Гость
Статьи
Муж излишне …

Муж излишне пунктуален, это болезнь?

С мужем постоянно ссоримся из-за его излишней пунктуальности.я тоже не люблю безответственных людей и прихожу вовремя ,но у него явно перебор.например он записан на стрижку , идти до салона 10 мин, он выходит минут за 40! Если договариваемся встретиться после работы (у нас разные графики) он приезжает намного раньше (на 30-40 мин минимум),я могу еще на работе находиться ,а он мне шлет Смс мол я приехал , дпвай быстрее.часто бывают скандалы что я долго собираюсь , если идем в кино выходим сильно заранее и потом тупо сидим и ждем сеанса.а опоздать на встречу с ним хотя бы на 5 мин это вообще преступление.я устала от этого,ведь всякое бывает ,пробки дела,я начинаю сильно нервничать если хоть немного опаздываю,зная что он час меня уже ждет.есть ли у кого-то еще такой муж?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не имеет к пунктуальности никакого отношения. Обычный эгоизм.
Мой тоже одно время пытался так себя вести.
Я перестала реагировать на его закидоны на эту тему вообще.
Выходила тогда, когда считала нужным и удобным.
Всё бросать и лететь только потому что он припёрся раньше на сорок минут мне элементарно надоело.
Я его просто стала игнорировать.
Ничего , пережил....
И прекратил пытаться меня строить.

Никогда не позволяйте ломать себя об коленку.

Гость
#2

Тоже самое как номер первый. Ещё и специально помедленнее собираюсь.

Горгона Б
#3

Быть пунктуальным- это приходить вовремя, а не за 30 мин. Пунктуальность это умение оптимально распоряжаться своим временем. У вашего ужа психоз, по-моему, на почве боязни опаздать. Я бы его тараканов не подкармливала бы, пришел на пол часа раньше- стой спокойно и жди.

*nickname
#4

Это единственный и архиважный недостаток мужа?

М.41
#5

Автор, я почти такая же как ваш муж. Я, конечно, к парикмахеру не прихожу на полчаса раньше, но минут на 10. Я не опаздываю вообще НИКОГДА. И да, если договариваемся о встрече с мужем, раньше прихожу именно я и всегда жду его. Даже тут были в другой стране, и договорились встретиться в определённое время в метро. Я приехала на 10 минут раньше, муж же опоздал на 15 минут. Я считаю мужа в этом вопросе безалаберным и необязательным, но так как у него масса других положительных качеств, стараюсь своё недовольство оставлять при себе, либо побубню немного и успокаиваюсь.

Гость
#6
Автор

есть ли у кого-то еще такой муж?

Именно такого нет. Он же вряд ли клонирован.

Гость
#7

Хороший и ответственный муж, побольше бы таких. А ты, Автор, успокойся и веди себя прилично!

Гость
#8
Гость

Это не имеет к пунктуальности никакого отношения. Обычный эгоизм.

Именно. Неуважение. Обычно такое вылезает и в других аспектах общения и отношений.

Керен
#9

Ключевые слова здесь "часто бывают скандалы". Остальное только повод.

Гость
#10

Кто не успел, тот опоздал. В юности он не упел к своей любимой
на помощь и она умерла. Поэтому он женился на Вас и теперь
всегда пунктуален.

Автор
#11
*nickname

Это единственный и архиважный недостаток мужа?

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

Гость
#12
Автор

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

=))))))) *****, таракашечки)))) Не завидую вам.

44
#13
Автор

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

Ему к психологу надо.. Ну и или вы объясните, что людям наплевать встал он или сел. Что это все у него в голове. И что не надо бояться опоздать, ведь он боится этого из-за того, что если опоздает, другие будут что-то о нем думать. А вы скажите, чтобы он попробовал опоздать хоть на 5 мин специально пару раз. И увидит, что ничего страшного не случилось.

Гость
#14

если бы меня так игнорили я бы не вышла с ним, а доехала бв до нужной остановки. диб@л

Непогрешимый
#15
Автор

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

Да, со мной такое было. Как то в метро дверями яйцa прижало, когда заскочить в вагон хотел.
Пришлось делать вид, что так и было задумано, а чтобы все поверили, повторил все на бис на следующей остановке.
А знакомый на мосту за перила перегнулся - так ему прыгать пришлось, поскольку все посчитали что он сам спрыгнуть хотел.
Правда он упал удачно - головой в асфальт по плечи вошел. Ни царапины.
Поведение вашего мужа показывает, что он достоин присоединиться к нашему тайному обществу.

Гость
#16

Автор, пунктуальность - это встречаемся в 8, плюсминус 5 мин. (ад для перфекционистов)Не в половине девятого и не в половине восьмого. У вас муж не пунктуальный, а минимум странный.

Гость
#17
Автор

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

debil?,простите, но другого слова нет. Сделать неудобно себе и доказать свою точку зрения, когда окружающим все равно и на вас и на вашу точку зрения, причем событие абсолюттно незначительное. Мда.

Гость
#18
Автор

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

То есть, он беспокоится, что подумают о нем совершенно посторонние ему люди,
но при этом ему все равно, что родная жена будет считать его психически ненормальным???

У него большие проблемы с головой.

Гость
#19
Автор

Еще есть.он оч зависим от мнения окружающих.ехали в автобусе , он встал с места и собрался выходить ,хотя это не наше остановка.я говорю мол что вы встал ,нам же на следующей.он меня проигнорровал и мы вышли на остановке.я потребовала объяснений , нам ведь пришлось пилить пешком одну остановку .он - я уже встал , люди не должны видеть что я ошибся , раз встал значит надо сходить с остановки ,а не садиться обратно на место

Я бы принципиально вызвала такси, чтобы проехать эти триста метров.

#20

Соглашусь тут со многими. Пунктуальность - это приходить во столько , во сколько договорились! Если попал в пробку или ещё куда-нибудь, незамедлительно поставь в известность ожидающего! Но договориться на 8-00 , прийти к 7-30 и звонить и подгонять?! Это бред.

#21
Гость

debil?,простите, но другого слова нет. Сделать неудобно себе и доказать свою точку зрения, когда окружающим все равно и на вас и на вашу точку зрения, причем событие абсолюттно незначительное. Мда.

+1!

Или опять банальная разводка :-(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: