Гость
Статьи
Где найти силы на …

Где найти силы на развод и все-таки сделать это???

Всем добрый день! Мы с мужем 5 лет в браке! Уже и забыла, когда было что-то хорошее между нами! Долго думала как описать поведение мужа и наткнулась на статью где точно слово в слово описывали поведение моего мужа:
Он выкачает из вас всю энергию, вытрет о вас ноги, будет твердить день и ночь о вашем несовершенстве, о том, что его не ценят на работе, о том, что в его неудачах виноваты начальники, власть в стране, погода, вы, но только не он сам. Если даже вы идеальная красотка – он все равно подметит, что нос у вас длинноват, волосы редкие, ноги могли бы быть и длиннее, умственные способности (несмотря на наличие двух высших образований) оставляют желать лучшего, хозяйка вы никакая (т.к. в углу пылинка) и в целом вы похожи на свою маму. Сам он от вас не уйдет, а когда уйдете вы – будет возвращать всеми возможными способами, т.к. он буквально питается вашей энергией.
Вот так я и живу и не знаю что делать, постоянно спрашиваю себя а смогу ли выдержать все это и прожить с ним всю жизнь! И как в таких отношениях воспитывать детей! Я давно думаю о разводе но где взять на него сил я не знаю! Очень нужны советы!!!! Спасибо!

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Снежанна
#1

Давайте делать это вместе! У меня похожая ситуация, только у нас есть ребёнок, и сейчас я беременна вторым, срок маленький - 8 неделя , токсикоз, спать хочется, а он ещё и плюс ко всему упрекает меня, если я прелягу, но я же после работы (( И я ему в открытую говорю, чтобы уходил, ни в какую! Сама уже думаю в суд идти , заявление писать... Давайте поддерживать друг друга! Каждый день скандалы...я уже так устала!

эгоистка
#3

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

Гость
#4
эгоистка

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

так ты ж нещааааастная и сексуально озабооооченая)))видно по всем постам)

эгоистка
#5
Гость

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

так ты ж нещааааастная и сексуально озабооооченая)))видно по всем постам)

да? провалилась на кастинге экстрасенсов?

Гость
#6

Вот я от такого мужа ушла. Во время расхода (пока искала съемную квартиру) устраивал истерики. Потом полились помои в мой адрес, в таком количестве и с такой дикой желчью, что сложно вообще предстваить как надо ненавидеть, чтобы такое говорить/писать. Всем знакомым наговорил про меня гадостей. Как вы и пишите, сам бы он вряд ли ушел бы, слишком труслив. А так как ушла я, то был тысяча и один повод обвинять меня во всем, что только можно. Я пережила этот период, с большим трудом правда, но очень рада, что это сделала. Только после этого я почувствовала, что наконец живу, стала гораздо более уверенной в себе, мужчины стали обращать внимание. Мой совет вам - уходите по любому!! Он высосет из вас все и вы останитесь раздавленной, неуверенной в себе, закомплексованной, боящеся всего на свете особой.

Гость
#7

пра чо туд?

Гость
#8
Гость

Вот я от такого мужа ушла. Во время расхода (пока искала съемную квартиру) устраивал истерики. Потом полились помои в мой адрес, в таком количестве и с такой дикой желчью, что сложно вообще предстваить как надо ненавидеть, чтобы такое говорить/писать. Всем знакомым наговорил про меня гадостей. Как вы и пишите, сам бы он вряд ли ушел бы, слишком труслив. А так как ушла я, то был тысяча и один повод обвинять меня во всем, что только можно. Я пережила этот период, с большим трудом правда, но очень рада, что это сделала. Только после этого я почувствовала, что наконец живу, стала гораздо более уверенной в себе, мужчины стали обращать внимание. Мой совет вам - уходите по любому!! Он высосет из вас все и вы останитесь раздавленной, неуверенной в себе, закомплексованной, боящеся всего на свете особой.

ТС сама себе отвечает с др. устройства.

Гость
#10
zlovlad ru

Автор не указал - есть ли дети ? Что касается вопроса - вам нужно оказаться в одиночестве, без него.То есть "уехать в командировку" или в отпуск без него. При этом или "забудьте" телефон дома, или якобы "потеряйте" его там - то есть выключите чтобы он и дозвониться до вас не мог.Вам нужно очистить своё сознание - минимум неделя нужна.

недели мало. тут полгода или год надо.... вы правы, надо самоликвидировется.

Гость
#11
Гость

Вот я от такого мужа ушла. Во время расхода (пока искала съемную квартиру) устраивал истерики. Потом полились помои в мой адрес, в таком количестве и с такой дикой желчью, что сложно вообще предстваить как надо ненавидеть, чтобы такое говорить/писать. Всем знакомым наговорил про меня гадостей. Как вы и пишите, сам бы он вряд ли ушел бы, слишком труслив. А так как ушла я, то был тысяча и один повод обвинять меня во всем, что только можно. Я пережила этот период, с большим трудом правда, но очень рада, что это сделала. Только после этого я почувствовала, что наконец живу, стала гораздо более уверенной в себе, мужчины стали обращать внимание. Мой совет вам - уходите по любому!! Он высосет из вас все и вы останитесь раздавленной, неуверенной в себе, закомплексованной, боящеся всего на свете особой.

а зачем вообще за такого замуж выходили? Мужчина тиран виден еще до свадьбы, просто сами женщины себя так не уважают, что готовы подстраиваться под всякое д ерьм_о ,а потом жалуются на жизнь.

Гость
#12
Гость

Алина! Я читаю твои разводки последние два месяца, с такой фантазией как у тебя, необходимо уволиться с вумана и пойти работать куда нибудь в издательство. Такой талант пропадает. Единственно, с головой у тебя не лады, ну что это за имя Алина? Стремное какое то. Ты имена меняй, почаще, есть еще на Б В Г Д и другие буквы.

+++

Александра
#13

я с соседней похожей темы...подала на развод. продержалась год, после рождения детей.....тоже мучаюсь, но сейчас живем с детьми 5 мес без НЕГО (он у своей маман) начала повышаться самооценка,начал проходить псориаз-спровоцированные послеродовыми скандалами....и я стала худеть и стройнеть!!!!!

Александра
#14

простите, как много и здесь умных и неграмотных одновременно-поржать над бедой--похвально...а у вас нет проблем??? не зарекайтесь......

Гость
#15

План к действию: взять себя в руки, пойти в ЗАГС, написать заявление, собрать шмотки, уйти (если живете у него). Собрать его шмотки, выставить за дверь, поменять замки (если живете у вас) Быть твердой и непоколебимой)
Хватит мусолить, надо действовать.

Гость
#16
Гость

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

так ты ж нещааааастная и сексуально озабооооченая)))видно по всем постам)

Да это же мужик!

Гость
#17
эгоистка

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

о, привет, эГлисткА , ты снова свою несчастную одинокую жизнь коротаешь на вумане?

Оля
#18

Я с таким уже 10 лет живу, все не могу решиться на развод т.к. ребенок да и квартира его, а сам консервативный, обидчивый, вечно надо его утешать и подстраиваться во всем, но терпения почти не осталось уже. Замужем чувствую себя не за каменной стеной, а голой посреди улицы...

Гость
#19
Гость

а зачем вообще за такого замуж выходили? Мужчина тиран виден еще до свадьбы, просто сами женщины себя так не уважают, что готовы подстраиваться под всякое д ерьм_о ,а потом жалуются на жизнь.

Нет, не виден, зачем вы это утверждаете, если не знаете.

Гость
#20

Автор, вы уже читали книгу Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает"?
Если нет, вам поможет.

Гелла
#21

значит силы это терпеть есть, а прекратить это- сил нет??? ну ну!

Гость
#22
Алина

постоянно спрашиваю себя а смогу ли выдержать все это и прожить с ним всю жизнь!

А зачем???!

Гость
#23
эгоистка

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

А ты не на том сайте сидишь, смотрю, всем не довольна, совета дельного никому ни разу не смогла дать, только лаешь. Ищи где успехами хвалятся друг перед другом, хотя...хто это читать будет

Гостья
#24

А он идеальную внешность имеет, ваш хорек? Тыкните его носом в ответ на его маленький чл.ен и т.д. и повторяйте почаще, а еще лучше любовника завести - "а Васе мои волосы нравятся..." Не позволяйте всякому г.вну унижать вас. И, да, если материально независимы - нафига вам с ним всю жизнь жить?

Ляйсан
#25

ООО, это прям про моего бывшего мужа!!! Любила его очень, женил меня на себе обманом - "купил" тем, что сам взялся свадьбу организовать полностью... Но когда мы стали жить вместе - у меня через месяц как глаза открылись!! Развелась в итоге с ним через 2 месяца после свадьбы - и было как у Вас - не хотел отпускать , писал гадости моим родителям с закрытого аккаунта по смс, издевался над нашей семьей как мог..
Сейчас отстал, видимо, новую жертву одолевает..
Самое интересное, что я нашла в соц.сетях его бывшую девушку, она подтвердила слово в слово, все как у меня... И он ее 3 года подряд одолевал, несмотря на то, что живут в 200 км. друг от друга..
Автор, у Вам у меня один вопрос - а ДО БРАКА И РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ вы не видели его сущность?? Я своего видела и все понимала, просто подкупил свадьбой и брезжила надежда что все изменится...
А Вам желаю найти силы и на все плюнуть, уйти пусть "вникуда", полностью его заблокировать везде и подать на развод.

Гость
#26
Снежанна

Давайте делать это вместе! У меня похожая ситуация, только у нас есть ребёнок, и сейчас я беременна вторым, срок маленький - 8 неделя , токсикоз, спать хочется, а он ещё и плюс ко всему упрекает меня, если я прелягу, но я же после работы (( И я ему в открытую говорю, чтобы уходил, ни в какую! Сама уже думаю в суд идти , заявление писать... Давайте поддерживать друг друга! Каждый день скандалы...я уже так устала!

А на фуя беременеть от такого?

#27

Уважаемый Гость! Я не понимаю откуда столько хамства! Пишу я на сайте первый раз и не про какие два месяца и речи быть не может! А вам бы посоветовала читать больше книг а не сидеть на сайте потому что нормальным языком Вы выражать свои мысли не можете вообще! И имя у меня очень красивое! Вы свое вообще не открываете)

Виктори
#28
Снежанна

Давайте делать это вместе! У меня похожая ситуация, только у нас есть ребёнок, и сейчас я беременна вторым, срок маленький - 8 неделя , токсикоз, спать хочется, а он ещё и плюс ко всему упрекает меня, если я прелягу, но я же после работы (( И я ему в открытую говорю, чтобы уходил, ни в какую! Сама уже думаю в суд идти , заявление писать... Давайте поддерживать друг друга! Каждый день скандалы...я уже так устала!

Девочки и я очень устала,вместе пятый год,устала выпрашивать внимания и нервнмчать,устала от холодости отношений,я его роздражаю,он меня очень,унизил меня месяц назад сильно,так что изчерпан лимит моего безпамятного прощения,очень обидго и не могу забыть ( прожить с ним внсю жизнь сомневаюсь что смогу,и уйти боюсь,незнаю как содержать доченьку самой;боюсь оставить её без папы (

дашенька
#29

вот читаю вас и понимаю,что у меня таже проблема и те же переживания!вы решили свою проблему?

полина
#30
Алина

Всем добрый день! Мы с мужем 5 лет в браке! Уже и забыла, когда было что-то хорошее между нами! Долго думала как описать поведение мужа и наткнулась на статью где точно слово в слово описывали поведение моего мужа:
Он выкачает из вас всю энергию, вытрет о вас ноги, будет твердить день и ночь о вашем несовершенстве, о том, что его не ценят на работе, о том, что в его неудачах виноваты начальники, власть в стране, погода, вы, но только не он сам. Если даже вы идеальная красотка – он все равно подметит, что нос у вас длинноват, волосы редкие, ноги могли бы быть и длиннее, умственные способности (несмотря на наличие двух высших образований) оставляют желать лучшего, хозяйка вы никакая (т.к. в углу пылинка) и в целом вы похожи на свою маму. Сам он от вас не уйдет, а когда уйдете вы – будет возвращать всеми возможными способами, т.к. он буквально питается вашей энергией.
Вот так я и живу и не знаю что делать, постоянно спрашиваю себя а смогу ли выдержать все это и прожить с ним всю жизнь! И как в таких отношениях воспитывать детей! Я давно думаю о разводе но где взять на него сил я не знаю! Очень нужны советы!!!! Спасибо!

Гость
#31

В какой-то классической книги, не помню точно, может быть "Мадам Бовари" прочитала отличный способ манипуляции, провернув который вы сможете эмоционально хоть немного отожрать назад энергию, которую он у вас выкачал.

Во-первых, нужно сперва подготовиться материально, чтобы было куда уходить и прочно стоять на ногах. Обдумать всё до мелочей и не подавать виду, что вы что-то затеяли. Во-вторых, необходимо устроить ему медовый месяц, то есть, во всем соглашаться, стать идеальной-идеальной, секс и прочее, во всём соглашаться, на претензии смиренно соглашаться. В общем, сделать так, чтобы он думал, что у вас всё хорошо, плюс вы еще и прогнулись. В этом время вы готовите бумаги на развод. Затем, можно даже после хорошей ночи, спокойно и улыбаясь поставить его перед фактом развода. Никакие комментарии не давать. "Я приняла такое решение". После с ним не общаться, или общаться очень формально во время развода, да-да, нет-нет. Разборки не устраивать. Свалить из его жизни. Вы будете у него таким образом занозой, которая доооолго будет свербить в сердце, и сможете эмоционально вернуть силы за своё унижение. Но этот способ подходит только если он не агрессивный и не склонен к преследованиям, чтобы вы смогли изолироваться от него после развода полностью.

Гость
#32
Гость

а зачем вообще за такого замуж выходили? Мужчина тиран виден еще до свадьбы, просто сами женщины себя так не уважают, что готовы подстраиваться под всякое д ерьм_о ,а потом жалуются на жизнь.

По молодости

Дмитрий
#33
эгоистка

а про бап там статей нет? а то уже тошнит от нищаааастных жертвенных святых женщинок

Есть... Жена достала - пьёт ежедневно. . сам - дважды вдовец, от второго брака сын и усыновил от нынешнего брака (беременна была). Хочу развод , или повеситься... Достало всё... Ребят жалко - первый мать потерял, когда ещё 7 месяцев не исполнилось, второй - только меня как папу и знает со 2 месяца в утробе... cnhtvktybt19781978@mail.ru...

Гость
#34
Снежанна

Давайте делать это вместе! У меня похожая ситуация, только у нас есть ребёнок, и сейчас я беременна вторым, срок маленький - 8 неделя , токсикоз, спать хочется, а он ещё и плюс ко всему упрекает меня, если я прелягу, но я же после работы (( И я ему в открытую говорю, чтобы уходил, ни в какую! Сама уже думаю в суд идти , заявление писать... Давайте поддерживать друг друга! Каждый день скандалы...я уже так устала!

То же самое только трое детей. Устала очень от него. Во всем виновата я глупая и т д

Оксана
#35

Сейчас 2021 год. Оказалась в такой же ситуации. И попала на вашу историю. Скажите как вы приодолели это? У меня 18 лет брака, но сил нет! Моральное гнобение.

Оксана
#36
Гость

Вот я от такого мужа ушла. Во время расхода (пока искала съемную квартиру) устраивал истерики. Потом полились помои в мой адрес, в таком количестве и с такой дикой желчью, что сложно вообще предстваить как надо ненавидеть, чтобы такое говорить/писать. Всем знакомым наговорил про меня гадостей. Как вы и пишите, сам бы он вряд ли ушел бы, слишком труслив. А так как ушла я, то был тысяча и один повод обвинять меня во всем, что только можно. Я пережила этот период, с большим трудом правда, но очень рада, что это сделала. Только после этого я почувствовала, что наконец живу, стала гораздо более уверенной в себе, мужчины стали обращать внимание. Мой совет вам - уходите по любому!! Он высосет из вас все и вы останитесь раздавленной, неуверенной в себе, закомплексованной, боящеся всего на свете особой.

И мне это нужно. Я 18 год решаюсь.

Гость
#37

И у меня точно такая жизнь а ещё умудрилась рожать троих. И теперь связана🥺

Гость
#38
Оля

Я с таким уже 10 лет живу, все не могу решиться на развод т.к. ребенок да и квартира его, а сам консервативный, обидчивый, вечно надо его утешать и подстраиваться во всем, но терпения почти не осталось уже. Замужем чувствую себя не за каменной стеной, а голой посреди улицы...

Оля вы в итоге развелись?

Гость
#39

Здравствуйте, скажите пожалуйста, развелись ли вы со своим мужем и если да, то как ваша жизнь сейчас, стало ли лучше?

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем