Гость
Статьи
Свекровь настраивает …

Свекровь настраивает мужа против меня

Здравствуйте. Помогите советом! Ситуация такая: замужем, ребенку год. После рождения ребенка свекровь начала цепляться ко мне, сперва в мелочах, потом про трехмесячного сына сказала, что у него улыбка …

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Трынь-трава

Многие свекрови не могут расстаться с сыновьями, особенно если свекры их полный ноль в любых смыслах. Они подсознательно замещают мужа своими сыновьями. Но женами сыновьям они быть не могут, поэтому предпочитают хотя морально заняться сексом со своими детьми. Один из приемов - это опускание невесток. Плохо готовит, не заботится, не дает свободы. А мамка смотри какая, иди в гости сынок, у меня тихо и комфортно, ребенок не будет доставать. Помните, им самим пришлось не сладко, когда свекр не помгал с ребенком, они подсознательно хотят сына от его прямых обязанностей по воспитанию детей, снять со взрослого мужчины отвественность. И сами же превращают сыновей в такие же ничтожества, какими были свекры, не занимаясь ребенком, не имея нормальной работы. Им не понять, что сынок начнет тихо спиваться от невозможности реализовать свою мужскую функцию по защите и добыче благ для своей семьи. Эта патология лечиться у врача, но заставить мамку к нему ходить не удастся. Поэтому помните, ночная кукушка дневную перекукует. Больше секса и ласковых слов. Мамка хоть убейся об стену со своим уютом спать с сыном не сможет.

Будет ему прос-ку оплачивать - делов-то!

Гость
#152
88821

Так вот, зная все выше перичесленное, подноготную семьи, как я могла предвидеть подводные камни в семейной жизни? Она приняла меня как дочь, сказала что для сына пожертвует чем угодно, так как желает ему другой семейной жизни чем у нее. Хочет видеть его счастливым, надо бы засмеяться а то начнеться истерика.

Моя тоже поначалу приняла меня как дочь. Но время шло, эйфория прошла - и понеслось! Не так готовишь, не так за моим сыном смотришь, не так одеваешься, не так говоришь, не так стоишь, не так сидишь... Ну и дошло у нас до развода. Так что, девки, не ведитесь на свекровкино обещание, что она вас примет как дочь: до свадьбы все они такие лапушки, а как только вы женитесь официально - сразу же показывают себя во всей красе.

Гость
#153
Свекурва

А у моей подружки невестка умерла. Молодая, симпатичная. Тоже всех строила.

Ну и ка прошли поминки? Наверное, весело было ))))

Гость
#154
Чай с бергамотом

Приехали!А то, что она вырастила достойнейших детей - это не повод её уважать?Или вы выходили замуж за недостойного мужчину? Если так, то зачем подставляться, позвольте спросить? ;-)))))И моя такая была.Все плохие только она хорошая и только ее надо уважать и любить .всех ссорила про всех плоха говорила даже своих детей против друг друга настроивала. и клянчила у всех уважения каторого не достойна.И удивлялась,что ее никто не уважает...она считала что взрослая и все должны ее уважать и делать как прикажит....

А у меня мать такая. В моем детстве гундела, что ве друзья со двора и детсада плохие, так и норровят меня обмануть, подставить,надурить в играх. Школьные друзья тоже мне типа всякие пакости делают. Например, подруги мне в 4м классе подарили куклу на ДР (к тому времени родоки всех моих кукол повыкидывали), и мамаша за свое: "Это они тебе специально куклу подсунули, чтобы ты деградировала". Но при всем при этом она же, мамаша, и сетовала, что у меня не было настоящих друзей.

Позже она трендела, что у меня мужплохой. Но я уже ее не слушала, а всела все контаты к минимуму

Гость
#155
Гость

А у меня мать такая. В моем детстве гундела, что ве друзья со двора и детсада плохие, так и норровят меня обмануть, подставить,надурить в играх. Школьные друзья тоже мне типа всякие пакости делают. Например, подруги мне в 4м классе подарили куклу на ДР (к тому времени родоки всех моих кукол повыкидывали), и мамаша за свое: "Это они тебе специально куклу подсунули, чтобы ты деградировала". Но при всем при этом она же, мамаша, и сетовала, что у меня не было настоящих друзей. Позже она трендела, что у меня мужплохой. Но я уже ее не слушала, а села все контаты к минимуму
У моего брата такая теща, все втирает его жене, что он плохой. Когда ее другие родственники спрашивают, зачем, чего добивается? Она говорит, а вот хочу так! У них 4 детей, а она их развода добивается. И главное живет на его территории и за его счет. Вот это вообще капец!

Оксана
#156

У меня со свекровью отношения замечательные. Мы с ней как подруги: встретимся - кофе попить и часа 2 пролетают совершенно незаметно. Уже не раз замечала, я к вам не надолго, только кофе попью и надо бежать - и так зацепимся языками и время пролетает незаметно. Я со своей матерью так не общаюсь как с ней.
Когда у меня были проблемы с мужем, я к ней обращалась с проблемой. Она не говорила, что я неправа, она просто, как мать, которая знает своего сына - рассказывала, что и как он делает и реагирует на определенные обстоятельства.
И несколько знакомых, могу привести примеры.
1. Вышла замуж по залету - свекровь кричала (ребенок только из роддома) - чужой ребенок, не ее сыночка. В итоге, подруга стала относиться к свекрови как неизбежному злу - и все пропускает мимо.
2. Брак по любви, но у подруги ребенок от 1-го брака. Свекровь поедом ела и невестку и ее сына, когда не было мужа дома. Она пыталась разобраться при муже со свекровью, та "не-не, ничего подобного, все просто замечательно". И подруга бесится, когда его мамочка звонит - сынок перед работой зайди ко мне, я тебе тормозок собрала... А подруга бесится: "Ты голодный, я тебе не кладу тормозок?"
Да я согласна, есть свекрови разные, как и матери. Я думаю, что со свекровью у меня нормальные отношения потому, что я сошлась с ее сыном, когда он уже 2-3 года жил полностью отдельно.

Гость
#157

А как себя вести, если свекровь и свекра настраивает против меня? ведь, если постоянно оба родителя капают на мозг "она плохая",семью можно разрушить

Гость
#158
Оксана

У меня со свекровью отношения замечательные. Мы с ней как подруги: встретимся - кофе попить и часа 2 пролетают совершенно незаметно. Уже не раз замечала, я к вам не надолго, только кофе попью и надо бежать - и так зацепимся языками и время пролетает незаметно. Я со своей матерью так не общаюсь как с ней.Когда у меня были проблемы с мужем, я к ней обращалась с проблемой. Она не говорила, что я неправа, она просто, как мать, которая знает своего сына - рассказывала, что и как он делает и реагирует на определенные обстоятельства.
Да я согласна, есть свекрови разные, как и матери. Я думаю, что со свекровью у меня нормальные отношения потому, что я сошлась с ее сыном, когда он уже 2-3 года жил полностью отдельно.

Мы с невесткой тоже были как подруги, по имени и на ты, болтали обо всем на свете, я ее защищала часто и учила, что не надо баловать моего сына, рассказывала ей что он умеет и сам все. До свадьбы. Потом ее как подменили. А я то плохая мать забыла ей рассказать о том, что мой сын любит, а что нет.
Сын нет нет да и проболтается невзначай как у них то не так как он привык или это.
Я то *** до 50 лет дожила, а так и не поняла, что многие ради собственной выгоды врут и лицедействуют. Думала, что у нас дружеские отношения, решила ее по-матерински научить, подсказать. Подсказала. 4 месяца не общаемся. От сына узнала, что я обидела ее, ее родителей оскорбила и еще воз и маленькая тележка всего. С сыном отношения стали натянутыми. И ведь я никогда к ним не лезла, домой не приходила, ничего им не указывала.
Потом мне объяснили, что ее мать бесилась, что дочь со мной как с подружкой и она очень хитро всех рассорила. И зачем? Уж я то своего сына лучше знаю.
Уверена, что отношения у них стали только хуже. Молодым и так сложно первое время. Или пусть сами шишки набивают. Имхо. Или надо деликатно подсказывать.
Вы вот молодец, поняли как нужно со свекровью общаться. Только маму не обделяйте вниманием, не обижайте ее.

Гость
#159
Свекурва

А вы не тролль, если постоянно со свекровью боритесь. Глупо. Идите и обеспечивайте сами своих детей, а то присосались к мужу и рожаете, чтобы не работать.

Вы походу с головой не дружите.

Тайна
#159

Как вас понимаю)))), у меня такая же, спустя 11 после определенного высказыаания в мой адрес, я позволила сказать себе и мужу- что больше знать не знаю ее, она для меня просто не существует! До свидос!
Другого варианта уже просто не существует в таких отношения со свекровками.

Тайна
#160
Тайна

Как вас понимаю)))), у меня такая же, спустя 11 после определенного высказыаания в мой адрес, я позволила сказать себе и мужу- что больше знать не знаю ее, она для меня просто не существует! До свидос!
Другого варианта уже просто не существует в таких отношения со свекровками.

11 лет!

Гость
#161

Ну нашла родственную душу.У меня все гораздо хлеще.Мне даже все рассказать здесь места мало.Уходит свекровь,а у нас скандал до потолка.Я с одной стороны понимаю,что это его МАМА,но с другой...Она нас просто разведёт!Мы жили с ней и с дочкой его старшего брата 9 лет,она говорила какая я хорошая.Стирала на всех, варила (с ребёнком старшего брата мужа на руках),потом переехали в квартиру 27 кв.м.и почти 5 лет прожили,к нам нос ни кто не совал.Решили переехать в свой дом,родить ребёнка(свежие овощи,места много),обменяли однокомнатную квартиру на дом, вложили кучу кредитов(скважина,канализация,отопление,теплицы и т.п.),НО ПРИЕХАЛИ К НАМ ВСЕ ЕГО РОДСТВЕННИКИ,у кого в жизни не сложилось!Сутками гостят! Ждут -чем кормить буду?Приехала я с роддома после кесарево-как с Бали,и ребёнка как магнит в подарок дали,встала у плиты.Шов не заживал,на ребёнка всем наплевать.ЛЮБИМЫЕ МАМА И БРАТ у нас с утра до ночи!Психанула и забила стоять у плиты с мужем поругалась ,но они ВСЁ РАВНО У НАС!Теперь варят что хотят,а мне с ребенком остается гулять в +37 на улице-дабы не обидеть его любимую МАМУ!Сегодня наревелась поставила вопрос ребром-мама с братом,или я с сыном?Ответа не услышала понятного...

Гость
#161
Свекурва

А вы не тролль, если постоянно со свекровью боритесь. Глупо. Идите и обеспечивайте сами своих детей, а то присосались к мужу и рожаете, чтобы не работать.

Моя свекурва лицемерка. Я ее сыночка к ней отправила жить,а сама детей воспитываю. Надоело,что ее сынулик боится ослушаться мамулика

#162
Гость

Я сразу напишу, что у меня свекровь очень плохая и многолетняя, поэтому я со своей колокольни - я свела отношения к минимуму, не вступаю ни в какие диалоги, переговоры, не даю влезать в нашу семью, обсуждать планы что-либо еще, не обсуждаю детей, их воспитание, никогда не езжу в гости, детей видеть не запрещаю - в общем держу расстояние - но это мне далось тяжело и только через 10 лет брака. И я уверенна, что когда Мамо такая - это самый верный способ. Никакие разговоры, желание понравиться, угодить, договориться ничего не останавливала бесконечные манипуляции и гадости - только отсутствие информации и расстояние. Если узнаю, что свекровь где-то влезла реагирую бурно.

Вот пришлось то же также поступить, через 10 лет брака. Иначе семья бы распалась.

Гость
#165
Гость

Я сразу напишу, что у меня свекровь очень плохая и многолетняя, поэтому я со своей колокольни - я свела отношения к минимуму, не вступаю ни в какие диалоги, переговоры, не даю влезать в нашу семью, обсуждать планы что-либо еще, не обсуждаю детей, их воспитание, никогда не езжу в гости, детей видеть не запрещаю - в общем держу расстояние - но это мне далось тяжело и только через 10 лет брака. И я уверенна, что когда Мамо такая - это самый верный способ. Никакие разговоры, желание понравиться, угодить, договориться ничего не останавливала бесконечные манипуляции и гадости - только отсутствие информации и расстояние. Если узнаю, что свекровь где-то влезла реагирую бурно.

Общения свести на нет.мужу тоже сказать пару ласковых.вы одно целое и вы у него на первом месте.а так решать вам кто вы и что хотите.но в семью нельзя никого впускать ни свекровь ни тещу

Гость
#166
Гость

Еще я уверенна, что такая Мамо, как у нас в сто раз хуже любовницы, любовница на пару дней - а ЭТО навсегда.

Не совсем навсегда... моей уже 84, и я так жду избавления от неё! )
И так хорошо при мысли, что ей этого не избежать, и что есть сила природы, благодаря которой её через считанные годы вообще не будет...
Не подумайте, я не один год пыталась по-хорошему. Но она нас десятки лет всё разводит. Недавно моему мужу заявила: ты уже постарел, давай теперь выгоним её без ничего!
Теперь я про себя всё мечтаю: давай мы тебя поскорее закопаем!
))
P.S. Только мужа всё-таки жалко... Поэтому молчу.
И жду. )

Гость
#167
Гость

Еще такая стратегия работает. Всегда говорить о его маме только хорошее, делать комплименты, особенно когда вы все вместе общаетесь. Рано или поздно когда она в очередной раз начнет его настраивать против Вас, у него в голове сработает переключатель. Возникнет диссонанс от ее поливаний грязью и Вашего хорошего к ней отношения. Он сам все поймет, либо просто перестанет реагировать на мамины поливалки, либо выскажет, чтобы она перестала доставать его жену. Когда перемкнет, Вы поймете, тогда уже и обработать сможете его так, как хочется Вам. Опять же без грязи и оскорблений, а мило и потихоньку все расставите по своим местам. Удачи.
Спасибо. Уже год так и стараюсь делать, все никак не работает)

И не сработает. Тут надо в лоб говорить, глаща открывать, потому что сам не поймёт

Гость
#168
Гость

Вот я не согласна вообще - это значит вступать в конфликт, перетягивать мужа туда-сюда. Ничего хорошего из этого не получиться, только нервы портить. Моя свекровь например обожает конфликт, это ее воздух, я так пробовала проигрышная ситуация абсолютно. Лучше жить своей жизнью, игнорировать и быть на позиции - что все же понимают какая у тебя мама и что она несет, вот мы и не будем обращать внимание.

Проходили такое. Практиковали. Результат: пока ты делала вид что она душевно-больная и о ней и смысла нет говорить, она даром время не теряла и капала годами на мозг сыночке что жена его - го*но на палке. Теперь мой муж полностью «обработанный»: при любом раскладе ты - плохая. Он внутренне всегда ПРОТИВ меня. Не важно при чем - хоть охранник в магазине, хоть коллега, хоть друзья - он всегда на чьей угодно стороне. Только не на моей. Зомбирований. Короче тихо-молча превратился в мамку и полностью мыслит и говорит мамиными словами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: