Гость
Статьи
Родители мужа и наша …

Родители мужа и наша семья

Мне 31, мужу 32, детей нет, но хотим, считаю, что затянули с этим вопросом по причине полного безденежья, последние 2 года, благодаря стараниям мужа с деньгами все налаживается.
Проблема следующая: после того, как муж стал хорошо зарабатывать, и мы смогли откладывать, он стал часто давать деньги своим родителям (то на лекарства, то на мелкие нужды), родители деньги берут, но иногда тратят их не на лекарства, а покупают что-то для дома, дают своей второй дочери, внуку и т.д. Мы снимаем жилье уже не первый год, нам первые 6 лет было очень финансово тяжело и нам никто не помогал из его семьи, так как его родители пенсионеры, а сестра одна воспитывает сына.
Но меня раздражает очень сильно то, что сестра живет сама в 2-х комн. квартире родителей, сделала там ремонт, работает, все вроде хорошо. Родители уехали жить в село, делают потихоньку там ремонт, у них огород, пчелы.
Мы же на съемных квартира 7 год, затянули из-за этого с детьми, копим на квартиру, я часто переживаю, что покупка жилья откладывается из-за постоянных помощи его родителям, а будущему ребенку нужен свой дом.
Последней каплей было то, что вчера узнала о том, что муж, не посоветовавшись со мной, сам решил дать родителям на всякий случай помощь в размере 500дол, так как мы переезжаем жить в другой город и он не сможет им быстро помочь если что-то случится.
Про мою маму, он почему-то не вспомнил, когда я спросила, почему он подумал только про своих родителей, он сказал, что моя мама не только получает пенсию, но и ходит на работу, так что у нее деньги на всякий пожарный есть.
Не знаю как мне быть, почему мой муж больше думает о своих родителях, чем о нашей семье? Разговоры на эту тему в течении нескольких лет ни к чему хорошему не приводят, он считает меня просто мелочной, может это я во всем виновата? Как мне быть? Мне обидно до слез, что мы без кола и двора и пока без детей помогаем его родителям регулярно, хотя нам нужен свой дом и частые переезды с квартиры на квартиру брак не укрепляют!!!

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Это называется - цит. " благодаря стараниям мужа с деньгами все налаживается."

Грустно .
Нищебродно .

тридевятая цаца
#2

А вы и есть мелочная. А если бы это были ваши родители? Нет желания помогать своим? Тогда вы еще и ужасный человек. А у него есть желание помогать своим родителям. Это хорошо. Не советовался с вами потому как изначально знает что вы против. И каким образом переезды влияют вообще на отношения в семье?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
тридевятая цаца

А вы и есть мелочная. А если бы это были ваши родители? Нет желания помогать своим? Тогда вы еще и ужасный человек. А у него есть желание помогать своим родителям. Это хорошо. Не советовался с вами потому как изначально знает что вы против. И каким образом переезды влияют вообще на отношения в семье?

так деньги родители не тратят на свои нужды, а отдают дочери и внуку, то есть любой золовке)

беда в том, что муж из той семьи еще не вырвался и свою не создал.
помогать родителям надо.
мои родители помогают свои, но поровну дают и тем и тем. а муж автор, хочет только своим.

и как показывает жизнь, не всегда помогают сильно нуждающимся.

Гость
#4
тридевятая цаца

А вы и есть мелочная. А если бы это были ваши родители? Нет желания помогать своим? Тогда вы еще и ужасный человек. А у него есть желание помогать своим родителям. Это хорошо. Не советовался с вами потому как изначально знает что вы против. И каким образом переезды влияют вообще на отношения в семье?

Я ТАК НЕ ДУМАЮ! Если помогать, так помогать родителям с двух сторон, а не только родителям мужа. Зачем разделять родителей?

Гость
#5
Малина

Это называется - цит. " благодаря стараниям мужа с деньгами все налаживается."Грустно . Нищебродно .

И мне очень грустно, не представляете как!

Гость
#6

Так муж же не запрещает автору помогать родителям, пусть автор своим сама поможет, если хочет.

Гость
#7

И вся истерия из за 500 баксов??? Ну в любом случает это не та цифра, что б сравнивать с квартирой. Автор пишет, что в основном муж дает деньги на лекарства......это святое, если честно не дать на лекарства пожилым родителям- это дико, а жалеть что дали- еще дичее.

Ира
#8
Гость

Так муж же не запрещает автору помогать родителям, пусть автор своим сама поможет, если хочет.

Так он отказался давать деньги, сказал, что у моей мамы и так есть(и работает и на пенсии), а его родители не работают, только пенсию получают.
Я вот тоже думаю, взять и сказать, я считаю, что разделять родителей нельзя, значит если ты своим дал денег, значит и я обязана дать.

Ира
#9
Гость

И вся истерия из за 500 баксов??? Ну в любом случает это не та цифра, что б сравнивать с квартирой. Автор пишет, что в основном муж дает деньги на лекарства......это святое, если честно не дать на лекарства пожилым родителям- это дико, а жалеть что дали- еще дичее.

Так деньги на лекарства не всегда идут, они идут на помощь дочери (сестре мужа). Если бы действительно на лекарства шли - тогда и разговоров бы не было.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

И вся истерия из за 500 баксов??? Ну в любом случает это не та цифра, что б сравнивать с квартирой. Автор пишет, что в основном муж дает деньги на лекарства......это святое, если честно не дать на лекарства пожилым родителям- это дико, а жалеть что дали- еще дичее.

так родители экономят эти деньги на себе, не покупают лекарств (ну или продукты/оплата услуг), а дают дочери и внуку....

Ира
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так родители экономят эти деньги на себе, не покупают лекарств (ну или продукты/оплата услуг), а дают дочери и внуку....

Вы правду выше написали, муж еще не вырвался из той семьи, не пойму только почему, вроде и не маленький уже!!!! Не знаю как с ним договариваться.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Ира

Вы правду выше написали, муж еще не вырвался из той семьи, не пойму только почему, вроде и не маленький уже!!!! Не знаю как с ним договариваться.

я не правду пишу, а просто ситуации очень схожи)
мой всю молодость родителям кровь пил, а теперь у него чувство долго проснулось.
сестра так же развелась и ему показалось, что он должен там отца заменить, хотя отец никуда не делся и к ребенку постоянно ходит.
и так же, говорил, что хочет дом и чтобы все сидели за большим круглым столом (исключая мою родню, конечно)

никак вы не договоритесь.
чтобы не портить отношения, придется смирится и как-то откладывать самой((

Ира
#13

да... как-то откладывать самой на свой счет в банке! мне уже некоторые посоветовали... хоть это и цинично, но если пошла такая пьянка....((((

Гость
#14

Мне кажется, ваш муж - хороший сын. Вы можете им гордиться. Вы тоже со своей стороны помогайте своей маме. Вы же тоже зарабатываете? Значит, на свое усмотрение можете помочь. А вопрос с квартирой - этой, извините, совсем другая история...

Гость
#15

Ой, эти дето-родительские отношения... И меня коснулись... Моя история: жили в моей квартире. Мои родители нам постоянно помогали а его нет... Там свекровь копила себе на дом в деревне... Ну так я его прогнала, живу сейчас сама, а ему сказала пусть тебе родители твои помогут квартиру купить...А когда купишь я к тебе приеду жить...ну так она теперь там зачухалась... Поняла что сынку тоже надо помогать а не в приймы отдавать. Вот вроде у них планы поменялись, уже квартиру собираются покупать... Я пока подожду)))
А вы автор, будьте умнее... Почему это он ваши семейные деньги отдает а вы нет? Тоже высылайте подачки своим родителям. Может тогда поймет что не хватает. И вообще, занялись бы вы поисками лучшего варианта, с квартирой уже и капиталом...

Гость
#16

Ну вы же работаете? Так распоряжайтесь своими финансами так, как считаете нужным, помогайте своим родителям. Будет упрекать муж, вы его тоже мелочным назовите.

Гость
#17

а вы зарабатываети?

Гость
#18

Так всё просто: мужу нужны его родители и сестра, а ваша мама совсем не нужна. Вы его родственникам тоже не нужны.

Гость
#19

Автор, если вы сами работаете - проблема решается очень просто.

Берете 500 долларов и отдаете их своей маме. И так делаете каждый раз, когда муж "помогает" своим. Неважно сколько потом остается в семейном бюджете и хватает ли этого на жизнь - потерпите немного для результата.

Когда муж поймет что с таким раскладом ему придется сидеть на макаронах с кетчупом и ходить в обносках - он быстро смекнет, в чем несправедливость ситуации.

Если вы не имеете своего дохода вообще - то такое провернуть не получится, но вы тогда сами себя загнали в угол - позиция содержанки не позволяет диктовать условия

Ира
#20
Гость

Автор, если вы сами работаете - проблема решается очень просто.Берете 500 долларов и отдаете их своей маме. И так делаете каждый раз, когда муж "помогает" своим. Неважно сколько потом остается в семейном бюджете и хватает ли этого на жизнь - потерпите немного для результата.Когда муж поймет что с таким раскладом ему придется сидеть на макаронах с кетчупом и ходить в обносках - он быстро смекнет, в чем несправедливость ситуации.Если вы не имеете своего дохода вообще - то такое провернуть не получится, но вы тогда сами себя загнали в угол - позиция содержанки не позволяет диктовать условия

Хороший совет!!!!!!!!!
Спасибо! А то игра в одни ворота меня не устраивает!

гость
#21

"и как показывает жизнь, не всегда помогают сильно нуждающимся.[/quote]"

+++

Помогают тем, кто жалобнее просит.

Жалко родителей автора, они свои проблемы решают сами, а родители мужа "присели" на кошелек сына.

Сама была в такой ситуации: свекрам и то надо и это. А моя мама - все сама..
Поговорила с мужем (мы с ним тогда одинаково получали) и стала считать деньги, которые уходят свекрам...
За пол -года ОЧЕНЬ прилично набежало. И тогда точно такую же сумму я "вывела" из бюджета нашей семьи и положила на вновь открытый счет (для своей мамы).
Свекры завопили, когда муж сказал, что денег на очередной их "проект - пристройка на даче" - НЕТ.
Убила их фраза- ", а твоей матери НИЧЕГО и не надо, пенсия у нее и так большая?!!!"

гость
#22
Ира

Так деньги на лекарства не всегда идут, они идут на помощь дочери (сестре мужа). Если бы действительно на лекарства шли - тогда и разговоров бы не было.

Я своей маме тоже перестала давать деньги, поняла, что они уходят братцу и его семье. Все только продуктами, вещами.
Хотя братец похоже уже и до продуктов добрался...

Гость
#23

Бред какой-то. Откуда Вы знаете, что деньги, отданные вашим мужем на лекарства родителям, перешли к его сестре? Как это в принципе можно проверить? допускаю, что накручиваете Вы, либо они лично или сестра прямо об этом сказали.
Гордиться надо, что муж порядочный благородный человек-заботится о родителях. Это качества общечеловеческие. Минус-то, что не посоветовался с Вами и принял решение единолично. Это большой косяк и неправильно.
То, что не дает Вашей маме-т.к. у нее есть деньги и она не нуждается-так это логично. Уверена-возникни вопрос малейший о необходимости - он бы был только ЗА помочь. Смысл давать тупо равные суммы - если нуждаются по-разному. Если у Вашей мамы возникнет (не дай Бог) проблемы- Вы же не будете кричать о равных суммах и свекрам, у которых таких проблем не возникло. Сейчас им нужнее - пенсионеры и лекарства.

Гость
#24

С таким "заботливым" мужем всю жизнь будете по съемным квартирам таскаться, жаль и вас и ребеночка...:(

Гость
#25
Гость

С таким "заботливым" мужем всю жизнь будете по съемным квартирам таскаться, жаль и вас и ребеночка...:(

Вот именно!Сами бомжи,а муж деньгами швыряет.Берите ипотеку.чтобы на свёкров и особенно золовку ничего не оставалось.

Гость
#26
Гость

И вся истерия из за 500 баксов??? Ну в любом случает это не та цифра, что б сравнивать с квартирой. Автор пишет, что в основном муж дает деньги на лекарства......это святое, если честно не дать на лекарства пожилым родителям- это дико, а жалеть что дали- еще дичее.

Это ооооооочень большая цифра, когда на кону стоит невозможность рожать ребенка из-за отсутствия денег.

Гость
#27
Гость

Вот именно!Сами бомжи,а муж деньгами швыряет.Берите ипотеку.чтобы на свёкров и особенно золовку ничего не оставалось.

Или ребенка рожайте, чтоб он был на первом месте, а не родители мужа.

Гость
#28
Гость

Я ТАК НЕ ДУМАЮ! Если помогать, так помогать родителям с двух сторон, а не только родителям мужа. Зачем разделять родителей?

Ну так зарабатывайте на своих родителей, а деньги мужа -он куда хочет , туда и тратит

Гость
#28

А мой сын наоборот все тащит тестям. Его жена вечно ноет, что им то одно, то другое надо. Сама то не работает, дома сидит. Мать тоже не работает у нее отец особо не перетруждается. Мы с мужем вкалываем и сын. А денежки и помощь только им. Тоже обидно

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем