Гость
Статьи
Жить нельзя …

Жить нельзя развестись...

Здравствуйте!Мы с мужем в браке 3 года, вместе 7 лет. После замужества (да и до него) муж постоянно пропадает где-то, ну то что он работает с 8 до 5, это я понимаю, но после работы постоянно гуливанит с друзьями. То у них гонки на машинах, то рыбалка, то просто "пивка попить, давно не виделись", вобщем дома его не бывает, утром ушел, ночью пришел. Мужскую работу по дому делаю сама, но это ещё не все... У нас общий ребенок- 6 месяцев мальчику, за это время муж гулял с нами 6 раз!!!! С ребенком я везде и всегда одна, он с ним не водится, придет "пожамкает", вроде, как соскучился, и все!!!! Меня постоянно в чем нибудь упрекает, то не приготовила, то не прибралась... В общем, не осудите, но я не знаю что делать, жить так невозможно, поддержки никакой, кроме материальной. Хочу развестись, но "колется", вдруг останусь одна, вдруг не смогу обеспечить сына, если честно боюсь, что пожалею, а так подумаешь, дак о чем жалеть, голова кругом идет. Предлагаю ему развестись он отказывается, говорит "я ж вас люблю", мужику 29 лет, а как идиот... Даже не как... Живем в моей квартире, выгоняла- не уходит, посоветуйте, что делать, может у кого нибудь была подобная ситуация.

Наталья
40 ответов
Последний — Перейти
Эскимо-ска
#1

Вам запятую поставить??

из прошлого века
#2

это называется жизнь, терпите, чужому мужчине вряд ли нужен будет ваш ребенок. Да и потом сейчас у вас главная роль - ухаживать за ребенком, не будет же муж ему еду готовить и кормить. И если он на работе, то гулять с ребенком все равно вам.

Гость
#3

Вот скажите, почему все наши дамы так бояться "остаться одной"... По факту вы уже и так одна, автор. Только с пресловутым, заветным статусом замужней дамы и приходящим папой, когда ему вздумается.

Гость
#4

После замужества (да и до него)... А зачем вы замуж то выходили? Если до замужества было то-же самое? Надеялись, что он изменится? С чего бы ему менятся после того, как женился? За 7 лет не узнать мужчину, как облупленного, да еще и ребенка родить и только тогода задуматься, а надо ли с таким жить? Где были ваши глаза ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА? Вы теперь о ребенке должны думать прежде всего.

Кира
#5

У вас БОЛЬШОЙ ПЛЮС своя квартира! Не придеться скитаться! Ставьте перед фактом или становится хорошим мужем и отцом или пошол вон алименты платить! Вы уже и так одна и тащите все на себе.

из прошлого века
#6
Гость

Вот скажите, почему все наши дамы так бояться "остаться одной"... По факту вы уже и так одна, автор. Только с пресловутым, заветным статусом замужней дамы и приходящим папой, когда ему вздумается.

а вы думаете лучше быть одной с маленьким ребенком? И вы уверены, что разведенная женщина с чужим ребенком - радость для нового мужчины и его семьи? В семье нужно учиться переживать и справляться с трудностями, а не избавляться от них так легко...да и потом чем отец должен помочь 6месячному ребенку? Что тогда мама делает, если отец после работы должен помогать стирать и гладить? Муж на работу ходит, денег приносит, чем он еще должен помочь? А если маме так хочется гулять, то есть еще проще вариант, развестись и отдать ребенка в детский дом. И будет и свобода и никаких обязанностей, а то прям досада гложет, что все вокруг чем-то заняты, а она привязана ребенком...

Красотулишна
#7

Потерпите. У всех так. Точнее, у многих. Это с рождением ребенка все трудности обострились и повылазили наружу. Сейчас малыш подрастет, пойдет в сад, вы выйдете на работу - все наладится!!

Оксана
#8

А я вот развелась с мужем 5 лет назад... а потом пожалела..Прошло время и вот недавно мы снова помирились, хотя пришлось пройти через сложности.. Но вы должны понять, мужчину не изменишь, может только он сам изменится, если захочет, или вы принимайте такого какой он есть... И ещё - очень важно любите ли вы его и он вас...

Рыпка
#9
из прошлого века

а вы думаете лучше быть одной с маленьким ребенком? И вы уверены, что разведенная женщина с чужим ребенком - радость для нового мужчины и его семьи? В семье нужно учиться переживать и справляться с трудностями, а не избавляться от них так легко...да и потом чем отец должен помочь 6месячному ребенку? Что тогда мама делает, если отец после работы должен помогать стирать и гладить? Муж на работу ходит, денег приносит, чем он еще должен помочь? А если маме так хочется гулять, то есть еще проще вариант, развестись и отдать ребенка в детский дом. И будет и свобода и никаких обязанностей, а то прям досада гложет, что все вокруг чем-то заняты, а она привязана ребенком...

Да, действительно, ЧТО делает мама 6-и месячного ребёнка дома 8 часов в день, пока папа на работе? Наверное сидит телек смотрит и ногти красит.

этоя
#10

У меня было нечто похожееРазвелась 4 года назад.Ни разу не пожалела.Как унизительно быть "привязанной"ребенком когда муж где то лазит.Никому не нужен мой ребенок?А я и не предлагаю замуж больше не хочу живу в своё удовольствие,зарабатываю нормально плюс алименты.И с ребенком провести время успеваю и фитнес и кофе подружки клубы.А тех кто в прошлом веке от души презираю

этоя
#11

А маме 6-и месячного ребенка пора на работу от сидения дома растет жoпа и усыхает мозг

Рыпка
#12
из прошлого века

а вы думаете лучше быть одной с маленьким ребенком? И вы уверены, что разведенная женщина с чужим ребенком - радость для нового мужчины и его семьи? В семье нужно учиться переживать и справляться с трудностями, а не избавляться от них так легко...да и потом чем отец должен помочь 6месячному ребенку? Что тогда мама делает, если отец после работы должен помогать стирать и гладить? Муж на работу ходит, денег приносит, чем он еще должен помочь? А если маме так хочется гулять, то есть еще проще вариант, развестись и отдать ребенка в детский дом. И будет и свобода и никаких обязанностей, а то прям досада гложет, что все вокруг чем-то заняты, а она привязана ребенком...

Чем может отец помочь 6-и месячном ребёнку? Эээрм, памперс сменить, ползунки постирать и сушиться развесить, поиграть, покачать, погулять сходить, искупать, в поликлинику сносить, одеть/раздеть, песню спеть . . . Ещё вариантов предложить?

из прошлого века
#13
Рыпка

из прошлого века

а вы думаете лучше быть одной с маленьким ребенком? И вы уверены, что разведенная женщина с чужим ребенком - радость для нового мужчины и его семьи? В семье нужно учиться переживать и справляться с трудностями, а не избавляться от них так легко...да и потом чем отец должен помочь 6месячному ребенку? Что тогда мама делает, если отец после работы должен помогать стирать и гладить? Муж на работу ходит, денег приносит, чем он еще должен помочь? А если маме так хочется гулять, то есть еще проще вариант, развестись и отдать ребенка в детский дом. И будет и свобода и никаких обязанностей, а то прям досада гложет, что все вокруг чем-то заняты, а она привязана ребенком...

Чем может отец помочь 6-и месячном ребёнку? Эээрм, памперс сменить, ползунки постирать и сушиться развесить, поиграть, покачать, погулять сходить, искупать, в поликлинику сносить, одеть/раздеть, песню спеть . . . Ещё вариантов предложить?

что тогда будет мама делать? и когда будет папа работать? (у некоторых работа и дома продолжается)...кстати, замечу, у мамы есть время в инете на форуме сидеть и мужа грязью поливать...а муж в это время должен подгузники менять?...наивные...

из прошлого века
#14

да и потом из стирки в наше -то время создавать проблему, это талант нужно иметь.

Гость
#15

Не стоит бояться разводиться с ребенком,если вы привлекательная женщина,жить есть где и если до садика родители смогут материально помочь,то вообще проблем не будет.Я как ушла от мужа,счастлива была очень-он как у вас был,денег приносил нормально,машину подарил ни в чем не отказывал,но сам вроде есть,а вроде и нет,ни как отец,ни как мужчина.Мне не раз за эти годы достойные мужчины предложение делали,ребенок никого не пугал,наоборот они видели что могу родить еще не одного и останусь такой же красивой,но я буду наслаждаться свободой до конца.

Гость
#16

совсем бабы обнаглели.

никакой поддержки, кроме материальной, видите ли.

мдя.

ну скоро и ее не будет.

Го
#17
Рыпка

Чем может отец помочь 6-и месячном ребёнку? Эээрм, памперс сменить, ползунки постирать и сушиться развесить, поиграть, покачать, погулять сходить, искупать, в поликлинику сносить, одеть/раздеть, песню спеть . . . Ещё вариантов предложить?

Лучше подумайте, почему ему с вами не интересно. Папа обязан деньгу приносить, а памперс сменить и мама может, которая может себе позволить дома сидеть, а, не сдав ребенка нянькам, выпучив глаза, на работу бежать. ЧТО вы выиграете от развода сейчас? побежите нового мужика искать с младенцем наперевес? Он вам денюжку приносит? это не так уж мало! разведетесь потом, если ничего не изменится.

Korney
#18

И что еще нужно для женского счастья?

Муж работает, деньги приносит, вон - даже машину подарил! Ан нет.. Малова-то будет! Надо бы его домашней собакой на привязи сделать! )

Рыпка
#19
из прошлого века

Рыпкаиз прошлого века

а вы думаете лучше быть одной с маленьким ребенком? И вы уверены, что разведенная женщина с чужим ребенком - радость для нового мужчины и его семьи? В семье нужно учиться переживать и справляться с трудностями, а не избавляться от них так легко...да и потом чем отец должен помочь 6месячному ребенку? Что тогда мама делает, если отец после работы должен помогать стирать и гладить? Муж на работу ходит, денег приносит, чем он еще должен помочь? А если маме так хочется гулять, то есть еще проще вариант, развестись и отдать ребенка в детский дом. И будет и свобода и никаких обязанностей, а то прям досада гложет, что все вокруг чем-то заняты, а она привязана ребенком...

Чем может отец помочь 6-и месячном ребёнку? Эээрм, памперс сменить, ползунки постирать и сушиться развесить, поиграть, покачать, погулять сходить, искупать, в поликлинику сносить, одеть/раздеть, песню спеть . . . Ещё вариантов предложить?



что тогда будет мама делать? и когда будет папа работать? (у некоторых работа и дома продолжается)...кстати, замечу, у мамы есть время в инете на форуме сидеть и мужа грязью поливать...а муж в это время должен подгузники менять?...наивные...

Ну и почему бы папе не сменить подгузник, пока мама сидит в интернете?

Korney
#20
Гость

Мне не раз за эти годы достойные мужчины предложение делали,ребенок никого не пугал,наоборот они видели что могу родить еще не одного и останусь такой же красивой,но я буду наслаждаться свободой до конца.

Ага... Прямо-таки Королева, путь которой устлан мужиками )

Особенно ярким будет наслаждение, когда ребенок станет взрослым и упорхнет из дома, а Вам будет лет так 60! Наслаждение одиночеством можно будет сравнить с беспрерывным оргазмом )

я
#21
Korney

Ага... Прямо-таки Королева, путь которой устлан мужиками )

Особенно ярким будет наслаждение, когда ребенок станет взрослым и упорхнет из дома, а Вам будет лет так 60! Наслаждение одиночеством можно будет сравнить с беспрерывным оргазмом )

Верно-я буду по настоящему наслаждаться одиночеством,найду наконец время поскучать,ведь в моей жизни никогда не было скуки!возможно я напишу книгу и буду помогать своим детям няньчить внуков,в моем доме всегда будет тепло и уют и я с удовольствием буду коротать вечера у камина одна,писать и читать,я мечтаю о такой старости)

я
#22
Korney

И что еще нужно для женского счастья?



Муж работает, деньги приносит, вон - даже машину подарил! Ан нет.. Малова-то будет! Надо бы его домашней собакой на привязи сделать! )

Меня мужчины всегда ценили за то,что я всегда давала им полную свободу действий,любила их друзей и только рада была если у мужчины были мужские занятия и хобби,в отличие от других жен,мой всегда брал меня с собой,так как я была там своя и мужские компании для меня больше норма,а женские редкость.

Дело не в привязи и не в постоянном нахождении рядом-дело в том что муж и жена должны быть самыми близкими и родными по духу.А купить машину мне могли и родители и содержать так же как он могли и родители ,и работу могли мне дать в семейном бизнесе,я могла бы быть свободна и обеспечена всем,а так я поехала за любимым в чужой город,в худшие условия,и работать там негде еще-единственное ради чего я поехала ,он мне дать не смог,той любви о которой я мечтала и дочери тоже не дал,хотя ребенок планированный и желанный обоими,хотя все исправно делал и цветы у меня увять не успевали ,и не изменял вроде,но душа у него мертвая была,черная...

Го
#23

Знаете, у меня 2 детей. муж подгузник менял... ну по пальцам пересчитать сколько раз (меньше 6 наверное), когда меня не было дома, когда я дома никогда не меняет. Ну и что, он плохой муж и отец. вообще почти не подходил к детям до года. но это время быстро пролетело, зато теперь он проводит выходные вдвоем с трехлетней дочкой, ему с ней сейчас интересно, а я дома балду пинаю.

этоя
#24
Korney

Ага... Прямо-таки Королева, путь которой устлан мужиками )

Особенно ярким будет наслаждение, когда ребенок станет взрослым и упорхнет из дома, а Вам будет лет так 60! Наслаждение одиночеством можно будет сравнить с беспрерывным оргазмом )

Конечно в таком возрате уже пора мужу памперсы менять

этоя
#25

Смешно в 30 лет держаться за никакого мужика чтоб в 60 не остаться одинокой

Korney
#26
я

...единственное ради чего я поехала ,он мне дать не смог,той любви о которой я мечтала и дочери тоже не дал,хотя ребенок планированный и желанный обоими,хотя все исправно делал и цветы у меня увять не успевали ,и не изменял вроде,но душа у него мертвая была,черная...

Согласен. Козел и сволочь. И как он посмел не соответствовать Вашим фантазиям о "суперпрекрасной неземной любви". Тут уж весь остальной перечень (не изменял, даренные цветы не успевали увядать, деньги давал, машину подарил) не имеет никакого значения..

Ну что еще бабе нужно? )

Ах да... еще цвет души не подошел )))

я
#27
Korney

Согласен. Козел и сволочь. И как он посмел не соответствовать Вашим фантазиям о "суперпрекрасной неземной любви". Тут уж весь остальной перечень (не изменял, даренные цветы не успевали увядать, деньги давал, машину подарил) не имеет никакого значения..



Ну что еще бабе нужно? )

Ах да... еще цвет души не подошел )))

Да -цвет души это самое главное-нужно чтоб совпадали,когда у него черная у меня белая,то цветы всех цветов не радуют и машина бесцветна.

я
#28
Korney

Согласен. Козел и сволочь. И как он посмел не соответствовать Вашим фантазиям о "суперпрекрасной неземной любви". Тут уж весь остальной перечень (не изменял, даренные цветы не успевали увядать, деньги давал, машину подарил) не имеет никакого значения..



Ну что еще бабе нужно? )

Ах да... еще цвет души не подошел )))

Прошу заметить я его козлом не называла)Он мужик не плохой,для многих баб мечта и предмет зависти,я буду рада за него когда он найдет свое счастье и создаст новую семью,только вот он все один и один,даже переживаю за него как-то...Говорят меня забыть не может)вот то плохо.Так что не в нем дело-во мне,это я виновата,что любила сильно и не поняла что жить не смогу с ним-молода и глупа была.

Гость
#29

Вы уверены, автор, что он с друзьями "гульбанит" (или как Вы там выразились)? А вдруг с теткой какой? Че делать-то тогда будете? Может выяснить уже наверняка? Тогда и решите для себя что Вам делать.

Удачи Вам в любом случае, а малышу здоровья!

гость
#30

"Под одну гребенку" всех чесать нельзя. Кто-то любит маленьких, а мой муж сильно полюбил детей , когда они подросли- 7-9 лет было.А когда маленькие были, тоже не гулял и не возился с ними. К семейной жизни и обязанностям постепенно привык, "неземная любовь" на стороне была после 6 лет брака. Но и это пережили.Уже 20 лет после этого прошло, ни разу не пожалела, что перетерпела. Отношения отличные, чего и Вам желаю.

izy
#31

Живите коли глаза раньше не продрали. Что за люди то такие. До брака гулял с друзьями, видели нормально, родили не устраивает, что глаза открылись. Если я знала что мне нужен мой муж и как отец для будущего ребенка, то я вышла по любви не за гулену и довольна муж дома всегда, помогает и в поликлинику ходит, памперсы менял и клизмы ребенку делал, хотя очень брезгливый.

izy
#32

У меня одна такая есть , тоже у него друзья, гараж, машина, дома редко его застанешь, родила и хвасталась, зато он мне шубу купил и вообще денег дает немеряно. Потом у него родился другой ребенок на стороне и кроме алиментов ничего ей не перепадает, а шубу уже продала за копейки и теперь она точно от ребенка ни на шаг.Жили тоже в ее квартире, гулены не исправляются.

#33
izy

Живите коли глаза раньше не продрали. Что за люди то такие. До брака гулял с друзьями, видели нормально, родили не устраивает, что глаза открылись. Если я знала что мне нужен мой муж и как отец для будущего ребенка, то я вышла по любви не за гулену и довольна муж дома всегда, помогает и в поликлинику ходит, памперсы менял и клизмы ребенку делал, хотя очень брезгливый.

Вы, похоже, очень молоды, но при этом очень умны. Обычно, в молодости стоит спермотокзикоз у мужчин и что-то подобное у женщин, что лищает их думать головой (которая на плечах)

Гость
#34
Рыпка

Чем может отец помочь 6-и месячном ребёнку? Эээрм, памперс сменить, ползунки постирать и сушиться развесить, поиграть, покачать, погулять сходить, искупать, в поликлинику сносить, одеть/раздеть, песню спеть . . . Ещё вариантов предложить?

А нафига ему тогда мама нужна, т.е. жена на шее у мужа? Если это все должен делать мужчина, пусть автор п*здует на работу.

Ваш текст

АМАЗОНКА
#35

относитесь к мужу как гостю.не разводитесь,одной будет еще хуже.ребенок подрастет тогда и решите.мужчины в своем большинстве играют с детьми когда они начинают ходить ножками.не ругайтесь, не кричите .по хорошему просите создавшеюся проблему решить,напоминайте но спокойно..

не любят они жен истеричек,терпения вам.чужие дети ни кому не нужны помните ЭТО!!!!

Наталья
#36

Я бы на работу с радостью, будут свои деньги на которые я своему ребенку куплю то, что посчитаю нужным, и никто не будет попрекать за это, а то муж денег даст, а потом фыркает, что памперсы дорогие, что питание не дешевое, ну простите... Ребенок мне не в тягость, да и домашние хлопоты тоже, дома всегда чисто- прибрано, унижает то, что человек приходит домой как в "общагу", переночевал- денег дал- отвали. Я в первую очередь женщина, и меня поймет каждая, хочется обсудить с мужем то, другое, построить планы на будущее, ан нет: "Мне некогда, я устал, да какие планы, давай завтра..."- у нас вобще ничего общего! И вобще, если между ног болтается, это не значит, что нужно весь груз забот за ребенком на женщину свалить, почему бы и не посидеть с малышом, я бы в это время в ванну сходила... Я пробовала и по плохому и по хорошему, нервы уже ни к черту.

Наталья
#37

izy

Живите коли глаза раньше не продрали. Что за люди то такие. До брака гулял с друзьями, видели нормально, родили не устраивает, что глаза открылись.

Да, вы безусловно правы, но я любила, любила и прощала, а теперь человек убил во мне все эмоции, чувства. Я готова ради ребенка жить с ним, но отца- то как такового нет... Только биологический... А пощупать, пожулькать, сказать: "Эй, чувак..." я и сама могу.

Наталья
#38

Я прошу у вас не осуждения, сама знаю, что дура, раньше набо было смотреть. Прошу совета, может все не так запущено и можно что то исправить...

CЖО
#39
Наталья

Я прошу у вас не осуждения, сама знаю, что дура, раньше набо было смотреть. Прошу совета, может все не так запущено и можно что то исправить...

Наташа,

А чем плоха у вас жизнь?

Все равно вы привязаны к ребенку. Подумайте, что вам хочется самой, независимо от мужа. Когда у вас появятся интересы -

вы ему скажите - пожалуста будь в 7рм дома - мне нужно на йогу.

Встречайтесь с подругами, ходите в кино.

Чтоб муж видел в вас занятую, интересную и счастливую.

И у него интерес к вам повысится. Посмотрите на себя со стороны

не превратились ли вы быстро в опустившуюся домоседку.

Не зацикливайтесь на мужике. Живите как будто вы одна и вы не потеряете мужа.

Женщина должна уметь жить своей жизнью.

Катя
#40
CЖО

Живите как будто вы одна и вы не потеряете мужа.

Женщина должна уметь жить своей жизнью.

нет вы не правы 100%. если мужу наплевать на нее. зачем он нужен. вот даже такая мелочь как купать ребенка. ведь поначалу надо купать в кипяченной воде. это значит что надо наливать ванночку- потом тащить ее сливать. и все это она одна. когда маленький ребенок кричит ,пищит. то поменять его надо, подмыть, накормить, укачать. и это постоянно. тут уж понятное дело и причесаться некогда. а если муж любит, то он заботиться. и даже если ему не хочеться- он помогает все равно- потому что ребенок не только женщины но и мужчины.

я конечно не хочу автора темы призывать к разводу. но все же. жизни у вас с ним не будет- либо миритесь с реальностью- его поздним появлением дома, никакой помощи по дому, никакой помощи с ребенком- хотябы иногда. все делайте сама. и в итоге когда малыш пойдет в садик- вы оглянетесь и подумайте- а зачем я все на себя взвалила. зачем мне нужен муж. из за денег? ну разве деньги окупают его поведение. лучше жить скромно и быть спокойной в душе, улыбаться каждому дню и радоваться, чем изводить себя, пахать как лошадь, и получать подачки в виде денежного эквивалента от призрачного "мужа".

либо разводитесь сразу пока не поздно еще встретить другого мужчину.

либо дожидайтесь пока ребеночка можно будет отдать в садик и сразу же ищите работу. а как найдете- уходите от муженька.

желаю вам только добра автор.

мужик у меня такой же как и у вас. единственное отличие с работы он поздно не приходит. детей нет. н овсе на мне. и я уже задумалась-а надо ли мне "оно"- такое "счастье"

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема