Гость
Статьи
Как жить с мужем …

Как жить с мужем алкоголиком

Девочки помогите советом пожалуйста. Мы с мужем вместе 6 лет, на протяжении всех этих совместных лет жизни я не могла забеременеть от него, и тут боженька послал нам ребенка. Мой муж раньше каждые выходные с пятницы по воскресенье выпивал в основном пиво по 2-3-4 литра за вечер. На мои упреки и разговоры о том что такими темпами можно и спиться он говорил что когда будет ребенок все изменится, но сейчас я хожу беременная и ничего не меняется. Говорит дай мне отдохнуть, а когда родишь я пить вообще не буду. Меня очень нервирует его поведение и я постоянно с ним ругаюсь, на что он мне говорит, что я его уже достала и он устал от меня и все равно так же продолжает пить. Сейчас мы взяли ипотеку, живу я у него в квартире. Незнаю что и делать. Хочу услышать мнение безнадежно ли это все или все же мужчины меняются? или это пустые обещания?Ему 24 года, а мне 27 лет.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 дня в неделю пиво это ещё не страшно. но надо снизить до 2раз в пт и сб. машину купите.

Гость
#2

4 литра за вечер не хило.

#3

Просто я переживаю что ничего не изменится,а он так ибудет пить и чем дальше тем хуже...

Гость
#4

Ну так вас же все устраивало, раз вы ребенка планировали. Ну вот вы беременны- смысл задаваться вопросом- а что делать? Как так, раньше устраивало. а тут нет?

Гость
#5
gylia0206

Просто я переживаю что ничего не изменится

А ничего и не изменится. Он всегда найдет повод нaжpaтьcя и отговорку, почему не может=не хочет бросать.

ксенька
#6

24- он просто еще пацан. Это нормально в таком возрасте гульками и бухлом интересоваться. Не хочу огорчать автора,но ребенком будете заниматься вы одна. Он еще молод да зелен для семьи.

ксенька
#7

то есть вы плани ро вали ребенка,когда ему было еще 18. Да он сам дитя!

Гость
#8

Чем больше вы его будете пилить , тем больше будет пить. Вам бы понравилось, когда вам запрещают , что то делать. Парень может не знает, как по другому проводить выходные. Не сидите выходные дома.

гость
#9

Такая же была ситуация, прямо один в один.Только не по четыре литра, а по литре, две. Думала все,клиникой попахивает. Спивается . Вообщем я взяла себе машину, его попросила взять кредит.Теперь я катаюсь, он платит и на пивко совсем ничего не остается. Вообще не пьет, тьфу, тьфу, тьфу.

Гость
#10
gylia0206

Просто я переживаю что ничего не изменится,а он так ибудет пить и чем дальше тем хуже...

А ничего и не изменится. Вы с чего взяли, что что-то поменяться должно?

Гость
#11

автор, скорее всего ничего не изменится и вы точно ему не поможете. Он бросит только в том случае, если сам захочет!
я лично ушла от алкоголика, как только поняла, что он зависим. Не хочу из своей жизни делать кошмар.

аня
#12

расскажу вам о своем детстве. мой папа пил постоянно, я почти не помню его трезвым. каждый вечер дома были скандалы, ревновал маму к соседу, выгонял ее из дома зимой в -30. иногда бил. стрелял в доме из двуствольного ружья - несколько дыр в стенах закрыты обоями... я постоянно плакала, потому что успокоить его могли только мои слезы. выросла, стала истеричной, нервной, любой негатив в мою сторону, и у меня глаза, полные слез - ничего с этим поделать не могу. это страшно - жить с алкоголиком и растить в такой обстановке детей. мама не разводилась из-за детей, терпела это все. а я еще тогда в детстве решила, что замуж выйду только за непьющего мужчину. первый муж не пил практически, так, пару раз в месяц бутылочку пива - не страшно. сейчас встречаюсь с м.ч., он не пьет вообще ничего, как и я.

Нелли
#13

такими темпами можно и спиться


Он уже давно спился, бросают пить всего 5 % алкоголиков. Куда же вы раньше смотрели.

Пляжская Шляпа
#14
gylia0206

Просто я переживаю что ничего не изменится,а он так ибудет пить и чем дальше тем хуже...

Странно то, что Вы не переживаете за здоровье ребенка, папаша которого не способен был даже перестать бухать на время процесса зачатия. Наверняка, Вы и планирование ребенка не с посещения врачей начали. Молодцы чо.

Гость
#15

жить с алкоголиком это ад. рожайте уже, чего уж. потом разведетесь. он не перестанет пить. знаю о чем говорю, сама это прошла. теперь в мужья выбрала вообще не пьющего.

#16

я не против чтобы он выпивал по праздникам, но каждые выходные мне кажется перебор. Да и друзья у него такие же и родители всю жизнь пили. На мои упреки он отвечает что это нормально. Да и зарабатывает он копейки, я совсем нервная стала, потомучто ни достатка в семье еще и пьет периодически.

Гость
#17
gylia0206

я не против чтобы он выпивал по праздникам, но каждые выходные мне кажется перебор. Да и друзья у него такие же и родители всю жизнь пили. На мои упреки он отвечает что это нормально. Да и зарабатывает он копейки, я совсем нервная стала, потомучто ни достатка в семье еще и пьет периодически.

А на кой было беременеть от летняя и алкаша в пятом поколении?

Пляжская Шляпа
#18
Гость

А на кой было беременеть от летняя и алкаша в пятом поколении?

Чтобы родить алкаша в 6 поколении. Ну, или дешевую рабсилу\пушечное мясо, вариантов немного))

Форум: Отношения
Всего: 375 268 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 440 тем
Следующая тема