Гость
Статьи
Муж против ремонта в …

Муж против ремонта в старой и страшной квартире!

Девушки, наболело! Живем с мужем в старой хрущевке, Ремонта там не было никогда. Ребенку 1 год. Ей негде даже развернуться, кругом старое барахло: 3 ламповых телевизора, 10 килограммовые старые принтеры, 3 старые швейные ножные машинки, старый пол. Как вы уже и поняли, живем в его квартире и поэтому он считает, что это все его и я тут не хозяйка. Сегодня я, не говоря ему не слова, сама выбросила одну старую машинку и старое кресло, на котором никто не сидит, но он говорил, что оно для хранения его ноутбука!!!! Типа, на этом кресле должен его ноутбук лежать)))) Так вот. выбросила я эти вещи, так он ТАК начал орать, что какое я имею право и сейчас говорит, что бы я шла за ними обратно. Что мне делать? Я хочу, что бы у ребенка были нормальные условия, чтоб он не жил в помойке, у нее скоро годик и я хотела красивый праздник устроить, а ему плевать на все, лишь бы у его ноутбука кресло было!!! Подскажите, что делать???

Задолбавшаяся
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

старые швейные машины где-то принимают за деньги,особенно Зингер.

Гость
#2

Забирай ребенка и уматывай, а мужик пусть живет в своем вертепе как хочет. Не твое - не трогай.

Гость
#3

Сложный вопрос. Вас можно понять, но выбрасывать вещи без разрешения - это тоже неправильно. Жаль, что он у вас не умеет конструктивно решать вопросы. Советую вам вызвать его все же на разговор и попробовать объяснить, что и вам и ребенку тоже нужны нормальные условия, и поэтому нужно как-то найти компромисс. Варианты могут быть такие: если например ему дороги какие-то из старых вещей, которые вы считаете хламом, то их можно отделить от остального пространства и хранить отдельно. Например, только в одной комнате, которая будет как бы его. Или отвезти на дачу, в гараж. Если этого нет - то можно в принципе снять место под хранение вещей и хранить там, это не очень дорого. Далее, можно провести переговоры по уменьшению кол-ва вещей. Например, можно понять, если ему хочется иметь старый телек. Но три старых телека - может быть это лишнее?? Поэтому объяснить, что в качестве раритета сойдет и один старый телек. То же с машинками швейными. Они вообще возможно ценные. И вот таким образом расчистить пространство. А дальше уже делать ремонт. Но ни в коем случае не выбрасывать ни одного гвоздя без согласования с мужем.

Гость
#4

Кстати, можно под это дело мотивировать на расширение квартиры.

плАхая
#5

№3, я тихо всю жизнь выбрасываю все, что считаю лишним. Когда у меня спрашивают "где?" пожимаю плечами.

Автор, вы только к году все это поняли? Обычно к рождению ребенка разбирают, улучшают и ремонтируют. Вот тогда и надо было мотивировать мужа на разборки и ремонт. Чего ждали то? Садитесь и объясняйте, что ребенку нужны условия, про праздник молчите, мотивируйте именно жизнью каждый день в чистом и красивом пространстве. Радуйтесь, что есть квартира, многие ипотеку вон 25 лет выплачивают. Так и скажте - у нас такое преимущесво, есть квартира, надо жить красиво.

Гость
#6

распоряжаться без ведома - права не имеете.
Может он в это кресло прудил и оно дорого, как память. А вот попробовать подолбить плешку - можно. Типа доченька пошла и об угол телевизора шишку набила - так плакала...
Или кашляет - педиатр говорит от пыли астматический компонент может развиться.
Или отгородить один угол и туда все складировать компактно

Катания
#7

Странный муж . Я как забеременела сразу мужу сказала что нужно квартиру больше искать и делать там хороший ремонт ,не хочу чтобы ребенок в грязи и хламе жил ему же и ползать надо будет и бегать где то . Да и когда в квартире хороший ремонт то и грязи и пыли меньше ,что существенно облегчает жизнь женщине . Попробуйте поговорить с ним мягко ,объясните что Вам не нужен мега крутой ремонт,что просто нужно выкинуть хлам и сделать хотя бы косметический ремонт . Нежно капайте на мозги каждый день ,это Ваш единственный вариант .

Гость
#8
плАхая

№3, я тихо всю жизнь выбрасываю все, что считаю лишним. Когда у меня спрашивают "где?" пожимаю плечами.Автор, вы только к году все это поняли? Обычно к рождению ребенка разбирают, улучшают и ремонтируют. Вот тогда и надо было мотивировать мужа на разборки и ремонт. Чего ждали то? Садитесь и объясняйте, что ребенку нужны условия, про праздник молчите, мотивируйте именно жизнью каждый день в чистом и красивом пространстве. Радуйтесь, что есть квартира, многие ипотеку вон 25 лет выплачивают. Так и скажте - у нас такое преимущесво, есть квартира, надо жить красиво.

наивняк, а если ему не надо?)

Задолбавшаяся
#9
Катания

Странный муж . Я как забеременела сразу мужу сказала что нужно квартиру больше искать и делать там хороший ремонт ,не хочу чтобы ребенок в грязи и хламе жил ему же и ползать надо будет и бегать где то . Да и когда в квартире хороший ремонт то и грязи и пыли меньше ,что существенно облегчает жизнь женщине . Попробуйте поговорить с ним мягко ,объясните что Вам не нужен мега крутой ремонт,что просто нужно выкинуть хлам и сделать хотя бы косметический ремонт . Нежно капайте на мозги каждый день ,это Ваш единственный вариант .

Я нежно капала 6 лет!!!! То ему не надо было, то потом. Просто, понимаете, ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!! Я все эти 6 лет надеялась его вразумить, подключала друзей, сама предлагала полностью оплатить ремонт. Сейчас просто задолбало уже все!

плАхая
#10
Гость

наивняк, а если ему не надо?)

А что наивного? наивно в год ребенка задуматься"а что дальше?", а вот к рождению ребенка подготовить квартиру совсем даже не наивно. А не надо ему-надо семье, ребенку. Если такой индивидуалист - сиди дома со своими рариками и ***** в кулачок.

Гость
#11

ужас какой, ему надо жить с моей мамой. А вы с ребенкой переезжайте к нам))))

Гость
#12

Он у Вас как, в психдиспансере не состоит на учете?
Судя по описанию- пациент.

Задолбавшаяся
#13
плАхая

А что наивного? наивно в год ребенка задуматься"а что дальше?", а вот к рождению ребенка подготовить квартиру совсем даже не наивно. А не надо ему-надо семье, ребенку. Если такой индивидуалист - сиди дома со своими рариками и ***** в кулачок.

К рождению ребенка конечно надо было подготовить, но, согласитесь, беременной женщине совсем уж сложно вещи перебирать, а ему, как вы понимаете, все равно. И беременность у меня очень сложно протекала и поэтому я конфликтовать лишний раз не могла, а то бы не для кого ремонт было делать. Там правда все сложно было

Задолбавшаяся
#14
Гость

ужас какой, ему надо жить с моей мамой. А вы с ребенкой переезжайте к нам))))

Я согласна)))))))) Шучу))))

Гость
#15

Будет на мозги ему капать - тк другой. Думайте, что советуете, *****!

Гость
#16

к л у ш и )))

Гость
#17

уйдет к другой, если будет капать на мозги, думайте. что советуете, к л у ш и

плАхая
#18

А ДО беремености вам 6 лет тоже тяжело было вещи перебирать? Сложно беременность протекала прям у вас у одной, ага. думаете сейчас волшебник прилетит и все вам разберет и мужу ай-йай-ай скажет и у него сразу мозг на место встанет. Мечтательницы.
Пошла выбросила и разобрала. Это ж ваш ребенок живе вот так:

%Ей негде даже развернуться, кругом старое барахло: 3 ламповых телевизора, 10 килограммовые старые принтеры, 3 старые швейные ножные машинки, старый пол

плАхая
#19
Гость

уйдет к другой, если будет капать на мозги, думайте. что советуете, к л у ш и

и?

Гость
#20
Задолбавшаяся

Я согласна)))))))) Шучу))))

я бы все выкинула из дома, а мама говорит, только через ее труп))) Сколько тут барахла!!! Жуть. Это выкинули уже больше половины...


Кресло для ноутбука это вообще сильно)))

Катания
#21
Задолбавшаяся

Странный муж . Я как забеременела сразу мужу сказала что нужно квартиру больше искать и делать там хороший ремонт ,не хочу чтобы ребенок в грязи и хламе жил ему же и ползать надо будет и бегать где то . Да и когда в квартире хороший ремонт то и грязи и пыли меньше ,что существенно облегчает жизнь женщине . Попробуйте поговорить с ним мягко ,объясните что Вам не нужен мега крутой ремонт,что просто нужно выкинуть хлам и сделать хотя бы косметический ремонт . Нежно капайте на мозги каждый день ,это Ваш единственный вариант .

Я нежно капала 6 лет!!!! То ему не надо было, то потом. Просто, понимаете, ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!! Я все эти 6 лет надеялась его вразумить, подключала друзей, сама предлагала полностью оплатить ремонт. Сейчас просто задолбало уже все!

Слушайте ну тогда даже не знаю что Вам посоветовать . Вообще странно как Вы согласились от него родить . Для меня то что мужчине пофиг на меня и мои желания (а теперь уже и потребности его родного ребенка ) пофиг было бы огромным не то что звоночком, а колоколом! Есть вариант пока он свалит в командировку быстро все выкинуть и пригласить бригаду чтобы освежили ремонт (положить полы и полетать новые обои можно за 3 дня ) , но боюсь Ваш муж Вас выгонит ,если ему настолько на Вас пофиг.

Гость
#22

Что сказать,это такой тип,вырастивший на примере нищего СССР.У меня такие родители,получали больше всех в округе и при этом ничего не выкидывали:вдруг пригодится.Все,что мы выкинули с мужем после их смерти ,3 дня ходили на помойку:и хрусталь и книги,и кастрюли и куча мебели.Ну реально,это уже не модно и ненужно.Муж был в шоке,что в двухкомнатной квартире умещается столько хлама.Помогло,что это моя квартира,и муж тоже сторонник нормального образа жизни.

Задолбавшаяся
#23
Гость

уйдет к другой, если будет капать на мозги, думайте. что советуете, к л у ш и

Часто слышу, что нельзя мужика трогать вообще, чтоб ничего против его желания не совершать,а то к другой ведь уйдет! Получается, что ты сидишь, все это терпишь, и такое ощущение, как будто удавка у тебя затягивается на шее, зато мужику хорошо!!!

Катания
#24
Гость

уйдет к другой, если будет капать на мозги, думайте. что советуете, к л у ш и

И что? Почему Вы тут вечно пугаете мол уйдет к другой ая яй, судя по постам Автора ее мужу давно на нее пофиг (не в обиду сказано ) ,уйдет только легче без него будет . Не все тетки мечтают всю жизнь терпеть всякую фигню лишь бы штаны рядом были .

плАхая
#25
Задолбавшаяся

Часто слышу, что нельзя мужика трогать вообще, чтоб ничего против его желания не совершать,а то к другой ведь уйдет! Получается, что ты сидишь, все это терпишь, и такое ощущение, как будто удавка у тебя затягивается на шее, зато мужику хорошо!!!

Конечно, у его ноута есть кресло.

Задолбавшаяся
#26
Гость

я бы все выкинула из дома, а мама говорит, только через ее труп))) Сколько тут барахла!!! Жуть. Это выкинули уже больше половины...Кресло для ноутбука это вообще сильно)))

Вот я и выкинула, так он орет на меня, что это не моя квартира!

#27

я так на квартире первого мужа выкидывала вещи его, старые фотоальбомы, компьютер с фото бывших сломала и в утиль, и тд... на вашем месте я бы затарилась в икее, и вышвырнула хлам к ипени матери, вы же хозяйка теперь его в квартире, вот и делайте max комфорт для себя и ребёнка. ой щас тапками меня закидают тут...

Задолбавшаяся
#28
Катания

Я нежно капала 6 лет!!!! То ему не надо было, то потом. Просто, понимаете, ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!! Я все эти 6 лет надеялась его вразумить, подключала друзей, сама предлагала полностью оплатить ремонт. Сейчас просто задолбало уже все!

Слушайте ну тогда даже не знаю что Вам посоветовать . Вообще странно как Вы согласились от него родить . Для меня то что мужчине пофиг на меня и мои желания (а теперь уже и потребности его родного ребенка ) пофиг было бы огромным не то что звоночком, а колоколом! Есть вариант пока он свалит в командировку быстро все выкинуть и пригласить бригаду чтобы освежили ремонт (положить полы и полетать новые обои можно за 3 дня ) , но боюсь Ваш муж Вас выгонит ,если ему настолько на Вас пофиг.
Полностью согласна с вами!!! Просто у меня были проблемы по гинекологии и я боялась, что ребенка у меня вообще не будет. А тапарь вот есть и я очень этому рада, но как жить с ним не знаю...

Гость
#29

я знаю такую семью. сколько они зарабатывают даже не буду тут писать, мало кто поверит, но я точно знаю, что это правда, познакомились мы на работе. так вот, они живут в плохонькой квартирке, экономят на отоплении, но главное, что мебель у них с помойки, притащил муж когда-то. живут так больше 10 лет. года два назад это было, муж уехал в очередную командировку, а жена поменяла разваленный диван на новый. что там было...и даже мы, их друзья, долго выслушивали, какая она такая - сякая, всем пожаловался. вот так. не в доходе дело совсем. они тоже русские, просто живут за границей.

Задолбавшаяся
#30
50 оттенков самогона

я так на квартире первого мужа выкидывала вещи его, старые фотоальбомы, компьютер с фото бывших сломала и в утиль, и тд... на вашем месте я бы затарилась в икее, и вышвырнула хлам к ипени матери, вы же хозяйка теперь его в квартире, вот и делайте max комфорт для себя и ребёнка. ой щас тапками меня закидают тут...

Тоже согласна! Но, судя по сегодняшнему опыту, он меня убьёт. Он так и сказал сегодня:"Это не твой дом".

гость
#31

,,женщина,,!!!договариваются на берегу,а сейчас только жёстко или ремонт или пшёл вон.

Гость
#32
Задолбавшаяся

Часто слышу, что нельзя мужика трогать вообще, чтоб ничего против его желания не совершать,а то к другой ведь уйдет! Получается, что ты сидишь, все это терпишь, и такое ощущение, как будто удавка у тебя затягивается на шее, зато мужику хорошо!!!

Своя квартира есть? Вот там и орудуйте. Тогда и удавок на шее не будет. А то вы с хламовщиком жили столько лет, а теперь вдруг его барахло стало вам мешать. А раньше не мешало? Вы перепрыгивали через ламповые телевизоры и швейные машинки? Да он у вас настоящий барахольщик, но вас не парило залететь от него и родить, а теперь хотите прогнуть под себя, и как мантру талдычите "ну это же ребенку мешает". Раньше куда смотрели? Жить негде вам было?

Задолбавшаяся
#33
Гость

Что сказать,это такой тип,вырастивший на примере нищего СССР.У меня такие родители,получали больше всех в округе и при этом ничего не выкидывали:вдруг пригодится.Все,что мы выкинули с мужем после их смерти ,3 дня ходили на помойку:и хрусталь и книги,и кастрюли и куча мебели.Ну реально,это уже не модно и ненужно.Муж был в шоке,что в двухкомнатной квартире умещается столько хлама.Помогло,что это моя квартира,и муж тоже сторонник нормального образа жизни.

Это да! У него родители вообще ничего не выкидывали. В квартире у них была отдельная комната для барахла, а на даче они жили в маленькой отдельной беседке, а в большом двухэтажном доме было ТОЛЬКО барахло. Там нельзя было жить!

Гость
#34
50 оттенков самогона

я так на квартире первого мужа выкидывала вещи его, старые фотоальбомы, компьютер с фото бывших сломала и в утиль, и тд... на вашем месте я бы затарилась в икее, и вышвырнула хлам к ипени матери, вы же хозяйка теперь его в квартире, вот и делайте max комфорт для себя и ребёнка. ой щас тапками меня закидают тут...

Поэтому и бывший?)))

Пацанчик
#35

Его дом - его правила.

Задолбавшаяся
#36
Гость

Своя квартира есть? Вот там и орудуйте. Тогда и удавок на шее не будет. А то вы с хламовщиком жили столько лет, а теперь вдруг его барахло стало вам мешать. А раньше не мешало? Вы перепрыгивали через ламповые телевизоры и швейные машинки? Да он у вас настоящий барахольщик, но вас не парило залететь от него и родить, а теперь хотите прогнуть под себя, и как мантру талдычите "ну это же ребенку мешает". Раньше куда смотрели? Жить негде вам было?

Гость

Своя квартира есть? Вот там и орудуйте. Тогда и удавок на шее не будет. А то вы с хламовщиком жили столько лет, а теперь вдруг его барахло стало вам мешать. А раньше не мешало? Вы перепрыгивали через ламповые телевизоры и швейные машинки? Да он у вас настоящий барахольщик, но вас не парило залететь от него и родить, а теперь хотите прогнуть под себя, и как мантру талдычите "ну это же ребенку мешает". Раньше куда смотрели? Жить негде вам было?

Причем тут негде жить! Есть где, но мы или вместе живем или отдельно. А эти 6 лет он мне пел песни, что когда-нибудь мы сделаем ремонт и я ему верила.

Гость
#37

Мужик прав, вы не должны его вещи трогать. Купите свою квартиру и делайте там ремонт сколько влезет.

Гость
#38

А, понятно, песни пел, 6 лет. В куче хлама. А вы слушали и пылью дышали. Теперь им с помощью ребенка пытаетесь манипулировать.

Задолбавшаяся
#39
Гость

А, понятно, песни пел, 6 лет. В куче хлама. А вы слушали и пылью дышали. Теперь им с помощью ребенка пытаетесь манипулировать.

ХЗ, я вообще уже не знаю что делать

Гость
#40

Может, там вещи антикварные были, а вы вот так

Гость
#41

Тут у нас новость была, газовики приехали в квартиру, и чтоб добраться до плиты вызвали камаз и нагрузили мусором из этой квартиры. Это судьба вашего мужа к старости. "Мертвые души" читали? Плюшкина помните? Это видимо предрасположенность к такому расстройству личности, что всякий хлам дома копят

Гость
#42
Гость

Он у Вас как, в психдиспансере не состоит на учете?Судя по описанию- пациент.

три ламповых телевизора, три швейных машинки, три.

Задолбавшаяся
#43
Гость

Тут у нас новость была, газовики приехали в квартиру, и чтоб добраться до плиты вызвали камаз и нагрузили мусором из этой квартиры. Это судьба вашего мужа к старости. "Мертвые души" читали? Плюшкина помните? Это видимо предрасположенность к такому расстройству личности, что всякий хлам дома копят

У его мамы была болезнь Альцгеймера и врачи говорили, что складирование барахла -это первый симптом. Но он вроде бы адекватный, работает, все время новые идеи придумывает. много друзей....

Гость
#44

*****... ваш муж смахивает на старого деда, вы уж простите, но только у стариков такие замашки.. плюшкин какой то..и кстати да, зря выбрасываете, я на авито продала столько старого барахла!! Машинки у вас с головой оторвут, еще и конкурировать будут, вы чего.. я сама шью тоже, такие вещи всегда ценятся, тем более зингер, вы погуглите можно очень выгодно продать.

Натали
#45

Ничего не сможете изменить. У меня отец такой. Всю жизнь война с вещами.Сил нет.
Муж, слава Богу, не такой. Предпочитает минимализм. А свекровь такая. Воюем с ней уже вместе с мужем. Пока безрезультатно

Задолбавшаяся
#46
Гость

*****... ваш муж смахивает на старого деда, вы уж простите, но только у стариков такие замашки.. плюшкин какой то..и кстати да, зря выбрасываете, я на авито продала столько старого барахла!! Машинки у вас с головой оторвут, еще и конкурировать будут, вы чего.. я сама шью тоже, такие вещи всегда ценятся, тем более зингер, вы погуглите можно очень выгодно продать.

Может возьмете машинку???

Гость
#47

и возможно он психически нездоров.. не нужно было от таково рожать..

Гость
#48
Задолбавшаяся

Может возьмете машинку???

Спасибо) мне одной хватает) тоже старенькая, но рабочая. Вы ее продайте лучше, всяко денежка будет, только отмойте, товарный вид сделайте.

Задолбавшаяся
#49
Задолбавшаяся

Может возьмете машинку???

У нас ведь еще есть. Но он, мне кажется, не отдаст

Гость
#50

Ремонт в вашем понятие это выброс антиквариата?