Гость
Статьи
Это любовь или нет?

Это любовь или нет?

Добрый день!
Подскажите, как по Вашему - муж говорил всегда что очень меня любит, но на делах эта любовь проявляется слабо. Когда дело касается серьезных вопросов - он просит помощи моих родителей и родственников. Говорит, что они должны помогать, решать все вопросы, помогать материально. Не предпринимает никаких шагов для нашей самостоятельной жизни, ждет чего-то от родителей.
Недавно я собрала вещи и на психах решила ночью уехать в мини-отель.
Заказала такси, уехала. Он даже не позвонил, не справился о том, где я, что я.
Куда я уехала?
Мы вместе год, живем с его родителями. Эту тему я уже поднимала раньше на просторах форума. Он очень привязан к своей маме, а она - к нему. Когда я уходила ночью, она вскочила, начала допрашивать его что случилось и лезть к нам в комнату, потом сидела на кухне в два часа ночи словно на каком-то пограничном посту.
Вчера я ночевала у отца. Позвонила ему чтобы сказать что я у них больше не останусь - а он сказал: "ну хорошо, поживи. Я не могу тебя заставлять."
В душе еще теплится вера в лучшее, в то что он изменится, предпримет шаги к тому, чтобы мы жили по-другому, самостоятельно, без помощи его родителей, без этого ее надсмотра. Но мне кажется, что наши отношения уже давно накрылись медным тазом там. Хочу остаться жить у папы пока. Как Вы считаете, это любовь или ему просто со мной удобно?

Angela
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что он искренне любит себя. И свою маму. Вы где-то по приоритетам на 20-м месте.

Гость
#2

Знаете...у меня был таким же отец...и этот человек эгоист ,который как правильно сказали искрене любит себя и свою мать ,а остальные люди просто какие-то таракашки ,мешающие ему...в_ у него типо служанки,накорми ,убери...этот человек вам не нужен

Гость
#4

автор, продолжайте истерить и чуть что убегать к папочке, и мужнина любовь постепенно растает как дым.

Гость
#5

Пропадите, не звоните и не пишите. Выждете неделю, а лучше две. Если не предпримет шагов, значит, и не нужны ему.

Гость
#6

Всегда удивляет - чем вы думаете, когда уходите от мужа? Это ваше решение - вы ушли, вам так лучше. На фиг вас возвращать? Чтоб вы каждый раз манипулировали своими уходами и трепали нервы мужу и его матери? Вообще-то уходят один раз и навсегда. А вы какая-то дешевка.

Ева
#7

Вам сначала нужно жить отдельно от родителей, а потом уже разбираться, любовь там или нет. Если дома уютно, если есть общие интересы и хорошо в постели... то имеет ли смысл выяснять, любовь это или просто привычка? Но ни в коем случае нельзя было соглашаться на брак на условии того, что вы будете жить с его родителями.

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 740 тем