Гость
Статьи
У мужа испортился …

У мужа испортился характер

Дамы, ищу сочувствия что-ли или совета. Вобщем, в браке почти 10 лет, и последние 2-3 года муж стал ворчлив и всем недоволен как старый дед. Ощущение, что все хочет сделать мне назло. И полы плохо помыла-вон разводы остались, притом что сам отродясь не мыл. И приготовила так себе, можно б и получше, похвалы никогда не слышала. И клумба у меня на даче страшная, притом что копать вообще не помогал. Когда я начинаю обижаться-говорит, что не хотел меня обидеть, а указывает на недостатки чтобы я лучше старалась. Мы даже отдыхать уже несколько лет не ездим. Ему денег на отдых жалко, лучше дома посидит. А если я говорю, что поеду одна или с подругой, говорит что тогда тоже поедет с другом без меня. И так во всем. Вредничает под видом каких-то благих целей, известных ему одному((

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остыл к вам,стало раздражать его все в вас. Увы,но от правды не убежишь.

Гость
#2

Развод. Только развод. Немедленно! Он тебя недостоин!

Гостья
#3

Да,остыл

Гость
#4

а вам н a x e p a терпеть этого старого деда рядом с собой,пусть бурчит,но без вас.если есть свои деньги,собрала его шмотки и выкинула с балкона,замок сменила и пусть к маме топает. если жить не на что,терпи до старости,но мужичка подыскивай.

Гость
#5

Поговорите с ним, в чём дело. Что его раздражает? Поищите книжку Трэйси Кебот "Как заставить мужчину любить Вас вечно." Отрывок из неё:" Просто пообещать себе больше никогда не ссориться мало: постоянно подавляемый гнев скверно отразиться на вашем здоровье, но и постоянно уступать, молчать, унизительно, это ранит чувство собственного достоинства. Что же делать? Прежде всего никогда не повышайте голос в споре с мужчиной, он вас всё равно перекричит. Не стоит бросаться на него с кулаками и доводить до белого каления. Есть другие способы борьбы. Вот некоторые:
1. Стань его отражением: Соглашайтесь, если видите, что он разгневан, раздражён. Мужчине -зрителю скажите: " По голосу слышу, до чего ты зол." Чувственному скажите: Чувствуется, ты вне себя от ярости. Таким образом, вы отражаете его состояние, и ему не нужно становиться в оборону от вас. Вы помогаете ему выразить свои чувства, что мужчинам даётся нелегко. Вы купируете ссору.
2. Пощупайте ситуацию. Это помогает обнаружить истинную причину раздражения вашего мужа.
- Наша жизнь просто ужасна
- Что именно ужасно, дорогой?
- Ты вечно занята, когда мне хочется побыть с тобой
- Это правда. Если б я почаще была с тобой, ты бы лучше себя чувствовал?
Такая форма вопроса заставила мужа расслабиться и увидеть выход из неприятной ситуации.
- Что тебя ещё беспокоит, дорогой?
- Ты перестала меня целовать перед уходом на работу, есть и другие обиды.
Женщина призналась, что, поговорив таким образом, оба испытали облегчение и брак пришёл в равновесие. Разговаривайте так друг с другом, многожество обид теряют смысл, когда их выражают, не давайте им скапливаться в душе вашего мужа.

Гость
#6

а не может быть такое что у него кто то появился? просто как вариант

Гость
#7

НЕ любит, раздражаете вы его.

Автор
#8

[quote="Гость"]а не может быть такое что у него кто то появился? просто как вариант

Это маловероятно. Вечерами он дома, все выходные дома. Себя запустил, отрастил пузо. Говорю-приведи себя в порядок, спортом займись-не хочет.

Гость
#9

Как только начнет предъявлять претензии, сразу напоминайте, что он себя запустил: "как только ты займешься спортом, я начну делать красивые клумбы" Сможешь согнать жир с брюха и начну вкусно и сытно готовить. И так каждый раз.

Гость
#10

завести собаку не помешает

Гость
#11

А почему вы не говорите о том, что может это именно вы расслабились после 10 лет брака? Знаю таких как вы, сначала лезут в брак за счастьем, а потом удивляются, что мужчину оказывается надо держать в тонусе и всегда искать как заинтересовать собой.

Гость
#12

Автор, попробуйте действовать от обратного - хвалите его почаще, жалейте, задавайте вопросы на которые ему интересно отвечать. Обиды тут ничего не дадут, он обижает вас из за своего плохого настроения

Баба Ира
#13
Автор

а не может быть такое что у него кто то появился? просто как вариантЭто маловероятно. Вечерами он дома, все выходные дома. Себя запустил, отрастил пузо. Говорю-приведи себя в порядок, спортом займись-не хочет.

А свёкр такой же?

Гость
#14

Зануда он. А лет сколько?

Автор
#15

[quote="Гость"]Зануда он. А лет сколько?

Ему 35.

Автор
#16
Баба Ира

а не может быть такое что у него кто то появился? просто как вариантЭто маловероятно. Вечерами он дома, все выходные дома. Себя запустил, отрастил пузо. Говорю-приведи себя в порядок, спортом займись-не хочет.

А свёкр такой же?

Сложно сказать. Свекр пенсионер уже, но бодрый, за здоровьем следит, зимой на лыжах ходит)

Форум: Отношения
Всего: 372 263 темы
Новые темы за месяц: 6 060 тем
Популярные темы за месяц: 220 014 тем