Гость
Статьи
Я беременна, но …

Я беременна, но расписываться не хочу

С парнем своим мы провстречались почти 2 года, притом выдержали период, когда жили в разных городах в 460 км друг от друга. Хотя часто были скандалы и "выносы мозга" с его стороны (очень ревнив и слишком искаженное восприятие действительности). Должна была быть свадьба 27 февраля, но очень сильно поссорились: был целый скандал вплоть до мата с его стороны, когда я не согласилась просмотреть вариант с коттеджем для проведения свадьбы, так как там отсутствовал зал для проведения самой свадьбы. Также было много других ссор. Еще у нас были скандалы, когда он напивался вхлам. У него генетическая потребность в алкоголе от отца. Отец на три дня взапой бывает уходит. Мой -- на целый вечер, но так как у меня в семье никто так не пьет и алкоголиков не было, у меня этот факт вызывает бурю негатива, в эти моменты я его ненавижу и считаю слабаком, так как он зависим от своих слабостей. А в целом, если не считать этого факта, у него есть положительные качества: он очень хозяйственен, не гуляет, высок и красив. Хотя в сексе у нас тоже есть физиологическая несовместимость, с ним я не получаю должного удовлетворения. В период беременности особо на секс не тянет, но до беременности это у нас было одной из проблем. Подытожим: ребенка воспитывать совместно я хочу, так как это желанный был ребенок от него, а в плане 1 раз и на всю жизнь -- я не вижу в нем своего человека. Нет самого главного: понимания, интересов, абсолютно разное мировоззрение. Расписываться я не хочу. Ради ребенка стоит расписаться или нет?

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А ребенку-то что от вашей росписи? Отцовство и без росписи можно вписать.

мышь+
#2

Не стоит, конечно. Никаких бонусов это не даст. реализовывать родительские права и исполнять родительские обязанности он может и вне брачных отношений с вами, хоть с признанием отцовства, хоть без него.

Гость
#4

Генетическая потребность в алкоголем? Что за ерунда?

Баба Ира
#5
Гость

Генетическая потребность в алкоголем? Что за ерунда?

Гены + воспитание собственным примером ещё никто не отменял.
У Автора в семье никто не пьёт, зачем она так "поднасолила" будущему ребёнку (ведь воспитание хочет оставить за пьющим отцом, а себя оберегает)?

Лана
#6
Виктория

С парнем своим мы провстречались почти 2 года, притом выдержали период, когда жили в разных городах в 460 км друг от друга. Хотя часто были скандалы и "выносы мозга" с его стороны (очень ревнив и слишком искаженное восприятие действительности). Должна была быть свадьба 27 февраля, но очень сильно поссорились: был целый скандал вплоть до мата с его стороны, когда я не согласилась просмотреть вариант с коттеджем для проведения свадьбы, так как там отсутствовал зал для проведения самой свадьбы. Также было много других ссор. Еще у нас были скандалы, когда он напивался вхлам. У него генетическая потребность в алкоголе от отца. Отец на три дня взапой бывает уходит. Мой -- на целый вечер, но так как у меня в семье никто так не пьет и алкоголиков не было, у меня этот факт вызывает бурю негатива, в эти моменты я его ненавижу и считаю слабаком, так как он зависим от своих слабостей. А в целом, если не считать этого факта, у него есть положительные качества: он очень хозяйственен, не гуляет, высок и красив. Хотя в сексе у нас тоже есть физиологическая несовместимость, с ним я не получаю должного удовлетворения. В период беременности особо на секс не тянет, но до беременности это у нас было одной из проблем. Подытожим: ребенка воспитывать совместно я хочу, так как это желанный был ребенок от него, а в плане 1 раз и на всю жизнь -- я не вижу в нем своего человека. Нет самого главного: понимания, интересов, абсолютно разное мировоззрение. Расписываться я не хочу. Ради ребенка стоит расписаться или нет?

да не любишь ты его и всё. А замуж надо, потом захочешь и не позовет в ЗАГС. а ребёнка родишь как мать- одиночка?

Гость
#7
Баба Ира

Гены + воспитание собственным примером ещё никто не отменял.
У Автора в семье никто не пьёт, зачем она так "поднасолила" будущему ребёнку (ведь воспитание хочет оставить за пьющим отцом, а себя оберегает)?

Воспитание да, то, что он с детства видел пример отца-алкаша тоже да. Но не гены.

Гость
#8

тут такой момент. Если распишетесь до рождения ребенка, он отец автоматически, если после рождения, то надо устанавливать отцовство (это лишь дополнительная бумажка), но если он не захочет идти-вы мать-одиночка. Все эти нюансы повлиять могут на алименты. Если ситуация сложится таким образом, что вы мать-одиночка и захотите получить от него алименты, то будет достаточно хлопотная процедура установления отцовства.
А вообще пока сама не родила, не думала что НАСТОЛЬКО важен отец для ребенка. Хотя у нас девочка.

Гость
#9

Автор, а аборт уже поздно сделать? Или у вас возраст подпирает?

Гость
#11

Вам не нужна вся эта ситуация. Если не поздно делайте . Забывайте все и ищите другого. Пройдет 10 лет и пожалеете, что с ним жили и время теряли свое. Если поздно делать, рожайте, но замуж не выходите, проще будет своего любимого искать.

Вазифа
#12

О Боже сколько же она настрочила!!!
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ НАДО!

Гость
#13

Расписаться надо, свадьбу не надо, деньги на малыша пригодятся.

Гость
#14

Автор, если ты сама в силах поднять и воспитать ребенка, то эта роспись тебе и даром не нужна. Захочешь за границу ребенка вывезти на учебу - будешь за своим алкашом бегать, разрешения получать. И недвигу захочешь купить - думай, как сделать так, что бы не отжал ее, тут такие темы любят создавать. А так - мать одиночка и нет проблем. Вот если ты сама нищая, то да, ставь штамп и хоть какие-то копейки сострижешь со своего муженька.

Гость
#15
Гость

... Вот если ты сама нищая...

Ясное дело, что нищая. Кто еще, кроме гoлoжoпoй нищeбрoдки будет с генетическим aлкaшом связываться?

Гость
#16
Виктория

он очень хозяйственен, не гуляет, высок и красив.

высокий относится к положительным качествам? то есть если я соберусь разводится с мужем, в списке "против" могу записать - небольшого роста:))

Да и "красив" сомнительное качество. С красоты воды не пить. А вот то, что он алкаш и в сексе не удовлетворяет, так зачем он нужен вообще.

Красивый, высокий алкаш напьется до белки и возьмется полы подметать (раз уж хозяйственный) а жена в это время будет сидеть и секса желать)

Гость
#17
Гость

Ясное дело, что нищая. Кто еще, кроме гoлoжoпoй нищeбрoдки будет с генетическим aлкaшом связываться?

но он же красивый и высокий! я бы все богатства мира отдала ради такого!

Маша
#18

Автор, так вы вместе живете или отдельно? Если отдельно, может стоит вместе начать жить, а ближе к родам определитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: