Гость
Статьи
Воссоединение семьи

Воссоединение семьи

Часто бывает такое, что семьи прожившие несколько лет в счастливом браке распадаются. Остаются дети, обиды, разбитые сердца. А вот скажите, вы встречали такое, чтобы спустя время люди, как в кино сходились обратно и семья снова становилась семьей.
Есть ли примеры из реальной жизни, расскажите, в чем была причина развода, сколько времени прошло и на сколько хватило восстановленной семьи.

Бусинка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Бусинка

Часто бывает такое, что семьи прожившие несколько лет в счастливом браке распадаются. Остаются дети, обиды, разбитые сердца. А вот скажите, вы встречали такое, чтобы спустя время люди, как в кино сходились обратно и семья снова становилась семьей. Есть ли примеры из реальной жизни, расскажите, в чем была причина развода, сколько времени прошло и на сколько хватило восстановленной семьи.

А с какой целью интересуетесь?
Нужны данные для опроса или учитесь на психолога и нужен материал для исследований и написания курсовой?

Гость
#2

Нет таких примеров. Если развелись, то мужик быстрее устроит свою жизнь, такова селяви, а БЖ скачут по *****, ищут свою судьбину дальше, с обидой на весь мужской пол и белый свет.

Zмея
#3

разбитый горшок не склеить. дважды в одну реку не зайдешь. народные мудрости.
я не встречала таких примеров, чтобы спустя время семья восстановилась. так что отбросьте все надежды и ищите лучшее.;-))

Гость
#4

Да, есть пример, но далекий.
Ушел из семьи к любовнице, там ребенок родился, вернулся обратно к бж.

Гость
#5

Есть пример. Жили реально душа в душу, двое детей. Он трахнулся на корпоративе. Почему? И сам не знает. Поседел на пол головы тк действительно переживал. Ей было вдвойне обиднее тк не было предпосылок- удар в спину что называется.Расстались без особых скандалов, каждый тихо мучился. Сошлись через год. Основная причина- дети. Наседали не по детски тк тоже не понимали причину расставания, родители даже не ругались( при них во всяком случае).Старшая дочь(14) грозила суицидом... сошлись. Вместе лет пять уже. Тихие ровные отношения, ей пофиг на его давление- выпил ли таблетку или нет- наплевать. Нет душевного тепла, не хочется делиться сокровенным. Секса долго не было- не могла подпустить, сейчас наладилось без восторгов, без прилюдий- голая физиология. Она не изменяет, возможно потому, что не представился случай. Он тоже охладел. Долго мучился чувством вины, но тк она не простила с воодушевлением и сразу, чувство вины перерасло в раздражение- потом пофиг. Изменяет ли он? Неизвестно. Довольны только дети. Девочка реально чувствует себя героиней- родителей свела....Не зря говорят- в одну воду дважды не войти. Можно простить и понять, но забыть невозможно

Это правда?
#6

В российских регионах очень сильны антимосковские настроения, региональный "патриотизм" и ненависть к московской федеральной бюрократии. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем ***.

Гость
#7
Гость

Нет таких примеров. Если развелись, то мужик быстрее устроит свою жизнь, такова селяви, а БЖ скачут по *****, ищут свою судьбину дальше, с обидой на весь мужской пол и белый свет.

Увы, подпишусь.

Мур
#8

Мы разошлись на три месяца,сошлись снова,все хорошо,детей нет.В этой жизни все может быть.

здрассте- вам
#9

У меня есть пример, когда муж ушёл к любовнице, пожил год- вернулся к жене.
А через месяц ушёл обратно к любовнице))))
Пока обратно не вернулся. Но я не удивлюсь)))

Дарина
#10

У друзей семьи была такая ситуация. Причин и тонкостей не знаю. Мужчина ушел к другой женщине. Случился развод. Но он не мог определиться, приходил и уходил из семьи несколько раз, плакал, не знал что делать. Так продолжалось года 2-3, в итоге он окончательно вернулся в семью. В семье двое детей, которым на тот момент было лет 15 и 10.

Гость
#11
здрассте- вам

У меня есть пример, когда муж ушёл к любовнице, пожил год- вернулся к жене.А через месяц ушёл обратно к любовнице))))Пока обратно не вернулся. Но я не удивлюсь)))

Вот только про подобный случай писала,но сообщение сбросилось.У соседей,все в точности также,ушел к любовнице,потом вернулся к жене,потом снова к любовнице,вообщем они его обе послали,надоело и той и другой с ним мучиться.

Гость
#12
Дарина

У друзей семьи была такая ситуация. Причин и тонкостей не знаю. Мужчина ушел к другой женщине. Случился развод. Но он не мог определиться, приходил и уходил из семьи несколько раз, плакал, не знал что делать. Так продолжалось года 2-3, в итоге он окончательно вернулся в семью. В семье двое детей, которым на тот момент было лет 15 и 10.

Фу,не мужик,а тряпка,даже читать про такое противно..

Гость
#13

Не, надо вам, милые дамы, стесняться.
Вам в Турками надо воссоединяться.
А бывших пошлите подальше вы в сад,
Ведь с Турками рай, а с васятками ад.

Ася Ли
#14

мои родители были в разводе 15 лет из-за непримиримых разногласий на почве разных взглядов на семейные ценности,сейчас стали лучшими друзьями,скоро сойдутся,хотя полтора десятка лет почти не общались

Гость
#15

У меня есть пример такой ..Разбежались из за фигни какой то по сути..На тот момент двое детей было ..Через год сошлись заново , причем свадьба вторая была и все такое..родили третью девочку .Живут хорошо Над своим разводом посмеиваются , но расходится больше не хотят ..

Гость
#16
Гость

Не, надо вам, милые дамы, стесняться.
Вам в Турками надо воссоединяться.
А бывших пошлите подальше вы в сад,
Ведь с Турками рай, а с васятками ад.

О боги ,ты еще жив , стихоплет ..

Гость
#17

Еще пример вспомнила ))Моя свекровь со свекром по молодости расходились ,причем когда двое детей уже было.Жили уже каждый своей жизнью.Он с другой женщиной , она с другим мужчиной .А потом как то оба решили что нет, всё таки надо быть вместе .Сошлись назад и до конца были уже вместе .Свекр умер 3 года назад .

Гость
#18
Бусинка

Часто бывает такое, что семьи прожившие несколько лет в счастливом браке распадаются. Остаются дети, обиды, разбитые сердца. А вот скажите, вы встречали такое, чтобы спустя время люди, как в кино сходились обратно и семья снова становилась семьей. Есть ли примеры из реальной жизни, расскажите, в чем была причина развода, сколько времени прошло и на сколько хватило восстановленной семьи.

Автор, все относительно. Когда люди расходятся это не просто так происходит, поэтому в процессе, как правило, узитряются много наговорить друг другу обидного. В любом случае, такими как были, отношения уже никогда не будут. Можно склеить разбитую чашку и внешне она даже будет целой, но она навсегда сохранитьрещины и будет течь. С браком так же. Можно создать видимость хэппи энда, но вот стать той семьей что была, уже увы нет. Все будет по другому, пусть и вместе.
У моей лучшей подруги было именно так. Если вкрадце - разошлись - он 1,5 года резвился и тра-ха-лся налево и направо - потом вдруг приполз обратно и она приняла. Но забыть это она не может.

Гость
#19
Гость

Да, есть пример, но далекий. Ушел из семьи к любовнице, там ребенок родился, вернулся обратно к бж.

У коллеги тоже самое. Он ушел из семьи (она беременна была), женился на ней, когда ребенку было 2 года ушел. Причем как отрубило его, с сыном видеться не желает, деньги перечисляет на счет. Вернулся к жене и дочке.
Ну и как после такого можно идилию создать? Зная что он в прошлом тебя предал, что у него на стороне ребенок.

Гость
#20
Дарина

У друзей семьи была такая ситуация. Причин и тонкостей не знаю. Мужчина ушел к другой женщине. Случился развод. Но он не мог определиться, приходил и уходил из семьи несколько раз, плакал, не знал что делать. Так продолжалось года 2-3, в итоге он окончательно вернулся в семью. В семье двое детей, которым на тот момент было лет 15 и 10.

Это не мужик, а унылое г-о-вно.

интересующаяся
#21
Бусинка

А вот скажите, вы встречали такое, чтобы спустя время люди, как в кино сходились обратно и семья снова становилась семьей.

Есть 2 примера.
Но отношения там - так себе. Можно сказать, что семья чисто формальная. Видимо, хотели найти супруга получше, но не получилось. Живут, потому что просто удобно/выгодно.
Разбитое сердце и вырванную душу не восстановить.

интересующаяся
#22

Такую семью можно сравнить с инвалидом с железным сердцем или роботом с механической душой.

Виктор
#23
Бусинка

Часто бывает такое, что семьи прожившие несколько лет в счастливом браке распадаются. Остаются дети, обиды, разбитые сердца. А вот скажите, вы встречали такое, чтобы спустя время люди, как в кино сходились обратно и семья снова становилась семьей. Есть ли примеры из реальной жизни, расскажите, в чем была причина развода, сколько времени прошло и на сколько хватило восстановленной семьи.

Бывает по-разному. Был случай, когда люди сошлись после длинного перерыва - 8 лет. У них уже были дети в других семьях и, так случилось, что дети там и остались, а люди сошлись и родили еще общего, далее начались проблемы с ревностью к детям (особенно со стороны девушки наблюдались попытки оградить мужа от общения с ребенком из "прошлой жизни") Итог: через 2 года девушка оставила мужа и ребенка, и уехала из России)) Мужчина воспитывает теперь ребенка один и пытается общаться с первым. А из наблюдений - восстановленные браки сохраняются на значительное время при нескольких условиях 1. При равном статусе и положении в обществе и, самое главное, адекватном восприятии себя и своего положения обоими супругами. 2. Возраст играет тоже важную роль - если супруги старше 55 лет процент восстановления семьи выше. Но, в основном, восстановление семьи имеет смысл только когда есть общие дети, а брак, основанный исключительно на взаимности партнеров в какой-либо сфере увы ЧАСТО (не всегда) обречен.

Гость
#24

Прожили в счастливом браке и расстались??))) вы сами себе противлречите

Гость
#25
Гость

Прожили в счастливом браке и расстались??))) вы сами себе противлречите

Ну бывает такое брак счастливый,дети,дом полная чаша,и в период +- 40 случается у мужиков ксв-седина в бороду бес в ребро,а потом к бж делают попытки вернуться.Только в кино видела примеры счастливого воссоединения бывших,в реальной жизни ни одного случая,если и сходятся,уже не то,не зря же говорят-разбитую чашку не склеишь.

Данил
#26

Не знаю таких случаев. Обычно жены хотят воссоединения и всё для этого делают. Не понимают, что после многих лет нервотрепства, мужику уже смотреть в её сторону противно.

Гость
#27
Гость

Есть пример. Жили реально душа в душу, двое детей. Он трахнулся на корпоративе. Почему? И сам не знает. Поседел на пол головы тк действительно переживал. Ей было вдвойне обиднее тк не было предпосылок- удар в спину что называется.Расстались без особых скандалов, каждый тихо мучился. Сошлись через год. Основная причина- дети. Наседали не по детски тк тоже не понимали причину расставания, родители даже не ругались( при них во всяком случае).Старшая дочь(14) грозила суицидом... сошлись. Вместе лет пять уже. Тихие ровные отношения, ей пофиг на его давление- выпил ли таблетку или нет- наплевать. Нет душевного тепла, не хочется делиться сокровенным. Секса долго не было- не могла подпустить, сейчас наладилось без восторгов, без прилюдий- голая физиология. Она не изменяет, возможно потому, что не представился случай. Он тоже охладел. Долго мучился чувством вины, но тк она не простила с воодушевлением и сразу, чувство вины перерасло в раздражение- потом пофиг. Изменяет ли он? Неизвестно. Довольны только дети. Девочка реально чувствует себя героиней- родителей свела....Не зря говорят- в одну воду дважды не войти. Можно простить и понять, но забыть невозможно

Моих подвигов в отношении жить-не жить/ из-за детей мальчиков 4х и 2х лет/ хватило на 2 года.О чём думал тогда муж по сей день не выяснили ни мы с мужем, ни наши сыновья.Но тогда , измучившись, я порвала раз и навсегда.Он очухался после разрыва через неделю.И начались разговоры, как мне будет плохо одной! А мне хуже не стало, было тяжело наблюдать за тоской сыновей об отце.Они же не понимают, что он подонок.Прошли года, он , поняв , что возврат в семью не светит, а шататься по бабам надоело да и года идут.Нашел прекрасный вариант и пристроился.Прожил как барин много лет.С сыновьями активно начал общаться, когда уже можно было с ними пивка попить.И услышал от них ВСЁ , что они о нём думают и Все претензии принял со слезами на глазах. Да какое там со слезами, с завываниями и признаниями, как их любил и любит , и для него только первая семья была и есть любимая и тд и втч.А в разводе виновата только Я такая-сякая.И претензии я уже услышала от старшего сына.Прошло ведь 40 лет!Дети разве помнят о нашей "счастливой" жизни? Плюнула на их разборки полетов, а на претензии сына спросила, почему он тогда не ушёл к отцу.Тот впал в ступор.И правда, а почему? Ответ прост: да не нужна ему ТОГДА была семья и дети в тч. Хотелось пить-гулять, е....ся , спортом заниматься! Быть женатым , но холостым.Так прожил во втором браке, правда, без детей.Другую это устраивало.Меня -нет Теперь нам уже по много лет.Мы вроде и живем отдельно и в разных городах , но в курсе всех событий наших жизней, и наших и наших детей и внуков.Лично не общаемся.Но о том, что я когда-то рассталась с этим человеком, никогда не пожалела.Знаю, что по другому сложилась бы и наша с ним жизнь и наших детей ! От этого мне становится СТРАШНО!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: