Гость
Статьи
Муж и "гуманитарная …

Муж и "гуманитарная помощь" его родне

Поругались с мужем недавно из-за наболевшей (для меня) темы. Еще до нашего брака муж помогал своей маме и сестре с мужем очень прилично деньгами. Например, дал денег без возврата на старт бизнеса, на нг, др и просто без повода подарки были денежные порядка 25-60 т.р. При этом сам ничего глобального не имел, все спускал на развлекухи, транши родне и прочее. До свадьбы сразу сказала, что меня не устраивает такой сценарий, что нам необходимо обустраивать свою жизнь, рассчитывать полностью мы можем на самих себя. Он согласился. Согласился, как выяснилось позже, только на словах8). Откровенно говоря, не понимаю я такой щедрости. Предложила в этом году подарить его маме подарок в пределах 3 тысяч, муж сказал, что я жадная и это копеечный подарок. К слову его родня не подарила нам ничего даже на свадьбу! Ни открытки, ни кухонного полотенца. В этот раз поругались потому, что нервы мои не выдержали. Муж объявил, что в этом году у его сестры юбилей и мы подарим ей что-то особенное! Я ответила, что ничего особенного дарить мы ей не будем, так как копим на крупную покупку. Муж стал говорить о том, что он хочет делать подарки, что неважно дарят ли нам что-то или нет. И что я просто жадина 8))))) я не жадная, правда. Но мне не понятна его страсть одаривать из семейного бюджета. И мама и сестра живут в собственных квартирах, у сестры есть машина, бизнес, который ей купил мой муж. Как объяснить доступно, что такие подарки не норма, что я думаю о нашем совместном будущем и хочу, чтобы оно было обеспеченным и благополучным. В ближайшем будущем предвидятся крупные траты, расходы на излишества урезаем, я отказалась от покупки шубки, машины, чтобы не разбазаривать деньги по мелочи. Мудрые женщины, посоветуйте, как мягко донести до мужа, что мы оба работаем, я отказываю себе в чем-то ради НАС, а не ради того, чтобы сэкономленные деньги отдать его родне?

Я не Я и лошадь...
793 ответа
Последний — Перейти
Доброзлая
#1

ОООООО, как мне близка эта тема, я уже успокаиваиваться начала, а тут опять ваша тема, щассс заведусь.

Лорел
#2

Вы себя так поставили с самого начала,теперь он так и будет.Я вот жадная да,у мужа,слава богу,ни братьев ни сестёр нет,были-бы нихрена-бы от нас ничего не видели.Считаю вкладывать надо в СВОЮ семью-это твой супруг и твои дети,остальные сами,сами...

я не я и лошадь...
#3
Доброзлая

ОООООО, как мне близка эта тема, я уже успокаиваиваться начала, а тут опять ваша тема, щассс заведусь.

Ну уж извините, я пока не могу успокоиться :) как вы решаете это в своей семье? Хоть что-то помогает?

Я
#4

У нас папа такой - мы жили втроем в однушке, а он своим родственничкам епа-нутым дом купил!!! До сих пор (я уже давно выросла) простить ему не могу свое детство в таких условиях. Я ему тогда все высказала и что он своим родственникам *** не нужен и что им нужны только деньги и что у него обязательства перед мной потому что они меня родили и должны обеспечить мне человеческие условия жизни, а не 29 метров на троих!!!

Надавили на больную мозоль..
#5

У меня так лет. Скоро мужу на пенсию, а его все доят.И ничего тут не поделаешь.просто начнет то же самое делать тайком ( у моего зарплата в конверте всю жизнь).Учили племянников в институте, которые теперь с нами не общаются, дарили ни много ни мало, а дома и машины.Благодарности -ноль, только зависть и "дай еще".Самое дикое было, это когда во время его тяжелой болезни его родня приехала навестить, предварительно попросив денег на дорогу..

Это не лечится,к сожалению.Сейчас я бы развелась в молодости.А то вот сейчас думаю, что, если умру раньше, то его родня из него завещания выдоит на все и наших детей оставит с носом.Свое уже завещала.

Это нормально? Написала честно и от души. поэтому подумкйте оно вам надо? У нас еще порядка трех тысяч зелени по друзьм одолжено без отдачи второй десяток лет.Такая " щедрость" мужа -плохо.

А по сути советом-только одно могу посоветовать -начать строительство чего либо ( хоть народного гаража " с большими капиталовложениями, чтобы сам в долгах был.Хотя мне и это не помогло: сам в долг брал и им давал.

Фу...Аж трясет меня.

Александра
#6

Разводись. Честно. Больше выхода нет.

я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Я
#7

а по теме автор ставьте ультиматум "обеспечиваешь своих тупых родственникаов и аха-йся тогда тоже с ними и адьёс ми амиго

Надавили на больную мозоль..
#8

Цифры не пропечатались, а я от злости на клаву не посмотрела.30 лет!!!!

Надавили на больную мозоль..
#9
Александра

Разводись. Честно. Больше выхода нет.

я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Это правда, говорю с высоты своих прожитых в таком браке тридцати лет.Это неизлечимо.Мы сами тоже не бедствуем, но кому какое дело?Это -НАШЕ!!! Нашим трудом и горбом, а у моего брат пил всю жизнь, жена не работали ни одного дня, мама только " выдивала" и хитрила так,что противно было, была -транзитом по поретеканию наших денег брату ,племянникам -дебилам и сестре. правда, подумайте над разводом сразу и выдайте ему прямо в лоб причину..

Александра
#10

Не стоит свою жизнь, силы и нервы тратить на родственников мужа. Они этого не стоят. Можно момочь когда болеют, когда инвалиды, когда жрать нечего. А просто так... пусть сами *** рвут, тебе твоя целая нужна

Надавили на больную мозоль..
#11

Простите за опечатки-то ли трясучка от воспоминаний началась, то ли клава барахлит.

Мне бы не жалко было бы на эти деньги мини -детский дом содержать или нищим помочь, но нахлебникам дом и машины..

Надавили на больную мозоль..
#12
Александра

Не стоит свою жизнь, силы и нервы тратить на родственников мужа. Они этого не стоят. Можно момочь когда болеют, когда инвалиды, когда жрать нечего. А просто так... пусть сами *** рвут, тебе твоя целая нужна

Тут еще одна опасность-с годами злость накапливается, и, когда он уже не сможет столько зарабатывать -она может вылиться и испортить отношения.Меня саму уже вот вот и прорвет. Такая дурная "щедрость" тоже плохо.

Александра
#13
Надавили на больную мозоль..

Александра

Разводись. Честно. Больше выхода нет. я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Это правда, говорю с высоты своих прожитых в таком браке тридцати лет.Это неизлечимо.Мы сами тоже не бедствуем, но кому какое дело?Это -НАШЕ!!! Нашим трудом и горбом, а у моего брат пил всю жизнь, жена не работали ни одного дня, мама только " выдивала" и хитрила так,что противно было, была -транзитом по поретеканию наших денег брату ,племянникам -дебилам и сестре. правда, подумайте над разводом сразу и выдайте ему прямо в лоб причину..

ни дня не пожалела, что развелась. Нынешний зато *сыт что если мне что не понравится уйду, ушла же раз. И маму свою приструнил (пока не позовем не приходит) а прошлая бегала к нам у нее свои ключи были. Придешь с работы, думаешь сейчас готовить, убираться стирать. А... *** вы угадали, приходишь, а там мамо егоная в душе... Фу, как вспомню...

гость
#14
Александра

Разводись. Честно. Больше выхода нет.

я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Аналогично,тоже был развод,

Надавили на больную мозоль..
#15
Александра

Надавили на больную мозоль..Александра

Разводись. Честно. Больше выхода нет. я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Это правда, говорю с высоты своих прожитых в таком браке тридцати лет.Это неизлечимо.Мы сами тоже не бедствуем, но кому какое дело?Это -НАШЕ!!! Нашим трудом и горбом, а у моего брат пил всю жизнь, жена не работали ни одного дня, мама только " выдивала" и хитрила так,что противно было, была -транзитом по поретеканию наших денег брату ,племянникам -дебилам и сестре. правда, подумайте над разводом сразу и выдайте ему прямо в лоб причину..ни дня не пожалела, что развелась. Нынешний зато *сыт что если мне что не понравится уйду, ушла же раз. И маму свою приструнил (пока не позовем не приходит) а прошлая бегала к нам у нее свои ключи были. Придешь с работы, думаешь сейчас готовить, убираться стирать. А... *** вы угадали, приходишь, а там мамо егоная в душе... Фу, как вспомню...

)))))А я то подумала -убрала, настирала, нагладила и вас с ужином ждет..

я не я и лошадь...
#16
Я

а по теме автор ставьте ультиматум "обеспечиваешь своих тупых родственникаов и аха-йся тогда тоже с ними и адьёс ми амиго

Будете смеяться, но и так уже примерно говорила. Ответ один:люблю тебя, все для нас, но ближе к часу икс в моем муже просыпается маньяк-меценат ;) я пыталась ему объяснить,что это все из детства,хочет он быть им хоть чем-то нужным и важным,не дали этого вовремя. После этого ситуация обострилась-меня обвинили в незаконной психологической практике. Более того, я говорила с его сестрой. Сказала, что собираемся покупать жилье, у нас свой только стол для компа, объяснила,что залезем в большой долг. Так что вы думаете? На след неделе она позвонила мужу и попросила 50000 в долг. Я была против,так как точно знаю,что сами лет ничего не вернут, а муж никогда не потребует. То есть из моих слов она сделала один вывод-надо поторопиться?

Надавили на больную мозоль..
#17
гость

АлександраРазводись. Честно. Больше выхода нет.

я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Аналогично,тоже был развод,

Я не развелась только потому, что он очень хороший и заботливый отец и муж тоже, но эта " щедрость" тааак портила жизнь..

Гость
#18

ну вы даете, это же родня! была бы ваша мама, вы бы не вякали

Надавили на больную мозоль..
#19
я не я и лошадь...

Будете смеяться, но и так уже примерно говорила. Ответ один:люблю тебя, все для нас, но ближе к часу икс в моем муже просыпается маньяк-меценат ;) я пыталась ему объяснить,что это все из детства,хочет он быть им хоть чем-то нужным и важным,не дали этого вовремя. После этого ситуация обострилась-меня обвинили в незаконной психологической практике. Более того, я говорила с его сестрой. Сказала, что собираемся покупать жилье, у нас свой только стол для компа, объяснила,что залезем в большой долг. Так что вы думаете? На след неделе она позвонила мужу и попросила 50000 в долг. Я была против,так как точно знаю,что сами лет ничего не вернут, а муж никогда не потребует. То есть из моих слов она сделала один вывод-надо поторопиться?

Вы правильный вывод сделаи, все это из детства. А мой еще и недоедание застал.Так у нас вторая фишка -еду мешками скупать всю жизнь. Мы живем вдвоем, из гипермаркета с тележкой верхом выходит.половину потом на выброс .Это уже на генном уровне.Он может в наше время , когда нет недостатка в еде, купить упаковку молока, я уже устала творог делать .Просьбы не помогают.Вы правильно сказали.Они маньяки и испытыват удовольствия от того, что могут подарить и мой еще купит много еды.Это не вылечить.

Доброзлая
#20

Ничего не поможет, раз он сначала так себя повел, то уже ничего не исправить. Я вышла из ситуации так, что начала скрывать от него свои доходы, копить потихоньку, но мое нутро все время протестует, для меня это не норма, когда каждый сам по себе, хотя у нас двое детей. Я уже создавала тему "Муж не хочет говорить о финансах". Единственное, что может помочь-это не повторять его ошибок. К примеру, мы стали ездить в совместные отпуска всей семьей, и я оплачиваю половину, хотя раньше платил за всех он, для меня это норма, когда муж вывозит семью в отпуск. Я трачу свои деньги для НАШЕЙ семьи и не вижу в этом ничего плохого, в то время когда он распоряжается своими на свое усмотрение. Просто сейчас стало так, если раньше я могла потратить половину з/п на детей, то сейчас-содержит детей он, а я их обслуживаю. Никогда не думала, что так будет, а ведь так хорошо все начиналось, голопопые оба, все сами, общие цели, поддерживали друг друга, стремились, и на тебе- я король.

Надавили на больную мозоль..
#21
Гость

ну вы даете, это же родня! была бы ваша мама, вы бы не вякали

Не вякаем и сейчас, если маме 10-15 тыс в месяц, а, если брату-пьянице -машину, "А вдруг пить бросит?", то завякаешь..И племяннице 7 лет учебу оплачивать при том, что ее родители работать не хотят.примерьте на себя, как бы вы вякали.

Гость
#22
я не я и лошадь...

Будете смеяться, но и так уже примерно говорила. Ответ один:люблю тебя, все для нас, но ближе к часу икс в моем муже просыпается маньяк-меценат ;) я пыталась ему объяснить,что это все из детства,хочет он быть им хоть чем-то нужным и важным,не дали этого вовремя. После этого ситуация обострилась-меня обвинили в незаконной психологической практике. Более того, я говорила с его сестрой. Сказала, что собираемся покупать жилье, у нас свой только стол для компа, объяснила,что залезем в большой долг. Так что вы думаете? На след неделе она позвонила мужу и попросила 50000 в долг. Я была против,так как точно знаю,что сами лет ничего не вернут, а муж никогда не потребует. То есть из моих слов она сделала один вывод-надо поторопиться?

Вас хоть в психологической практике незаконной а меня прямым текстом что я ее сынку менструальную кровь в еду подливаю. Еще потом очень боялась беременная когда была, чтобы она меня фотографировала, она на своих гадалках знахарках была помешана

Гость
#23
Надавили на больную мозоль..

Не вякаем и сейчас, если маме 10-15 тыс в месяц, а, если брату-пьянице -машину, "А вдруг пить бросит?", то завякаешь..И племяннице 7 лет учебу оплачивать при том, что ее родители работать не хотят.примерьте на себя, как бы вы вякали.

ну и что? Это его родственники, у него родственные чувства к ним, не ваше дело, а если денег жалко - не давайте свою зарплату

я не я и лошадь...
#24
Надавили на больную мозоль..

У меня так лет. Скоро мужу на пенсию, а его все доят.И ничего тут не поделаешь.просто начнет то же самое делать тайком ( у моего зарплата в конверте всю жизнь).Учили племянников в институте, которые теперь с нами не общаются, дарили ни много ни мало, а дома и машины.Благодарности -ноль, только зависть и "дай еще".Самое дикое было, это когда во время его тяжелой болезни его родня приехала навестить, предварительно попросив денег на дорогу..

Это не лечится,к сожалению.Сейчас я бы развелась в молодости.А то вот сейчас думаю, что, если умру раньше, то его родня из него завещания выдоит на все и наших детей оставит с носом.Свое уже завещала.

Это нормально? Написала честно и от души. поэтому подумкйте оно вам надо? У нас еще порядка трех тысяч зелени по друзьм одолжено без отдачи второй десяток лет.Такая " щедрость" мужа -плохо.

А по сути советом-только одно могу посоветовать -начать строительство чего либо ( хоть народного гаража " с большими капиталовложениями, чтобы сам в долгах был.Хотя мне и это не помогло: сам в долг брал и им давал.

Фу...Аж трясет меня.

как я Вам сочувствую, точнее НАМ. У нас по "друзьям" около 10 000 евро покоится. Вещи недавно буквально отвоевала. Друзья тоже советуют залезть в долги. Честно говоря, хочется попробывать другие способы до этого.

#25

Ой какая тема.... И меня затрясло.) И тоже не знаю, что делать. Благо таких крупных подарков нет. Хотя может это "пока" или "втихаря" делается. Не в жизнь не пойму, если он вместо того, чтобы ребенку игрушку купить, пойдет очередной праздник родственникам делать. А боюсь, что так и будет. И вот что я поняла, чем больше ему говоришь, что так нельзя, тем больше, она моя мать, меня вырастила итд. Хотя она уже нас обоих из дома выгоняла, хоть и живем мы отдельно, просто дом на нее оформлен. Переехала и жила там три дня. Пожила нас поссорила и уехала восвояси, типа ну вот можете продолжать жить) И теперь она снова хорошая, а моя семья плохая... Ух опять вылелось. Я вот после 4 месяцев брака к психологу хожу, чтобы хоть как-то сохранить. Сам он туда ни ногой) В общем сложно)

Александра
#26
Гость

ну вы даете, это же родня! была бы ваша мама, вы бы не вякали

Мои родители понимают где их, а где их детей. Будут старенькие будем помогать и его и своим.

я не я и лошадь...
#27
Александра

Разводись. Честно. Больше выхода нет.

я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Мы поженились не так давно. И любим друг друга. Поборюсь. Развода правда не хочу, не боюсь, а именно не хочу.

Надавили на больную мозоль..
#28
Гость

ну и что? Это его родственники, у него родственные чувства к ним, не ваше дело, а если денег жалко - не давайте свою зарплату

Это как?Что значит моя зарплата-твоя зарплата? И почему не мое дело КАК расходуется НАШ бюджет? И почему после свадьбы его родственники, а не наши? Мне не понять ваше отношение к такому понятию, как семья.

Нужно помогать покупая удочку, но не рыбу.Такая щедрость развращает молодого здорового бугая-брата.Так оно дальше по жизни и было.

Простите, а в старости мне ему свою пенсию на памперсы давать, или пусть вонючий лежит?

Гость
#29
Гость

ну и что? Это его родственники, у него родственные чувства к ним, не ваше дело, а если денег жалко - не давайте свою зарплату

Ага не давайте свою, пусть сою всю отдаст а ест то что я купила и про детй не думает что им тоже что то нужно, они же не родственники, так выпрашивать как сестры братья еще не умеют

Александра
#30
Надавили на больную мозоль..

Александра

Надавили на больную мозоль..Александра Разводись. Честно. Больше выхода нет. я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить. Это правда, говорю с высоты своих прожитых в таком браке тридцати лет.Это неизлечимо.Мы сами тоже не бедствуем, но кому какое дело?Это -НАШЕ!!! Нашим трудом и горбом, а у моего брат пил всю жизнь, жена не работали ни одного дня, мама только " выдивала" и хитрила так,что противно было, была -транзитом по поретеканию наших денег брату ,племянникам -дебилам и сестре. правда, подумайте над разводом сразу и выдайте ему прямо в лоб причину..ни дня не пожалела, что развелась. Нынешний зато *сыт что если мне что не понравится уйду, ушла же раз. И маму свою приструнил (пока не позовем не приходит) а прошлая бегала к нам у нее свои ключи были. Придешь с работы, думаешь сейчас готовить, убираться стирать. А... *** вы угадали, приходишь, а там мамо егоная в душе... Фу, как вспомню...

)))))А я то подумала -убрала, настирала, нагладила и вас с ужином ждет..

Да мне и помощи не надо Христа ради ни от кого никакой. Лишь бы быть хозяйкой своей квартиры и жизни! Прийти к нам домой, открыть своим ключом (сынуля дал) и купаться. До того момента я не монимала смысла слова "о**еть". Честно. Вот тогда со мной именно это и произошло

Александра
#31
я не я и лошадь...

Александра

Разводись. Честно. Больше выхода нет. я год боролась: и братке свадьбу сделали, сами на отдых не поехали. Я вкалывала, а он неработающему брату и его девушке денег отстегивал. В задницу!!! Мужиков дохренища. Честно, да и вторые браки лучше (когда детей нет от первых). Твой второй уже знает что развода не боишься и плясать уже будете вместе чтобы отношения построить, а не ты одна. Беги от такого, никогда и ничего не измениться, пусть дальше на свою при*изнутую мамушу а так же сестрицу впахивает и с ними живет до старости, раз его родственники не понимают, что ему есть на кого тратить.

Мы поженились не так давно. И любим друг друга. Поборюсь. Развода правда не хочу, не боюсь, а именно не хочу.

Ну поживите-поживите... Хозяин-барин! Варианта два. Либо развод с кучей детей. Либо всю жизнь промучиться и к старости ненавидеть. Быть злой, нервной, затревленой, стервозной всех и вся ненавидящей. Это не люди такие рождаются, это они от неудавшейся жизни такой становятся.

Александра
#32

* затравленой

*такими

Надавили на больную мозоль..
#33

Да мне и помощи не надо Христа ради ни от кого никакой. Лишь бы быть хозяйкой своей квартиры и жизни! Прийти к нам домой, открыть своим ключом (сынуля дал) и купаться. До того момента я не монимала смысла слова "о**еть". Честно. Вот тогда со мной именно это и произошло

Да я пошутила. Это же даже не обсуждается -этика элементарная.

я не я и лошадь...
#34
Гость

ну вы даете, это же родня! была бы ваша мама, вы бы не вякали

Уважаемый Гость, моя мама одного года рождения с его мамой. Только его мама не работает уже 10 лет, так как старенькая ;) а моя работает. И о "детях", т.е. о нас заботится. Я ей говорю, что не надо нам никаких подарков, денег, мы сами зарабатываем, но у моей мамы инстинкт-заботиться. На восьмое марта, 23 - дарит подарок, тысяч 10 на двоих, на свадьбу оплатила ресторан-у нас самих деньги были,но мама до скандала, хочу сделать вам подарок от души. Мы ей на день рождения подарили путевку на хороший курорт, на которую сама бы себе она пожалела. Но это фактически нате деньги, которые моя мама подарила нам. У меня родня сплоченная и если надо, то я помогу им и они нам, но дойку мы не практикуем

я не я и лошадь...
#35
Надавили на больную мозоль..

Вы правильный вывод сделаи, все это из детства. А мой еще и недоедание застал.Так у нас вторая фишка -еду мешками скупать всю жизнь. Мы живем вдвоем, из гипермаркета с тележкой верхом выходит.половину потом на выброс .Это уже на генном уровне.Он может в наше время , когда нет недостатка в еде, купить упаковку молока, я уже устала творог делать .Просьбы не помогают.Вы правильно сказали.Они маньяки и испытыват удовольствия от того, что могут подарить и мой еще купит много еды.Это не вылечить.

Печальное заключение. Но мой-то молодой, еще 35 нет, может как-то можно поменять :(:(:(:(:( я еще и младше его на 10 лет, может в еем инстинкт проснется?

Надавили на больную мозоль..
#36
я не я и лошадь...

Уважаемый Гость, моя мама одного года рождения с его мамой. Только его мама не работает уже 10 лет, так как старенькая ;) а моя работает. И о "детях", т.е. о нас заботится. Я ей говорю, что не надо нам никаких подарков, денег, мы сами зарабатываем, но у моей мамы инстинкт-заботиться. На восьмое марта, 23 - дарит подарок, тысяч 10 на двоих, на свадьбу оплатила ресторан-у нас самих деньги были,но мама до скандала, хочу сделать вам подарок от души. Мы ей на день рождения подарили путевку на хороший курорт, на которую сама бы себе она пожалела. Но это фактически нате деньги, которые моя мама подарила нам. У меня родня сплоченная и если надо, то я помогу им и они нам, но дойку мы не практикуем

А я еще эту дойку зову " игра в одни ворота". Всбудоражили душу, девочки.

Это сильно травит жизнь.И еще лишает радости от того, что не ты дал от души, а с тебя выдавили-выхитрили,поимели.

Много в этом плохого.У меня долгая семейная жизнь за плечами и я могу назидательно сказать -ничего вы не измените.Так будет всегда.Готовы вы с этим жить -ваш выбор.Я прожила много лет, но это большой минус в отношениях.

Доброзлая
#37

А еще есть люди, способные всю жизнь прибедняться, как его родственники, при равных доходах с моими, у них ничего никогда не скапливалось, даже взаймы нам никогда не давали, не было, занимала нам вся моя родня, когда одну кв. еще не продали, а за новую нужно было отдать, муж не спал 2 недели, переживал, такую большую сумму никогда взаймы не брали, только его этого не видели, они видят только то, что хотят-вершину айсберга, что мы в отпуск едем, что детям кв. купили, что строиться начали, а какими трудами все это достигается-для них неважно. И еще, для меня дикость, когда родители завидуют своему ребенку, не радуются за него, а именно завидуют, что он всего сам добился, без какой-либо их мало-мальской поддержки, мои всегда все для нас стараются, и детей наших холят и лелеют, радуются, что мы путешествуем, а его только крысятся, злятся. Как так можно, никогда не пойму. Наверное, потому что двое других детей так не пробились в жизни, а в их понимании, мы должны их за собой тянуть, не выбиваться вперед.

я не я и лошадь...
#38
Гость

Вас хоть в психологической практике незаконной а меня прямым текстом что я ее сынку менструальную кровь в еду подливаю. Еще потом очень боялась беременная когда была, чтобы она меня фотографировала, она на своих гадалках знахарках была помешана

Жесть!!!! Ну моя свекровь вроде не больная, просто считает, что сын ей обязан по гроб жизни. Хотя она за образование его не платила и вообще финансово самоустранилась,когда он из армии в 20 лет пришел

#39
я не я и лошадь...

Жесть!!!! Ну моя свекровь вроде не больная, просто считает, что сын ей обязан по гроб жизни. Хотя она за образование его не платила и вообще финансово самоустранилась,когда он из армии в 20 лет пришел

А я если начинаю на тему разговаривать и ссорится, моя говорит что я только причину ищу, и на самом деле он мне нафиг не нужен, а нужен только ей)

#40

А да) и еще) когда я мириться пришла) У меня ДР на носу было) Это оказывается из за этого я пришла) Денег праздновать нет, поэтому и за ним пришла) Смешно ей Богу, зп то у нас одинаковая)

Александра
#41
я не я и лошадь...

Гость

Вас хоть в психологической практике незаконной а меня прямым текстом что я ее сынку менструальную кровь в еду подливаю. Еще потом очень боялась беременная когда была, чтобы она меня фотографировала, она на своих гадалках знахарках была помешана

Жесть!!!! Ну моя свекровь вроде не больная, просто считает, что сын ей обязан по гроб жизни. Хотя она за образование его не платила и вообще финансово самоустранилась,когда он из армии в 20 лет пришел

Кровь? Хахаха... . Простите за пошлость, но у меня в голове не укладывается это как??? Как ее, простите, собрать? Над чашечкой сидеть часочка эндак 2 или как? Трындец... истерика

Доброзлая
#42

У меня ситуация произошла, когда мой продал мою машину, чтобы купить брату квартиру, в центре города, в новостройке, хотя детям нашим купили в спальном районе, в старом доме, к тому же мы тогда заложили фундамент и уже стены поднимали, когда он это сделал, а мне сказал что твоя машина нужна была, чтобы крышу перекрыть. Я была в шоке от такого оборота. На подарки дорогие для родителей никогда внимания не обращала, родителям нужно помогать, оплачивал им поездки на родину, причем всем, сестре, брату, кто родителей сопровождал, чтоб моим оплатить речи не шло. Но когда это произошло, что-то надорвалось внутри, я поняла что мой родной муж живет своей отдельной жизнью, сам что-то решает, планирует, втайне от меня, с этим очень трудно жить, без доверия нет семьи. Кстати потом у него резко закончились деньги, стройка заморозилась, а брату еще ремонт нужно было делать, два года они его делали, изнылись все, мама с папой всю пенсию туда-на паркеты, плитки итальянские, а когда мы в своей первой малогабаритке ремонт делали из подручных материалов, никто даже не заметил.

Гость
#43

У моей двоюродной сестры такой муж. 25 лет живут, двое детей. Ничего не поменялось, только теперь они ненавидят друг друга. Она за то, что он не обеспечивал то их детям, что мог и что было реально нужно. Он ее за то, что она не давала ему тратить деньги, как он хотел (правильно тут пишут, это у таких на уровне подсознания, энергетическая связь с родствениками такая ужасная). И в добавок его сестры-братья, коих пятеро все вместе ненавидят мою сестру. Понятно почему, она жалеет для них денег.

#44
Надавили на больную мозоль..

)))))А я то подумала -убрала, настирала, нагладила и вас с ужином ждет..

))))

БУКа
#45

У меня папа такой был всю жизнь. Мама рассказывала, как лет 30 назад еще (меня тогда не было, но уже родились братья и сестра), когда он довольно таки неплохо зарабатывал, он всю зп свозил к родственникам в деревню. На свои деньги отстроил им там хороший дом, причем строил сам, своими руками. Никто из родственников мужского пола даже не удосуживался ему помогать - брат, мужья сестер. Все они отдыхали и веселились там, а папа вкалывал, дрова таскал и т.п. Машину свою, тогда еще новенькие Жигули, тоже родственникам подарил. Ну и еще до кучи всего он для них сделал. В итоге, что сейчас имеем: Они все припеваюче живут, у сестренки его бизнес процветает, а у нас шиш. Не знаю, как мама все это терпела. Автор, если ситуация не изменится в течение времени, лучше разводитесь. Не губите себе жизнь.

unАвтор
#46

Автор, на своем опыте скажу - не лезьте к мужу в карман! У меня муж тоже помогает родне. Может маме на ДР (причем не юбилей) подарить золотой браслет с кольцом, стоимостью 2 штуки долларов. Может дать им на отдых 1,5 штуки всё тех же долларов.

Сначала меня это дико раздражало. А потом я для себя сделала вывод - нужно жить для себя и не смотреть на других. в итоге я тоже не экономлю на себя - хочу шубу - покупаю шубу, хочу ходить в дорогой фитнес-клуб - покупаю абонемент.

В итоге муж стал больше зарабатывать и нам всем всего хватает.

Кстати, я стала помогать своим родственникам и дарить дорогие подарки! И муж как-то поутих, меньше стал деньги разбазаривать на свою родню - со стороны-то оно всё по-другому выглядит.

Надавили на больную мозоль..
#47
Доброзлая

У меня ситуация произошла, когда мой продал мою машину, чтобы купить брату квартиру, в центре города, в новостройке, хотя детям нашим купили в спальном районе, в старом доме, к тому же мы тогда заложили фундамент и уже стены поднимали, когда он это сделал, а мне сказал что твоя машина нужна была, чтобы крышу перекрыть. Я была в шоке от такого оборота. На подарки дорогие для родителей никогда внимания не обращала, родителям нужно помогать, оплачивал им поездки на родину, причем всем, сестре, брату, кто родителей сопровождал, чтоб моим оплатить речи не шло. Но когда это произошло, что-то надорвалось внутри, я поняла что мой родной муж живет своей отдельной жизнью, сам что-то решает, планирует, втайне от меня, с этим очень трудно жить, без доверия нет семьи. Кстати потом у него резко закончились деньги, стройка заморозилась, а брату еще ремонт нужно было делать, два года они его делали, изнылись все, мама с папой всю пенсию туда-на паркеты, плитки итальянские, а когда мы в своей первой малогабаритке ремонт делали из подручных материалов, никто даже не заметил.

Вот вот.Что то надорвалось внутри.Когда его мама вымогала очередной транш, а я зашла в комнату, мне сказали2погуляй, мы тут поговорим" Я деликатно вышла, мало ли что могли обсуждать мать с сыном,Но, когда поняла, что им нужно купить дом, а меня на " семейный совет" не пригласиил, вот тут то и надорвалось.

Удерживает только то , что он хороший муж и отец.Но много, ой как много вреда от такого единоличного мецетатства.

гость
#48
Александра

я не я и лошадь...Гость

Вас хоть в психологической практике незаконной а меня прямым текстом что я ее сынку менструальную кровь в еду подливаю. Еще потом очень боялась беременная когда была, чтобы она меня фотографировала, она на своих гадалках знахарках была помешана

Жесть!!!! Ну моя свекровь вроде не больная, просто считает, что сын ей обязан по гроб жизни. Хотя она за образование его не платила и вообще финансово самоустранилась,когда он из армии в 20 лет пришелКровь? Хахаха... . Простите за пошлость, но у меня в голове не укладывается это как??? Как ее, простите, собрать? Над чашечкой сидеть часочка эндак 2 или как? Трындец... истерика

тампон отжать видимо( жуть

Надавили на больную мозоль..
#49
unАвтор

Автор, на своем опыте скажу - не лезьте к мужу в карман! У меня муж тоже помогает родне. Может маме на ДР (причем не юбилей) подарить золотой браслет с кольцом, стоимостью 2 штуки долларов. Может дать им на отдых 1,5 штуки всё тех же долларов.

Сначала меня это дико раздражало. А потом я для себя сделала вывод - нужно жить для себя и не смотреть на других. в итоге я тоже не экономлю на себя - хочу шубу - покупаю шубу, хочу ходить в дорогой фитнес-клуб - покупаю абонемент.

В итоге муж стал больше зарабатывать и нам всем всего хватает.

Кстати, я стала помогать своим родственникам и дарить дорогие подарки! И муж как-то поутих, меньше стал деньги разбазаривать на свою родню - со стороны-то оно всё по-другому выглядит.

Это разные вещи, мне сын с невесткой тоже за штуку долларов могут подарок сделать и мы им такой же и дороже.

А у нас речь идет о вымогательстве с наших мужей транша его родней.Вы немного не в тему.

Александра
#50
гость

Александра

я не я и лошадь...Гость Вас хоть в психологической практике незаконной а меня прямым текстом что я ее сынку менструальную кровь в еду подливаю. Еще потом очень боялась беременная когда была, чтобы она меня фотографировала, она на своих гадалках знахарках была помешана Жесть!!!! Ну моя свекровь вроде не больная, просто считает, что сын ей обязан по гроб жизни. Хотя она за образование его не платила и вообще финансово самоустранилась,когда он из армии в 20 лет пришелКровь? Хахаха... . Простите за пошлость, но у меня в голове не укладывается это как??? Как ее, простите, собрать? Над чашечкой сидеть часочка эндак 2 или как? Трындец... истерика

тампон отжать видимо( жуть

Фу хаха )))))))))))))))))))))))))))))))))))) придумают же... енти свекрови... блин весь день теперь смеятся буду...