Гость
Статьи
Как набраться терпения …

Как набраться терпения и научиться любить?

Я счастлива, у меня любимый муж, замечательный ребенок! И родители мужа. Родители хорошо меня приняли в семью, я также относилась к ним и считала, что мне повезло. Наша свадьба. Выбрали дату, сказали родителям. И тут началось.. оказывается мы выбрали дату поста. (Хотя мы планировали гражданскую церемонии). Начались чуть ли не слезы и угрозы, что свекровь не придет. (Она верующая и считала, что это грех и жизни у нас не будет хорошей, и детей). Мы ходили к батюшке, спрашивали совета. Он сказал что это не грех. Месяца 2 уговаривала свекровь придти на свадьбу, согласовала только ей одной постное меню (из 40 гостей). Пришла и то слава богу.
Через пол года после свадьбы мы сказали что ждем мылыша. Все обрадовались! Мы с мужем и до свадьбы и после жили с моей мамой. Свекр недавно построил 2 квартиры, в одной стала жить их дочь, другую планировали передать (не документально) нам, раз у нас будет ребенок и нам нужно жилье. Мы были рады и поблагодарили. Начался ремонт. Мы много вложили сил, средств, души. Причем не только мы с мужем, но и моя мама, мой дядя, очень хороший друг семьи (делал большую часть ремонта). Я на последней недели, перед самыми родами скакала по строительным магазинам и все покупала. Муж там дневал и ночевал. Все выложились по полной! Рождается наш малыш. Мы планировали какое-то время пожить еще с моей мамой (пару месяцев), а потом переезжать. И тут происходит разлад родителей. Мама выставляет папу и тот едет в отремонтированную квартиру и говорит, что будет здесь жить. Я понимаю, что это их право, это официально его квартира, но по человечески это как? Но больше всего меня убивают слова мамы, что она давно планировала выставить папу! Она видела как мы трудимся и ничего не сказала, а планировала свою жизнь. Прошло уже больше года с того времени, но обида все равно осталась. Я понимаю, что надо прощать и быть мудрее. Я с ними общаюсь, покупаю подарки на праздники, встречаю и кормлю когда приходят в гости, но в душе нет тепла...

Анжелика
10 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Боже мой... Ну надо ж быть такой... Еще и подарки покупает!!! Вас кинули на бабло! Вашу семью кинули на бабло!!!! Вам не стыдно????? Хотя бы слабительное подсыпали...

Анжелика
#2
Просто Глаша

Боже мой... Ну надо ж быть такой... Еще и подарки покупает!!! Вас кинули на бабло! Вашу семью кинули на бабло!!!! Вам не стыдно????? Хотя бы слабительное подсыпали...

Нет, деньги за ремонт нам отдали. Тут не финансовый, а моральный аспект

Гость
#3

Ну так Вы свекровь видели и слышали, и ваши проблемы, что вы еще что-то от нее рассчитывали поиметь...

Просто Глаша
#4
Анжелика



Нет, деньги за ремонт нам отдали. Тут не финансовый, а моральный аспект

А денег вашей мамы не жалко? Своих денег? Физического труда дяди???
Ну как вы себя не уважаете так??? Как??? Как можно после всего этого кормить этих бессовестных людей?

Анжелика
#5
Просто Глаша

А денег вашей мамы не жалко? Своих денег? Физического труда дяди???Ну как вы себя не уважаете так??? Как??? Как можно после всего этого кормить этих бессовестных людей?

Очень жалко! И сил и денег и времени других людей! Но как? Совсем не общаться? Запретить им видеться с внуком? Выгонять когда в гости приходят? Они считают, что все хорошо! Не понимают чем я могу быть недовольна

Просто Глаша
#6
Анжелика


Очень жалко! И сил и денег и времени других людей! Но как? Совсем не общаться? Запретить им видеться с внуком? Выгонять когда в гости приходят? Они считают, что все хорошо! Не понимают чем я могу быть недовольна

Я бы именно так и сделала. Но это я. Муж ваш что мямлит? Деньги спросите с них.
И на будущее: никогда не вкладывайтесь в чужую квартиру! Если вашей лично доли там нет, значит никакого ремонта.

mavis
#7

Разница между вами и свекровью в том, что она живет и всех строит в соответствии со своими желаниями, а вы под них подстраиваетесь. Я бы свела контакт с ней к минимуму. Нет времени встречаться, и все.

Анжелика
#8
Просто Глаша

Я бы именно так и сделала. Но это я. Муж ваш что мямлит? Деньги спросите с них. И на будущее: никогда не вкладывайтесь в чужую квартиру! Если вашей лично доли там нет, значит никакого ремонта.

Да! Этому научились, но к сожалению, на своих ошибках. Муж деньги взял с папы, он не хочет ссориться... это же родители...

Анжелика
#9
mavis

Разница между вами и свекровью в том, что она живет и всех строит в соответствии со своими желаниями, а вы под них подстраиваетесь. Я бы свела контакт с ней к минимуму. Нет времени встречаться, и все.

Я сижу дома с ребенком и она это знает... приезжает типо к внуку. Иногда без предупреждения. Я же не могу ее выставить? По другому меня воспитывали. .. но не молчу, конечно... сказала ей, чтобы хотя бы звонила, у нас могут быть свои дела.
Но вы правы! Она живет как хочет и обижена на весь мир. Типо у нее жизнь не счастливая.

анна
#10

ДАаа, вот это ситуация.странно, а почему папаша не съехал к доченьке которая живет в другой квартире. Почему дочке они квартиру дали, а на сына забили болт!!! Конечно ситуация хреновая!!! Меня вот тоже свекры подвели, тоже на бабло кинули. И ведут себя сейчас как ни в чем не бывало!! а мне приходится с ними сюсюкаться. А что делать? если сорвусь, буду врагом на всю жизнь. а я все таки мужа люблю своего. И вам тоже придется смирится, вот только тепла не будет, и это нормально. Это нормально, когда тебя подвели, они заслуживают отсутствия тепла. Просто живите так.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы