Гость
Статьи
Жить дальше или …

Жить дальше или развестись?

У меня,возможна одна из стандартных ситуаций в браке российских семей.Так уж вышло,что я вышла замуж,потому что забеременела.
Дочери уже год.Мы её очень любим.И жить и дня без неё не можем.
Проблема следующая: муж,из другой страны,и здесь в России он по обмену в мвд учиться.Срок обучения почти закончился и он хочет нас забрать с собой.Я же,его не люблю.И естественно ехать с ним не хочу ни куда.Он меня таак бесит,и часто,наше длительное времяпровождение заканчивается ссорой!Я даже как то с бывшим свои встретилась,мы хорошо проводили время.
И ещё,мой муж очень закрытый,не уверенный,мягкий,упрямый и вредный тип.Терпеть иногда его бывает не легко.И как я поняла это все взаимно и с его стороны.
короче я не знаю, жить с ним ради дочери, или развестись?

Диана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам решать, что делать
можете так жить - терпите и тяните

Гость
#2

Зато сделаете так как посторонние люди скажут? А что, удобно, виноваты посторонние злые тетки, но никак не вы.

Гость
#3

Вот ваи наглядный пример того, что бывает с жизнями двух взрослых людей, которые по стеснялись купить презерватив. Эти две жизни идут коту под хвост, я уже молчу про ребёнка ...

Гость
#4

разводись и ищи папов своему детачке. рспэшки такие стандартные.

Гость
#5

Авт ор, он черный? Негр? Из Сомали?

Гость
#6

Думаете, ваша дочь вырастет счастливым и уверенным в себе человеком в семье, где папа с мамой друг друга ненавидят и постоянно ругаются?

Гость
#7

Ааа, стопудово он из Казахстана?

Гость
#8

Прежде всего, думайте о себе (у несчастных родителей не бывает счастливых детей). Из какой страны Ваш муж? Если ехать с ним - сможете адаптироваться (знаете язык, религию, обычаи...готовы все это принять). Вот, если конкретно в переезде Вас ничто не смущает - пробуйте. Жизнь - штука полосатая, мало ли, как обернется, а в случае чего - и без него не пропадете. А если в той стране единственным Вашим занятием будет выяснение отношений с мужем (ни работы нормальной, ни друзей, ни возможности завести и то и другое) - тогда лучше оставайтесь дома. Дома, как говорится, и стены помогают.

Гость
#9

Автор, если вы уедете с мужем, то в чужой стране будете никем. Вы захотите развестись, а он вас отправит домой без дочери, потому что суд той страны будет защищать интересы отца-гражданина. А если вы решите терпеть ради дочери, то он будет гнобить вас в сто раз больше, так как поймет, что в чужой стране вы ничего не сможете сделать, кроме как уехать, но вы же любите ребенка и не оставите его.

бубу
#10

Автор по любому разведетесь!!
Не стоит из за детей жизнь рушить!

Агата
#11

Жить для ребенка это значит терпеть друг друга из последних сил? И Вы хотите чтобы такую семью видела дочь?

#12

моя мама в свое время ради меня не развелась с альфонсом мужем, что в итоге? а итоге продажа квартиры в Москве. сбежал 24 года после совместной жизни.теперь я её ненавижу

#13

плюс в голове остались воспоминания вечных их ссор. ужас.ненавидели друг друга, но жили " ради" детей

Гость
#14

до читать не смогла. Миллион ошибок!

Гость
#15
Гость

до читать не смогла. Миллион ошибок!

))) 'Дочитать' слитно пишется, ошибки она увидела...

#16

Вам решать.

Провинциалка
#17

если из другой страны, то можно написать в УФМС заявление на запрет вывоза ребенка из страны, так на всякий случай. Потому что подделать разрешение ваше он сможет, а если ваш ребенок будет в базе УФМС то уже сложнее

чудачка
#18
Гость

Автор, если вы уедете с мужем, то в чужой стране будете никем. Вы захотите развестись, а он вас отправит домой без дочери, потому что суд той страны будет защищать интересы отца-гражданина. А если вы решите терпеть ради дочери, то он будет гнобить вас в сто раз больше, так как поймет, что в чужой стране вы ничего не сможете сделать, кроме как уехать, но вы же любите ребенка и не оставите его.

Хотела сказать тоже самое. 100% правда

Нелли
#19

Развестись, думаю, лучше, тем более, раз такие "чувства" взаимны. Все равно тем и кончится

Злыдень под парасолькой
#20

Разводитесь, разумеется. Самое страшное, что для ребёнка может быть - видеть, как цапаются его родители, терпеть не могущие друг друга. Жуть.
Пусть нелюбимый дует обратно, а вы оставайтесь с ребёнком на месте. Как правильно отметили выше, позаботьтесь заранее о том, чтобы он не вывез ребёнка за бугор без вашего ведома.

Елена
#21

Однозначно разводиться! Зачем мучить себя, ребенка, мужа?! Пока ляля маленькая и не понимает..А дети обычно вырастают и уходят свои семьи заводить, а тебе оставаться с любимым мужчиной. Так что думай, что и как лучше ...

Гость
#22
Диана

У меня,возможна одна из стандартных ситуаций в браке российских семей.Так уж вышло,что я вышла замуж,потому что забеременела.Дочери уже год.Мы её очень любим.И жить и дня без неё не можем.Проблема следующая: муж,из другой страны,и здесь в России он по обмену в мвд учиться.Срок обучения почти закончился и он хочет нас забрать с собой.Я же,его не люблю.И естественно ехать с ним не хочу ни куда.Он меня таак бесит,и часто,наше длительное времяпровождение заканчивается ссорой!Я даже как то с бывшим свои встретилась,мы хорошо проводили время.И ещё,мой муж очень закрытый,не уверенный,мягкий,упрямый и вредный тип.Терпеть иногда его бывает не легко.И как я поняла это все взаимно и с его стороны.короче я не знаю, жить с ним ради дочери, или развестись?

Что за страна то куда он уедет?

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема