Гость
Статьи
смена фамилии после …

смена фамилии после брака и виза

Вчера была свадьба ,фамилию я меняю.но 13 числа почти через месяц мы улетаем в Грецию .туда нужна виза .за это время я не успею поменять 2 паспорта .т.к еще визу делать несколько дней.что делать? Пустят ли меня по старым паспартам с моей фамилией

Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

В Грецию - страну с шенгеном - нет, не пустят и визу не дадут. Вы обязаны поменять паспорт РФ в течении месяца после росписи. Или летите по старым докам, а поом платите штраф. Или отказывайтесь от Греции и ежайте в страны без шенгена

Мнение
#2

Если бы изначально до свадьбы подали бы документы на визу, могли бы старый наш паспорт уже оформлять на новый, а лететь по старому загранпаспарту с визой, сейчас если старый паспорт уже не действителен, так сделать не получится - только безвизовую страну со заграном на старую фамилию. Только такие вещи решаются задолго ДО смены фамилии! Не понимаю эту легкомысленность! Наше путешествие в этому году с мужем было продумано почти за год, полностью все получено, забронировано и оплачено больше чем за полгода! Хотя это не свадебное путешествие!

Мнение
#3

И еще один момент. Если у вас в старом загране ЕСТЬ открытая шенгенская визы - тогда проблем нет - летите с ним! Только посмотрите, когда он кончается (загран) если меньше чем за 6 месяцев до конца поездки - вас даже по открытой визе не пустят. В аэропорту развернут.

Сандра
#4

а в чем изначально была проблема поменять фамилию потом, после поездок? ну не сегодня же вам в голову пришла идея в грецию полететь... все таки поездки, документы - важнее, чем простая формальность с фамилией.

Гость
#5

Ну что, зато муж неалень, жОна в его род вошла! Пущай теперь дома сидит:)

С.К.
#6

На фиг фамилию менять????

Гость
#7
Маша

В Грецию - страну с шенгеном - нет, не пустят и визу не дадут. Вы обязаны поменять паспорт РФ в течении месяца после росписи. Или летите по старым докам, а поом платите штраф. Или отказывайтесь от Греции и ежайте в страны без шенгена

Без шенгена пустят 100% по старым докам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: