Гость
Статьи
Родная сестра увела …

Родная сестра увела мужа

Здравствуйте! Крик души, никак иначе!!!! Родная сестра, ближе которой у меня никого нет увела у меня мужа после 10 лет брака. Предыстория такова, что сестре в личной жизни не повезло, она была дважды замужем, но первый муж ей изменил, второй поднимал на нее руку, поэтому она до сих пор одна. У меня наоборот 10 лет счастливого брака с единственным мужем, 2 детей, никаких проблем, крупных ссор особо не было, жили душа в душу в общем. Сестра постоянно гостила у нас дома (каждые выходные почти), присматривала за детьми. Я, естественно, была не против общения с племянниками, поэтому сама часто приглашала переночевать. Тем более брат мужа тоже часто наведывался к нам, поэтому столь частое посещение сестры не смущало мужа. Узнала об измене случайно: в один из дней муж забыл телефон дома, и я заглянула в переписки мужа. Не знаю, зачем я это сделала, может, из любопытства… Но то, что я там увидела, повергло меня в шок. Там были ЛЮБОВНЫЕ переписки с сестрой: он писал ей как любит, жаловался на меня. Муж, придя домой с работы, во всем признался, даже обвинял меня в этом, якобы я слишком часто приглашала ее гостить к нам. Сейчас вот прокручиваю в голове нашу жизнь и вспоминаю, что последние 2 года муж вел себя странно: стал постоянно задерживаться на работе, часто закрывался в туалете с телефоном. Я все это списывала на необходимость личного пространства, переписки не читала, до этого дня. Но душа изнывает даже не из-за того, что он меня предал, а из-за сестры. Ближе нее у меня никого нет, наши родители погибли очень рано в аварии, поэтому фактически сестра заменила мне мать в мои юношеские годы. Понимаю, что в ее жизни счастья личного не было, а мой муж всегда был рядом. Но все же не могу простить ее, просто не понимаю, как она могла со мной так поступить.

Опрос
Простить или нет
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Svea
#1

Это отлично, что она родная сестра:) не чужой человек. Поздравляю, ваш муж востребован у других особей противоположного пола, а не только у вас.

#2

Слов нет. Очень жестокое предательство.

#3

Да уж. Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.
Как бы это цинично не звучало, но вам лучше сделать вид, что и не сильно жалеете, что ушёл. Сохраните видимость нормальных отношений. Вам нужна их помощь и поддержка. Прошлого не вернёшь. А вам одной, и без мужа и сестры не справится по жизни ни морально, ни материально. Пусть помогают деньгами, расплачиваясь за предательство.

Гость
#4

Странно автор, что вы с мужа ответственность снимаете. Он как взрослый, думающий человек, который если бы вас любил и уважал, никогда бы не опустился до измен с родной сестрой жены.
А сестра слов нет - дрянь последняя, аукнется это ей ещё.
А мораль такова, нефиг в своем собственном доме устраивать караван из родственников и друзей, это по-любому приводит к стычкам между супругами.

Гость
#5
Ирина

Да уж. Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.
Как бы это цинично не звучало, но вам лучше сделать вид, что и не сильно жалеете, что ушёл. Сохраните видимость нормальных отношений. Вам нужна их помощь и поддержка. Прошлого не вернёшь. А вам одной, и без мужа и сестры не справится по жизни ни морально, ни материально. Пусть помогают деньгами, расплачиваясь за предательство.

Муж готов платить алименты, пока, не знаю, что будет дальше. А насчет сестры сомневаюсь, она даже прощения не попросила, не позвонила, делает вид, что все хорошо, расстроилась только из-за того, что я ее не пригласила отмечать новый год, она ведь "семья", не понимает что ли, что я видеть не желаю...

#6
Ирина

Да уж. Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.
Как бы это цинично не звучало, но вам лучше сделать вид, что и не сильно жалеете, что ушёл. Сохраните видимость нормальных отношений. Вам нужна их помощь и поддержка. Прошлого не вернёшь. А вам одной, и без мужа и сестры не справится по жизни ни морально, ни материально. Пусть помогают деньгами, расплачиваясь за предательство.

Нет Ира, так не выйдет. Такое предательство хуже убийства. Как вариант разъехаться на очень длительный период. Хотя бы лет на 5, чтобы на глаза друг другу не попадались. А деньги сейчас можно электронным переводом пересылать.

Гость
#7

Вот поэтому нефиг в свой дом пускать сестëр/братьев и прочих родственничков. Выросли - разъехались, общаемся только по празникам по телефону или только по необходимости. Я своих сестру и брата даже не приглашаю к себе, нечего им у меня делать. И сама в гости не приезжаю.

#8
Андрюха трампампуха

Нет Ира, так не выйдет. Такое предательство хуже убийства. Как вариант разъехаться на очень длительный период. Хотя бы лет на 5, чтобы на глаза друг другу не попадались. А деньги сейчас можно электронным переводом пересылать.

Теоретически, конечно. Если бы рядом были родители, друзья. Но, никого не осталось. Дело не только в деньгах, естественно. Выдержит ли Автор одна, или проще делать вид,что всё хотя бы нормально.Время лечит.

Svea
#9

Какие все пафосные в интернете. И какие послушные и гибкие в реальности)

Гость
#10

""Но все же не могу простить ее, просто не понимаю, как она могла со мной так поступить.""""...А почему вы решили, что должны обязательно её простить? Кто вам вбил это в голлову??..прощение наступает после искупления,к ак говорят американцы...Если человек пришёл извинился искренне, возместил вам как то ущерб, от своего поступка...И то вы можете подумать прощать или нет...Но всё же предателей лучше не прощать...Походите к психологам, поплачьтесь...но предателей из своей жизни надо вычёркивать

Гость
#11
Гость

Муж готов платить алименты, пока, не знаю, что будет дальше. А насчет сестры сомневаюсь, она даже прощения не попросила, не позвонила, делает вид, что все хорошо, расстроилась только из-за того, что я ее не пригласила отмечать новый год, она ведь "семья", не понимает что ли, что я видеть не желаю...

Пожелайте ей бумеранга и заблокируйте везде

Гость
#12

Ни сестре, ни мужу, такое нельзя прощать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: