Гость
Статьи
Предложили работу в …

Предложили работу в другом городе, муж против переезда

Живем вдвоем - молодая семья. Мне 25. Есть квартира - студия с очень хорошим ремонтом (мужа), машина у меня своя, в ближайших планах хочу ее продать и купить побольше (хочу ниссан жук). Мне предложили хорошую работу в Тюмени (это 6 часов от нашего города) с окладом на 70% больше, чем у меня сейчас. Другой филиал, должность - та же! В моем городе на этой должности таких зп нет, только для начальников отделов. Я хочу расти в проф.сфере - планирую развиваться, считаю, что мне предоставили возможность для этого, меня оценили как специалиста и я могла бы идти дальше по карьерной лестнице и как следствие больше зарабатывать. У мужа на работе (строительство) все плохо, заказов нет. В Тюмени зарплаты значительно выше. Была бы одна, переехала бы без раздумий. Считаю, что нас тут ничего не держит - друзья все разъехались, только родители - но к ним можно приезжать раз в месяц, это же не очень далеко. Мужа не раскачать, вчера разговаривали про переезд - он не готов и не может. Говорит, что он ничего не умеет, что он работу не найдет, что если меня все так не устраивает - то он постарается здесь больше зарабатывать (но откуда у них появятся заказы? - ниоткуда. Как следствие зарабатывать он больше не сможет и он сам это понимает), у него вообще депрессия, также он вообще не рассматривает вариант (даже в будущем) продажи квартиры при возможном переезде! То есть он говорил, что если мы и будем зарабатывать в Тюмене в 2 раза больше, то будем эту разницу тратить на съем квартиры и т.д. Что думаете? Возможно ли на него как-то подействовать? Как бы вы сами поступили?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете озвучить цифры зарплатные? Если счас, к примеру, тридцать, то получать в Тюмени будете пятьдесят, разница пойдет на съем жилья.

Гость
#2

Лично я, сейчас, забила бы и осталась с мужем. Мне 30, в работе разочаровалась, хотя зарабатываю для своего региона достаточно... Но семья мне дороже!

Гость
#3

Если квартира мужа, то покупать новую совместную в браке - это неактуально для него. Автор, сначала свою квартиру приобретите, а потом расширяйтесь до посинения.

мышь+
#4

Сложно сказать. Чисто ввиду того, что даже представить не могу в качестве мужа человека неразумного и депрессивного. Скорее всего, поехала бы одна. Тем более 25 лет и без материальных проблем. А там, глядишь, и новый кандидат в мужья подвернется, поактивнее, который не будет на дно тянуть.

ягода-колючка
#5

4, Мышь+, без материальных проблем у нее муж....у нее нет квартиры, только машинка.
Но Автор, я бы предложила мужу вариант, я поехала бы, и попробовала поработать там 3-6 месяцев(посмотреть на условия работы, на условия для жизни и т.д.). Потом , если все действительно так радужно сложится, то решали бы вопрос с переездом. У Вас нет детей Вас ничего с этим мужчиной не держит, нет квартиры...вы свободный и подвижный человек.

мышь+
#6
ягода-колючка

4, Мышь+, без материальных проблем у нее муж....у нее нет квартиры, только машинка.

Дело наживное. Особенно когда ценишься как работник, да так, что +70% от оклада без проблем дают.

Гость
#7

Считаю что надо ехать. Не поедите потом будете жалеть 100%. Такие случаи упускать нельзя. да и вообще перебраться в крупный город всяко лучше и перспективней для молодой семьи. если муж упертся вкрай сами езжайте.

Гость
#8

Ваш муж лентяй и вас не любит.

Гость
#9
мышь+

Дело наживное. Особенно когда ценишься как работник, да так, что +70% от оклада без проблем дают.

Гость номер 1 правильно написала, если сейчас 30, а будет 50, при условии съема не сильно "наживешься".

мышь+
#10
Гость

Гость номер 1 правильно написала, если сейчас 30, а будет 50, при условии съема не сильно "наживешься".

Зубов бояться - в рот не давать. В крупном городе всяко выгоднее пристроишься, чем в мелком. В этой ли конторке с повышением, в другой ли. Ну и мужчин в крупных городах - выбор неплох. А тюменские оч даже ничего, и на редкость коммуникабельные. Была там (разве что в 21, кажца, а не в 25), оч активно подходят знакомиться. Прям удивилась. Обычно поменьше. Из-за страхов "а вдруг то, а вдруг се" упускать такие шансы - сама себя не простишь потом

Гость
#11

вам надо на свою квартиру зарабатывать поэтому надо ехать

Гость
#12

Чёт тут не так. Или происки мужа - убирает в ссылку, далее развод и свобода.
Или происки работодателя, который странным образом не может найти тюменских местных на вакансию.
Или происки конкуренток за мужа или начальника, Ваше тутошнее рабочее место.
Нефть упала на 70%, рубель упал, Вам +70% в чём обещают - в евро, в юанях, в гривнах, в тенге вообще, в рупиях.....

мышь+
#13
Гость

Чёт тут не так. Или происки мужа - убирает в ссылку, далее развод и свобода.Или происки работодателя, который странным образом не может найти тюменских местных на вакансию.Или происки конкуренток за мужа или начальника, Ваше тутошнее рабочее место.Нефть упала на 70%, рубель упал, Вам +70% в чём обещают - в евро, в юанях, в гривнах, в тенге вообще, в рупиях.....

Обычная практика. Смысл брать новичка со стороны, когда есть готовый кадр, который давно в теме.

ягода-колючка
#14

Мышь+, квартира дело не наживное тк зп у нее наверняка двухзначное число , а не трех, даже если +70%...и не забывайте она не в Москву/Питер едет , а в Тюменский край....там зп ниже чем в фин центрах:)

мышь+
#15
ягода-колючка

Мышь+, квартира дело не наживное тк зп у нее наверняка двухзначное число , а не трех, даже если +70%...и не забывайте она не в Москву/Питер едет , а в Тюменский край....там зп ниже чем в фин центрах:)

Нормальные там зп. От конторы зависит. Отдельных экземпляров потом еще и в Москву в головные офисы переводят, и вот там уже действительно совсем другие деньги начинаются

Мари
#16

Я бы поехала. но сначала постаралась бы подыскать работу для мужа. посчитала бы профит с учетом съема квартиры. и предоставила бы ему расчет. постаралась бы его убедить. но даже если бы он не согласился, я бы все равно уехала. тк мужья уходят, а потом кусать локти из-за упущенной возможности и в разводе мне кажется худшим вариантом

Гость
#17

Автор, вы уже выбрали карьеру.

Гормон роста
#18

он стройками занимается? так сейчас у всех кризис. Ждать нечего в этом направлении еще года два. Пусть едет в Тюмень, там заказов больше будет. А работу пусть начинает искать до отъезда. И попутно объявления выставлять на авито по ремонту-отделке

Фата
#19

Блин, какой-то унылый муж.. У самого ни фига нет перспектив, депрессует сидит, да еще жену ко дню тянет. Автор, может, ему где-то завидно и стремно, что ты успешнее? А он за тобой еще как жена декабриста попрется... Мужское самолюбие его взбрыкнуло. Я бы тоже поехала пока сама, поработала несколько месяцев, и там смотрела по обстоятельствам. Успехов тебе.

Хвоя
#20

Автор, ниссан джук, а не жук - это раз. Жена - замужем, а не перед - это два. По ходу, Вы не разбираетесь ни в том, ни в другом. Флаг Вам в руки и барабан на шею. А муж Ваш, уже будущий бывший.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: