Гость
Статьи
Как бросить мужа …

Как бросить мужа алкоголика

Муж пьёт . Когда выходила замуж то недогадывалась с какой проблемой столкнусь.ошибочно верила что справлюсь с этим. Не пил 1год и 3 , сейчас с 31 декабря пьёт , уже 6 а он и не думает останавливаться. Был кодирований и не раз. Как бросить его, не хочу такой жизни, лучше одна буду жить, детей у нас нет, в браке 3 года

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

Возьми и брось!!!в чем проблема то??какой совет хочешь услышать?

Мила
#2

Да, все наивные верят, что смогут переделать взрослого человека. + к комменту выше - возьми и брось, какого пинка тут ждать? Ждать пока тебя пришибут в горячке? Захочет вернуть семью - бросит пить и приползет

Eva
#3

Как? Странный вопрос - вещи собрала и ушла (если живете у него) или выставила чемоданы (если он у вас). Если жилье совместное - уехала бы куда-нибудь отдохнуть и подала на развод и раздел имущества. Не хотите выяснять отношения - оставите записку.

Алиса
#4

Ну так уходите, подавайте на развод (если в офиц.браке). Можно подумать, он вас к батарее приковал и вы физически уйти не можете.

Гость
#5

Он пьет из-за очень больших дефектов личности,психики. Он их скрывает, но ему это так тяжело, что он пьет. И открыться он не может, потому что это разрушит все ваши представления о мире. Это может быть как притворяющийся ***, или что-то сравнимое по силе вранья. Вряд ли хватит ваших сил, чтобы это исправить.

Гость
#7

Как бросить-с превеликим удовольствием и без сожаления,вот как,алкоголик-это не муж,не мужчина и не человек.

#8

Что мешает уйти?

505
#9
Наталья

Муж пьёт . Когда выходила замуж то недогадывалась с какой проблемой столкнусь.ошибочно верила что справлюсь с этим. Не пил 1год и 3 , сейчас с 31 декабря пьёт , уже 6 а он и не думает останавливаться. Был кодирований и не раз. Как бросить его, не хочу такой жизни, лучше одна буду жить, детей у нас нет, в браке 3 года

С таким жила около 11 лет, в гражд.браке. Спилась я сама на фоне ежедневного пьянства этого мужа. До НГ обратилась к наркологу, чтоб меня кодировали. Жить с этим человеком я больше не могу, он постояот

Гость
#10

505, вы молодец, что обратились к наркологу и решились кодироваться. Дам вам непрошенный совет, даже два))) Никому из знакомых и родных постарайтесь не рассказывать, что вы закодированная. Вот просто не рассказывайте, и все, это только ваше дело, а не их. Второе - придумайте. чем в первый месяц-два будете занимать появившееся время. Потом привыкнете к нормальной жизни и все будет хорошо, но поначалу вам нужно придумать себя дело, чтоб не маяться. удачи вам, от чистого сердца желаю.

505
#11

[quote="Гость" message_id="54751383"]505, вы молодец, что обратились к наркологу и решились кодироваться. Дам вам непрошенный совет, даже два))) Никому из знакомых и родных постарайтесь не рассказывать, что вы закодированная. Вот просто не рассказывайте, и все, это только ваше дело, а не их. Второе - придумайте. чем в первый месяц-два будете занимать появившееся время. Потом привыкнете к нормальной жизни и все будет хорошо, но поначалу вам нужно придумать себя дело, чтоб не маяться. удачи вам, от чистого сердца желаю.
У вас совета и рекомендаций не просили, идите мимо. Я сама по себе и точка . Как хочу, так и живу. В советах не нуждаюсь.

не бесите меня
#12

505
Уже поздно вам кодироваться, алкоголь разрушил ваш мозг, теперь вы ***** амеба, можете бухать дальше. Аминь

не бесите меня
#13

505
Фу представляю как от вас воняет, беее, вонючка, бомжиха

Гость
#14

Я тоже рассталась с первым мужем из-за пьянки. Второй тоже спился, сейчас думаю как поаккуратней его вытурить. Мои подруги стали пьницами. Теперь без подруг. Караул! Меня всю жизнь преследуют алкаши! Это карма.

505
#15
не бесите меня

505Фу представляю как от вас воняет, беее, вонючка, бомжиха

От меня воняет двумя квартирами в центре Москвы и тем, что я кормлю бездомных животных. Это плохо?

не бесите меня
#16

Если это правда, то отлично! (Кадируйся скорее пока не пробухала.)Но, если нет....

Гость
#17
505

От меня воняет двумя квартирами в центре Москвы и тем, что я кормлю бездомных животных. Это плохо?

кодировки-опасны, при наличии травм головы. Вы уверены, что их не было? Пример 2 приятелей мужа, один уже умер, предварительно сойдя с ума, от инсульта. Второй пока просто сошел с ума.

Гость
#18
Гость

кодировки-опасны, при наличии травм головы. Вы уверены, что их не было? Пример 2 приятелей мужа, один уже умер, предварительно сойдя с ума, от инсульта. Второй пока просто сошел с ума.

Именно поэтому от алкоголиков нужно бежать. С закодированным жить тоже нельзя. Если только бросил сам, без кодировок.

Гость
#19

505, неблагодарная особа. Ей от души удачи желают, а она ведет себя как истинная алкоголичка, которая не может отличить добро от зла

Гость
#20
Гость

кодировки-опасны, при наличии травм головы. Вы уверены, что их не было? Пример 2 приятелей мужа, один уже умер, предварительно сойдя с ума, от инсульта. Второй пока просто сошел с ума.

Кодировки опасны очень. Бошка раскалывается на части, а врач только после 11 янв. будет

Гость
#21
Гость

505, неблагодарная особа. Ей от души удачи желают, а она ведет себя как истинная алкоголичка, которая не может отличить добро от зла

Согласна. Человек за нее порадовался, совет дал как трезвеющему алкашу, а она всех *****. Какая то озлобленная алкашка, что в соц. сетях сидит, поругаться наверное.
Она вероятно напишет, что это не мое дело, зачем она в соц. сетях сидит)))

Гость
#22

Чем быстрее, тем лучше, а то на годы затянется история. Хорошо, что задаете себе такой вопрос и все осознаете. Надеюсь в дальнейшем будете вспоминать это как плохой сон и найдете себе вторую половинку по душе. И, кстати, алкоголики умеют красиво извиняться и лапшу на уши вешать про счастливое будущее, не слушайте.

505
#23
Гость

Согласна. Человек за нее порадовался, совет дал как трезвеющему алкашу, а она всех *****. Какая то озлобленная алкашка, что в соц. сетях сидит, поругаться наверное. Она вероятно напишет, что это не мое дело, зачем она в соц. сетях сидит)))

Пошли вы все на.*****. Я выпила бутылку 0.5 настойка на клюкве. Накормила кошек бездомных вареной курицей вокруг дома. А вы завидуйте дальше. Вы ни того, ни другого за сегодня не сделали.

Алкаш
#24

Как бросить? Собрать вещички - свои или его - и в окошко. Самой следом. На лифте. Или его спустить с лестницы. Смотря, на чьей жилплощади живете.

Гость
#25
505

От меня воняет двумя квартирами в центре Москвы и тем, что я кормлю бездомных животных. Это плохо?

Че-то как-то две квартиры в центре москвы счастья не принесли, да? Только сожителя алкоголика на все молодые годы?

Гость
#26

чего тут про семью говорить? какая это семья? семья - это муж, жена и дети.
не вижу препятствий для развода с алкоголиком

Гость
#27

я прожила с алкоголиком 20 лет.ок кодировалсяе и умолял остаться (когда я уходила от него).я осталась
а сейчас он сумашедший инвалид а я работаю чтоб его прокормить. жалею что не бросила его раньше

Гость
#28
505

Пошли вы все на.*****. Я выпила бутылку 0.5 настойка на клюкве. Накормила кошек бездомных вареной курицей вокруг дома. А вы завидуйте дальше. Вы ни того, ни другого за сегодня не сделали.

Чему завидовать? Настойке или курице?

гость
#29

знаю,что многие живут с алкашами,которые еще и хорошо зарабатывают,и терпят их.вы ради чего должны терпеть.

Злая из трамвая
#30
Наталья

Муж пьёт . Когда выходила замуж то недогадывалась с какой проблемой столкнусь.ошибочно верила что справлюсь с этим. Не пил 1год и 3 , сейчас с 31 декабря пьёт , уже 6 а он и не думает останавливаться. Был кодирований и не раз. Как бросить его, не хочу такой жизни, лучше одна буду жить, детей у нас нет, в браке 3 года

Ну что тут скажешь... Созависимость видимо. А вообще автор взяла- и бросила. Все. Нечего сливать свою жизнь в унитаз. Жизнь одна и она не вечная. Не думаю, что Вас родители для такой жизни родили на свет. Научитесь любить себя. Хватит ублажать алкаша. Он не поменяется- его все устраивает. Если Вас не устраивает- уходите. Пока нет детей. Не вздумайте родить- не изменится он. Проверено тысячами женщин на своей шкуре. А вообще, наберите в левом верхнем углу муж алкоголик и нажмите по форумам. Там Вы свое будущее с алкашом увидите. Удачи.

Груня
#31

нельзя просто так взять и бросить мужа-алкоголика

#32

Ну или лечить его, если любишь, либо бросать. Конечно жестоко, но лучше выбрать тот вариант, который ближе к сердцу. Попробуйте предложить ему недолгую реабилитацию, месяца 3, отправьте его в Решение (сейчас самая стабильная с сертификатами) и успокойтесь. Должно помочь. Если вдруг что, то всегда есть план Б.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: