Гость
Статьи
как обрести душевное …

как обрести душевное спокойствие после ухода мужа?

всем привет.у меня все банально,ушел муж месяц назад,просто ушел,сказав,что все его достало,не к женщине.а просто так,к маме.в браке мы 6 лет,есть ребенок.за этот месяц он возвращался 3 раза,обещал мне и ребенку,что больше никогда не уйдет,в итоге уходил опять.он почти не работал все то время,пока мы жили вместе,бил,пил,но я терпела(знаю,сейчас думаете,что я *****),терпела тк боялась что ребенок останется без папы,я без мужа и будет на мне ярлык "разведенка",что ребенок в неполноценной семье растет.последний раз ушел 10 дней назад,ребенок переживает,ждет папу,а он всего-лишь 1 раз написал смс"как у ребенка дела?" но в разговоре всегда упоминает "я сына люблю " и тд.я не хочу давать ему видиться с ребенком,тк почле их встерч у ребенка истерика,плохо спит и постоянно ждет папу.мне тоже на душе отвратительно.как найти душевное спокойствие?как все отпустить и начать жить заново?

брюлик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насладитесь пустой хатой и полной свободой действий. Поживите как хочется, а не как надо.

Гость
#2

А, он еще и пил, бил и не работал, это я не увидела. В таком случае вам реально не пережить разлуку, так как вы получаете кайф только от унижений и побоев, это лайфстайл с которым спорить бесполезно как с любым фетишем. В таком случае - срочно на сз и ищите нового бытового садиста, что бы опять возбудиться и покайфовать.

Гость
#3
Гость

А, он еще и пил, бил и не работал, это я не увидела. В таком случае вам реально не пережить разлуку, так как вы получаете кайф только от унижений и побоев, это лайфстайл с которым спорить бесполезно как с любым фетишем. В таком случае - срочно на сз и ищите нового бытового садиста, что бы опять возбудиться и покайфовать.

Жёстко, но верно.

Гость
#4
Гость

Жёстко, но верно.

Сколько читаю форум, столько и удивляюсь: сколько же в нашей стране ущербных баб!

Гость
#5

Мда.....ну мрак. Женщина, пока вы будете так относится к ситуации, ребёнок тоже будет плакать. Вот когда забьете и заживете полной жизнью, то и ребенку будет по хрен на такого отца!

эгоистка
#7

кто то реально верит в эти жалкие историшки? муж бил пил ушел горе то какое поможите люююди сумья разваливается. тьфу блин

lora
#10

Вам к хорошему психологу надо. Бил, пил, не работал-радуйтесь, что избавились от этого дерьма. И я считаю, что разведенкой быть не стыдно. Стыдно быть терпилой.

Гость
#12
Гость

Вы об авторе или о себе?

а вы видимо из той секты,что любит погорячее, пьет,бьет,не работает зато "папа и муж" етит твою ж мать,откуда такие только родятся,не уж то мама в детстве так учила дитятко свое

#13

Соберите весь негатив.. вспомните все негативные моменты..вспомните все запреты, условия, которые вам ставил ваш бывший муж.. займиетсь собой: покрасьте волосы, займитесь йогой, ребёнком, ходите в спа, купите себе то, что очень давно хотели, но: то не было денег, то возможности..а вы возьмите и купите! 1 раз живёте!
шоппинг, спорт зал, любимое хобби..

#14

да, забыла: и не прощайте никогда его больше!!!

Гость
#15
Гость

а вы видимо из той секты,что любит погорячее, пьет,бьет,не работает зато "папа и муж" етит твою ж мать,откуда такие только родятся,не уж то мама в детстве так учила дитятко свое

у таких терпил и матери терпилы.

Гость
#16

Автор когда вас читала аж рот раскрыла,вы реально мазохистка?

Гость
#17

"Муж и отец "да уж хороший пример вы сыну подаёте.всю психику ребёнку с детства поломали.бот бесят такие мамы.

Гость
#18
Гость

у таких терпил и матери терпилы.

Ужас сколько злобных и неадекватных людей!!! Выбирайте выражения в конце концов

Гость
#19
брюлик

всем привет.у меня все банально,ушел муж месяц назад,просто ушел,сказав,что все его достало,не к женщине.а просто так,к маме.в браке мы 6 лет,есть ребенок.за этот месяц он возвращался 3 раза,обещал мне и ребенку,что больше никогда не уйдет,в итоге уходил опять.он почти не работал все то время,пока мы жили вместе,бил,пил,но я терпела(знаю,сейчас думаете,что я *****),терпела тк боялась что ребенок останется без папы,я без мужа и будет на мне ярлык "разведенка",что ребенок в неполноценной семье растет.последний раз ушел 10 дней назад,ребенок переживает,ждет папу,а он всего-лишь 1 раз написал смс"как у ребенка дела?" но в разговоре всегда упоминает "я сына люблю " и тд.я не хочу давать ему видиться с ребенком,тк почле их встерч у ребенка истерика,плохо спит и постоянно ждет папу.мне тоже на душе отвратительно.как найти душевное спокойствие?как все отпустить и начать жить заново?

Для начала нужно понять в чем причины разлада в семье, взвесить плохое и хорошее, а если плохого больше судя по вашему рассказу, то смысл терзаний себя, мужа и ребенка.

Гость
#20

а мы с ребенком радуемся безмятежности и спокойствию.

Гость
#21

Устройте себе и ребёнку счастливую жизнь!) Зоопарк, цирк, прогулка в парке с вкусностями! Может в гости почаще ходить! В общем на лицо улыбку оденьте, почаще обнимайте сына и говорите как вы счастливы с ним и как вы его любите. Поговорите с ним откровенно, попросите его быть мужчиной, скажите, что вы вместе со всем справитесь. И конечно же, никакого возвращения мужа. Ребенка давайте для общения, до встречи с папой и после, крепкое объятие, материнская ласка, скажите как сильно любите. После возвращения, дайте сыну таблеточку валерианки, хорошо покормите и отвлеките его, может мультиком. Поговорите с сыном, что папа хороший, и мама хорошая, но просто вместе жить вам больше не нужно. Поверьте, что если вы создадите дома счастливую, добрую атмосферу, то сын быстро адаптируется к новой ситуации, да и вы сами почувствуйте расслабленность, покой и даже счастье!

Гость
#22

Брюлик,если сейчас не разберетесь с данной ситуацией,так и будет всю жизнь,пришел,ушел,проблема в том что тот жизненный сценарий который заложен Вам кем-то не Ваш...а реализуете его Вы.. и если не перепрограмируете так и будет и не только с этим мужчиной,т.к. будете выбирать именно таких мужчин пьющих,не работающих,бьющих,попробуйте найти книги по психологии,например М.*****.Литвака "как узнать и изменить свою судьбу",мне они очень помогли,я стала вообще другим человеком
Удачи!И главное мы сами решаем как прожить эту жизнь,только мы и это здорово!

Гость
#23

сначала подумала что разводка.но я иногда сама хочу своего проучить выгнать кмаме на неделю))😁но ребенку 1.8 это капель с утра папа и весь день пара и папа ну иногда баба.я чекнусь.
и еще сколько лет ребенку
я знаю если со своим расстанусь у нас будеи общая опека.

Форум: Отношения
Всего: 371 839 тем
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 786 тем