Гость
Статьи
холодная война со …

холодная война со свекровью

девочки, некому рассказать, и уже так надоело всё.я замужем, полгода назад поженились. мне 23,мужу 29, свекрови 73. живем с ней, жить отдельно муж не хочет. Она меня просто доконала своим характером. Очень трудный характер. В первый месяц все было нормально, носилась везде с ней по дому, во всём помогала, убирала,готовила. Затем она перестала вообще что-либо делать, вся готовка теперь на меня, уборка дома, глажка стирка, все на мне. Это всё ничего, я к этому слава Богу привыкла, но она обижается на меня по пустякам, и притом я не знаю что это за пустяк, т.***** не знаю причину ее обиды. На второй месяц нашей совместной жизни она начала замыкаться, полностью игнорировала меня, с мужем гадали, что сделали не так, на мои вопросы отвечала грубо, закатывала глаза. И вот по сей день так живем. Она совершенно не идет на контакт, еду, приготовленное мною не ест, продукты не приносит. По утрам здороваемся и все. Я это переживу все, но мне не нравится, что она людям говорит, что я с ней специально не общаюсь!!!И дочь свою подговорила, и она всем тоже говорит, что я с ними не дружу. Скажите, как идти на контакт к человеку, который носом потолок царапает, которая не удосужится на вопрос нормально ответить.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вообще можно жить с 73 летней чужой вам бабулей, она вам скоро мозг проест, а так что она должна делать по дому, она старенькая устает. Вы где то может не то сказали или сделали, вот она и недовольна, так и будет постоянно пока вы будете жить с ней, её уже не изменить.

Гость
#2

нифига себе бабуля в 44 родила сыночку.Автор в 73 года уже маразм начинается,таких людей могут вынести только родные по крови,чужим тяжело.

Гость
#3

автор, а не надо жить с чужой 70-летней старушкой ! У нее уже возрастные изменения в мозгу. Почему ее дочь за ней не ухаживает ? Почему на вас спихнули это ? Вы зачем выходили замуж за мужика с прицепом ? У вашего мужа мама, которая уже в неадеквате слегка и которую он не бросит :). Зачем вам это - не знаю. Вам надо рожать и своих детей воспитывать, а не чужих старушек.

Гость
#4

Возможно,она поняла, что сглупила согласившись жить вместе с вами, вот и депрессует. Жить надо отдельно! Лучше рядом со старенькими родителями, но не вместе.

Гость
#5

Не за свекровь волнуйтесь, а за мужа. Чего это 29летний мужик хочет жить с мамой ??? Вам съезжать надо, срочно.

У меня кстати муж тоже поздний ребенок, мама над ним дрожит. Но он как в 18 съехал, и все. Сказал никогда не будет с родителями вместе жить, а тем более семью строить.
Сейчас переехали, чтоб поближе к ним быть. И то это проблемы.

Гость
#6

Проблема не в маме, а в муже. Но автору удобнее думать что свекрови трудный характер. Вы направьте свою энергию в продуктивное русло, заставьте мужа с'ехать и жить своей семьей. Тут отношения я с мамой и наладится, гарантирую.

Гость
#7

Ей подруги-склеротички нашептали, что вы её отравить хотите, вот она и не ест вами приготовленную еду и дружить с вами не хочет)))

Ната
#8

73 года это много, она устаёт, не всегда может выдти на улицу, да и не стоит её выпускать из дома в плохую погоду и , особенно, в гололёд. Переломы в таком возрасте могут привести к тому, что придётся ухаживать за лежачей до конца. Лучше её поберечь и в магазин самой сбегать, чем потом памперсы ей покупать. Я серьёзно!

Гость
#9

Моей свекрови было 75, когда мы к ней переехали, тоже муж настаивал, так как всегда с ней жил и хотел жить и дальше. Если б я знала что это такой типаж маменьки и сыночка есть, то я бежала бы сверкая пятками. Она такое устраивала - цирк отдыхает! Уже прошло 6 лет и хоть мы давно живем отдельно, но по сути втроем, мать и сыночка неразделимы. Это хуже, чем если б у него ребенок был.

Гость
#10
Гость

Моей свекрови было 75, когда мы к ней переехали, тоже муж настаивал, так как всегда с ней жил и хотел жить и дальше. Если б я знала что это такой типаж маменьки и сыночка есть, то я бежала бы сверкая пятками. Она такое устраивала - цирк отдыхает! Уже прошло 6 лет и хоть мы давно живем отдельно, но по сути втроем, мать и сыночка неразделимы. Это хуже, чем если б у него ребенок был.

У меня ппимерно похожая ситуация. Расскажите мне,если можно ваши примеры из совместной жизни.мой муж тоже мамин сынок,да какой!!!!

Гость
#11

Автор, меня мама родила в 44.Я очень уживчивый человек и любила ее всем сердцем и то мне было трудно тот год, пока мы жили с ней.
Уходите от нее, это единственный выход.У нее возрастные изменения и плюс ваш муж -очень поздний ребенок.

Гость
#12

Автор, Вам правильно говорят: только жить отдельно, или разводиться. Она с каждым годом будет стремительно стареть, и Вам придется ухаживать за ней. А почему Вы? Почему не родная дочь? А потому что Вы же живете в её доме! И родственничкам удобно. Но Вы не обязаны терпеть её старческий маразм и ухаживать за ней. Вы с таким раскладом и своих детей не родите.

У моего мужа был дед. Последние лет 15 своей жизни он такое вытворял... За ним свекровь и сестра моего мужа ухаживали как за младенцем, бедные, сколько же они вытерпели. Мне свекровь откровенно жалко было. А всей родне он городил, как его обижают, не кормят и т.д. Никто почему-то не возжелал его к себе забрать. У деда была квартира, которую еще при жизни деда переоформили на свекровь. И родня об этом знали! И все молчали в тряпочку. Но как только деда не стало, налетели, мол как вы посмели общее наследство заграбастать! А что же они раньше-то молчали? А потому и молчали, что им бы предложили поухаживать за дедом, а они не хотели.
Автор, Вы не сможете ничего изменить, а только отравите несколько лет своей жизни (лучших лет), если не уйдете жить отдельно. И хорошей Вы не будете никогда.

Гость
#13

Девушка очнитесь, у вас жизнь одна и вы ее проживаете с чужой теткой. Она мать мужа, но вам она никто. И вы ей ничем не обязаны!!!!!!!срочно уходите и лучше от мужа тоже. Странно что взрослый мужик хочет жить с маменькой, это диагноз. Послушайте меня я психолог семейный, у меня в практике таких экспонатов как ваш муженек очень много. У вас два варианта, либо жить отдельно и подальше. Либо развестись, потому что лучше к сожалению не будет.

Гость
#14

И не стыдно молодой девушке Со старушкой воевать?

Гость
#15
Гость

девочки, некому рассказать, и уже так надоело всё.я замужем, полгода назад поженились. мне 23,мужу 29, свекрови 73. живем с ней, жить отдельно муж не хочет. Она меня просто доконала своим характером. Очень трудный характер. В первый месяц все было нормально, носилась везде с ней по дому, во всём помогала, убирала,готовила. Затем она перестала вообще что-либо делать, вся готовка теперь на меня, уборка дома, глажка стирка, все на мне. Это всё ничего, я к этому слава Богу привыкла, но она обижается на меня по пустякам, и притом я не знаю что это за пустяк, т.***** не знаю причину ее обиды. На второй месяц нашей совместной жизни она начала замыкаться, полностью игнорировала меня, с мужем гадали, что сделали не так, на мои вопросы отвечала грубо, закатывала глаза. И вот по сей день так живем. Она совершенно не идет на контакт, еду, приготовленное мною не ест, продукты не приносит. По утрам здороваемся и все. Я это переживу все, но мне не нравится, что она людям говорит, что я с ней специально не общаюсь!!!И дочь свою подговорила, и она всем тоже говорит, что я с ними не дружу. Скажите, как идти на контакт к человеку, который носом потолок царапает, которая не удосужится на вопрос нормально ответить.

73-29=44! Автор, свекруха родила в 44 года а старости лет себе утешение, и не собиралась его женить. Она родила себе и сына, и мужа и сиделку в старости. Но он всё равно женился, так как жизнь есть жизнь. А свекруха теперь Вас попросту выживает.

Гость
#16

Так и потратите все свои лучшие годы на "попрыгушки" перед чужой теткой. Забейте! Чего вы к ней пристали? Не хочет общаться - не надо, не навязывайтесь. Чем больше будете покупаться, тем она больше будет свою придурь показывать. Делайте вид, что ничего плохого не происходит. Главное чтоб муж не "купился" на этот театр. А если ему безразлично будет, то что вам до мнения соседей и родственников? Ну говорит и говорит - она пожилой человек, нервы уже не те и мозговая деятельность тоже. Главное в действительности ее не обижайте и никому про нее плохого не говорите. Тогда все на "нет" сойдет, людям надоест ее слушать. Вот если муж под ее придурь плясать будет, тогда другой разговор - надо бежать не оглядываясь!

Юлия
#17

Уходите просто и все пока детей нет!я прожила как на войне!все нервы испортила и с муже скандалы стали и он запил короче ужас!свекровь сосёт кровь это правда!беги от них!я спаслась купиламубежала только уже с прицепом троих детей семь лет мучалась гнабила унижала!мы сней так скандалили крыша поднималась!нельзя себя так не любить надо себя береч я это сейчас понимаю!и с мужем хочу сейчас разводится он вылетый мать своя!бесит меня!дура была куда глядела!а теперь жалею что вообще в их семью попала!ищите мужиков а не судаков!

Юлия
#17

[quote="Юлия" message_id="63250972"]Уходите просто и все пока детей нет!я прожила как на войне!все нервы испортила и с муже скандалы стали и он запил короче ужас!свекровь сосёт кровь это правда!беги от них!я спаслась купиламубежала только уже с прицепом троих детей семь лет мучалась гнабила унижала!мы сней так скандалили крыша поднималась!нельзя себя так не любить надо себя береч я это сейчас понимаю!и с мужем хочу сейчас разводится он вылетый мать своя!бесит меня!дура была куда глядела!а теперь жалею что вообще в их семью попала!ищите мужиков а не мудаков !

юля
#18

[quote="Юлия"]Уходите просто и все пока детей нет!я прожила как на войне!все нервы испортила и с муже скандалы стали и он запил короче ужас!свекровь сосёт кровь это правда!беги от них!я спаслась купиламубежала только уже с прицепом троих детей семь лет мучалась гнабила унижала!мы сней так скандалили крыша поднималась!нельзя себя так не любить надо себя береч я это сейчас понимаю!и с мужем хочу сейчас разводится он вылетый мать своя!бесит меня!дура была куда глядела!а теперь жалею что вообще в их семью попала!ищите мужиков а не судаков![/quote
я с вами полностью согласна я 8 лет прожила со свекровю я плакала каждую ночь, сначало пока все било по ее все било ок, а потом кагда ми начали жить по своему вернее когда муж начал слушать меня а не ее, тогда начелось. детей ругать нельзя, себе покупать ничего нельзя, чтоб ктото пришел на кофе нельзя потому что мужа об 'едают. когда забеременила 3 послала ее , перед етим год не розговаривали, а теперь красота живем отдельно, как будто толбко поженилисб не ссоримся и дети не помеха и финансьі к чорту. все клас!!!! ненадо их терьпеть. мне повезло что муж все понял хотя прощло 8 лет.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем