Гость
Статьи
Проблемные мама и …

Проблемные мама и ребёнок

Здравствуйте. С сестрой живём в разных городах и недавно у нас с ней была тема по поводу детей. У неë мальчик почти 5 лет. Плачет мне, просит совета, но я не знаю, что могу ей посоветовать. С еë слов, он целыми днями смотрит мультики и в это де время играет в игрушки, иногда порисует, иногда поиграет с мамой. Но очень капризный. В поликлинику, сад и просторна улицу не вытащишь. Начинается истерика, психи, слезы, бьёт родителей, снимает одежду. Сестра на эмоциях может его шлëпнуть, грозным тоном сказать. Ей очень тяжело. Она плачет мне, что не справляется с ним, не понимает где была еë ошибка. Ребёнок всегда требует своего. Ей кажется, что это он взрослый, а она ребёнок. У ребёнка из диагноза насколько я помню есть ММД, ЗПР, ЗРР.
P. S. сестре было стыдно признаться, но из-за таких его капризов они вызывают педиатра на дом, если заболел. Когда выздоравливает, за справкой приходится идти папе. Ребёнок ни в какую.
Впервые она мне так открылась. Но я даже не знаю, что ей посоветовать.

Опрос
Что посоветуете?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"они вызывают педиатра на дом, если заболел"
Это нормально
Кто ж не вызывает к заболевшему то...

Захария
#2

Папа в перечне пациентов психолога не указан
Что так?

Гость
#3

Не то что психолог нужен, ребёнком нужно заниматься. Нейропсихологи, разные центры есть для таких детей, притом бесплатно. Если деньги есть и на дом можно приглашать на первых этапах на занятия. Как уж ему 5лет,потом хуже будет и тяжелее.
Может детский сад для таких детей специализированный есть. Нужно заниматься и заниматься с такими детьми.

Гость
#4

Обстановка в семье важна для таких детей. Может там отец алкаш и дибошир, тогда понятно почему ребёнок нервничает. Для здоровых детей стресс, а для такого тройной стресс

Гость
#5

от дауна наверно родила

Гость
#6

А вы и не сможете ей ничего посоветовать...Вы не специалист..Пусть ваша сестра ходит к детскому психологу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: