Гость
Статьи
и дальше как соседи …

и дальше как соседи или???

выходила замуж по сногсшибательной любви и жила счастливо 15 лет, трое детей, пока не поняла, что муж всегда гулял и не разово, а постоянно и ь без него не подолгу, содержа любовниц, хотя достаток дома был не очень. Но я не о материальном, хотя это тоже важно, а о духовном-любила, мысленно провожая .на работу, желала удачи....Когда узнала об этом, мир перевернулся просто. Но не ушла, о чем сейчас жалею очень.теперь ему 58, мне 53, дети взрослые и все работают, одна дочь замужем и есть внуки.Отдалилась я от него совсем,живу детьми и внуками, но это становится все тяжелее, он мне почти чужим стал, раздражает все в нем...Скоро обещают снести наш дом и дать денежную компенсацию, которую хватит на 2 квартиры. Вот думаю, может рискнуть разделиться все таки???Стареть с нелюбимым это ужас. Жду реальных советов от тех, кто сделал этот шаг.

стеклярус
49 ответов
Последний — Перейти
#1

А смысл? Да он помрет скоро, жилье детям оставите.

Гость
#2

Кошмар конечно раздельно живите , начнёте жить для себя путешествовать отдыхать

Гость
#3

об этом вобще не думаю, пусть живет долго. Но да, если разведемся, не факт, что не найдет какую-нибудь и улетит полдома в никуда

Гость
#4

Ээ, ну во первых он уж лет 15 как наверное не гуляет. Во вторых, сойтись с кем либо другим в этом возрасте вам будет нереально. В третьих, как раз старение это время для прощения всех обид, возраст счастья и настоящей любви по новому. Не ломайте себе жизнь!

стеклярус
#5
Гость

Кошмар конечно раздельно живите , начнёте жить для себя путешествовать отдыхать

путешествовать не на что. Да и с ним сейчас тоже не на что. Хотя раньше было и много. Подозреваю, что все-таки правда, что жена питает энергией мужа и он зарабатывает. Не хочу больше ни одной капли энергии ему давать)

Гость
#6

Очень неправильно жить детьми и внуками. Отстаньте от них! Вы им не нужны в таком количестве. Обратите внимание на мужа вновь. Он от этого и отдалился скорее всего

стеклярус
#7
Гость

Ээ, ну во первых он уж лет 15 как наверное не гуляет. Во вторых, сойтись с кем либо другим в этом возрасте вам будет нереально. В третьих, как раз старение это время для прощения всех обид, возраст счастья и настоящей любви по новому. Не ломайте себе жизнь!

И сейчас гуляет) До такой степени он мне сейчас безразличен, что могла бы наверное рядом стоять и советы давать))) Новая любовь невозможна!!

Гость
#8
Гость

об этом вобще не думаю, пусть живет долго. Но да, если разведемся, не факт, что не найдет какую-нибудь и улетит полдома в никуда

Хата чья, крысонька-иждивеночка?

стеклярус
#9
Гость

Очень неправильно жить детьми и внуками. Отстаньте от них! Вы им не нужны в таком количестве. Обратите внимание на мужа вновь. Он от этого и отдалился скорее всего

отдалилась я, а он потом, от безысходности. Вот реально не понимаю, что может быть вновь при таком раскладе?!

стеклярус
#10
Гость

Хата чья, крысонька-иждивеночка?

хата общая, доброжелательница вы))) Зарабатываю сама тоже. Без него не умру. Трое детей вырастить-не труд?

#11

Моя мамулька после развода стала чувствовать себя значительно лучше, если учесть что отец часто пил, ну и сам вел себя тварь(часто оскорблял), мамулька начала его боятся, так вот пришлось подлить масло в огонь устроить скандал, ну и помогло развод

Гость
#12
стеклярус

хата общая, доброжелательница вы))) Зарабатываю сама тоже. Без него не умру. Трое детей вырастить-не труд?

Ваш муж тоже их растил, не вы одна, вот смысл вашего сейчас ухода? Только одиночество

Гость
#13
стеклярус

хата общая, доброжелательница вы))) Зарабатываю сама тоже. Без него не умру. Трое детей вырастить-не труд?

Не труд, нет.

юристка
#14

У меня у подруги близкой родители в таком же возрасте примерно развелись...причины схожие .как я понимаю. Ничего ,все счастливы и все нормально , все друг с другом поддерживают нормальные дружеские отношения, недвижку и все имущество пополам разделили и в путь. Все в итоге остались одинокими (про наличие любовников/любовниц не в курсе), живут в свое удовольствие. Мама у подруги дк прямо расцвела!!! Но я не на что не намекаю, я ж не знаю , как и что у вас

стеклярус
#15

[quote="Гость" message_id="70843339"]Ваш муж тоже их растил, не вы одна, вот смысл вашего сейчас ухода? вот именно смысл сейчас и ищу... Когда была помоложе, смысл был бы ясен, а сейчас смысл наверное в свободе эмоциональной от него

Гость
#16

Если муж бесит, я думаю вряд ли получится что-то восстановить. Если есть такая возможность жить отдельно - почему бы и не попробовать? Что вас останавливает?

Гость
#17

Он себе лябов заведет в своей квартире, а лучше детям чтоб досталось.
А Вы из-за своего эгоизма квратиру прохлопаете. Да и закончит он побл...шки скоро.
Конечно, мягко гря, странно, что Вы десятилетиями ничего не видели. Я думаю, просто глаза закрывали, с закрытыми глазами оно удобнее.
Так что Вы тоже хороши.

Гость
#18

Как Вы узнали об изменах спустя столько лет? Он сам рассказал?

стеклярус
#19
юристка

У меня у подруги близкой родители в таком же возрасте примерно развелись...причины схожие .как я понимаю. Ничего ,все счастливы и все нормально , все друг с другом поддерживают нормальные дружеские отношения, недвижку и все имущество пополам разделили и в путь. Все в итоге остались одинокими (про наличие любовников/любовниц не в курсе), живут в свое удовольствие. Мама у подруги дк прямо расцвела!!! Но я не на что не намекаю, я ж не знаю , как и что у вас

вот и я думаю, что так будет лучше и честнее

стеклярус
#20
Гость

Как Вы узнали об изменах спустя столько лет? Он сам рассказал?

в браке 31 год, первые 15 реально не подозревала, верила ему, отношения были отличные. До сих пор не понимаю, чего не хватало ему.когда узнала 15 лет назад стала наблюдать и нашла его на всех сайтах знакомств ну и телефон его мониторила, убедилась точно

стеклярус
#21
Гость

Если муж бесит, я думаю вряд ли получится что-то восстановить. Если есть такая возможность жить отдельно - почему бы и не попробовать? Что вас останавливает?

Останавливает многое. Недавно дочь поссорилась с мужем, вернулась домой аж на целый год, потом помирилась. Как то с мужем спокойнее чтоли проблемы решать. Да и материально он детей поддерживает, какие-то их проблемы решает. Кроме того, живем в мусульманской стране, я сама русская

стеклярус
#22

мне бы еще реальных примеров из жизни!

Гость
#23
стеклярус

мне бы еще реальных примеров из жизни!

У меня реальных примеров про одиноких счастливых немолодых женщин нет, у соседки вашего возраста муж к молодой ушел, так она выла белугой, хотя тоже и дети и внуки, но у них уже своя жизнь

стеклярус
#24

счастье возможно только с мужем чтоли?А дети и внуки мне очень близки

Гость
#25

Понимаю, ради маленьких детей, но в таком-то возрасте нах*я жить с нелюбимым?! Не пойму...

#26
Гость

Не труд, нет.

а что?

Гость
#27
стеклярус

счастье возможно только с мужем чтоли?А дети и внуки мне очень близки

Может они просто терпят одинокую мать? У меня свекры в хорошем браке 35 лет, так вот мы с мужем заехали к ним в гости и наняли яхту прогуляться по реке, они собрались с нами, мы с мужем их не поняли, так как хотели быть наедине, зачем нам пожилые родители рядом, так это свекруха не одинока, а не понимает, что сын уже не ее, он хочет быть с женой, представляю, как вы к своим детям лезет, ну либо они у вас инфантильные

стеклярус
#28
Гость

Понимаю, ради маленьких детей, но в таком-то возрасте нах*я жить с нелюбимым?! Не пойму...

вот!!!!

стеклярус
#29
Гость

Может они просто терпят одинокую мать? У меня свекры в хорошем браке 35 лет, так вот мы с мужем заехали к ним в гости и наняли яхту прогуляться по реке, они собрались с нами, мы с мужем их не поняли, так как хотели быть наедине, зачем нам пожилые родители рядом, так это свекруха не одинока, а не понимает, что сын уже не ее, он хочет быть с женой, представляю, как вы к своим детям лезет, ну либо они у вас инфантильные

вообще не лезу. и интересы есть свои и подруги и да, место для внуков!!

Корабельная крыса
#30

Разводка

Гость
#31
стеклярус

вообще не лезу. и интересы есть свои и подруги и да, место для внуков!!

У меня мать тоже такая, старший внук после 10 лет стал бабушку строниться, у подростков свои интересы, сейчас ему 19, у него своя студенческая жизнь в другом городе, он и родителям-то редко звонит, мой маленький еще, но думаю, будет также, мамкин бабкин сын - не мой стиль воспитания, кудахтанье бабушки над ним пресекаю сразу, я не призываю вас сохранять несчастливый брак, просто пример из моей семьи

стеклярус
#32
Корабельная крыса

Разводка

думаю, что мало есть на свете людей, которым нужны разводки, да уж лучше фильм посмотреть)))

Гость
#33
стеклярус

в браке 31 год, первые 15 реально не подозревала, верила ему, отношения были отличные. До сих пор не понимаю, чего не хватало ему.когда узнала 15 лет назад стала наблюдать и нашла его на всех сайтах знакомств ну и телефон его мониторила, убедилась точно

Ну тут вам точно дельный совет не дадут. Вы знаете ситуацию изнутри. Пережили с этим человеком многое. И должны в душе понимать, чего вы хотите на самом деле. Вы- молодая женщина, если уйдете, то вероятность завести мужчину для души, увеличиться во множество раз. Пусть это не цель вашего ухода и разрыва. Главное - вы заживете для себя!!! Не будет с вами токсичного мужа, которого нужно обстирать, наготовить и ещё много чего. А в замен? Что вы получаете в замен??? - гулянки, неуважение? Тяжело перечеркнуть 30 лет совместной жизни, но посмотрите глубже, он сделал это давно. Дети взрослые, самостоятельные, вы независимая. А будущее его - погуляет и назад приползет. 30 лет он находится в зоне комфортности, попробуйте, лишите его всего. Он просто не понимает, что потеряв вас, он потеряет все, чем жил все эти 30 лет. А вы тогда и решайте, что вам лучше. Свобода или бремя

стеклярус
#34
Гость

Ну тут вам точно дельный совет не дадут. Вы знаете ситуацию изнутри. Пережили с этим человеком многое. И должны в душе понимать, чего вы хотите на самом деле. Вы- молодая женщина, если уйдете, то вероятность завести мужчину для души, увеличиться во множество раз. Пусть это не цель вашего ухода и разрыва. Главное - вы заживете для себя!!! Не будет с вами токсичного мужа, которого нужно обстирать, наготовить и ещё много чего. А в замен? Что вы получаете в замен??? - гулянки, неуважение? Тяжело перечеркнуть 30 лет совместной жизни, но посмотрите глубже, он сделал это давно. Дети взрослые, самостоятельные, вы независимая. А будущее его - погуляет и назад приползет. 30 лет он находится в зоне комфортности, попробуйте, лишите его всего. Он просто не понимает, что потеряв вас, он потеряет все, чем жил все эти 30 лет. А вы тогда и решайте, что вам лучше. Свобода или бремя

знаете, и это версия уже проверена. Он сам после ссоры уходил в прошлом году аж на 2 месяца, никто назад не звал. Хотел вернуться, но не мог просто так, родственников послал ко мне, чтоб я его назад позвала, сердце больное у него и бла-бла-бла... Пожалела, позвала назад, сейчас очень жалею!!!И мне было комфортно без него, так что репетиция уже состоялась!

Гость
#35
стеклярус

знаете, и это версия уже проверена. Он сам после ссоры уходил в прошлом году аж на 2 месяца, никто назад не звал. Хотел вернуться, но не мог просто так, родственников послал ко мне, чтоб я его назад позвала, сердце больное у него и бла-бла-бла... Пожалела, позвала назад, сейчас очень жалею!!!И мне было комфортно без него, так что репетиция уже состоялась!

Значит, вы знаете что делать))) И не исключайте новую любовь.

стеклярус
#36
Гость

Значит, вы знаете что делать))) И не исключайте новую любовь.

Знаю, но хотела еще поддержку от других женщин, если быть честной

Гость
#37

Ничего у тебя, ленивая, жирная *** не изменится. Вот еще, совет ей дай! Если ты сидишь у мужика на голове, ненавидишь его, критикуешь и при этом не уходишь, то кто тебе доктор??

стеклярус
#38
Гость

Ничего у тебя, ленивая, жирная *** не изменится. Вот еще, совет ей дай! Если ты сидишь у мужика на голове, ненавидишь его, критикуешь и при этом не уходишь, то кто тебе доктор??

коммент от МУЖИКА, не иначе

Гость
#39

У меня мама развелась в 50 лет с отчимом,поделили жилье добавили ей и купили отдельную квартиру. Помолодела, живет спокойно себе в удовольствие.

Гость
#40
Жанна

А смысл? Да он помрет скоро, жилье детям оставите.

Ну и совет Вы дали. А женщина ради квартиры доя детей дрлжна свою оставшуюся жизнь губить? тем более что дети наследники первой очереди.

стеклярус
#41

вот в этом и дилемма! Для меня самой конечно лучше развестись и разъехаться. Для детей лучше чтобы был отчий дом и пристань, так сказать. Материально тоже лучше с мужем

Гость
#42

Автор, мне 58, мужу 63. Вместе 39 лет. Муж украинец. Тоже с пол года назад хотела развода. Но причина тяжелый характер мужа до самодурства. Была ситуация с сыном, долго обьяснять. В итоге передумала и каким то чудом примирила мужа и сына. Все очень индивидуально. Как человек муж порядочный и надежный. А какие качества у вашего мужа перевешивают? Кто то сказал, что человека нужно судить не по недостаткам, а по достоинствам...

Гость
#43
Гость

Автор, мне 58, мужу 63. Вместе 39 лет. Муж украинец. Тоже с пол года назад хотела развода. Но причина тяжелый характер мужа до самодурства. Была ситуация с сыном, долго обьяснять. В итоге передумала и каким то чудом примирила мужа и сына. Все очень индивидуально. Как человек муж порядочный и надежный. А какие качества у вашего мужа перевешивают? Кто то сказал, что человека нужно судить не по недостаткам, а по достоинствам...

Он гуляет 15 лет. То есть тр а ха ет других баб. Как это терпеть? Топчет достоинство женщины, никаких денег не захочется

Гость
#44
стеклярус

коммент от МУЖИКА, не иначе

Автор, мне 30, я не вправе давать вам советы, вы прожили вместе больше. Но! Если вы 15 лет находитесь в раздрае - уйти или остаться, то выход очевиден. Если бы могли смириться, то за столько лет смирились бы.

regdoll
#45

во-первых, у меня два развода и это счастье быть свободной и независимой от мужика, даже при значительнейшем ухудшении положения. Именно из-за эмоций.
во-вторых, по статистике, он все равно помнет раньше, вы все равно останитесь одна (с друзьями и интересами), так что пожить с изменником дальше это просто скрасить его жизнь, для вас это ничего не решит.
Я бы сделала так - пока еще есть силы - сосредоточиться на доходе и деньгах. И учтите что развод может быть крайне тяжелым, мужики к этому часто оказываются неготовы и творят ужасные вещи,постарайтесь защититься и финансово и, самое главное, морально. А он пусть чешет к своим дамочкам, пусть они его лелеят. Захотите любви, сами станете такой дамочкой легкого поведения для какого-нибудь свежего и бодрого пенса, и развлечение и удовольствие.

стеклярус
#46

Писала выше, что уходил после ссоры на 2 месяца, так никому из своих дамочек видимо нужен не стал, что снова вернулся...Кому нужны кобели престарелые и особенно без денег? Если только любовь нагрянет. И любить то он как оказалось, не умеет. все правы 100 раз-комфортно ему и все. скорее всего разведусь.

стеклярус
#47

дети тоже с ним поддерживали отношения, но жили со мной. Он наверное понял, что в принципе теряет не только меня, но и детей.Так, формально навещали его и все. И никто из них троих ни разу не сказал, чтобы мы помирились, так что они не против, в принципе.

Гость
#48
стеклярус

дети тоже с ним поддерживали отношения, но жили со мной. Он наверное понял, что в принципе теряет не только меня, но и детей.Так, формально навещали его и все. И никто из них троих ни разу не сказал, чтобы мы помирились, так что они не против, в принципе.

Детки ваши уже взрослые, разлетелись из гнезда. Им, конечно, спокойно и комфортно, что мама - папа вместе, отчий дом. Вы сейчас для себя решайте. Я вам искренне желаю стать счастливой!!!

стеклярус
#49
Гость

Детки ваши уже взрослые, разлетелись из гнезда. Им, конечно, спокойно и комфортно, что мама - папа вместе, отчий дом. Вы сейчас для себя решайте. Я вам искренне желаю стать счастливой!!!

спасибо огромное!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: