Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить отношения в браке

Здравствуйте, форумчанки! Такая история: с мужем мы два года, ребенок у нас есть - 5 месяцев. Сошлись мы довольно быстро, мужчина он у меня первый. Стали встречаться когда мне было 22. Ну чтоб некоторые не удивлялись - просто воспитание такое ). Я сама себя обеспечиваю с 17ти лет, уехала в другой город учиться. И почти все мое время занимали учеба и работа. Отношение были, но без секса, мне предлагали замуж даже. Потом вернулась в родной город, устроилась на новую работу и встретила буквально через пару месяцев своего мужа. Он кстати, приехал в наш город примерно в то же время что и я. Открыл тут свой бизнес. Мы с ним быстро нашли общий язык, подружились и нашли что мы во многом похожи. Мы похожи характером, у нас общие цели и даже (все говорят) внешне мы чем-то похожи! На тот момент я уже устала работать на чужого дядю и решила переходить на фриланс. У меня как раз образовалась своя база клиентов, хоть и небольшая, был проект который я вела. Он все настаивал на том, чтобы мы начали совместную жизнь, работали мы с ним до поздна и виделись только ближе к ночи. Через пару месяцев я согласилась. Так же я помогала с его бизнесом, и до сих пор помогаю, так как он теперь семейный. Я хочу сказать, что все это время мы постоянно пахали, ни разу не отдыхали, я забеременнела и помогала на работе вплоть до самых родов. И сейчас, когда я с ребенком все вопросы мы тоже решаем вместе. Он домашний, каждую свободную минуту проводит с семьей. Заботится о нас постоянно. Но просто мы пропустили с ним период, которым люди наслаждаются больше всего. За эти два года в наших отношениях не было особой романтики, 90% наших разговоров это работа и решение бытовых проблем. До родов я об этом так не парилась, у меня не было времени думать о таком. А сейчас не знаю... Иногда мне кажется что нам кроме как работы нам не о чем поговорить даже. Раньше он постоянно обнимал меня, я чувствовала его тепло. Но чтобы сделать что-то приятное и неожиданное это не в его стиле. После родов я стала худее еще чем была, начала бегать по утрам. Потом весь день ребенок, готовка, уборка, по вечерам эти собрания. Не спорю, он тоже занимается ребенком, купает его, гуляет с ним. Но в наших с ним отношениях как-будто что-то не так. Он постоянно уставший. Я постоянно уставшая. У нас в глазах нет блеска. Мы с ним как старики. Простите, что получилась какая-то бессвязная фигня, пишу в состоянии разбитого помидора)). Я люблю его, вижу что он меня любит, и не хочу терять искры в отношениях. Поделитесь своим опытом. Как вы боритесь с рутиной и бытовухой? Как сохраняете любовь на века?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте книги Оксаны Дуплякиной, очень толково про семейную жизнь.

Гость
#2
Гость

почитайте книги Оксаны Дуплякиной, очень толково про семейную жизнь.

Спасибо ).

Гость
#3

Автор, если изначально не было любви и романтики, то уже не будет. Зачем вы обманывали мужчину? Если вам требуется романтика, то это надо было сразу обозначать.

Гость
#4

Если он не романтик, то букетно-конфетного периода в принципе могло не быть, даже при других обстоятельствах, не парьтесь. Попросите у него романтики открытым текстом.

Fly
#5

Автор, не гневите бога! Все у вас отлично, суда по тому как описали. А заискрится опять, когда малыш подрастет, будете меньше уставать. Самое важное для отношений - выделять время чтобы быть только вдвоем, хотя бы раз-два в неделю, без бытовухи, проблем и детей. Если получается и есть с кем ребенка оставить - то вперед!

Eva
#6

"Но просто мы пропустили с ним период, которым люди наслаждаются больше всего. " Это какой??? Если для вас все эти встречашки-обнимашки и есть самый желанный период - какого лешего вы вышли замуж и стали плодиться??? Есть же понятие "не нагулялась" так это про вас! Просто вы еще слишком молоды. Более зрелые люди наслаждаются браком

Гость
#7

Вообще-то самое счастье эта бытовуха и есть.
А Вы просто еще не доросли. Вот и думайте побольше головой. Помогает росту.

Cерый
#8

Уважаемая у нас тож самое. Только мы прожили больше лет 8. Дочке почти 6. И началась такая песня от жены. Мне общения не хватает. Мне романтики надо. Я кроме работы никуда. Хотя если она хотела с подругоми попить дома или сходить пожалуйста. Я сам не пью, но спокойно отношусь. Когда начинаем выяснять отношения задаю вопрос. Назови хоть один раз куда я сходил кроме работы. Предъявить нечего. Не гневите бога. Иначе потом будете плакать о том , что потеряли. Своей я так и сказал. Еще один такой выпад. Пакуй чемодан и вперед ищи общение. Я до тебя жил один в своей хате и без тебя проживу.

гость анеш
#9

Начните с себя !! Чулки , белье,ролевые игры! Романтика попрет после качественного секса! Мужу понравиться гарантирую! Мужское счастье отличаеться от нашего!

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем