Гость
Статьи
у мужа сложный …

у мужа сложный характер

Девочки, помогите. Нужен ваш совет. У меня у мужа сложный характер. Но жить можно. Нельзя жить в тех случаях когда начинается молчанка. Мелочная причина, потом тишина, обиды с его стороны. Уходит спать в другую комнату, не кушает мою еду. Причины смешные. Живем нормально. Говорит что повезло ему с семьей, что с работы всегда бежит домой.И я его люблю. Но в период молчанок хочу собрать вещи и уйти в туман. Прям как садизм...пытаюсь с ним говорить, очень сложно вытаскивать его из этого состояния. Он себя ведет как королева снежная. У меня начинаются головные боли, плохой сон, спина даже болит. Он конечно об этом не знает.А ему как все равно. Живем 5 лет. Двое детей. У него мама такая. Прям гордость от того что мужа своего изводила молчанием. Кто так живет? Что вы делаете? Сейчас опять такая ситуация и очень хочу собрать вещи и на выход. Но он детей прям "облизывать" начинает и они за ним бегают папа, папа..

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Если обиды мелкие - попроси прощения, покайся. Тебе еще повезло что у тебя такой мужчина который просто молчит. Есть такие что будут орать и по тыкве стучать.

Ночка
#2

Садист, прям как у моей знакомой пары, прям как вспомню тошнит сразу от таких мужиков. Скажите ему в рожу прям, что своим бесячим поведением он подрывает ваше здоровье и если ему на вас наплевать, значит нечего делать в этом браке. Дети будут видеть отца, а когда вырастут, тоже начнут страдать от его бабских манипуляций. 🤮

Гость
#3

Мне кажется у вас шикарный муж. Это просто у вас не правильная реакция на такие молчания и вы не умеете мириться после ссор.

Гость
#4
Падаван 🤦‍♂️

Если обиды мелкие - попроси прощения, покайся. Тебе еще повезло что у тебя такой мужчина который просто молчит. Есть такие что будут орать и по тыкве стучать.

Моей вины нет. Когда есть моя вина, всегда прошу прощения. В этом нет проблемы.

Гость
#5

Оставляйте детей отцу и уходите

Падаван 🤦‍♂️
#6
Гость

Моей вины нет. Когда есть моя вина, всегда прошу прощения. В этом нет проблемы.

Ну тогда дай ему остыть и всё осмыслить, его характер ты в любом случае не изменишь.

Варвара
#7

А в чем проблема?
Ну молчит и что?
Что в этом плохого.
Подойдите молча обнимете и тоже лежите молчите.

Либо займитесь своими делами.
Сами себя накручиваете.

Я просто тоже могу резко замолчать. Никогда не понимала, почему людей это так бесит. Я лично просто люблю тишину. Уж лучше чем орать как сумасшедшие. Мы сдерживаемся от больших конфликтов. И больше всего в такие моменты я хочу, чтобы меня просто молча обняли и все. И ничего не говорили. Тогда я отойду.

Гость
#8
Варвара

А в чем проблема?
Ну молчит и что?
Что в этом плохого.
Подойдите молча обнимете и тоже лежите молчите.

Либо займитесь своими делами.
Сами себя накручиваете.

Я просто тоже могу резко замолчать. Никогда не понимала, почему людей это так бесит. Я лично просто люблю тишину. Уж лучше чем орать как сумасшедшие. Мы сдерживаемся от больших конфликтов. И больше всего в такие моменты я хочу, чтобы меня просто молча обняли и все. И ничего не говорили. Тогда я отойду.

Так я и обнимала. И шутить пыталась. И поговорить на тему "что случилось".

Гость
#9
Варвара

А в чем проблема? Ну молчит и что? Что в этом плохого. Подойдите молча обнимете и тоже лежите молчите. Либо займитесь своими делами. Сами себя накручиваете. Я просто тоже могу резко замолчать. Никогда не понимала, почему людей это так бесит. Я лично просто люблю тишину. Уж лучше чем орать как сумасшедшие. Мы сдерживаемся от больших конфликтов. И больше всего в такие моменты я хочу, чтобы меня просто молча обняли и все. И ничего не говорили. Тогда я отойду.

+💯
Вот такие они эти интроверты

Лучшая подруга
#10
Варвара

А в чем проблема?
Ну молчит и что?
Что в этом плохого.
Подойдите молча обнимете и тоже лежите молчите.

Либо займитесь своими делами.
Сами себя накручиваете.

Я просто тоже могу резко замолчать. Никогда не понимала, почему людей это так бесит. Я лично просто люблю тишину. Уж лучше чем орать как сумасшедшие. Мы сдерживаемся от больших конфликтов. И больше всего в такие моменты я хочу, чтобы меня просто молча обняли и все. И ничего не говорили. Тогда я отойду.

В точку!
Я тоже такая "молчунья". Муж подходит внезапно, обнимает, целует, гладит и я снова нормальная.

Гость
#11

Какие интроверты. Взрослые проблемы требуют взрослых решений. А молчание - это манипуляция. Если человек так решает свои проблемы, то вы от него только психосоматикой в лучшем случае отделаетесь. Срочно серьезно говорить с ним на эту тему. Хотя, если всегда такой был и мамаша такая - может подкорректировать, но не изменится

Падаван 🤦‍♂️
#12
Гость

Какие интроверты. Взрослые проблемы требуют взрослых решений. А молчание - это манипуляция. Если человек так решает свои проблемы, то вы от него только психосоматикой в лучшем случае отделаетесь. Срочно серьезно говорить с ним на эту тему. Хотя, если всегда такой был и мамаша такая - может подкорректировать, но не изменится

Другой мужчина орал бы и бил по тыкве...

Гость
#13
Лучшая подруга

В точку!
Я тоже такая "молчунья". Муж подходит внезапно, обнимает, целует, гладит и я снова нормальная.

Ну женщине простительно. На то мы и слабый пол.Муж поцеловал и все ок. Я тоже пытаюсь наладить. Хотя моей вины нет. Ощущение такое что не нужна...пустота. Тем более я не чувствую своей вины. А чувствую жетскую манипуляцию чтобы я делала то, что нужно ему. И чем дальше, тем может быть больше. Насколько можно гнуть. Так как я первые шаги делаю, а в ответ тишина.

Гость
#14
Падаван 🤦‍♂️

Другой мужчина орал бы и бил по тыкве...

Ну это вы совсем крайний случай пишите...

Гость
#15
Падаван 🤦‍♂️

Другой мужчина орал бы и бил по тыкве...

У всех свое видение жизни. Это ваш мир и окружение. Не проецируйте на всех нормальных мужчин.

Гость
#16
Лучшая подруга

В точку!
Я тоже такая "молчунья". Муж подходит внезапно, обнимает, целует, гладит и я снова нормальная.

А если не поведется на манипуляцию, подумает - молчит и слава богу, твои действия?

Гость
#17

Почитайте об этом. Молчанка является формой насилия в семье.

529499
#18
Гость

Почитайте об этом. Молчанка является формой насилия в семье.

Я тоже так считаю. Конфликты разные бывают. У меня тоже есть свой характер, терплю долго. А потом щёлк и все....понимаю если бы обидела. Другой разговор. У нас была подобная история когда мы ехали на море. Договорились что поедем. Он на работе все время. Я дома сижу с ребенком,все вещи собрала, он приезжает с работы и молчанка....как пытается сделать чтобы мы не ехали. Но я сама погрузила все вещи и мы поехали. Дети настроились. Как иначе? Тем более все заранее проговорили. А уже как приехали, его отпустило.

Гость
#19

Уйдите хоть раз. Не поймет, уходите насовсем. Это конченый эгоист, которому на Вас наплевать. Домой он бежит, потому что Вы его облизываете. Детям с ним видется никто не помешает. Но увидите, что ему ни дети, ни Вы не нужны на самом деле.

Падаван 🤦‍♂️
#20
Гость

Почитайте об этом. Молчанка является формой насилия в семье.

Если это так то бабы у нас постоянно этой формой насилуют мужей - в тюрягу их всех за это.🤣🤦‍♂️

795955
#21
Гость

Уйдите хоть раз. Не поймет, уходите насовсем. Это конченый эгоист, которому на Вас наплевать. Домой он бежит, потому что Вы его облизываете. Детям с ним видется никто не помешает. Но увидите, что ему ни дети, ни Вы не нужны на самом деле.

Мне есть куда уходить (своя квартира, маленькая но своя) И есть небольшой источник дохода. Скоро на работу. Работы не боюсь. После института всегда были свои деньги. Как думаете, начать вещи собирать или еще раз поговорить с ним о том что ухожу? Вещей тут моих много. Ходить туда сюда нет большого желания. Если уходить, то уходить. Он же тоже не мальчик, должен понимать что исход может быть разный.

Гормон роста
#22

недевочкам можно вмешаться?)

945244
#23
Гормон роста

недевочкам можно вмешаться?)

Конечно)

#24

Прям уж и садист. Садист - это когда избивает и руки отрубает. А муж автора нормальный человек, может обидчивый немного и интроверт. Проблема автора только в ее восприятии данного факта, нужно менять отношение к таким приступам молчания. Не ест - тоже мне, проблема. Да я бы обрадовалась, мне не готовить. Мой мужчина тоже попробовал так обижаться, понял, что на меня это не действует и перестал. И советую автору проанализировать свое поведение, причина поведения мужа тут возможно в том, что автор слишком навязчивая и душная и муж просто таким способом пытается отдохнуть и получить немного свободы.

945244
#25
Марьяна

Прям уж и садист. Садист - это когда избивает и руки отрубает. А муж автора нормальный человек, может обидчивый немного и интроверт. Проблема автора только в ее восприятии данного факта, нужно менять отношение к таким приступам молчания. Не ест - тоже мне, проблема. Да я бы обрадовалась, мне не готовить. Мой мужчина тоже попробовал так обижаться, понял, что на меня это не действует и перестал. И советую автору проанализировать свое поведение, причина поведения мужа тут возможно в том, что автор слишком навязчивая и душная и муж просто таким способом пытается отдохнуть и получить немного свободы.

Я совсем его не душу. Наоборот, он сам тянется к общению. Всегда звонит когда есть время, почти всегда он. Стараюсь его не трогать.

945244
#26
Марьяна

Прям уж и садист. Садист - это когда избивает и руки отрубает. А муж автора нормальный человек, может обидчивый немного и интроверт. Проблема автора только в ее восприятии данного факта, нужно менять отношение к таким приступам молчания. Не ест - тоже мне, проблема. Да я бы обрадовалась, мне не готовить. Мой мужчина тоже попробовал так обижаться, понял, что на меня это не действует и перестал. И советую автору проанализировать свое поведение, причина поведения мужа тут возможно в том, что автор слишком навязчивая и душная и муж просто таким способом пытается отдохнуть и получить немного свободы.

Согласна с вами, виновата в том что есть реакция и обида на его игры. Но не могу понять как можно жить в безразличие, зачем? Семья для это и нужна. В заботе и любви. А всего отрицательного полно за ее границами.

Гость
#27

Во, это прям про мою жизнь. Я тоже при ссоре всегда молчал. Да, возможно, я немного обидчивый. Но при этом я не понимал как меня можно пилить за все, постоянно миллион претензий. Лет 7 так жили, потом меня это все стало доставать, мы стали ругаться, высказывать претензии. и года три это шло по нарастающей, еще чуть-чуть и до рукоприкладства бы дошло. Короче, меня все это достало и я развелся и уже 6 лет живу спокойно, не помню когда в последний раз ругался

Гормон роста
#28
945244

Конечно)

а он просто так замолкает или по каким то поводам? можете привести пример?

#29

Автор, А он всегда себя так вел или начал в браке? Если не всегда, то проанализируйте, с чего все началось, такие вещи просто так не начинаются.

945244
#30
Гость

Во, это прям про мою жизнь. Я тоже при ссоре всегда молчал. Да, возможно, я немного обидчивый. Но при этом я не понимал как меня можно пилить за все, постоянно миллион претензий. Лет 7 так жили, потом меня это все стало доставать, мы стали ругаться, высказывать претензии. и года три это шло по нарастающей, еще чуть-чуть и до рукоприкладства бы дошло. Короче, меня все это достало и я развелся и уже 6 лет живу спокойно, не помню когда в последний раз ругался

Даже замечаний не делаю. Если что прошу-в магазин поехать или помочь, всегда все делает. Сама стараюсь не грузить сильно, все что можно самой-делаю сама. Он много работает. Я на жизнь вне молчанок не жалуюсь. Мне трудно в этот период. Такое ощущение что чужой человек.

945244
#31
Гормон роста

а он просто так замолкает или по каким то поводам? можете привести пример?

Ну вот с морем пример. Или когда я имею свою точку зрения не похожую на его. Спорить с ним не спорю. Как только начинает спорить, говорю -хорошо, ты прав.

945244
#32
Марьяна

Автор, А он всегда себя так вел или начал в браке? Если не всегда, то проанализируйте, с чего все началось, такие вещи просто так не начинаются.

Он всегда так себя вел. Не простой характер. Но все проходило мягче. А так как много чего положительного, на это не обращала внимание. Как у всех. Проблема. Решение. Живем дальше. А сейчас просто все гораздо хуже.

Гость
#33

Муж красава. Не раговаривает? Ну и @уй сним! Вы тоже не разгаваривайте ток побольше. Класс ведь тишина и покой сиди себе отдыхай не мойте посуду не стирайте не гладьте ну кайф

945244
#34
Гость

Во, это прям про мою жизнь. Я тоже при ссоре всегда молчал. Да, возможно, я немного обидчивый. Но при этом я не понимал как меня можно пилить за все, постоянно миллион претензий. Лет 7 так жили, потом меня это все стало доставать, мы стали ругаться, высказывать претензии. и года три это шло по нарастающей, еще чуть-чуть и до рукоприкладства бы дошло. Короче, меня все это достало и я развелся и уже 6 лет живу спокойно, не помню когда в последний раз ругался

Вы поймите, вас скорее всего обижали. Возможно переходили на личности. Поэтому вы и молчали. Я не вешаю ярлыки, стараюсь для семьи. И мне не понятно за что я заслужила такое отношение.

945244
#35
Гость

Муж красава. Не раговаривает? Ну и @уй сним! Вы тоже не разгаваривайте ток побольше. Класс ведь тишина и покой сиди себе отдыхай не мойте посуду не стирайте не гладьте ну кайф

Ну и сколько так?) Месяц, год? И зачем тогда?

#36
945244

Он всегда так себя вел. Не простой характер. Но все проходило мягче. А так как много чего положительного, на это не обращала внимание. Как у всех. Проблема. Решение. Живем дальше. А сейчас просто все гораздо хуже.

А что вы хотите тогда? Раньше вы оба сдерживались, сейчас перестали. Это норма.

Гормон роста
#37
945244

Ну вот с морем пример. Или когда я имею свою точку зрения не похожую на его. Спорить с ним не спорю. Как только начинает спорить, говорю -хорошо, ты прав.

Почему бы вам не поговорить с ним об этом всём, когда он уже в нормальном настроении?

945244
#38
Гормон роста

Почему бы вам не поговорить с ним об этом всём, когда он уже в нормальном настроении?

Говорю. Все равно потом молчит.

Гормон роста
#39
945244

Говорю. Все равно потом молчит.

на мой взгляд, у вас прям чуть-чуть с ним какая-то неувязка в плане разговора о чувствах, а может в обмене чувствами. То есть вы чувствуете одно, говорите другое (так часто бывает - мы себя не слышим), он слышит третье (ваши слова идут через призму его опыта), а говорит четвертое (опять же потому что себя не слышит) или не говорит вовсе, тк по его мнению это - метод. На мой взгляд, вам бы вместе к семейному психологу походить, чтобы там отыграть "тонкие моменты". Ну или хотя бы вам (как более умной в чувствах) сходить к психологу и чисто поведенческий момент отработать

#40

Ой, Вы знаете, у нас тоже такое было! Перевоспитала. А то сидит, не разговаривает, в телефон уткнется или в комп. И бесполезно что-либо говорить. Типа это мое наказание. В общем во время очередной молчанки: Говорю с ним говорю, а он все молчит ноль эмоций, сидит за ноутом, в телефоне че-то тычет. Я психанула, и давай все крушить, разбила ему телефон, ноут, приставку. Сказала, что я это молчание терпеть не собираюсь.
В общем вывела его на эмоции-больше так не делает. Знает, что будет.

Гост
#41

Автор, вы поймите, что не на вас нацелено молчание. Много работающие мужчины так себя сохраняют. У вас из детства от матери идет этот страх игнора. Это ВАШЕ восприятие, а не его тирания. Ну молчит себе и что? Возвращается же. Почитайте "мужчины с Марса, Женщины с Венеры": мужчине надо иногда уходить в пещеру. Он там отсидивается и возвращается. У него на работе куча стрессов, тут домашеие проблемы, море какое-то. Он и замыкается. Сохраняется, чтобы не взорваться. Ну мой муж умеет сказать "можно побуду олин. Тяжелый день". Ваш не умеет, ну и ладно. Забейте в этот момент, будьте легче. А вы нощитесь, что он вас недооценивает, каа это вам нет ответа. Заботливый же мужик.
Молча поставили поесть, провели рукой по плечу. И отполщайте. Пусть один пожует сам с собой. Не съел, ну тяжело ему. Вам же деньги зарабатывает. Ну пусть. Уберете.

945244
#42
Виктория

Ой, Вы знаете, у нас тоже такое было! Перевоспитала. А то сидит, не разговаривает, в телефон уткнется или в комп. И бесполезно что-либо говорить. Типа это мое наказание. В общем во время очередной молчанки: Говорю с ним говорю, а он все молчит ноль эмоций, сидит за ноутом, в телефоне че-то тычет. Я психанула, и давай все крушить, разбила ему телефон, ноут, приставку. Сказала, что я это молчание терпеть не собираюсь.
В общем вывела его на эмоции-больше так не делает. Знает, что будет.

)))

945244
#43
Гост

Автор, вы поймите, что не на вас нацелено молчание. Много работающие мужчины так себя сохраняют. У вас из детства от матери идет этот страх игнора. Это ВАШЕ восприятие, а не его тирания. Ну молчит себе и что? Возвращается же. Почитайте "мужчины с Марса, Женщины с Венеры": мужчине надо иногда уходить в пещеру. Он там отсидивается и возвращается. У него на работе куча стрессов, тут домашеие проблемы, море какое-то. Он и замыкается. Сохраняется, чтобы не взорваться. Ну мой муж умеет сказать "можно побуду олин. Тяжелый день". Ваш не умеет, ну и ладно. Забейте в этот момент, будьте легче. А вы нощитесь, что он вас недооценивает, каа это вам нет ответа. Заботливый же мужик.
Молча поставили поесть, провели рукой по плечу. И отполщайте. Пусть один пожует сам с собой. Не съел, ну тяжело ему. Вам же деньги зарабатывает. Ну пусть. Уберете.

Спасибо за ваши советы)

945244
#44
Гост

Автор, вы поймите, что не на вас нацелено молчание. Много работающие мужчины так себя сохраняют. У вас из детства от матери идет этот страх игнора. Это ВАШЕ восприятие, а не его тирания. Ну молчит себе и что? Возвращается же. Почитайте "мужчины с Марса, Женщины с Венеры": мужчине надо иногда уходить в пещеру. Он там отсидивается и возвращается. У него на работе куча стрессов, тут домашеие проблемы, море какое-то. Он и замыкается. Сохраняется, чтобы не взорваться. Ну мой муж умеет сказать "можно побуду олин. Тяжелый день". Ваш не умеет, ну и ладно. Забейте в этот момент, будьте легче. А вы нощитесь, что он вас недооценивает, каа это вам нет ответа. Заботливый же мужик.
Молча поставили поесть, провели рукой по плечу. И отполщайте. Пусть один пожует сам с собой. Не съел, ну тяжело ему. Вам же деньги зарабатывает. Ну пусть. Уберете.

А как это страх игнора от матери идет? У меня с мамой все ок. Давлений нет. А сейчас мама моя лучшая подруга стала, так как доверить сложно информацию. Очень много зависти.

Гость
#45

Автор, те, которые вам пишут, что все нормально, муж интроверт, с Марса, ему нужно побыть в пещере, наверное не совсем понимают вашу ситуацию. Одно дело, когда интроверту хочется отдохнуть и побыть одному, я сама такая, и совершенно другое дело, когда вас молчанием наказывают. У меня БМ был такой. Личный рекорд был 3 дня - ни слова. При том я совершенно не понимала за что. В конце третьего дня соблаговолил объяснить, что во время прогулки он сказал, что с коляской лучше пройти какой-то другой дорогой, а я не согласилась. Я тогда вспомнила эту прогулку, мы не ссорились, никто не повышал голоса, совершенно нормально и дружелюбно разговаривали, вдруг он насупился, поспешил вперед, умолк. Ничего не объясняя. Оказалось, он сделал далеко идущие выводы - что я его не уважаю, к его мнению не прислушиваюсь и другую подобную чушь. Я тогда была молодая, глупая и все еще влюбленная. Доводил меня до слез такими вывертами. Перестал так делать, когда я перестала вестись и просто не обращала внимания. Он молчит, я пожму плечами и иду читать книжку или заниматься своими делами. Но смогла это делать, когда разлюбила его. Как только до него дошло, как рукой сняло, никаких больше молчанок, признал, что сам виноват, сам убил мою любовь, очень старался сделать так, чтобы я снова его полюбила. Но поезд ушел. Жили так какое-то время, почти как соседи. Смотря на него без розовых очков, я поняла, что у него с детства комплексы, полагаю вина родителей, он всю жизнь соревновался со старшим братом, они учились в той же школе, в том же университете, на той же специальности, и работали потом вместе. БМ всю жизнь доказывал, что он не хуже. Ему прям до дрожи хотелось, чтобы кто-то (я) на него смотрел снизу вверх. А я была ровней. После развода уже не было причины со мной соревноваться, сейчас мы хорошие друзья, отношения (дружеские, конечно, не больше) у нас лучше, чем были в браке.

Гость
#46
Гость

Автор, те, которые вам пишут, что все нормально, муж интроверт, с Марса, ему нужно побыть в пещере, наверное не совсем понимают вашу ситуацию. Одно дело, когда интроверту хочется отдохнуть и побыть одному, я сама такая, и совершенно другое дело, когда вас молчанием наказывают. У меня БМ был такой. Личный рекорд был 3 дня - ни слова. При том я совершенно не понимала за что. В конце третьего дня соблаговолил объяснить, что во время прогулки он сказал, что с коляской лучше пройти какой-то другой дорогой, а я не согласилась. Я тогда вспомнила эту прогулку, мы не ссорились, никто не повышал голоса, совершенно нормально и дружелюбно разговаривали, вдруг он насупился, поспешил вперед, умолк. Ничего не объясняя. Оказалось, он сделал далеко идущие выводы - что я его не уважаю, к его мнению не прислушиваюсь и другую подобную чушь. Я тогда была молодая, глупая и все еще влюбленная. Доводил меня до слез такими вывертами. Перестал так делать, когда я перестала вестись и просто не обращала внимания. Он молчит, я пожму плечами и иду читать книжку или заниматься своими делами. Но смогла это делать, когда разлюбила его. Как только до него дошло, как рукой сняло, никаких больше молчанок, признал, что сам виноват, сам убил мою любовь, очень старался сделать так, чтобы я снова его полюбила. Но поезд ушел. Жили так какое-то время, почти как соседи. Смотря на него без розовых очков, я поняла, что у него с детства комплексы, полагаю вина родителей, он всю жизнь соревновался со старшим братом, они учились в той же школе, в том же университете, на той же специальности, и работали потом вместе. БМ всю жизнь доказывал, что он не хуже. Ему прям до дрожи хотелось, чтобы кто-то (я) на него смотрел снизу вверх. А я была ровней. После развода уже не было причины со мной соревноваться, сейчас мы хорошие друзья, отношения (дружеские, конечно, не больше) у нас лучше, чем были в браке.

Вы прям 100 % попали в точку.

Гост
#47
945244

А как это страх игнора от матери идет? У меня с мамой все ок. Давлений нет. А сейчас мама моя лучшая подруга стала, так как доверить сложно информацию. Очень много зависти.

А, извините. Там кто-то выше писал, что муж ведет себя прямо как мать вела в детстве. Наказывала игнором. Думала, вы писали.

Гость
#48

Вот и у нас так было! Я ему такой скандал закатила и перебила всю его «пещеру» в которой он уединялся, наказывая меня своим молчанием, за какую-то ерунду! И сказала, что я эту херь терпеть не буду.
Все. Забыл про свои молчанки. Все ок у нас

greenfingers
#49
Гость

Вы прям 100 % попали в точку.

Коммент выше был мой, ник слетел. Ну, что сказать, сочувствую вам :( Мой опыт показал, что это лечится нелюбовью. Начните притворяться, что ли, вот попытайтесь взять себя в руки и не подходить к нему, когда он снова замолчит. Медитируйте, дышите глубоко, выйдите из комнаты, не показывайте никаким образом, что это вас напрягает. Можете еще почитать блог Эволюции, у нее своеобразная терминология, я ее не читаю регулярно, так, попалось на глаза несколько раз, но она объясняет как в отношениях нужно соблюдать баланс. Если кто-то сильно уйдет в плюс или в минус, это нездоровые отношения. У вас сейчас большой такой минус.

Ночка
#50
Гость

Какие интроверты. Взрослые проблемы требуют взрослых решений. А молчание - это манипуляция. Если человек так решает свои проблемы, то вы от него только психосоматикой в лучшем случае отделаетесь. Срочно серьезно говорить с ним на эту тему. Хотя, если всегда такой был и мамаша такая - может подкорректировать, но не изменится

Конечно, это более чем очевидно