишите заявление, указываете, что детей нет...вам скажут приходить через месяц, придете опять с паспортом, вам выдадут свидетельство о расторжении брака, мужа вышлют его экземпляр свидетельства по почте на указанный вами адрес

Гость
#7

в любом случае придется ехать в тот загс

Гость
#8

приезжайте в свой город, заявление в загс, паспорт и свидетельство о браке...
через месяц заберете расторжение... в чем проблема то? это расплодившимся геморой...вы же не РСПшка...

Гость
#9
Апельсинка

Идете в ЗАГС по месту жительства, с паспортом и свидетельством о браке, пишите заявление, указываете, что детей нет...вам скажут приходить через месяц, придете опять с паспортом, вам выдадут свидетельство о расторжении брака, мужа вышлют его экземпляр свидетельства по почте на указанный вами адрес

не вводите в заблуждение, в ЗАГСе разводят только если есть взаимное согласие, и подать заявление можно только вдвоем!

#10

Приехать в ЗАГС и обоюдно подать заявления - если бы это можно было сделать я бы тут не спрашивала совета! Он категорически против! Я уехала в другой город потому что он не оставляет меня в покое и я опасаюсь за свою безопасность!

Гость
#11

Ну, тогда вам в мировой суд по месту прописки, там процедура дольше, но если Ваши намерения тверды, то все решаемо. после расторжения брака в суде и вступления решения суда в законную силу, обратитесь в ЗАГС расторгнете брак окончательно. Удачи Вам.

#12
Гость

Ну, тогда вам в мировой суд по месту прописки, там процедура дольше, но если Ваши намерения тверды, то все решаемо. после расторжения брака в суде и вступления решения суда в законную силу, обратитесь в ЗАГС расторгнете брак окончательно. Удачи Вам.

Только по месту прописки? А можно в суд в другом городе или в загз например заказное письмо отправить?

Гость
#13

Сейчас ввели подачу заявлений в электронной форме, нужна ЭЦП обязательно, и еще не во всех регионах данная услуга работает. По поводу суда не могу утверждать точно, вообще иск подается по месту прописки ответчика, но могут в некоторых случаях принять заявление по месту прописки истца. На счет временной регистрации не могу сказать, нужно идти в суд и там узнавать.

Гость
#14
lizaveta

Только по месту прописки? А можно в суд в другом городе или в загз например заказное письмо отправить?

Рассказываю.В инете ищете адрес и телефон мирового судьи по месту прописки мужа( обязательно!)Звоните им,вам скажут какие документы выслать в письме,отсылаете,потом ждёте бумагу о разводе.Но тут вряд ли одним месяцем обойдётся,месяца 3 вся эта канитель займёт.

Гость
#15

Если он не согласен, то только через суд. Муж может не давать развод. Тогда вам дадут на примеренные 1-3 месяца. Если после этого Вы будете настаивать на разводе, вас в любом случае разведут, даже без согласия мужа. Но решение вступит в силу только через 15 дней. Так что свидетельство о разводе Вы получите в загсе спустя 15 дней. При этом бм совершенно не обязателен.
Так что вам в любом случа придется приезжать и не один раз.

Гость
#16

Я разводилась по доверенности, уехала в другой город, у нотариуса заверила полномочия на отца и он от меня вел весь процесс. Тоже видеть бывшего не хотела.

#17
Гость

Я разводилась по доверенности, уехала в другой город, у нотариуса заверила полномочия на отца и он от меня вел весь процесс. Тоже видеть бывшего не хотела.

Спасибо за совет, в моём случае это будет идеальный вариант!!!!!

Гуля
#18

Здравствуйте .Мы зрегистрированы в Астане но в данный момент живу в Алмате.Если я поеду в Астану рода и на развод и уеду ,они могут нас развести автоматически или мне обязательно надо во второй раз приехать ?А хотя муж согласен сказал все необходимые документы подпишу .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: