Гость
Статьи
Общение с родителями …

Общение с родителями мужа

В общем, есть я, есть мой муж и есть его родители. Начнем с родителей. Родители у него отличные и замечательные, я их уважаю и ценю, но... Они очень любят все контролировать, во всем активно …

Ева
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

+ !1 000 0000! И пусть стареющий инфантил, за которого маман распорядилась его жизнью, получает по полной. А маман наслаждается его воплями и истериками по поводу загубленной ЕЮ его жизни. Зато не невестка, наконец, будет виновата. А далее,- по нарастающей, мамо будет бита и пьянки этого д.е.г.е.н.е.р.а.т.а терпеть, зато ОНО при ней. А по поводу некоторых высказываний о том, что чей-то там сынок бы за волосы невестку оттрепал,- с.в.и.с.т.ё.ж. Эта оригинальная личность давно на излюбленные темы пытается тут создать иллюзию о своём семействе, которого- либо нет вообще, либо это типичный женоненавистник, который женским ником прикрывается. Нету у тебя никакого сына-невестки, а если бы даже и были, то во-первых, твоё *****я бы уж точно подбирать не стала, т.к. уважаю себя. Это во-первых, а во-вторых, если даже и так, то всю бы семейку я прописала бы в дурке при первых же выпадах,либо эта семейка села надёжно и надолго. Таких с.в.е.к.у.р.в.о.в сразу надо в их стихию отправлять, а ещё лучше- вообще оставлять наедине друг с на всю их жалкую, убогую, никчёмную жизнь, да будет вам СДД- сожрите друг друга!

Вы преувеличивается! Вот у маминой подружки сыну 46, он все время с ней живёт! Так выглядит, как подросток, девушки к нему толпой ходят, на стороне дочь имеется! Работает на творческой работе, деньги на прожитье хватает, все время где-то приятно проводит время! Не думаю, что он жалент, что неженат!

гость
#102

я никогда не общалась с нищебродской родней мужа.еще и жмоты порядочные.без них хорошо!

Чай с бергамотом
#103
гость

я никогда не общалась с нищебродской родней мужа.еще и жмоты порядочные.без них хорошо!

А вы-то, ясен перец, к ним щедры до неприличия: дарите подарки, не истерите, когда их дарит сын *****?..

Гость
#104
Гость

Вы преувеличивается! Вот у маминой подружки сыну 46, он все время с ней живёт! Так выглядит, как подросток, девушки к нему толпой ходятт!

Впору красный фонарь над входной дверью повесить)))

Гость
#105
Чай с бергамотом

Как только свекровь перестает ходить к внучку, начинается вторая часть марлезонского балета: "Моей свекрови наплевать на родную кровиночку! Наш розовый пупсёночек - ее единственный внук, а злыдня последний раз видела его месяц назад, при этом пришла без подарка! И отказалась взять полугодовасика на выходные, чтобы молодая семья выспалась! У моей свекрови камень вместо сердца, пусть потом не рассчитывает на внуков, когда ее инсульт хватит!"Я тут СТОЛЬКО раз такое читала, что со счету сбилась. Свекровь хоть на хвосте извертись - она всё равно плохая, а хороший - далекий, бедный и больной мамусик!

Ой это какие-то деревенские ***** пишут, сейчас давно уже большинство ценит личное пространство и чужая мама при всем уважении им даром не нужна.

Гость
#106

*к л у ш и

Гость
#107

Чай, у вас какие-то странные представления, ей богу, максимализм как у 15-ти летней девочки, или свекровь всегда в жизни семьи или вообще отсутствует, и третьего не дано. Во-вторых, кто сказал, что она плохая? Она не плохая, но авторитарная, доминантная и контролирующая. Это куда более объективные характеристики, чем плохой и хороший.

Гость
#108
Гость

Ой это какие-то деревенские ***** пишут, сейчас давно уже большинство ценит личное пространство и чужая мама при всем уважении им даром не нужна.

Особенно высоко котируется " личное пространство ", когда у ребенка режутся зубы, например. Тогда не то что " чужая мама ", баба Яга на помеле в радость будет, даже если " миилый рядом ")))

Гость
#109
Гость

Оспадя, когда же эти люди запомнят : вылезают!! Вылазить, лазить, ихние, звОнят, шОфер. Ну сколько можно? Вы же плодите и воспитываете таких же дегенератов

Меня вымораживает "будуЮщих" и пробЫвать")))

Гость
#110
Ева (автор топика)

меня к таким поездкам принуждать не будут).

Ева, а как вас принуждают?
Тащат за руки?
Если физически не волокут, я не вижу ни одной причины зачем вы соглашаетесь ходить к ним. У меня тоже жутко навязчивые свекры. Я своим годовалым детям больше свободы давала, чем свекры мне, взрослому человеку. Они живут в полной убежденности, что молодежь без них совсем-совсем ничего не знает. Но мне на их убежденность наплевать.
Я отгордилась с самого начала.
Я не хожу к ним. Совсем. Кроме крайних-крайних случаев.
На сейчас я уже не помню, как выглядит их квартира, и когда я там была в последний раз. Я не звоню им, и телефона их домашнего не знаю. Только поздравляю свекровь в ее ДР и на 8 марта.
Они очень хотели, чтобы я к ним ходила. Очень обижались. Ну что ж, переобижались. Я не собираюсь ходить к чужим мне людям, тем более в общении с ними нет ничего для меня приятного.
Просто не ходите.
Проблема на самом деле в вашем муже, и доносить надо ему, что вы не собираетесь бегать к его мамочке. Пусть смирятся и примут этот факт, стойте на своем.

Ева
#111

Не за руку, но мы можем поехать по делам а потом "случайно" оказаться на другом конце города, где обитают свекры, якобы проезжая мимо. И, конечно, раз мы проезжали мимо как мы можем не навестить, это же не правильно, на нас же обидятся! Такое "случайно" случается (прошу пардона за тавтологию) с завидной регулярностью. И не дай бог отказать. Враг народа и свекроненавистница! Попытки навязать чувство вины (ты обидела близких нам людей своим поведением, ты расстроила, они ждали, они не понимают почему ты так себя ведешь, что плохого они тебе сделали, почему ты их не уважаешь). И при том я понимаю, что мы в разных условиях, если свекры вольны говорить про меня, все, что им заблагорассудится, то я очень ограничена в возможности выражения собственного мнения и даже честно сказать мужу, что его родители манипулируют им - не могу, потому что это ни коим образом ситуацию не улучшит, а лишь докажет, что я именно плохо к ним отношусь, а родители - почти святые.
В общем, пока стою на своем )

Гость
#112
Ева

(ты обидела близких нам людей своим поведением, ты расстроила, они ждали, они не понимают почему ты так себя ведешь, что плохого они тебе сделали, почему ты их не уважаешь).

Это муж вам говорит?
Ну тогда печально дело.
Я своему мужу ругаю свекров как хочу, не стесняясь в выражениях, потому что иногда они реально достают ту-пым вмешательством, и чего должна молчать? Пусть знает, что его мамочка с папочкой выкидывают.
Повторюсь, проблема исключительно в вашем муже. Он может любить своих мамочку с папочкой, может ездить к ним каждый день, но не имеет права навязывать вам их общество. Говорите с ним, доносите ему. В конце концов просто отказывайтесь ездить с ним куда-то, если по дороге будет заезд к свекрам. Муж должен понять, что ваше нежелание серьезно, у вас свое личное пространство. И к своим родителям далеко не все ежедневно катаются, а уж к свекрам подавно.

Гость
#113

[quote="Гость" message_id="53551566"]Это муж вам говорит? Ну тогда печально дело.Я своему мужу ругаю свекров как хочу, не стесняясь в выражениях, потому что иногда они реально достают ту-пым вмешательством,/quote]
Муж молча выслушивает ваши вольные высказывания, или вы с ним обмениваетесь любезностями по поводу родителей в двустороннем порядке?

г
#114
Гость

79, вы, кажется, недопоняли. Он ездит туда один потому что я не хочу туда ездить с той частотой, с которой требует та сторона. И та сторона обижается, что сын приезжает один, потому что "Я считаю, что правильно, когда вы все-все делаете вместе и везде ездите вместе" (с) свекровь гость 82. - так и есть, приезжай, приди, помоги, сделай, забери меня из магазина, отвези меня в магазин, нет, папа не может, мы с утра с ним поругались. Мы купили вам (тут возможны вариации на тему, что они сочли необходимым для нас, при том, что мы, разумеется, ничего покупать не просили), приезжайте, заберите. И далее по нарастающей. И упаси боже не приехать или отказаться брать. Далее начинается психологическое насилие и эмоциональный террор. Мне-то ровно, я на такие манипуляции не покупаюсь, а муж страдает =\

Когда-нибудь Вы попадете в ситуацию, когда Вам жизненно важна будет помощь мужа или просто его присутствие где-либо с Вами и это совпадет с требованием его мамы срочно отвести ее в магазин, потому что она с мужем поругалась. И Ваш муж побежит к ней, а не к Вам. Вот тут станет очевидно, в ком настоящая проблема, но, возможно, будет уже поздно (например, уже появятся дети). Даже если Вас туда дергать перестанут, легче не станет.

Гость 92 дело говорит.

Гость
#115
Гость

Муж молча выслушивает ваши вольные высказывания, или вы с ним обмениваетесь любезностями по поводу родителей в двустороннем порядке?

Конечно молча, умные люди в состоянии признать, если родители действительно ведут себя глупо, а не бросаются грудью на их защиту ой мамочку обидели.

Гость
#116
Гость

Конечно молча, умные люди в состоянии признать, если родители действительно ведут себя глупо, а не бросаются грудью на их защиту ой мамочку обидели.

Люди умные подобных ситуаций попросту не допускают, а умные порядочные не позволяют еще и нелицеприятные высказывания о своих родителях ни мужу , ни жене, ни себе по отношению к родителям половины.

Гость
#117
Гость

Люди умные подобных ситуаций попросту не допускают, а умные порядочные не позволяют еще и нелицеприятные высказывания о своих родителях ни мужу , ни жене, ни себе по отношению к родителям половины.

Понятно, у вас плохой муж, с которым надо играть в молчанки. сочувствую.
С хорошим мужем молчать не надо, он поймет, поддержит и повлияет на свою маму.

#118

Если вы их уважаете, то и они должны вас уважать. это Закон жизни! если же они не уважают вашу свободу, то и вас значит тоже. А смысл уважать таких людей?
Моя свекровь тоже, бывает вмешивается в дела. непривычным для меня образом. Моя мама вмешивается иначе... (раньше это было для нее не характерно) Да и мы все в целом.. вмешиваемся в дела друг друга.
Если не хотите, что бы они вам что-то говорили - не рассказывайте о своих планах! Или общайтесь больше со своими родителями, пока муж общается со своими.

Гость
#119
Гость

Понятно, у вас плохой муж, с которым надо играть в молчанки. сочувствую. С хорошим мужем молчать не надо, он поймет, поддержит и повлияет на свою маму.

Со своей точки зрения вы, бесспорно, правы - мы оба " плохие ". Видите ли, не во всех семьях принято " не стесняться в выражениях" ( ц) и унижать друг друга взаимными оскорблениями, в адрес родителей - в том числе. Оставляю вас наедине с вашим сочувствием.

Гость
#120

Короче, лучше когда невестки нет вообще! Идеально, когда хороший сын не сделает тебя свекровью!

Чай с бергамотом
#121
Гость

Короче, лучше когда невестки нет вообще! Идеально, когда хороший сын не сделает тебя свекровью!

Если невестка типа вумановской среднестатистической, с непомерными аппетитами и хамством - безусловно! А если нормальная, воспитанная и любящая сына, то я не против. Пока ему нравится - пусть будет.

Гость
#119
Гость

представляю что бы было,если бы жили в ЕГО квартире...свёкры там бы поселились и учили бы вас как ходить в туалет, какие продукты есть и т.д...

Меня так и учили

Гость
#120

ОЛьга. В браке 30 лет. Такая же песня - один в один. В итоге, они живут как они ХОТЯТ, а мы живем, как они ХОТЯТ. Вот и всё.

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем