Гость
Статьи
Муж и родные

Муж и родные

Доброго времени суток, хочу послушать советы тех, у кого семья не принимает мужа. Но одно дело, если б это было в открытую, а тут все в тихушку, в лицо ему улыбаются, подарочки, приветики, а за спиной я потом узнаю что они обсуждают чуть ли не каждое его слово, поступок, место работы и тд. Когда я приезжаю одна, задают каверзные вопросы, меня эти очень расстраивают, я приезжаю сама не своя и конечно делюсь этим с мужем. Он усмехается и говорит, что уже привык, а ч страдаю, так как не хочу пропасти между ним и семьёй, я люблю обе стороны, не хочу разрываться. Он ничего плохого не делает, слово левого не говорит, уже старается иногда подстроится под их устав, но я понимаю и его, лишний раз ездить туда не хочет, говорит опять ведро помоев на него выльют. Я знаю, что людей уже не поменять, но я не могу своё отношение ко всему этому поменять, я девушка семейная, всегда была домашней и мои родные для меня святое, почему они никак не примут мой выбор, ведь я страдаю из за этого, после каждой встречи вся в слезах. К слову, влезают даже не мои родители, а мой дедушка с бабушкой, особенно дед.

Eva
16 ответов
Последний — Перейти
Л.Д.
#1

Обычное дело, чего удивляться? Просто примите, как факт, и не заморачивайтесь.
Что, невесток все свекрови любят? Как бы не так!

Гость
#2

А зачем все мужу передавать и рассказывать? У вас совсем что ли мозгов нет?

Линка
#3

"..страдаю, так как не хочу пропасти между ним и семьёй, я люблю обе стороны, не хочу разрываться..."

Ваша семья - это муж. Вопрос закрыт.))))

Гость
#4

если любишь мужа, все родные будут любить.Мне нравился один человек, так мама,сестра,родные все его любили. психологи так говорят.

Гость
#5

а соседи как любили, так вообще.

Гость
#6

один раз ясно и четко сказать,что не будете слушать про своего мужа плохое и всё.А вы видимо как ребенок всё еще слушаетесь старших

#7
Гость

один раз ясно и четко сказать,что не будете слушать про своего мужа плохое и всё.А вы видимо как ребенок всё еще слушаетесь старших

да, правильно. я тоже так думаю и не нужно все мужу передавать. потом вы его озлобите его на своих родных и еще больше будите рыдать. разберитесь тихонько со своими сами и все!

Гость
#8
Гость

если любишь мужа, все родные будут любить.Мне нравился один человек, так мама,сестра,родные все его любили. психологи так говорят.

Я люблю мужа и говорю о нем всегда только хорошее. Он правда очень умный, неконфликтный, но немного другого мировоззрения, а мои почему то считают что верное мнение только их

Ева
#9
Гость

один раз ясно и четко сказать,что не будете слушать про своего мужа плохое и всё.А вы видимо как ребенок всё еще слушаетесь старших

Так в том то и дело, мне ничего не говорят. Рассказывают мне другие члены семьи. Я же не подойду сама с претензиями, тем более знаю, начнут все отрицать

Гость
#10
Гость

А зачем все мужу передавать и рассказывать? У вас совсем что ли мозгов нет?

Я приезжаю от них всегда с глазами на мокром месте, он начинает расспрашивать, а я не могу в себе держать

Жужа
#11
Гость

Я приезжаю от них всегда с глазами на мокром месте, он начинает расспрашивать, а я не могу в себе держать

Ну оооочеень глупо.
Если вы так поступаете, это значит вы , простите, недалёкая женщина.
А какой выбор может сделать такой человек? Правильно! Такой же недалекий.
Поэтому поймите и примите мнение родных о вашем муже как факт. И скажите им спасибо , что они ему и вам в лицо не заявляют о своём отношении .

Гость
#12

В сериале одном фраза классная была - знаете что нужно для хороших взаимоотношений? это гадости не передавать, которые за спиной о человеке говорят...
ставьте на место всех, в формате - вы меня зачем оскорбляете? мой муж - это мой выбор, не уважаете его, не уважаете меня... и обрывать диалог. дойдет

Гость
#13
Ева

Так в том то и дело, мне ничего не говорят. Рассказывают мне другие члены семьи. Я же не подойду сама с претензиями, тем более знаю, начнут все отрицать

"Рассказывают мне другие члены семьи. "

А ЗАЧЕМ вы открыв рот ВСЕ это слушаете?
Можно просто сказать: это МОЙ муж и слушать неприятные вещи о нем я НЕ ЖЕЛАЮ и большая жирная точка

Линка
#14
Линка

"..страдаю, так как не хочу пропасти между ним и се
мьёй, я люблю обе стороны, не хочу разрываться..."Ваша семья - это муж. Вопрос закрыт.))))

Повторюсь. А то автор не видит то, чего не хочет видеть.

Гость
#15
Гость

А зачем все мужу передавать и рассказывать? У вас совсем что ли мозгов нет?

+10000

Гость
#16

автор, это обычное дело когда теща и другая родня невестки делают гадости исподтишка
Свекрови, как правило, рубят сплеча правду, а те хитренько делают.
Вы живите своей семьей, со своими друзьями-сверстниками. Зачем вам эти семейные кланы?
Мы так с подружками и с соседками всегда с детьми друг другу помогали и вообще по хозяйству.
С родственниками только на дни рождения да на юбилеи всякие собирались
Не люблю я эти сборища со сплетнями и с завистъю.

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем